Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какая магнитола стоит у вас в автомобиле?


Какая магнитола стоит у вас в автомобиле?  

642 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Кассетная.
      161
    • Только радио.
      47
    • CD
      24
    • СD MP3
      413


Рекомендуемые сообщения

Меня стандартная Кларион вполне устраивает. Поёт и разговаривает вполне качественно для такой категории авто при таком объёме "зала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И у меня стандартная с CD дисками. Вполне устраивает :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у меня теперь пролоджи с ЮСБИ стоит. довольна до жути)) по настроению то шансон качну, то попсу)) и в дорогу

Изменено пользователем anna-matizочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Пока родная стоит. Сделали выход для телефона, вполне прилично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MYSTERY MCD-567MPU, была куплена менее месяца назад за 1600 рублей с пультом на руль RC-90UN за 380 рублей. Ранее стоял ALPINE. Динамики спереди поменял на JVC, а сзади на какие то китайские. Звук так себе, но лучше штатного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ALPINE//// :oops: за 15000 :oops:

А смысл? Хорошего звука в матизе при всем желании не достичь. Я выбрал удобство пользования и мультиформатность, при дешевизне. Альпайн, кстати с MP3, рабочий, валяется сейчас дома без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые..........

Все просто - вытаскиваете старую магнитолу и вставляете новую все фишки подходят как и было задумано заводом и все!!! (Я ДАЖЕ НЕ СТАЛ ПРИКРУЧИВАТЬ - ПРОСТО ВСТАВИЛ И ВСЕ, А ПОД МАГНИТОЛУ ПОЛОЖИЛ КУСОЧЕК ПЕНОПЛАСТА ОТ УПАКОВКИ НОВОЙ МАГНИТОЛЫ ЧТОБЫ НЕ БОЛТАЛАСЬ)

 

MYSTERY MMR-314 :oops: (ЦЕНА 2500 РУБ.)Автомобильный мультимедийный ресивер с 3" дисплеем.

 

 

Трехдюймовый экран устройства можно использовать для просмотра видеоконтента. Съемные передние панели устройств оснащены USB разъемом и AUX IN входом для подключения внешнего источника сигнала. Также данные ресиверы оборудованы разъемами для SD/MMC карт. Новинки оснащены 4-х канальным линейным выходом, а модель MMR-314 еще и сабвуферным выходом. Встроенный AM/FM/УКВ радиотюнер высокой чувствительности, полнофункциональный карточный пульт ДУ. :oops:

Изменено пользователем brazhkinmaksim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял на wellas с сенсорным экраном поменял акустику... кстати кому нужно крепление и переходник с матизовской колодки на обычную у меня остался комплект лишний обращайтесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, что вы мутите с этими wellas`ами (у моего отца стоит velas), mistery и прочими недокитайцами? В плане звука/качества они недалеко ушли от штатного приемника (рестайлиновый Clarion явно выше классом), а в надёжности проигрывают даже дорестайлинговому.

 

Вчера с третьей попытки поставил Philips CEM250. Всё-таки это лучшая автомагнитола, которую я слышал (до этого была Sony с кассетником, Calcel-действительно КАЛ, отцовский velas, и штатный приёмник Daewoo).

 

Очередной раз убедился, что дело не в колонках, а в головном устройстве: даже в сочетании со штатными колонками в звуке прорезались нюансы, появились верха и низы, звук стал прозрачнее. Даже не хочу менять колонки, ибо звук на удивление чист и прозрачен. Немного не хватает басов, но тут уж саб нужно подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, что вы мутите с этими wellas`ами (у моего отца стоит velas), mistery и прочими недокитайцами? В плане звука/качества они недалеко ушли от штатного приемника (рестайлиновый Clarion явно выше классом), а в надёжности проигрывают даже дорестайлинговому.

А что такое Mistery, это новый бренд? Лично мне удобство и разумная цена важнее. Покупать в Матиз магнитолу за несколько тысяч считаю неразумной тратой денег.

Очередной раз убедился, что дело не в колонках, а в головном устройстве: даже в сочетании со штатными колонками в звуке прорезались нюансы, появились верха и низы, звук стал прозрачнее. Даже не хочу менять колонки, ибо звук на удивление чист и прозрачен. Немного не хватает басов, но тут уж саб нужно подбирать.

