Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О пользе АБС и дисковых тормозов по-кругу


Сергей

Рекомендуемые сообщения

Утро. 08-15. Проспект Мира. Плотное быстрое движение наверное ок. 80. Вдруг впереди идущая А8 тормозит со всей дури с визгом и дымом из-под колёс... Я ессно тоже... Как учили- на грани срыва в скольжение... Но немного мне не хватает... И вот результат- подрихтованая задница у него и покоцаная мордочка у Мотьки...

Выхожу, выясняю- спереди какое-то чудило на 41 москвичонке отрихтовало задницу Лачетти, и с какого-то затормозило на максимуме... Правда его максимум оказался сильно длиннее- аудюха остановилась метрах в семи сзади него... А мне чуть-чуть не хватило... Блин...

Вывод- АБС и дисковые тормоза конечно рулят... Только ведь диалектика получается- не въехал мордой- так подрихтовали зад... Правда на вид всё у него красиво- краска потёрта и всё.

У мотьки на первый взгляд потери серьёзнее- присев при торможении об высокий бампер надавился весь передок- и бампер, и накладка над ним, и даже на капоте краску терануло... Капот закрывается- но с трудом... Радиатор и основной и кондишена вроде не пострадали...

Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
:blink: сочуствую,Мотьке наилучшие пожелания и скорейшего ремонта.

 

И хозяину! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. От себя и от Мотьки.

ЗЫ. Обидно- ну чё он колом встал? Ведь видел запас впереди... Подкатил бы хоть пару метров... Разъехались бы..

ЗЗЫ. И главное тот чудила на Москвиче вроде как и нипричём... Типа мы с мужиком сами по себе бодались...

Блин- сколько же геморрою! Уже на полдня попал, и ещё сколько впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...блин...сочувствую....

прочитал, аж мурашки по спине бегут. всегда опасаюсь именно вот таких ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера банально ПЕРЕПУТАЛА ПЕДАЛИ! И въехала в зад мерсу, правда, старенькому. Такой идиотизм! Но я не стала заморачиваться с гаишниками, мне надо было с дочей в больницу ехать, некогда было просто реально. Заплатила ему, сколько сказал (я думаю, минимум в 2 раза переплатила! но время, время - ДОРОЖЕ!) - и усё.

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, аудист мог посмотреть назад.

Всегда держу дистанцию до впереди идущего с запасом, даю всем встроиЦа, нехай, запас дистанции дороже времени, ИМНО - чтобы иметь запас тормозить так, чтобы не въехали в зад, т.к. сзади дистанция до начала торможения - мною не регулируеЦа.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую :blink:

 

 

Да уж, аудист мог посмотреть назад.

+1 во во

я при торможении, особенно экстренном завсегда в зеркало гляжу...Несколько раз бывали ситуации что педальку преотпускать приходилось, чтобы вперед прыгнуть...Классика ВАЗовская сзади тормозила хуже матизки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно и машинку и хозяина, но лучше вспомни о том, что у тебя страховка и не заморачивайся.

Как не странно мне это помогло, не заморачиваюсь - просто жду своей очереди в кузовщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко конечно и машинку и хозяина, но лучше вспомни о том, что у тебя страховка и не заморачивайся.

Да я и не заморачиваюсь- вроде усё идёт официально, "росно попало!" (С)

Просто нерьвы то они всё едино тратятся (как вспомню этот надвигающийся зад... дарагой, сволочь....), да и рабочее время==деньги...

Ладно хоть разбор в субботу назначили- хоть тут повезло :blink:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж - как-то на МКАДе я вот как аудюха тормозил активно, правда не в пол, а все же по-человечески, я успел, но тем не менее чел сзади долго матерился, не успевал ему пришлось рулить влево. Когда сзади нашемарки стараюсь резко не тормозить, но бывает всякое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...аудюха остановилась метрах в семи сзади него... А мне чуть-чуть не хватило... Блин...

Вывод- АБС и дисковые тормоза конечно рулят... Только ведь диалектика получается- не въехал мордой- так подрихтовали зад...

Да уж, сочувствую! :blink: :D

На Ауди действительно мужик зря так неоправданно тормозил, если у него еще был зазор 7 метров. Но это он так с испугу. Вот и держишь всегда в голове такие возможные действия, и при плотном потоке расслабляться даже на секунду чревато. Недавно на МКАД видел паровоз из семи(!) машин, хорошо хоть не в хлам, там ведь скорости поболе будут!

