Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОдорожали ((


Рекомендуемые сообщения

А вот в моей ситуации оба суждения справедливы: и (1) "кто осознанно выбрал именно Матиз и просто получает от него то или иное удовольствие" - это про меня; и (2) "По любви он еще у тех, кому подарили их мужья или бой-френды" - и это тоже про меня! :crazy:

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну стразов на машине никто не требует, а вот безопасности побольше и некоторого ездового комфорта не помешает. Для меня Матиз-выгодная сделка с внешними обстоятельствами+нежная любовь за качества машинки. Но я понимаю, что это не предел мечтаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. +1. Вот тут согласен, вовсе не предел. :crazy:

Слоган: "Матиз - не предел!".

Анекдот.

"Свалка в автобусе. Товарисч, передайте на билетик! Не могу, руки заняты, вон джигит, он передаст.

Все сразу затихло. Джигит фейсом слегка покраснел: хто передаст? Я - не передаст!" :ok:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но спарведливости ради нужно заметить, что менять Матиз на Спарк или Авео там или даже Микру я не стала бы. Это в каком то смысле шило на мыло. А цена другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Сегодня в теме одни "любители" Матизов, ИМНО.

Так, собираю эпитеты.

1. "Нэ предел".

2. "Шило" (поскольку под "мылом" проходили Авео и прочая). :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но спарведливости ради нужно заметить, что менять Матиз на Спарк или Авео там или даже Микру я не стала бы. Это в каком то смысле шило на мыло. А цена другая.

Да Матиз в тыщу крат симпатичнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять весной машниву. В качестве одного из вариантов расматривался Матиз 0,8-Матиз 1,0.

 

Тепреь он отпадает. Матиз за 10700 я не возьму, несмотря на то что он мне очнеь даже удобен. Так что недолко мне осталось матизоводить, а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о цене: мы за 12 000 взяли Пежо 206 в идеальном состоянии (двухлетку). В нем есть и АБС, и подушка безопасности водителя, и движок 1,4. Не говоря уже о том, что сама машина другого класса...

Так вот, до этого собирались брать Хафей Брио, или возможно матиз 1,0 в полной комлектации. Но потом включилась считалка... которая подсчитала, что такая новая машина обходится слишком дорого (авто+допы+страховка) - что-то около 12 000. И за эти деньги взяли пыжика + страховку с рассрочкой. Кстати, страховка получилась всего 970 долларов.

А цена матиза, перевалившая за 10 тык. - это уже слишком сильно :crazy:

Согласна с Bayda, что в этом случае стоит рассматривать другие варианты :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. "Шило" (поскольку под "мылом" проходили Авео и прочая). :crazy:

 

о! согласен на "Шило" :ok: как только матизку купил, то гонял как будто ктото кудато колол шилом :P

 

А споры про завышенные цены - странные кмк, что в наше время не завышенно?

продукты? - почитайте тему про то где затаривается :D ну дык никто еще не сказал "дорого чтото...не буду покупать еду...ни там ни тут :cry: "

машины - угу... дык ростут цены у всех и давно... у меня 4ка есть...вот я ее продавать все сабираюсь собираюсь...и уже лет 5 :) наверное у нее одна и таже цена :) она дешевеет вроде как :) машины дорожают...стал быть "+" на "-" => "статус ква" :) Думаю с Матизкой тоже самое, я свой покупал в 2004м за 7000 уе :) с кондеем и гуром. Посчитайте сколько он должен потерять в цене по расчетам :) и сколько за него я буду просить сейчас - расчеты ну не сойдутся ниразу :) и не потому что я барыга дорого прошу :)

Это я к тому что когда человека торкает сменить машину, то "чтобы купить чтонить ненужное, надо продать чтонить ненужное" Разница между старыми и новыми остается примерно такаяже...Так что все дело упирается в то естьли эта разница у человека или ее нет :) (это что бы купить сразу и сейчас) Если покупать в кредит,(или деньги есть) то вообще вопроса такого не возникнет...Тут человеквыбирает то что ему хочется. Я пришел в салон вообще покупать 10ку, уехал на Матизе именно потому что тут "лубовь" и "расчет(читай лень)" достигли компромисса :) со стороны супруги было "ой какой!" с моей стороны было "+500 за магнитолу, кондей, гур! да еще и новая! фига се дайте две!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Челу надо много всего, не только авто.

И он часто выбирает конкретную вещь вовсе не по деньгам для авто, а по совокупности своего отношения ко всем вещам и ко всем своим деньгам.

Александр, ну я ведь примерно так и написала: что просто повезло, что так встали звезды и машина, стоящая своих денег, еще и понравилась.

 

Понимаю чела, набравшего последнее на Матизку и страдающего от того, что не смог купить авто подороже, другого класса.

А кто здесь страдает? Все довольны, по-моему. Просто при иных обстоятельствах было бы другое решение, и тоже все были бы довольны. Вы как будто не хотите понимать, что я постоянно говорю о том, что машина как раз соответствует соотношению "цена-качество". Но если подорожание будет идти такими темпами, то - я полностью согласна с Пушистиком. Оно того не стоит.

Честно говоря обидно то, что с споре Вы иногда стараетесь унизить своих оппонентов, и не только меня. правда, видимо прекрасно понимая это, Вы вначале пишете оправдательное "ничего личного", но все ж и так понятно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не шей ты мне матушка красный сарафан".

