Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про щелканье. В какой-то из тем технического форума помню ты спрашивала про странные щелканья. Я потом у себя тоже заметил. Оказалось они соответствуют нажатию педали тормоза. Поскольку релюшек там нет, сделал вывод, что это педальная кнопка. Иногда щелкает, иногда нет.

 

спасибо, обращу внимание.

но по-моему у меня спонтанно щелкает... последние два раза были включены фары и печка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня 2 января забарахлили высоковольтные провода (это я узнал потом). 3 января работал только один (!) сервис по ДЭУ: "Таганка" на ул. Фучика. Магазин автозапчастей корейских тоже нашелся единственный на ул. Поющего, но там провода были только для старых Матизов (длинные). К моему удивлению нашел ВВ провода в магазине "Шестеренка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, на форуме есть список з\апчастей, которые взаимозаменяемы. Что-то подходит от Дэу, что-то от лады 10-го семейства. Ссылочка на всякий случай http://matizclub.net/index.php?showtopic=7...t=0&start=0

P.s.: кстати, поподробней, плиз, про сервис ДЭУ "Таганка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня 2 января забарахлили высоковольтные провода (это я узнал потом).

А какие симптомы были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.s.: кстати, поподробней, плиз, про сервис ДЭУ "Таганка".

 

Адрес: ул. Фучика 50а, тел. 256-12-73, 256-85-42, 415-73-68. Занимается ремонтом и обслуживанием (не знаю точно каким) Daewoo, Hyundai, Ford и еще вроде какой-то марки. Там же у них на втором этаже магазин автозапчастей, есть для Матиза соответственно. Больше ничего сказать не могу.

В магазине "Шестеренка" купил ВВ провода не корейские, но специально для Матиза. Как родные, фирма вроде "Тесла"

 

А какие симптомы были?

 

Двигатель двоить стал перерывами по 0,5-1 секунды при нагрузке, на холостых нормально работает. Чек загорелся. У меня было на них подозрение т.к. летом еще по совету форумчан заехал в очень темное место и при заведенном двигателе посмотрел на ВВ провода-искр на них быть не должно, а у меня были-прям на блок двигателя искры уходили. Я решил оставить их, так как никаких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное большинство уже прочитало пост от пользователя Tarzan, но тем не менее уточню:

у нас появился новый пертнер клуба. Встречайте:

 

КОРЕЯ-52

Сфера деятельности:Продажа автозапчастей для корейских авто

Город: Нижний Новгород

Адрес: ул. Прыгунова д. 10

Телефон/факс: (831) 2927162, 8-920-009-78-68

Скидка для клуба 5%.

_______________________________________________________

 

Прошу любить и жаловать.

Кто уже успел посетить данный магазин, отпишитесь, плиз, как оно...

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвернулся случай опробовать новую схему получения страховой выплаты по осаго. Я имею ввиду европротокол и прямое возмещение убытков. Поизучав интернет, понял, что в этих новых правилах полный бардак. При любой неточности можно получить отказ. Кто-то уже сталкивался с этим? Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвернулся случай опробовать новую схему получения страховой выплаты по осаго. Я имею ввиду европротокол и прямое возмещение убытков. Поизучав интернет, понял, что в этих новых правилах полный бардак. При любой неточности можно получить отказ. Кто-то уже сталкивался с этим? Что скажете?

я сталкивался. меня послали сославшись на то, что нет схемы дтп (ну етот лист который к осаге в придачу дают, там справа и слева для двух водителей столбцы). Причем то что мы дождались гаи и мне дали справку о дтп с указанием виновного и перечнем повреждений роли не играет. пришлось делать по каске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу любить и жаловать.

Кто уже успел посетить данный магазин, отпишитесь, плиз, как оно...

Всем спасибо за внимание.

 

 

Был там 3 января. Респект им за то что работали в этот день! Магазин маленький продавец-консультант один. Смотрит по компьютерной базе есть ли запчасть в наличии. Ассортимент не очень большой, но и не маленький. Мне показался магазин необустроенным каким-то, коробки на полу стоят... Главное чтобы з/ч были и недорого. И от моего дома одна остановка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Будем рады Вас видеть вновь в нашем магазине, ассортимент постоянно расширяется, думаю наши цены Вас будут только приятно удивлять. Что касается коробок, то это всего лишь издержки недавнего открытия магазина. Не забывайте про 5-ти % скидку, которая станет дополнением к Вашей покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выложите пожалуйста фотки с последней встречи на автодроме:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Архиве встреч в соответствующей теме посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывайте про 5-ти % скидку, которая станет дополнением к Вашей покупке.

 

 

У меня нету клубной карты! Может скидка будет предоставляться по наклейке Матиз-клуба на заднем стекле? :)

 

 

Вчера купил греющую накидку на сиденье (работает от прикуривателя). Впечатления ОЧЕНЬ положительные!!! Даже можно скажать СУПЕР вещь!!! Хотя слышал что они вредные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая штука 1 сезон отработала, потом проводгде то внутри отвалился, езжу мерзну:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нету клубной карты!...

