Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Милые дамы за рулём


Рекомендуемые сообщения

А где потом искать?

В точку! Жаль не из Питера, не сможете оценить...

Сегодня надо было повернуть налево с Каменноостровского на Кронверкский. Но посреди перекрестка стояла машина ДПС, и я ... испугалась сделать левый поворот (он там разрешен). Поехала прямо. Развернуться смогла только на Приморском проспекте, где Липовая аллея.

Если не лень, можете поводить ладошкой сверху вниз, а после Ушаковской развязки слева направо, чтоб это оценить...))))))))) http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%2C%2021&sll=30.319291,59.956827&l=map&ol=geo

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

что говорит о нежных и доверительных отношениях между полицией и автолюбителями. :bq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лечить топографический кретинизм? :D

Хотел понять суть вопроса...

 

Из Википедии...

 

Топография (др.-греч. ????? — место и ????? — пишу) — научная дисциплина, изучающая методы изображения географических и геометрических элементов местности на основе съёмочных работ (наземных, с воздуха или из космоса) и создания на их основе топографических карт.

Топография может рассматриваться и как самостоятельный раздел картографии, изучающий проблемы картографирования территорий, и как раздел геодезии, посвященный вопросам проведения измерений для определения геометрических характеристик объектов на земной поверхности.

 

Кретинизм (от фр. cr?tin — идиот, слабоумный), врождённый гипотиреоз — эндокринное заболевание, вызываемое недостатком гормонов щитовидной железы (гипотиреозом), характеризуется нарушением функции щитовидной железы и задержкой физического и психического развития.

 

А может речь идет... Кстати, а кто больной??????

 

Может проще... ЗНАЙ и ЛЮБИ СВОЙ РОДНОЙ ГОРОД???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что мой поступок говорит о полном топографическом кретинизме... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но посреди перекрестка стояла машина ДПС, и я ... испугалась...

:yahoo: Да-а-а-а-а-а... Вот о чем речь???? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как бы вы, проехав прямо этот левый поворот (уже не важно, по какой причине), вернулись бы к метро "Горьковская"? (по всему Каменностровскому знаки "Движение прямо и направо", а с Ушаковской развязки не оказалось съезда направо - ремонт)

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ГИБДД любят все, но каждый по своему. А карту на работе посмотрю, не поленюсь.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну... ролик не про ГАИ, а про ДАИ... :oops: Непонятно... украинский юмор... и ЧО???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая Посадская - Крестьянский переулок - Кронверкский проспект (3 правых поворота) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая Посадская - Крестьянский переулок - Кронверкский проспект (3 правых поворота) :ok:

Дааааааааа..... Красивое решение! А я не догадалась! :?

Говорю, же: кретинизм! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ерунда :) Просто часто езжу по Московскому, где тоже практически везде "прямо и направо", так что приходится изыскивать всякие зигзагообразные маршруты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку! Жаль не из Питера, не сможете оценить...

Да, объезд далековато получился. А то что я не из Питера, так ничего, Тойота центр Приморский до сих пор эсэмэски шлет. Как раз там и был, на Школьной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... ролик не про ГАИ, а про ДАИ... :oops: Непонятно... украинский юмор... и ЧО???

Слишком чёрный юмор ... ! :oops: :lol: :lol:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааааа..... Красивое решение! А я не догадалась! :?

Говорю, же: кретинизм! :D

 

Ой, спасибо, Вам, anytaaa! Я думала, что я одна такая!:oops:! Но у меня хуже))) Два года вожу машину, но боюсь до сих пор ехать, например, в незнакомые районы. Могу кружить по одному маршруту )) , стараюсь не ездить по кольцевой, потому что знаю, что обязательно запутаюсь в развязках, съезд на Дачном умудряюсь проезжать через раз))) Голубая мечта побывать в Финляндии на машине, но охватывает панический ужас, когда представлю, какие незнакомые маршруты меня ждут.:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, Вам, anytaaa! Я думала, что я одна такая!:oops:! Но у меня хуже))) Два года вожу машину, но боюсь до сих пор ехать, например, в незнакомые районы. Могу кружить по одному маршруту )) , стараюсь не ездить по кольцевой, потому что знаю, что обязательно запутаюсь в развязках, съезд на Дачном умудряюсь проезжать через раз)))

Нет, нас таких много! Постоянно пользуюсь КАД, но на ней одна-единственная развязка, которая мною освоена с первого раза - на Мега Парнас. Там классический цветочек. На всех остальных тупила, и не раз. В том числе на своей - в Девяткино, и на вашей - не смогла съехать на Дачный.

