Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...меня магазины в Вологде интересуют.

Есть отдельная тема: Запчасти, аксессуары, шины, диски для Daewoo Matiz в Вологодской области

 

ПКП «Сальве» Шины, диски, аккумуляторы

Сайт: www.pkpsalve.ru – прайс лист, подбор шин, дисков по параметрам.

1. «Колесный ряд» Адрес: г. Вологда, ул. Ленинградская, 115

Телефон: (8172) 52-23-62, 52-23-64

ПН - ПТ: 8.00 - 20.00 СБ - ВС: 8.00 - 20.00

Шины, диски, аккумуляторы, масла, автоаксессуары, фильтры, свечи.

Шиномонтаж, балансировка.

2. « Yokohama» Адрес: г. Вологда, ул. Северная, 22 (напротив ТЦ "Апельсин")

Телефон: (8172) 27-47-77

ПН-ПТ: 9.00 — 20.00 СБ: 9.00 — 19.00 ВС: 9.00 — 18.00

Шины, диски, аккумуляторы, масла, автоаксессуары, фильтры, свечи.

Шиномонтаж, балансировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал свой на окружном напротив РИО магазин Аккумуляторы, там самые нормальные цены есть еще можно глянуть в форматавто в подвале скерцо или в спортавто (спортавто дисконтная карта есть) а у меня б.у. есть :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за отзывы, заказал "Варту", завтра обещали привезти из Вологды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Вологде можно наладить задние тормоза (вообще не тормозят) матиза, где работают специалисты которые знают что к чему.

Изменено пользователем size-off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там знать то)))) та же система что и на русских только распределитьель под капотом))) перед ТО менял колодки и тормозные цилиндры сам, никакого гемороя. Может у вас колодки померли... У мамы друга было что задние не брали там пришлось потроха из распределителя выкидывать, но это черевато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там знать то)))) та же система что и на русских только распределитьель под капотом))) перед ТО менял колодки и тормозные цилиндры сам, никакого гемороя. Может у вас колодки померли... У мамы друга было что задние не брали там пришлось потроха из распределителя выкидывать, но это черевато...

Колодки и цилиндры поменяны, все прокачано. задние тормоза практически не держат. На стенде из-за задних тормозов не прошел тех.осмотр. Хочется разобраться почему не работают тормоза. Вот и хочется найти грамотного специалиста, который скажет наверняка. Да еще такой ньюансик: после прокачки тормозов недели через 2 тормоза становятся заметно хуже. Судя по уровню тормозухи в бачке - утечки нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На стенде из-за задних тормозов не прошел тех.осмотр...

Бабла хотят га..ны!

Прошлый год с отцом проходил ТО на Ниве в г.Никольске - низкая эфектинность тормозной системы. ...и так у всех кто проходил ТО в этот день. Платишь деньги - они вручную вбивают нужные пареметры. :mad:

Ничего, "крови я у них попил" - написал жалобу в ГИБДД УВД области :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aric проходил техосмотр на моте с куском паребрика в багажнике. я после замены тормозных колодок и тормозных цилиндров поехал на техосмотр на беляевскую ветку..... там ни катков ни эстакады... колодки сзади разводили, тормозуха давно меняна? а может и правда под капотом распределитель чудит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же в какой автосервис обратиться лучше в Вологде с Матизом для ремонта тормозов? кто куда обращается и может порекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам ковыряю.... наверно обычный провереный сервис мотю сможет вылечить,там же конструкция элементарная, подвеску сделают без проблем где угодно, выхлоп тож не проблема, ГРМ тоже особо без вопросов, клапана регулировать как на классике, дроссель и инжектор помыть не вопрос...

 

DarkPrinceRGS, чего купили если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkPrinceRGS, чего купили если не секрет?

 

Не секрет, DLX M16 2008 года. Девушка на работу ездила, так что надеюсь в хорошем состоянии, но как говориться хочется проверить. Начать наверно стоит с тормозов? Что еще там со временем приходит в негодность?

 

Не везуха какая то. На обочине стоял, газель задела. Бампер поцарапала, измяла заднее левое крыло, блок фару. Кто знает, где лучьше делают?

Изменено пользователем DarkPrinceRGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пиндец. У меня знакомые купили мотю 2 недели назад, машина не проехала 150км на остановке в опу вьехала жигулятина(((( Делали хорошо (как сейчас не знаю) тектил, беляевская ветка. Если крыло без повреждения краски то можно в ультру подьехать (ремонт вмятин без покраски). Для начала колодки поглядеть, уровень жидкостей, цвет тормозухи, масло поглядеть, состояние ремней. Какой пробег, в какую цену взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 45000, взяли за 170 т.р. + зимняя резина. На трассе слегка ведет в право, наверно сход-развал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход))))))))))))))))) развал на мотях не делаетсо (или наоборот)))))) может давление в шинах, 2,2 должно быть, не 2!!! Сход развал недорого в кобре да и шиномонтаж у меня друг на мазде ездит туда (самый конец добролюбова). Нда... Чегото я начинаю радоваться что у TigerCh взяли автомата, только подкрылки надо ставить и антикорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же в какой автосервис обратиться лучше в Вологде с Матизом для ремонта тормозов? кто куда обращается и может порекомендовать?

Я тоже с первого раза не прошёл техосмотр по задним тормозам (проходил на Советском проспекте, 135А). Делал в "Курс-авто". У них, кстати, и стенд есть для проверки тормозов. Со второго раза прошёл без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

отдам ручку задней двери (багажника) вместе с подсветкой грз. есть чисто эстетический дефект: лицевая сторона ручки (участок около 10 см) немного деформирована и не плотно прилегает к плоскости двери.

post-39291-0-46970000-1350387574_thumb.jpg

Изменено пользователем vickulov.il
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vickulov.il я б посоветовал выдернуть подсветку и поставить светильнички например в багажник и бардачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, переместил.

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витас, обьявления размещаем в соответствующей теме. На форуме вологодских автомобилистов наверно былоб больше просмотров, здесь чего-то совсем глухо последнее время(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vickulov.il я б посоветовал выдернуть подсветку и поставить светильнички например в багажник и бардачок.

забирай и ставь )))

кстати там патроны пластиковые и они жутко растрескиваются от нагрева лампы

ручку закинул в подвал, если (недай бог) кому в ж хорошо въедут - обращайтесь. новая то 1,5 рубля стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...