Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Короче самая дешёвая решётка и поворотник, которые мне удалось найти и заказать в Минске оказались 40 и 16.5 евриков соответственно :crazy: Рассчитывал на дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

sss5 отправил Вам наклеечку почтой , отпишитесь по получении .

Так точно , отпишусь! Еще вопросик, куда клеить? Есть какая то договоренность (ну там слева справа на стекло на крышку багажника) или на своё усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так точно , отпишусь! Еще вопросик, куда клеить? Есть какая то договоренность (ну там слева справа на стекло на крышку багажника) или на своё усмотрение.

А я наклеил по верхней полоске обогревателя заднего стекла , строго по центру . Место предложенное на фотках , зимой плохо читаемо , много грязи с дороги и после работы задним дворником :crazy: Завтра выложу фотку . Хотя если Администрация клуба определила единое место для всех , то переклеить недолго :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди внутренних, скоро вышлю. Так что пока не переклеивай.

 

При таком приклеивании мне кажется дворник будет задевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейку получил. Большое спасибо! Так как щетка у меня немного длинней чем штатная, то придеться клеить как на фотках у WineX.

Когда наклею выложу фотку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жди внутренних, скоро вышлю. Так что пока не переклеивай.

 

При таком приклеивании мне кажется дворник будет задевать.

Не задевает! Сильный ливень сегодня утром тому подтверждение. Так что сзади можно клеить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не задевает! Сильный ливень сегодня утром тому подтверждение. Так что сзади можно клеить. :(

Алла а вы , наклеили уже ? Или можно на ты :shock: Фото в студию :crazy:

А вообще у меня уже с зимы можно считать , и нормально , ни кто ни кому не мешает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алла а вы , наклеили уже ? Или можно на ты :yahoo: Фото в студию :cry:

А вообще у меня уже с зимы можно считать , и нормально , ни кто ни кому не мешает 8)

Можно на ты, естественно. :ae: Уже наклеила, сразу после встечи. Завтра постараюсь сфоткать и

выложить :)

Кстати, сегодня пыталась привлечь твое внимание на перекрестке Независимости-Макаёнка-Волгоградская, но кто-то был очень озабочен поворотом налево :ae:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно на ты, естественно. :D Уже наклеила, сразу после встечи. Завтра постараюсь сфоткать и

выложить :yahoo:

Кстати, сегодня пыталась привлечь твое внимание на перекрестке Независимости-Макаёнка-Волгоградская, но кто-то был очень озабочен поворотом налево :ok:

Интересно , а как выглядело привлечение внимания ? :)

Спешил на тест -драйв http://matizclub.net/index.php?showtopic=12955 :D

Наверное скоро у УзДэу проснётся совесть , и мне начнут платить проценты с продаж :yahoo:

А то у них машины для теста нет , а возле салона стоит такси , Матиз , и всех желающих катают по счётчику :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное скоро у УзДэу проснётся совесть , и мне начнут платить проценты с продаж :yahoo:

А то у них машины для теста нет , а возле салона стоит такси , Матиз , и всех желающих катают по счётчику :crazy:

Огромный респект за покатушки :ok: , очень познавательно было. А УзДэу действительно как-то некрасиво поступает, млин :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем)! К сожалению, еще не могу попасть в вашу веселую компанию, так как машинка моя еще не приехала((( Как обидно - думала, из салона сразу домой и уеду, а тут до 15 июля ждать придется((( Ну... я думаю, наверстаю еще))!! Тем более отклики о машинке неплохие, а по большей части все от водителя зависит))

 

Ребята, выручайте!!! Я вся в сомнениях(((! Так машинка понравилась, а тут на форуме полазила и не знаю((( Некоторые матизоводы такие отклики оставили - дверки ржавеют, электроника летит, то ломается, это отваливается, с обслуживанием проблемы... а машины совсем новые... :crazy: Может, кто-нибудь из минчан, у кого машина годика так 3, реальную картинку покажет, а то страшно так... в четверг в банке договор оформлять... А еще страшно, что машину зимой на улице оставлять придется... Помогите несчастной блондинке, пожалуйста :yahoo: )!!!!

Приезжайте 30го на встречу , и будете " пытать " всех наших Матизоводов :yahoo: Обещал приехать даже наш Спарковод .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте 30го на встречу , и будете " пытать " всех наших Матизоводов :yahoo: Обещал приехать даже наш Спарковод .

