Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кузовной ремонт в Питере


Рекомендуемые сообщения

дайте фотки, хотя бы в личку.

Владимировна - что делать , зависит от того сколько лет машине и как долго вы планируете ездить на ней. А то можно сделать "дорогой" ремонт для следующего хозяина, а он вряд ли это правильно оценит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с месяц как помял переднее левое крыло, помял совсем несильно, вмятина в пол сантиметра, лак не поцарапан. по идее на машине каско, но без оформления ограничение суммы до 3% от стоимости машины (около 6тр), а страховая признает только замену через официалов. может кто подскажет, можно ли выправить крыло без сборки/разборки и перекраски?

Изменено пользователем t00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет ли сумма доплаты (то, что свыше 3%) равна сумме, затраченной на выправление крыла? Может, все-таки проще по КАСКО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыло левое на матиз-2400

покраска - зависит от сц порядка 1500 (может не прав, поправьте)

снятие - установка - без понятия

насколько мне известно салон со страховой сдирает втридорога, без скидок, акций и тп.

буду благодарен за любые советы, лично сам думал выпрямить присоской/магнитом, правда смущает то что смятина довольно узкая, возможны затруднения.

Изменено пользователем t00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимая экспертиза , это конечно хорошо , но это не самая затратная часть.

+ судебные пошлина и услуги юриста...

 

Делать лучше ,кузовню- железо, все сразу. Дешевле и качественнее. Бампер можно заменить на свежий , в последнею очередь. Перед продажей ))))

Вы в каком районе города гнездитесь?

Да все муторно, но если выплаты будут смешными, и "игра будет стоить свеч" то из принципа буду бороться.

Вот такие повреждения:

post-65388-0-92994900-1365356483_thumb.jpg и post-65388-0-99792800-1365356490_thumb.jpg

Про бампер впринципе я так и думал. Он почти целый. Еще подумал, что на первое время фары "смастерю"...приклею/припаяю уши.

Живу в колпино, но это не сильно важно, машина на ходу:)

 

...покраска - зависит от сц порядка 1500 (может не прав, поправьте)

насколько мне известно салон со страховой сдирает втридорога, без скидок, акций и тп...

как раз наоборот, салон со страховой берет по спец. тарифам. Так как клиентура постоянная и т.д. и т.п.

а на счет 1500 - это где-нибудь в гаражах...

у официалов(с сайта Элан-Моторс) крыло за наличку будет 3000 за покраску + 2000 материалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз наоборот, салон со страховой берет по спец. тарифам. Так как клиентура постоянная и т.д. и т.п.

а на счет 1500 - это где-нибудь в гаражах...

у официалов(с сайта Элан-Моторс) крыло за наличку будет 3000 за покраску + 2000 материалы

Это смотря в каких гаражах. В некоторых и 7т. за элемент берут. Конечно зависит от машины.

Капот и фары, я бы , на разборке посмотрел. Крашенный на заводе капот, не важно какой цвет, будет лучше "чёрной запчасти".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Крашенный на заводе капот, не важно какой цвет, будет лучше "чёрной запчасти".

scheff, а оригинальный капот тоже черный? Про переднюя кузовную балку(он же телевизор) я вычитал на форуме, что оригинал серый, а аналог черный. Ну и качество сильно разнится.

И лучше в том смысле что качество покраски так сказать нижнего слоя будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матиз - не знаю ,чёрный или серый .

На заводе голый металл грунтуют как положено. А детали из запчастей , покрыты "защитным покрытием" , ели по нему красить , то это несколько хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость автотовароведческой экспертизы с целью определения стоимости восстановительного ремонта ТС пострадавшего в результате ДТП в Санкт-Петербурге от 8 000 до 12 000 руб. (по определению суда стоимость 8 000 руб). После ДТП получаете акт оценки стоимости ремонта из страховой. в случае не согласия с оценкой обращаетесь самостоятельно к оценщику. далее в суд с иском к страховой компании. вопрос в том, что суды возмещают по 100 ГПК РФ расходы на представителя (юриста) по данной категории дел в размере 25 000 руб. (больше горсуд не пропускает). это нужно иметь в виду при переговорах с юристом. в остальном дела данной категории практически 100% "выигрышные", успехов всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "независимая" стоила - 4 с чем то т.р. Судебная - 22т.р. ( два года назад). где то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Печальная тема, но моя. Помоги пожалуйста в поиске запчастей! Попала в ДТП по собственной глупости. В результате требуется замена передней левой двери, левое крыло, лонжерон левый передний, порог левый, амортизаторы (сказали лучше менять парами), стойка передняя левая. Это пока все что нужно чтобы начать ремонт. где искать вообще не знаю. причем цены колеблется от 5000 до 10 000, и какой вариант лучше и надо скорее брать я не понимаю. Помогите мне пожалуйста! Я очень скучаю по своей девочке, больно смотреть на нее, продавать не охота. Год выпуска 2007, модель МХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная тема, но моя.