Что бы на ходу слышать какие-либо ньюансы, надо менять машину, желательно на Бентли. :) Если вы слушаете исключительно стоя на месте с выключенным двигателем и сделали при этом приличную шумоизоляцию, то вполне допускаю, что можно услышать разницу с Mystery.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое Mistery, это новый бренд? Лично мне удобство и разумная цена важнее. Покупать в Матиз магнитолу за несколько тысяч считаю неразумной тратой денег.

 

Что бы на ходу слышать какие-либо ньюансы, надо менять машину, желательно на Бентли. :) Если вы слушаете исключительно стоя на месте с выключенным двигателем и сделали при этом приличную шумоизоляцию, то вполне допускаю, что можно услышать разницу с Mystery.

 

1) нынче оно уже стоит как Mistery. Blaupunkt с LG тоже.

2) Не надо никакого Бентли. Просто сменил штатный кассетник на Филипс. Колонки те же. Результат налицо. И надо отметить, что штатные колонки весьма недурно звучат как не странно. В сравнении с имеющимися JBL GT5-652: звук чище, верха помягче, середина не провалена.

 

В своё время делал обратную замену со связки Philips CEM250+JBL GT5-652 заменил магнитолу на кассетник Sony: как результат-звук просто пропал во всём диапазоне. Так что порой ГУ решает гораздо больше чем выбор колонок.

Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я штатные динамики выкинул в помойку, как вообще не способные хоть сколь-либо нормальный звук выдать.

Стоявшая Alpine CDE-9848RB звучала лучше, чем Mystery но не подходит по дизайну и её стоимость была в свое время не ниже 5000 рублей. Только разницу в звучании услышать в Матизе на ходу нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный кларион вполне нормально играет, колонки передние DLS поставил ,больше штатных и звучат реально лучше, пока меня устраивает почти всё НО, как только появятся лишние деньги куплю блаупункт 420вт, в нём и громкая связь реализована и самое главное есть возможность подключить беспроводной пульт ду на руль(RC-10),ЛУЧШЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ(8 лет пульт отработал без нареканий), РАБОТАЛ В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ РУЛЯ-ОЧЕНЬ УДОБНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,+ приёмник в блау 420 очень хороший должен быть что иногда в городе нужно, а уж за городом и подавно и есть возможность флешку подключить-почти мой идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать кто сзади менял колонки на такого же типоразмера (10х16 см), и каков был эффект от замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, что вы мутите с этими wellas`ами (у моего отца стоит velas), mistery и прочими недокитайцами? В плане звука/качества они недалеко ушли от штатного приемника (рестайлиновый Clarion явно выше классом), а в надёжности проигрывают даже дорестайлинговому.

 

Вчера с третьей попытки поставил Philips CEM250. Всё-таки это лучшая автомагнитола, которую я слышал (до этого была Sony с кассетником, Calcel-действительно КАЛ, отцовский velas, и штатный приёмник Daewoo).

 

Очередной раз убедился, что дело не в колонках, а в головном устройстве: даже в сочетании со штатными колонками в звуке прорезались нюансы, появились верха и низы, звук стал прозрачнее. Даже не хочу менять колонки, ибо звук на удивление чист и прозрачен. Немного не хватает басов, но тут уж саб нужно подбирать.

начнем с того что у меня стояла в отличии от вас кассетная магнитола отвратительнейшего качества с мерзкой зеленой подсветкой и хрипящими родными бумажными динамиками.

поэтому и выбран мной был vellas - недокитаец с кучей всего в том числе и громкой связью. что для меня более необходимо нежели поражение воображения телочек выгибающейся под действием саба крышей. если нужна музыка купите для начала нормальную машину чтобы это реализовать!!! а то что вы с третьей попытки умудрились воткнуть простейшую магнитоллу говорит только об одном....

Хе.. в туфтовую с погаными аккустическими свойствами авоську инсталировать головное устройство hi end и впарить денег на шумо-виброизоляцию для достижения звуковых характеристик этого оборудования чтобы ездить с работы на работу и для поездок по магазинам?

нет денег на нормальное авто в котором можно все реализовать и тратить бешеные деньги на оборудование и акустику... помилуйте что за бред!

кстати а вы обложили лобовое стекло монетками сделали бахрому по бокам и застелили коврами сиденья????