А что не сказал на встрече? Я б тебе выдала. Безвозмездно, то есть даром, потому что у тебя больше 50 сообщений на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ул. ПоющеВА

 

Ай-яй-яй! Автозаводец, не знает названия улиц в родном районе))))

Алексей Иванович Поющев (1923 в 22 сентября 1944) в Герой Советского Союза, командир штурмовой эскадрильи, гвардии капитан

А.И.Поющев к сентябрю 1944 года совершил 93 боевых вылета, в том числе 53 ведущим. Погиб Поющев 22 сентября 1944 года при выполнении боевого задания в районе г. Огре. Ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

О как))))

 

А в Шестеренке провода для какой модели авто? (ты ведь про коротенькие говоришь, с интересными разъемами, которые от катушки к свечам идут?

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не сказал на встрече?

 

УРА!!! На следующей встрече обязательно скажу!!! :friends:

 

ул. ПоющеВА

Каюсь, ошибся. Да и вообще это улица Прыгунова, спутал названия улиц. Магазин Корея-52 находится на ул. Прыгунова 10. Там я и был. А ул. Поющева идет параллельно пр. Октября.

 

ты ведь про коротенькие говоришь

Да коротенькие примерно 15 см, все 3 штуки одинаковой длинны. Стоят около 350 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась обогнал интересную машинку. Размером один в один матиз, но эмблемка субару и правый руль.

 

Еще интерес переборол лень и я проследил за масляным фильтром при холодном запуске - как у многих, подтекает. На снегу не видно из-за защиты. Но уровень масла ниже минимума все равно не упал.

 

Писал выше про европротокол. В двух страховых открытым текстом мне заявили, что можешь конечно попробовать, но выплаты не будет.

Изменено пользователем Чураков Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу у меня вообще очень сильно потек тот самый масляный фильтр. Почуствовал запах паленого в салоне, остановился и с фонариком посмотрел под капот, увидел на защите двигателя с полстакана масла, если не стакан. Расстроился...Вечером в магазине купил другой фильтр и поменял в автосервисе. Вроде сегодня утром не потек, но пока не очень понятно т.к. подтеки масла старые еще не высохли. Кстати сегодня днем не завелся. Стартер покрутился-покрутился очень медленно, и совсем отказался. Пришлось на галстуке завестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналагична! Утром не завелся, аккумулятора хватило лишь на 1 оборот двигателя, хорошо зарядник был под рукой. А всего то 1 день на машине не поездил и такой вот результат...И фильтр подтекает, долил грамм 100 масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нету клубной карты! Может скидка будет предоставляться по наклейке Матиз-клуба на заднем стекле? :cry:

 

 

Вчера купил греющую накидку на сиденье (работает от прикуривателя). Впечатления ОЧЕНЬ положительные!!! Даже можно скажать СУПЕР вещь!!! Хотя слышал что они вредные.

Без проблем, предоставим скидку и так, скажи что с форума Матиз...Приезжайте, будем рады видеть!

 

В пятницу у меня вообще очень сильно потек тот самый масляный фильтр. Почуствовал запах паленого в салоне, остановился и с фонариком посмотрел под капот, увидел на защите двигателя с полстакана масла, если не стакан. Расстроился...Вечером в магазине купил другой фильтр и поменял в автосервисе. Вроде сегодня утром не потек, но пока не очень понятно т.к. подтеки масла старые еще не высохли. Кстати сегодня днем не завелся. Стартер покрутился-покрутился очень медленно, и совсем отказался. Пришлось на галстуке завестись.

А какой фильтр был? Беда с манжетой фильтра, некачественная резина которая дубеет на морозе и становится жесткой...Приятного конечно мало...За фильтром со скидкой, надеюсь к нам заходил?)

Изменено пользователем Tarzan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все последние дни завожусь без проблем. Последний раз сел аккум, старый, родной, чуть больше недели назад, в субботу. Вынес из дома запасной, помощнее и теплый. Завелся.

Сегодня снова потекло масло через ту же прокладку, наверное. Полдня в салоне вонь стояла. Плюс вчера и сегодня при прогреве из трубы черный дым валил.

До следующей замены масла осталось 1-1,2 тыс км., т.е. примерно через 2 недели. Вот тогда и заменю фильтр.

Дим, а масло себе заливаешь то самое? Синтетика, да? Как оно себя ведёт в морозы, сильно вязнет?

Иван, а ты нашел MANовский фильтр? Если да, то где и почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю Кастрол 0w40, проблем никаких, правда как наверно у многих чуть потек фильтр, но терпимо. У меня сейчас другая беда - катастрофически маленький АКБ. Сегодня покурутил пару оборотов и писец. Вынес с работы какой то полуубитый аккумулятор и с него через провода прикурил, завелась мгновенно. Все таки допекут меня эти морозы, поставлю в багажник аккум AGM 90ач :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите как можно исправить стеклоомыватель заднего стекла, а то что - то работать перестал. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...