Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кузовной ремонт в Питере


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сколько стоит покраска элемента?

а это зависит от сервиса... 6 000- 8 000 это у офф. дилера шевроле я спрашивала.

Что ты натворил с Хамером????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа 3000-3500руб это минимум. материалы еще 1000руб. то есть меньше, чем за 4000руб будет не покраска, а мазня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня так меня расстроили в автосервисе.... Еще по осени примяла немного правый порог. Вмятина короткая , но глубокая, краску содрала хорошо. Гаи не вызывала тогда, думала,что летом подремонитрую своими силами. А недавно опять правому порогу досталось, на ледяную кучу наехала и еще примяла. Машинке будет летом годик, Каско есть, конечно. А сегодня проходила второе ТО и мне сказали, что чтобы отремонтировать, надо почти всю машину разбирать, порог под замену. Соответственно и стоить будет. Советуют смоделировать ДДП, вызвать ГАИ и оформить все по КАСКО. Не знаю, что и делать... Попробую следущий раз приложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по КАСКО нельзя один элемент или один раз обращаться без справок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня так меня расстроили в автосервисе.... Еще по осени примяла немного правый порог. Вмятина короткая , но глубокая, краску содрала хорошо. Гаи не вызывала тогда, думала,что летом подремонитрую своими силами. А недавно опять правому порогу досталось, на ледяную кучу наехала и еще примяла. Машинке будет летом годик, Каско есть, конечно. А сегодня проходила второе ТО и мне сказали, что чтобы отремонтировать, надо почти всю машину разбирать, порог под замену. Соответственно и стоить будет. Советуют смоделировать ДДП, вызвать ГАИ и оформить все по КАСКО. Не знаю, что и делать... Попробую следущий раз приложить фото.

 

Я бы, ни чего не делал. На скорость не влияет. ;) Пока родные кузовные элементы без коррозии, лучше не менять. Подмазать,если надо и все. А если будут менять, может получится хуже. Гарантию на "кузовные работы" дают пол года(если не ошибаюсь), а потом могут "вылезти бяки". А скажут; ну что вы хотите от Матиза -это не Мерседес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попросить на сервисе, что бы сняли ржавчину и подкрасили,нанесли мастику. Если откажут, можно сделать у меня в гараже.

 

У нас ,на Хонде ,была похожая ситуация. При повороте на право задели поребрик. Ободрали низ двери и порог слегка помяли. На сервисе предложили замену двери и порога (40т.р) ;) Сделали в гараже , с покраской -5.т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я даже наждачку и растворитель, когда это случилось приготовила. А потом передумала замазывать сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог подзачистить, протравить, и закрасить антигравием. А еще внутрь порога плеснуть мовиля несколько бутылочек, предварительно закрыв дренажные отверстия. Тема была на форуме про антикор порожков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня так меня расстроили в автосервисе.... Еще по осени примяла немного правый порог. Вмятина короткая , но глубокая, краску содрала хорошо. Гаи не вызывала тогда, думала,что летом подремонитрую своими силами. А недавно опять правому порогу досталось, на ледяную кучу наехала и еще примяла. Машинке будет летом годик, Каско есть, конечно. А сегодня проходила второе ТО и мне сказали, что чтобы отремонтировать, надо почти всю машину разбирать, порог под замену. Соответственно и стоить будет. Советуют смоделировать ДДП, вызвать ГАИ и оформить все по КАСКО. Не знаю, что и делать... Попробую следущий раз приложить фото.

Ни чего не надо менять.Просто спотером,в народе обратный молоток, выдергиваеться порог по форме обратно,краситься и все!Во внутрь залить Мовиль и катайся дальше.Я лично так делаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем!!! Обязательно летом порожек свой сделаю без всяких там замен. Но в свой Элан-Моторс обращаться не буду, раз они мне такую фигню посоветовали, надо будет кого-то найти... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся.Могу и у себя в сервисе сделать.Но лучше посмотреть,может не стоит затягивать до лета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возможно, обращусь, но не сейчас. До лета напряженный гафик работы, машинка нужна практически каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я разбил матизу. :yahoo: На ремонт отправили в автостиль, КАСКО-Согласие. По автостилю не подскажите, как они? Сделают норм???

post-18846-1270656654_thumb.jpg

 

 

 

Ну что ж, сегодня получил свою авто из Автостиля:

post-18846-1270656710_thumb.jpg

По кузову претензий нет. НО!!!! Датчик температуры не работает, гидроусилитель не работает, и, почему-то, в мясо раздолбана обшивка ремня безопасности...ППЦ...Сразу не заметил...Поеду 7 апреля...буду кричать...Кстати, авария произошла 26 января, а забрал 2 апреля. Оказывается дело-то далеко не быстрое.

Изменено пользователем student
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, сегодня получил свою авто из Автостиля:

 

 

По кузову претензий нет. НО!!!! Датчик температуры не работает, гидроусилитель не работает, и, почему-то, в мясо раздолбана обшивка ремня безопасности...ППЦ...Сразу не заметил...Поеду 7 апреля...буду орать...И нахрена Согласие с ними связалось...

Забавно они починили......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. Приехал- посмотрели- исправили. Наконец-то я опять на рабочем коне.)) Отдельное спс, Денису-кузовщику и начальнику малярно-кузовного отдела за терпеливость и рассудительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

1. Где могут открыть замятый капот и сделать так, чтоб он закрывался, пока его не поменяют?

 

2. Если СК будет мою машинку чинить, то это "Автоконюшня" на Ватутина. Кто-нибудь сталкивалсая? Есть еще такая-же где-то в другом конце города, я не помню адрес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в любом автосервисе. Надо подогнуть ,что бы концевой выключатель от сигналки нажимался. У нас тоже при аварии капот пострадал. По хорошему надо было менять,но денег было жалко - от рихтовали , за шпаклевали,перекрасили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Да...это дешевле заменить. У нас повреждения капота были меньше

Надо внимательно посмотреть,не повреждён ли радиатор?

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже более 300 км. проехала, наверно выявилось бы... Капот-то не открыть...(((((((((((( А открыв, боюсь, будет не закрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК дала направление на ремонт. Сегодня на СТО машинку посмотрели, в течение 5 дней должны согласовать стоимость работ, и потом 10 дней - заказывать детали. Капот и крыло на замену, бампер и дверь - ремонт и окраска. Капот вскрывать не стали, т.к. не смогли гарантировать, что он потом закроется. Решили, раз езжу и ничего не вылезло, то лучше дальше ездить пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СК дала направление на ремонт. Сегодня на СТО машинку посмотрели, в течение 5 дней должны согласовать стоимость работ, и потом 10 дней - заказывать детали. Капот и крыло на замену, бампер и дверь - ремонт и окраска. Капот вскрывать не стали, т.к. не смогли гарантировать, что он потом закроется. Решили, раз езжу и ничего не вылезло, то лучше дальше ездить пока так...

А как они согласуют стоимость работ не увидев что как под капотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...