Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

авто подстава


Ден

Рекомендуемые сообщения

post-2607-1159512890_thumb.jpgpost-2607-1159512865_thumb.jpgpost-2607-1159512910_thumb.jpgДоброго дня. Летом приобрёл Матизку маме в подарок. И вот в августе ехала матушка на своём красном пучеглазике по ул. Розенштейна и вдруг её блокирует белая тойота за рулём женщина рядом с ней мужик. И начинают развод, что дескать ты нас поцарапала и показывают на правом боку у мамы царапины, а у себя на левом типа тоже. Ну дальше по накатаной, мы спешим, с места преступления скрылись, ремонт 3000 евро. Благо мама сразу мне звонить. Я ей обьяснил что это развод, блокируй двери, вызывай гаицов и не выходи что бы они не делали. На все вопросы отвечай гаи разберётся. Минут через 10 они отвалили. Номера записали но потом по прибытии ГАИ их пробили и оказалось что тачка в угоне. Вобщем настроение испорченно. Благо какско есть и всё исправели без потери для бюджета. Будьте бдительны мальчики и девочки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В машине подставщиков смешаный экипаж?

Редкость, ИМНО, рискуют.

А ну как потенциальный терпила сможет их самих грамотно поставить на бабки?

У подставщиков именно угроза физ. воздействий используется в качестве одного фактора обработки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне страховой комиссар рассказал случай: приехал на ДТП и пока с девушкой, а она вся в растройстве, вдвоем вышли на секунду сфотографировать машину, из салона стащили сумку...

Документы, деньги, все ушло.

 

Надо все время быть начеку. Я теперь даже если на заправке выхожу, чтобы взять шланг, машину запираю. Хотя, наверное, это и выглядит паранойей:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В машине подставщиков смешаный экипаж?

Редкость, ИМНО, рискуют.

А ну как потенциальный терпила сможет их самих грамотно поставить на бабки?

У подставщиков именно угроза физ. воздействий используется в качестве одного фактора обработки...

 

Смешанный экипаж используется все чаще и чаще - психолог(обычно женщина) и "физиотерапевт"(просто "бык"). Все развивается и усовершенствуется!

Вариантов развития событий - при "смешанном экипаже" намного больше! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... на дорогу надо выезжать как на войну. Максимум бдительности, все меры безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да покрасили обе детали сделали всё гуд! Но блин если бы сам подьехать успел то закрыл бы сволочей лет на шесть

Так они бы сели в машину, как в общем-то и случилось, и уехали. И что можно в этом случае сделать? Как посадить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они бы сели в машину, как в общем-то и случилось, и уехали. И что можно в этом случае сделать? Как посадить-то?

 

Ключи отобрать и гайцев вызвать, и кого-нибудь из экипажа мордой в грязь.

Там угон и мошенничество + группа лиц по преварительному сговору, все конечно не докажешь, но на пару лет хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь даже если на заправке выхожу, чтобы взять шланг, машину запираю. Хотя, наверное, это и выглядит паранойей:drinks:
Паранойя, не паранойя - но я тоже так делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запираю сразу, еще когда выхожу к кассе. И становлюсь всегда к ближней к кассе колонке.

Знакомый заправщик с АЗС особо предупреждал, чтобы НИКОГДА не становиЦа к дальним колонкам - есть случаи - выбивают стекло - забирают весчи, пока водитель общаеЦа с кассой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь дружище ЕСТЬ возможность, только попальсь бы они лично МНЕ в руки, разговор был бы иной.

Да такой же разговор был бы. И ты был бы очень рад, когда он закончился бы и сабжи уехали бы.

 

Ключи отобрать и гайцев вызвать, и кого-нибудь из экипажа мордой в грязь.

Там угон и мошенничество + группа лиц по преварительному сговору, все конечно не докажешь, но на пару лет хватит

Ты наверное кошка, да? И у тебя 9 жизней. Ну или хотя бы есть почка запасная, да?

 

Я теперь даже если на заправке выхожу, чтобы взять шланг, машину запираю. Хотя, наверное, это и выглядит паранойей:drinks:

Оставлять авто открым и идти платить за зенбин выглядит хуже, кмк

Изменено пользователем Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я запираю сразу, еще когда выхожу к кассе. И становлюсь всегда к ближней к кассе колонке.