Да я бы с радостью, если б 30 мая в Минске была :crazy: ... Почему бы в следующий раз веселой компанией не собраться где-нибудь на природе)? Я как представляю колонну Матизов, едущих на пикник, столько эмоций испытываю))! По-моему, было бы классно)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы с радостью, если б 30 мая в Минске была :yahoo: ... Почему бы в следующий раз веселой компанией не собраться где-нибудь на природе)? Я как представляю колонну Матизов, едущих на пикник, столько эмоций испытываю))! По-моему, было бы классно)!!

У меня эта картинка , уже месяцев 10 в глазах ! Прям сплю и вижу !!! :crazy:

А насчет "... в четверг в банке договор оформлять... " , так вопросы с банком начинают решаться только после пересечения автомобилем границы . Т.е. дней за 5 до того как вы сможете его забрать из салона. Если вам обесчан июль , то ещё как минимум месяц можете спать спокойно ! :yahoo:

Изменено пользователем MATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пикник хорошо, особенно если по настоящему, с шашлыками и со ста граммами. Туда красиво будет ехать колона матизов, а обратно у всех можно права отбирать :yahoo: Так что если ехать так с ночевкой, палатки взять и так далее.... :crazy: .

 

Наклейку наклеил вот фото.

post-6176-1179728072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем)! К сожалению, еще не могу попасть в вашу веселую компанию, так как машинка моя еще не приехала((( Как обидно - думала, из салона сразу домой и уеду, а тут до 15 июля ждать придется((( Ну... я думаю, наверстаю еще))!! Тем более отклики о машинке неплохие, а по большей части все от водителя зависит))

 

Ребята, выручайте!!! Я вся в сомнениях(((! Так машинка понравилась, а тут на форуме полазила и не знаю((( Некоторые матизоводы такие отклики оставили - дверки ржавеют, электроника летит, то ломается, это отваливается, с обслуживанием проблемы... а машины совсем новые... :) Может, кто-нибудь из минчан, у кого машина годика так 3, реальную картинку покажет, а то страшно так... в четверг в банке договор оформлять... А еще страшно, что машину зимой на улице оставлять придется... Помогите несчастной блондинке, пожалуйста :help: )!!!!

 

Не могу не откликнуться на столь пронзительный призыв о помощи. Я купил Матиз в БелУзДэу один из первых в Минске, два года назад. До этого, почти 20 летний стаж на авто различных марок, в т.ч. перегон. Так что, есть с чем сравнивать. Главное, что могу сказать - этих денег машина стоит. Или же, за эти деньги сложно найти что-либо другое, более-менее надежное и, экономичное и удобное (Минск). Главное, на мой взгляд, достоинство этой машины – двигатель (0.:help: и салон. Двигатель – на редкость приёмистый (для своего объёма), эластичный и экономичный. Салон – просторный (для 4 человек) и легко трансформируемый для перевозки грузов. Из недостатков – мне не нравится коробка (мех), а именно привод переключения передач. Как уже писал на форуме, дважды рвался тросик переключения передач. Кстати, причины окончательно так и не установили. Не очень нравится эргономика, в плане обзорности. Из-за расположения передних стоек (узкий салон), ухудшается боковая обзорность. Не нравятся боковые зеркала. Уж очень быстро забрызгиваются в плохую погоду. «Фирменый» сервис тоже оставляет желать, мягко говоря, лучшего.

О чём, на мой взгляд, должен подумать будущий владелец Матиза. Прежде всего, это городская машина. От поездок, например в Крым, советую отказаться. Не рекомендовал бы я Матиз в качестве первой машины. Во-первых дороговаты кузовные и оптика, во вторых учиться ездить, вообще, лучше на большом авто. Приятно пересаживаться на Матиз с продукции российских производителей или же с какой-нибудь древней иномарки. После Инфинити или Лексуса можно почувствовать некоторый дискомфорт. Наверное, хорошо брать Матиз с АКП, но тут уже вопрос цены.

 

· P.S. Вопрос к модераторам. С ветки тех. форума «КПП и сцепление» убрали мой раздел об обрыве тросов коробке. Считаю эту тему до сих пор актуальной. На других ветках я видел сообщения о подобных случаях, в т.ч. в Москве. Случай даже попал в один из перечней основных неисправностей, составляемых пользователями. Думаю, можно вернуться к этой теме.

Изменено пользователем pavel_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу не откликнуться на столь пронзительный призыв о помощи.