Голубая мечта побывать в Финляндии на машине, но охватывает панический ужас, когда представлю, какие незнакомые маршруты меня ждут.:shock:

Мечту надо осуществить! Это такое удовольствие от качества дорог, организации разъездов и развязок и вообще от культуры вождения других водителей. Только что ОТТУДА!

 

А, ерунда :) Просто часто езжу по Московскому, где тоже практически везде "прямо и направо", так что приходится изыскивать всякие зигзагообразные маршруты

На Московском, оказавшись в такой же ситуации, я догадалась повернуть направо, там развернуться и на мое счастье там оказался левый поворот. В противном случае проехала бы прямо, развернулась и сделала бы правый. На Петроградке, где практически не бываю, я побоялась, повернув направо, оказаться на улице с односторонним движением, коих там чуть ли не половина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот день навигатора не было, поделилась им с другом, а штурманом был 4-летний ребенок... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня чуть не протаранила одна дама на красном Гетце.

Мало того что трендит по телефону и поворачивает на перекрёстке на право с левого ряда , прямо в меня :? , так она даже не извинилась. :evil: Надо срочно видеорегистраор покупать и машину-лохматку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,то меня тогда это очень возбудило :ws: Ведь она меня видела ,но видимо ей не до меня ...

Пришлось мне ударить по тормозам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,возбудила эта непоколебимая наглось. Обычно такое ожидаешь от больших жипов или бомбил с южных стран, а тут ...

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор... :oops:

Выезжаю на днях на Байкова... Место выезда как всегда заставлено припаркованными грузовиками и ничего не видно... Передо мной картина: бабулька (лет 55), низенькая (еле из-за руля видать) на краСЕНькой Шкоде уперлась в припарковавшуюся классику правым крылом и орет на ребят (даже не высовывая голову в форточку), припарковавших эту машину, мол, что не едите-то??? Ей говорят (подойдя к ее двери), мол, а мы приехали (раза три повторили, что дальше не поедут...) То есть бабуля ехала за ними, ехала, а когда они припарковались - тоже встала в ступор... Мне не выехать - дороги ни слева, ни справа не видно, а передо мной задняя часть краСЕНькой машины...

Стою терплю... пока до нее что-то дошло, пока сдала задом (она плотнячком притерлась)... поехали... Едет 40... по центру двух полос... Да и Бог с тобой, включаю поворотник и иду на обгон... Щаз!!! Впереди была ямка, которую можно и справа объехать, и между колес пропустить, короче, не выезжая на встречку... Без объявления войны, бабуля дает лево руля, а я уже мордочкой на ее уровне был... Сигналю, оттормаживаюсь... догоняю... ВЕЖЛИВО в ее открытое окно СОВЕТУЮ купить поворотник и уезжаю вперед! Спокойно поворачиваю на Тихорецкий и останавливаюсь на светофоре и с интересом жду выезда бабули на Тихорецкий... С ВКЛЮЧЕННЫМ ПОВОРОТНИКОМ (Вау!!! Оказывается есть и работает) она выпрыгивает сразу в средний ряд так, что одна машинка шарахнулась в сторону, а одна оттормозилась... С ВКЛЮЧЕННЫМ ПОВОРОТНИКОМ она проезжает 300 метров и встает прямо за мной...

 

Девушки! Вопрос!!! Что это было 2 косяка и демонстрация работы над ошибками или три косяка с ее стороны???

 

Ответ на ситуации scheffа и мою написан у них на лбу, хотя нормальные люди (В ШУТКУ!!!) размещают эту надпись на заднем бампере автомобиля:

post-16271-0-98375900-1309427892_thumb.jpg :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки! Вопрос!!! Что это было 2 косяка и демонстрация работы над ошибками или три косяка с ее стороны???

 

 

 

бабуля (хотя в 55 лет это еще далеко не бабуля!!) была очень горда, что у неё уже куплен поворотник и с гордостью его всем демонстрировала!!! :lol::lol::lol:

 

так что у неё всего два косяка!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...