Про "унизить" в моих постах ниче не було, наоборот, сплошные "уважаю", "понимаю" и "ничего личного".

Логика чела, собиравшегося купить Матиз, но, поскольку он стал дороже на 300-500 баксов - решившего купить другое авто - лично мне не будет понятна, ИМНО, никогда. 500 от 10000 - этта типа 5%.

Перышко, ИМНО, ломает спину верблюда. :crazy:

Но по счастью пока (!) не ломает спину Матиза. :ok:

Тем не менее - уважаю любую частную тактику выбора авто, телевизора, утюга, унитаза и т.п.

"Для кого и ...... невеста". :P

И 5% меняют выбор авто. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "унизить" в моих постах ниче не було, наоборот, сплошные "уважаю", "понимаю" и "ничего личного".

Ну да, только все эти "уважаю" звучат как похлопывание по плечу убогого человека: мол, понимаем, сочувствуем... как это вы так, батенька неосторожно...

 

"Для кого и ...... невеста". :crazy:

А многоточие-то зачем? Пишите уж, как есть. Вы ж уважаете, понимаете и ничего личного. Что и требовалось доказать.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно не пойму, почему-бы не использовать механизмы кредита и рассрочки - процентная ставка на рублевый кредит ниже инфляции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму всегобщего пессимизма в этой теме!

Радоваться надо - наша машинка стала еще ценнее! (по крайней мере для нас самих... ) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радоваться надо - наша машинка стала еще ценнее! (по крайней мере для нас самих... ) :ok:

на эту тему - здесь :crazy:

http://matizclub.net/index.php?showto...арной+стоимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Посмотрел тут на цену Матиз Бест(10000) с кондеем и Шевроле Спарк MT SE(11000). Разница в тонну баксов, а в комплектации очень приличная.

 

У Беста по сравнению со Спарком есть два задних стеклоподъемника и все.

У Спарка за эту тонну:

-две подушки

-складывающееся заднее сиденье

-тахометр

-мелочи всякие(емкости по салону полезные и се такое)

-подголовники все

-более современный вид изнутри и снаружи

-ИМХО большая ликвидность через 3-4 года

 

Вот и задумаешься что покупать? Пока колебания в сторону Спарка пошли. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Беста по сравнению со Спарком есть два задних стеклоподъемника и все.

У Спарка за эту тонну:

-складывающееся заднее сиденье

 

а у Беста не складывается заднее сиденье?? Или у Спарка оно разрезное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у Беста не складывается заднее сиденье?? Или у Спарка оно разрезное?

У Спарка оно разрезное. Семья из трех человек в таком случае сможет увезти себя и коляску. Если сиденье неразрезное, то третий получается лишним :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел тут на цену Матиз Бест(10000) с кондеем и Шевроле Спарк MT SE(11000). Разница в тонну баксов, а в комплектации очень приличная.

 

У Беста по сравнению со Спарком есть два задних стеклоподъемника и все.

У Спарка за эту тонну:

-две подушки

-складывающееся заднее сиденье

-тахометр

-мелочи всякие(емкости по салону полезные и се такое)

-подголовники все

-более современный вид изнутри и снаружи

-ИМХО большая ликвидность через 3-4 года

 

Вот и задумаешься что покупать? Пока колебания в сторону Спарка пошли. Что скажете?

Тогда уж добавить еще 450 уев и добавить ABS.

А так цены на матизы действительно становятся не актуальными.

2 hobbit - разрезное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года откатал на Бесте, к своему стыду НИ РАЗУ не складывал заднее сидение.

Насчет ликвидности, ИМНО, большой вопрос - более дешевая и более распространенная машина - ликвиднее на вторичном рынке, при прочих примерно равных, в одном классе.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полтора года откатал на Бесте, к своему стыду НИ РАЗУ не складывал заднее сидение.

Насчет ликвидности, ИМНО, большой вопрос - более дешевая и более распространенная машина - ликвиднее на вторичном рынке, при прочих примерно равных, в одном классе.

 

Значит вам не нужно было складывать. Я вообще сторонник выбирать машину исходя из потребностей. Если в машине ездить будешь вдвоем - ессно, складывающееся сиденье не критично. Можно и от подушек отказать. Но вот насчет ликвидности, я не зря отметил 3-4 года. Через 3-4 года на рынке будет большой выбор современных автомобилей, а Матиз 2 от Спарка уже, согласитесь, отстал, потому при прочих равных многие выберут чуть подороже, но современнее и безопаснее. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У добросовестного(читай порядочного) автосалона,ни каких изменений цены при заключении Авансового соглашения( с указанием предоплаченой цены авто)в связи с подорожанием быть не должно! :P

Говоря простым языком - "за сколько договаривались,за столько и забирай!"

Пример:Автосалон на Молодогвардейской, я их при внесении авансового платежа "пытал каленым железом" :yahoo: - ответ один ..."сколько стоит на момент внесения аванса,столько и будет стоить!".

Это не реклама - это факт(проверено на себе)! :oops:

 

В салоне км/ч, тоже самое, какая сумма стояла в авансовом соглашении, такую я и заплатила при получении машинки. (тоже не сочтите за рекламу :ok: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот про дубининскую, у меня в Июне данная тема не прошла. Пришлось брать, на дату покупки, по фикс. курсу. А не в тот момент когда заказывал

странно, а у меня как раз 2 июня все нормально прошло по цене, которая была на момент заказа машинки в мае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...