Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань


Рекомендуемые сообщения

а если бы еще год назад на эту рубрику нам выделили 2 полосы а не 1, то все это было бы и год назад написано. видать их не столь часто балуют автоклубы, раз они сами в этом году позвонили и поинтересовались есть че нить еще интересного. из нового взяли только про генератор, все остальные статьи старые, прошлогодние, которые не вошли тогда в номер. про регулятор конечно хорошо, но начать советую с генератора. без регулятора проживешь, а вот без гены придется сильно раскашелится. фотки делал TechoAsp, у него там окиси это было так, что наждачкой еле снял, хотя его машина на несколько месяцев младше моей. а у меня окиси было не много, но все равно так с переделкой спокойнее спится. пробег у нас равномерно одинаков, хзя от чего зависит где окись раньше, где позже настанет. мы и официалов наших научили, они теперь при переделке априори мосты переделывают при замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот только добираться до генератора в наших машинках не так просто, я все вспоминаю ОКУ, как там все легко было снимать и менять, генератор почти сверху, стартер тоже рядышком, чтобы вода залила генератор это надо было чуть ли не утопить машину...

Седня снял приемник, полчаса думал как приладить на его место новую магнитолу и придумал!!! от старого приемника отпилю бокобушки с ушами и прикручу к новому, фотки выложу....

Сейчас по телеку сказали что седня ночью до - 29, а завтра до - 34, НЕ НАСИЛУЙТЕ СВОИ МАШИНКИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только добираться до генератора в наших машинках не так просто, я все вспоминаю ОКУ, как там все легко было снимать и менять, генератор почти сверху, стартер тоже рядышком, чтобы вода залила генератор это надо было чуть ли не утопить машину...

Сейчас по телеку сказали что седня ночью до - 29, а завтра до - 34, НЕ НАСИЛУЙТЕ СВОИ МАШИНКИ!!!!

ока...да.. помниться проблы када со стартером были.. по два раза снимал и ставил на место)

прогрев по 15 минут на каждые 2 часа.. и бенза бак) с утра блин с автозапа не завелась..пришел..в машине бензом воняет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ока...да.. помниться проблы када со стартером были.. по два раза снимал и ставил на место)

прогрев по 15 минут на каждые 2 часа.. и бенза бак) с утра блин с автозапа не завелась..пришел..в машине бензом воняет..

Насчет того что бензом воняет, седня утром завелся с первого пинка, но... открываю капот, а за форсунками все в бензине...

вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Вернули машинку!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Починили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как новая прямо!!!!!!!!!!! С новыми детальками и железками!!!!!!!!!!! =))) Красотка =))) Чистая, только двери и зеркала замерзли после мойки =))) Но это пустяки, главное, что мы снова вместе!!!!!! :P

 

А на улице и правда очень холодно =( Снова автозапуск будет спасать =( Зато говорят, что на следующей неделе будет уже -8! Прям как на курорте :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кого ЗАВЕСТИ?

Горячий татарский парень, заведет так...мама не горюй)))))

А не часто ли запуск на 2 часа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, кого ЗАВЕСТИ?

Горячий татарский парень, заведет так...мама не горюй)))))

А не часто ли запуск на 2 часа?

А што, сил на каждые два часа не хватит, да!?!??!! ))) :yahoo: да и там не так много надо...каких то от 5 до 15 минут)))))) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно я считаю что каждые 2 часа это часто

У меня акт возгорания топлива по умолчанию стоит 10 минут, но я его продливаю иногда до 20 )))) от настроения зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик!!!! Недавно ставил у одного клиента видеосистему, у него 4 канальный автомобильный регистратор стоял, я его уболтал на комп, так вот он может уступить этот регистратор, своя цена у него 14800, не знаю за скока отдаст, постараюсь уговорить за 10000....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Все равно я считаю что каждые 2 часа это часто

У меня акт возгорания топлива по умолчанию стоит 10 минут, но я его продливаю иногда до 20 )))) от настроения зависит

Круто))) :good: а я думала от температуры за окном и применяемого масла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так настроение и зависит от температуры за окном

Вот сегодня было холодно, да еще и голуби машину обосрали всю и таким обосраным пришлось ездить по городу весь день...