Я в бытность владения Мотькой все железо покупал на Седова в АСК. Все в наличии всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут продавали запчасти от Матиза http://matizclub.net/index.php?showtopic=46817&st=20 Можно написать в разделе - куплю \продам.

Поискать "кузовные" д. на разборках. Амортизаторы надо новые, например в "Кореане"

Конечно , надо разбираться в железках.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Ребят, ударил машину, капот не хочу открыват, а то не закрою :) А подскажите: телевизор приварен или как-то иначе крепится? И если приварен, то во сколько (примерно) может встать замена? Саму запцацку оригинальную уже купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите, почитайте тут http://matizclub.net/index.php?showforum=138 .

Может и выправить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если честно, уже купил все зап.части, поэтому чего его выправлять... Надо сделать, да и все. И так купил битую слегка - обманула владелица. Не люблю таких вещей: лучше нормальную потом продам. Что побил - все купил (бампер, телевизор, пластиквую панель для указателей поворота и капот тоже помялся немного), осталось поставить. Есть приятель, готов помочь, но важно: нужно ли варить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приваривать, "полуавтоматом ".

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, относительно недавно менял. Приваривают, по виду как "клепками":) Ну а потом подмазывают стыки и красят. Как то так.

Честно говоря, может и стоило попытаться выправить, но это хлопотно, если делать хорошо как я понимаю, и мало кто возьмется.

Мне ставили тоже оригинал, но по ощущениям метал тоньше, хотя может я слишком придирчив.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят!

Думаю все же лучше новое ставить. Цена не копейка, но и не так часто, слава богу, в аварии попадаю. За 8 лет первая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят!

Думаю все же лучше новое ставить. Цена не копейка, но и не так часто, слава богу, в аварии попадаю. За 8 лет первая.

Вот так выглядит замененная(еще не крашено) верхняя балка радиатора, он же телевизор.

Кстате, пока у вас есть возможность сравнить "старое" и "новое" железо, подскажите как оно по ощущениям, одинаковое или же есть разница в плане жесткости?

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

fa2f65a215d7.jpg

387785f44b5a.jpg

 

вот такая беда у нас. нам бы хорошего кузовщика и запчастей.

Изменено пользователем Annett26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая беда у нас. нам бы хорошего кузовщика и запчастей.

В Рай Авто хороший кузовщик.Проверено. А про запчасти напишите мне в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Патрубок радиатора

2. Полка левого крыла

3. Капот

4. Корпус воздушного фильтра

5. Резонатор воздушного фильтра

6. Фара с электро корректором

7. Улыбка(хрень между бампером и капотом в которую вставлены поворотники)

8. Поворотник левый в улыбку

9. Передняя панель

10. Бампер

11. Кронштейны бампера

12. Клопы улыбки

13. Усилитель бампера

14. Радиатор кондея

15. Радиатор основной

16. Вентелятор в корпус

17. Лонжерон передний левый

18. Полка под фарой левая

19. Крыло переднее левое

20. Арка двери передняя левая

21. Решетка переднего бампера

22. Замок капота

 

2012 год

 

В Рай Авто хороший кузовщик.Проверено. А про запчасти напишите мне в личку...

 

а как там с ценами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо туда обратится, с фотками и списком.

Сочувствую :cry: Да ,неприятно конечно...но сделать можно.Тем более машинка свежая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо туда обратится, с фотками и списком.

Сочувствую :cry: Да ,неприятно конечно...но сделать можно.Тем более машинка свежая.

 

Спасибо :( сделать то конечно можно, но говорят что сложно с запчастями. вроде как не оригинал плохо встанет!??так ли это? настолько ли уж плохи китайские запчасти(именно кузовные)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...