Кста, ИМНО, на сухом асфальте лучше не заморачиваться ловя при торможении эту самую "грань срыва", выигрышь от дозирования усилия (не такой уж большой для сухого асфальта) будет скорее съеден потерей времени на это самое дозирование.

Да, теперь гимор со страховыми :D :) ... Расширение ГО страховал? А Каска для себя? Поделись потом результатами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плотное быстрое движение наверное ок. 80. Вдруг впереди идущая А8 тормозит со всей дури с визгом и дымом из-под колёс... Я ессно тоже... Как учили- на грани срыва в скольжение... Но немного мне не хватает... И вот результат- подрихтованая задница у него и покоцаная мордочка у Мотьки...

Сочувствую! :D Сразу вспомнила себя, когда я на трассе тормозила с таким же визгом и дымом, буквально 20 см меня уже отделяли от Мазды 6. Хорошо, сзади никого не было, успела в зеркало посмотреть. А после этого так же догоняла фуру, сзади был плотный поток машин, первой из них была Ока, тормоза у неё, видать, похуже Мотькиных, чтобы не въехать в меня, ей пришлось уехать на обочину. Как вспомню - мурашки по коже. :blink:

Желаю скорейшейго ремонта и минимум потраченных нервов и времени. Слава Богу, все живы-здоровы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно наблюдал, как в аналогичных ситуациях действует ушлый :blink: профи.

У него, похоже, локатор на 360 градусов непрерывно включен. Он сразу и точно оценивает: успеет оттормозиЦа по прямой или нет. Если нет - кладет на ПДД и уходит в любую сторону, окромя конечно встречки. Причем уходит, стервец, вполне безопасно, адекватно оценивая действия окружающих.

Ни коим образом не призываю повторять такие трюки. И сам так не делаю, увы, не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неоднократно наблюдал, как в аналогичных ситуациях действует ушлый :blink: профи.

У него, похоже, локатор на 360 градусов непрерывно включен. Он сразу и точно оценивает: успеет оттормозиЦа по прямой или нет. Если нет - кладет на ПДД и уходит в любую сторону, окромя конечно встречки. Причем уходит, стервец, вполне безопасно, адекватно оценивая действия окружающих.

Ни коим образом не призываю повторять такие трюки. И сам так не делаю, увы, не умею.

Надо себя тренировать. Есть, к чему стремиться :D Это я и про себя тоже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин... что же за день такой сегодня... : ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин... что же за день такой сегодня... : ((

привет :roll: забрала мафынку с кузовного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Забрала, всё нормально, сделали.

В краску попали, сроки исполнения выдержали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260"Неоднократно наблюдал, как в аналогичных ситуациях действует ушлый профи.

У него, похоже, локатор на 360 градусов непрерывно включен. Он сразу и точно оценивает: успеет оттормозиЦа по прямой или нет. Если нет - кладет на ПДД и уходит в любую сторону, окромя конечно встречки."

 

Всё дело не в локаторе, а в распределении внимания. Сам уходил на обочины, причем даже по встречной обочине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утро. 08-15. Проспект Мира. Плотное быстрое движение наверное ок. 80. Вдруг впереди идущая А8 тормозит со всей дури с визгом и дымом из-под колёс... Я ессно тоже... Как учили- на грани срыва в скольжение... Но немного мне не хватает... И вот результат- подрихтованая задница у него и покоцаная мордочка у Мотьки...

 

Скорейшего выздоровления Моте и Серёге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорейшего выздоровления Моте и Серёге

Спасибо однако.

 

Внимательно осмотрел Мотьку- из потерь кроме царапанной пластмассы чуть прогнулась железка где замок капота. Был бы без страховки- усё поправил бы руками :D а пластик не ржавеет :)

Ай, молодца мафынка!

 

Вот теперь думаю что на разборке будет- посмотрел таблицу штрафов и задумался. Написали в протоколе 12.15 ч.2, а по таблице это 200р без протокола ;)

Вот и думаю- введёт меня Гаи в лишние хлопоты и расходы или обойдётся, потому как на месте не выписали? :oops:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборе должны выдать квитанцию...

 

З.Ы. Кстати, тут недавно вычитал, что у "авоськи" ( Audi А8 ), на каждом колесе передней оси аж 4 тормозных колодки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...