Так что поставил запуск на каждые 4 часа по 10 минут, надеюсь достаточно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так настроение и зависит от температуры за окном

Вот сегодня было холодно, да еще и голуби машину обосрали всю и таким обосраным пришлось ездить по городу весь день...

Так что поставил запуск на каждые 4 часа по 10 минут, надеюсь достаточно))

а я поставила через 2 по 5

голуби это к деньгам, богатым будешь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убьеш так аккумулятор свой

почему?

а потом зарядник есть, даже сама заряжать умею:blink:, машина у подъезда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те 5 минут которые работает двигатель, аккумулятор не успеет зарядиться на столько, сколько потратил на пуск двигателя

т.е. отдал больше, получил меньше и так каждые два часа

Вот был бы тут Шамиль абы (Денкисан), он бы много про это написал умного! Про то как живут аккумуляторы и как мы их по не знанию убиваем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За те 5 минут которые работает двигатель, аккумулятор не успеет зарядиться на столько, сколько потратил на пуск двигателя

т.е. отдал больше, получил меньше и так каждые два часа

Вот был бы тут Шамиль абы (Денкисан), он бы много про это написал умного! Про то как живут аккумуляторы и как мы их по не знанию убиваем

300Ах10сек=3000А*сек

3Ах5х60сек=900А*сек

разница есть конечно, но не учитывается температура масла(вязкость)-ток стартера и время запуска, температура аккумулятора- емкость, через два часа аккумулятор с маслом не так замерзнут как за 4 часа, и прочие переходные процессы так что все что написала фигня на постном масле :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нютик!!!! Недавно ставил у одного клиента видеосистему, у него 4 канальный автомобильный регистратор стоял, я его уболтал на комп, так вот он может уступить этот регистратор, своя цена у него 14800, не знаю за скока отдаст, постараюсь уговорить за 10000....

А это с камерами? Я давно хочу такую штуку. Если что, я в очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это с камерами? Я давно хочу такую штуку. Если что, я в очереди.

Нет к сожалению без камер, камера будет стоить примерно 1500 - 1700 руб. Регистратор дисковый, диск используется SATA, температурный режим от - 30 до +45, питание камер от регистратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет к сожалению без камер, камера будет стоить примерно 1500 - 1700 руб. Регистратор дисковый, диск используется SATA, температурный режим от - 30 до +45, питание камер от регистратора.

Спасибо, но пока Изя первый:) на приобретение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но пока Изя первый:) на приобретение

Мне все равно, главное чела уболтать на эту цену, так что, ИЗЯ, жди, во вторник скажу согласен или нет, камеры если надо сделаю тебе со скидкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матизка уже 3-ий день на приколе . не желает заводиться в прохладу. все автоматы такие или мой "мушка" для юга готовился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все равно, главное чела уболтать на эту цену, так что, ИЗЯ, жди, во вторник скажу согласен или нет, камеры если надо сделаю тебе со скидкой

Спасибо! Буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему без разницы, автомат или механика

В масле, аккумуляторе, свечах и бензине дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему без разницы, автомат или механика

В масле, аккумуляторе, свечах и бензине дело

тоже так думаю... это не от коробки зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйде не пинайте сильно тоже хочу матиза но вопрос в отсутствии птс на комарова теперь вопрос по существу кто нибудь там обслуживаля и ваше мнение спасибо

 

Да еще как сделать чтобы у дитей ноги немерзли с зади типа подогревов . а то брал у знакомой покататся дети жаловались просто раньше волга была а там с этим все в порядке хотелось бы и здесь машинка понравилась ужасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...