Спасибо за исчерпывающую информацию)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошинький у них расход получаеться. :( Как ни старался меньше 6 л на 100км не смог выдавить из своего "цыпленка", хотя когда покупал его думал что "кушает" меньше.

А вот и арифметика 6*1930=11580 руб Обходиться мне поездка в 100 км на матизе.

И также 13*780=10140 руб обходиться поездка в 100 км на Вольво 940 (установлен газ).

Когда купили Матиз и я 2 недели на нем ездил, то даже нравилось, но когда довел его до толку и передал жене, а сам сел на свою старушку понял что такое получать комфорт от поездки, и тем более дешевле.

Уважаемые белорусы напишите у кого какой расход на ваших Матизах. Хочу выяснить расход 6 литров это нормально или связано стем что мой "Цыпа" не новый, а доволе истрепанный, все таки ему уже 8 годик. :P Хотя у меня сложилось впечатление, что польская сборка немного лучше узбекской. Мнение сложилось чисто из общения на форуме. Почитаешь тут и думаешь, это это случается с машиной которой 1-3 года, а что с ней будет когда ей будет 8? :dg:

Всем хорошего настроения!

Жду ответов по расходу бензина от белоруских матизоводцев.

post-6176-1179813910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошинький у них расход получаеться. :( Как ни старался меньше 6 л на 100км не смог выдавить из своего "цыпленка", хотя когда покупал его думал что "кушает" меньше.

А вот и арифметика 6*1930=11580 руб Обходиться мне поездка в 100 км на матизе.

И также 13*780=10140 руб обходиться поездка в 100 км на Вольво 940 (установлен газ).

Когда купили Матиз и я 2 недели на нем ездил, то даже нравилось, но когда довел его до толку и передал жене, а сам сел на свою старушку понял что такое получать комфорт от поездки, и тем более дешевле.

Уважаемые белорусы напишите у кого какой расход на ваших Матизах. Хочу выяснить расход 6 литров это нормально или связано стем что мой "Цыпа" не новый, а доволе истрепанный, все таки ему уже 8 годик. :P Хотя у меня сложилось впечатление, что польская сборка немного лучше узбекской. Мнение сложилось чисто из общения на форуме. Почитаешь тут и думаешь, это это случается с машиной которой 1-3 года, а что с ней будет когда ей будет 8? :dg:

Всем хорошего настроения!

Жду ответов по расходу бензина от белоруских матизоводцев.

Нормальный расход. У меня, по городу, такой-же. Летом чуть меньше, где-то 5,7. Вообще, я заметил, на расход Матиза влияет очень много факторов: пошёл дождь - расход увеличился, включил свет - ещё, на зимней резине уже больше 6л/100. На Вольво такого не заметишь. Откровенно говоря более низкого расхода на бензиновых машинах я не видел. Сказок много слышал, но видеть - не видел.

Насколько я знаю сборки, в принципе, везде одинаковые. Пару лет назад разговаривал с поляками, они тоже самое рассказывали. Единствеенное у польских комплектация подороже (подушкии там, катализаторы обязательно). Ну соответственно и ценник. В России узбекские уже тоже давно ездят и вроде ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный расход. У меня, по городу, такой-же. Летом чуть меньше, где-то 5,7. Вообще, я заметил, на расход Матиза влияет очень много факторов: пошёл дождь - расход увеличился, включил свет - ещё, на зимней резине уже больше 6л/100. На Вольво такого не заметишь. Откровенно говоря более низкого расхода на бензиновых машинах я не видел. Сказок много слышал, но видеть - не видел.

Насколько я знаю сборки, в принципе, везде одинаковые. Пару лет назад разговаривал с поляками, они тоже самое рассказывали. Единствеенное у польских комплектация подороже (подушкии там, катализаторы обязательно). Ну соответственно и ценник. В России узбекские уже тоже давно ездят и вроде ничего страшного.

Если двигаться без рывков и не стоять в пробках, то в городе при цене бензина 1840 рублей можно

проехать 270 км за 25000 рублей, т.е. грубо говоря 270 км за 13 л. А по трассе я потратила 20 л бензина на дорогу от Бреста до Познани (это приблизительно 500 км). Правда скорость должна быть 75-80 км/ч.

Изменено пользователем Алла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход от 5 л\100 . В основном цикл смешанный , т.е. город и МКАД . Согласен с Павлом на все 100% что на расход очень много всего влияет . И загрузка , и стиль , и использоание эл. оборудования .......

А ты же собирался "перетыкаться" на 80ый или тему можно удалять ??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...