Знакомый заправщик с АЗС особо предупреждал, чтобы НИКОГДА не становиЦа к дальним колонкам - есть случаи - выбивают стекло - забирают весчи, пока водитель общаеЦа с кассой.

Для таких дел "спецзаправки" строят в количестве- где в домик надо идти платить... Всегда сумку забираю с собой, хоть и смотрят как на идиота :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Смит. Коли вы так хорошо разбираетесь в вопросе то должны понимать что люди разные бывают. И поверьте и сил и средств и способов обьяснить подобного рода публике что они ошиблись адресом достаточно. Они нападают на слабых. Сомневаюсь что они докапываются до серьездных машин ибо том сидят серьездные люди. И дам добрый совет. Не стоит быть таким самоуверенным с незнакомыми людьми. А вообще думаю продолжение дискуссии о том кто что и как бы сделал нецелесообразно. Просто будьте внимательными и невпадайте в панику. И результат будет в 99% на вашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... И дам добрый совет. Не стоит быть таким самоуверенным с незнакомыми людьми.

Ах, уважаемый Ден! Что Вы знаете о моей самоуверенности, чтоб делать о ней выводы? Дам и Вам совет - не давайте людям глупых советов. :?

"А при общении с малознакомыми людьми это стоит делать особенно тщательно" (с)

 

Т.к. по работе имею дело достаточно часто с т.н. "разводками", то смею дать несколько обощенных советов^

1. Ограничить свое общение и контакт с нападающими. Разговор через стекло психологически выбивает нападающих из запланированного сценария поведения. Это важно.

2. Звонить в страховую компанию строго со своего телефона. Т.к. когда вам говорят "Где, говоришь, застрахован? Ресо? Я тоже. Ща.... Вот, их диспетчер, на, поговори", то "диспетчер" есессно Вам скажет, что раз Вы отъехали с места ДТП, то это уже по ОСАГО не страховой случай и Вам придется платить потерпевшему самостоятельно.

 

Если хотите попробовать "наказать" обидчиков, то есть два варианта:

1. Сфотографировать его на мобильный телефон. Но не советую так делать.

2. Запереться в авто и вызвать аваркомов с поддержкой (у всех аваркомов есть бригады оперативного реагирования). Нападающим же сказать, что позвонил другу/папе/мужу и сайчас подвезут денег. Но сначала поторговаться, чтоб не спугнуть.

 

И самый главный совет - НЕ ЛЕЗТЬ НА РОЖОН

При попытке развода Вы имеете дело с преступниками. Если они увидят, что Вы их "палите" или от Вас исходит какая-либо опасность для них, могут спокойно ножом пырнуть. Преценденты были, к сожалению.

 

А разговоры в сети, что "эх что бы я с ними сделал!" - пустое. Тут я с Ден'ом согласен - надо постараться прежде всего не впадать в панику. Хотя эти гады почему-то выбирают жертв которые именно впадают в панику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, еще опыт подставы. Совсем недавно орудовали кавказцы у Биржи (ДК Кирова, БПВО). Человек менял на бирже баксы на юксы (обычно, там меняют большие суммы), кидал сумку в машину и начинал отъезжать. Тут его спереди и сзади брали в клещи двумя машинами, слегка тюкали и начинали разводить: Ай, панимаишь, бампер задел-да? Пока человек разбирался, все, что он наменял на бирже, из салона исчезало. Опыт противодействия (но не советую повторять!) - мой знакомый, пользуясь тем, что тачка старая, бампером их растолкал (помял собак, конечно!) и - ходу. Они так удивились, что не стали догонять.

Второй похожий способ - спереди из машины выходит "приезжий" и начинает расспрашивать, как ехать в Коломяги через Петергоф. А в это время через заднюю дверь... Далее знаете.

И то, с чем сам сталкивался: псевдо-иностранцы. Вот, Россия, ограбили, денег на бензин нет, тачка с ушельскими номерами, по-русски не калям, возьмите золото (куртку, джинсы).... Мы из Румынии (Италии, Съерра-Леоне)... Тут - запереться, не общаться, спокойно ехать своей дорогой. И не верьте, если вам по-доброму посоветуют выйти из салона и посмотреть, что у вас тосол капает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...