исключу конечно случаи полной переделки авто как в случае описанном на небезызвестном сайте с бортовыми журналами (указывать не буду ибо сочтут за рекламу сторонних ресурсов)

" сколько волка не корми а у слона все равно толще!" народная мудрость.

costa это адресовано не именно вам нижнее а всему тому что я прочел в этой теме

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем же оно говорит? Как бы в 2007-ом и 2002-ом разные разъёмы были. Там и переходник нужен, и рамка (ну её уж я сам смонстрячил, получилось цивильно). Этот переходник чтоб найти весь город оббежал.

вы предлагаете в туфтовую с погаными аккустическими свойствами авоську инсталировать головное устройство hi end и впарить денег на шумо-виброизоляцию для достижения звуковых характеристик этого оборудования чтобы ездить с работы на работу и для поездок по магазинам?
:lol: ну и разосрашёлся же ты. Ну во-первых, это не Hi-end устройство, Hi-End-это Nakamichi, McIntosh. Что-то сродни hi-fi скорее, да и то с натяжкой, ибо для меня hi-fi-это Alpine/Clarion/Pioneer/Sony/Kenwood. Просто для меня Philips/LG/Blaupunkt-это не дымящийся и глючащий кусок железки, как было со всеми имевшимися недокитайцами. Вот и всё.

 

А шумку я не делал, и не собираюсь. Даже никакого желания динамики менять, в дверях по крайней мере. А вот присобачить саб под сиденье-самое оно. Да и почему бы и нет, когда под сиденьем как раз провод с разъёмом проходит.

Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

costa вся техника продающаяся в магазинах изготавливается в недокитае. про hi end написано образно это уж можно понять наверное... про рамку. рамка продается в экзисте так же как и iso переходник на каждой барахолке. либо при наличии рук можно обойтись и без него.

 

1) нынче оно уже стоит как Mistery. Blaupunkt с LG тоже.

2) Не надо никакого Бентли. Просто сменил штатный кассетник на Филипс. Колонки те же. Результат налицо. И надо отметить, что штатные колонки весьма недурно звучат как не странно. В сравнении с имеющимися JBL GT5-652: звук чище, верха помягче, середина не провалена.

 

В своё время делал обратную замену со связки Philips CEM250+JBL GT5-652 заменил магнитолу на кассетник Sony: как результат-звук просто пропал во всём диапазоне. Так что порой ГУ решает гораздо больше чем выбор колонок.

если нет нормальной шумоизоляции в ведре какая бы аккустика не ставилась будет звучать как в ведре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Вся разница в том, что есть лицензированный Китай, делающий по технологиям, и китайцы-умельцы, которые возомнили себя Богами электроники. Экономят там на всём, в т.ч. на "спичках": разъёмы, проводка, начинка, схемы защиты-всё крайне низкого (точнее дешевого) качества.

либо при наличии рук можно обойтись и без него
можно, но не хочется,ибо колхоз. Во-вторых, там даже цвета не совпадают. Попробуй догадайся, что оранжевый в колодке Daewoo-это жёлтый, а жёлтый-это красный. Ладно хоть земля у них чёрного цвета. Всё остальное-абракадабра. Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у меня Pioneer MVH-1400UB, 13 пионеры перед, 17 пионеры в задних дверях- в режиме саба(а так же шумо-вибро изоляция). Очень не плохо звучит. До этого ставил дешевый Велас, звук отвратительный, но удобное управление. Пионер за свои деньги ОЧЕНЬ не плох, богатые настройки звука, приличное усиление. Добавьте в голосовалку - USB без CD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Pioneer MVH-1400UB, 13 пионеры перед, 17 пионеры в задних дверях- в режиме саба(а так же шумо-вибро изоляция). Очень не плохо звучит. До этого ставил дешевый Велас, звук отвратительный, но удобное управление. Пионер за свои деньги ОЧЕНЬ не плох, богатые настройки звука, приличное усиление. Добавьте в голосовалку - USB без CD

Плюс к этому стоит очень дешево. Я за 2300 брал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мне на новый год мой мужчина подарил pioneer deh-3400ub. Сразу же поставили, плюс еще антенну мне сделали, так как до этого ее не было (предыдущий владелец там намудрил). Звук потрясающий, правда из 4х динамиков у меня работают 3 (в правой двери чего-то не хочет звучать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

В опросе не хватает варианта MP3 без CD. У меня такая штатная стоит. (Правда у меня не Матиз уже) Многие сейчас покупают такие магнитолы, т.к. стандарт CDDA уже порядком устарел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...