Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что делать, если виновник скрылся?


Рекомендуемые сообщения

Я когда с ОКОЙ уходил из МАКСа в Югорию- честно рассказал что был страховой случай. Скидку всё равно дали :)

Хм. Интересно. А я вот собираюсь обратный путь проделать. Два раза страдал от клиента МАКСа и с выплатами не обламывался. Последний случай вообще хоть в учебники. И по качеству работы и по срокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Хм. Интересно. А я вот собираюсь обратный путь проделать.

Ну вообще работа по ОСАГО и КАСКО- это две большие разницы :)

 

Меня подвигло на уход несколько причин- во-первых абсолютно жуткий по качеству сервис куда отправляли чиниться советские машины (без выбора! или так- или деньги), во-вторых машины старше 4 лет в максе не чинят вааще- только деньгами. Деньги же считают с учётом износа и в результате даже на "гаражный" ремонт не хватает. Нафих такой сервис!

 

А ближе к телу (в смысле матизу :P )- в МАКСе была застрахована тигра, и восторгов как-то в форуруме не выражала, прямо скажем... Так что у меня сложилось впечатление что с иномарками макс тоже хреновенько работает...

 

Впрочем застрахуйся- опишешь впечатления :P Потом. Если захочешь... (С) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, был сам в такой ситуации, подробности если надо могу отписать в личку.

Если виновник скрылся с места дтп он однозначно становится ВИНОВНИКОМ.

Куча времени куча формальностей, типа приглашений виновника на акт осмотра и оценки. нафиг не знаю месяца 4 я кусался с страховой компанией виновника (стандарт резерв). Кстати в той теме я подробнее и писал про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще работа по ОСАГО и КАСКО- это две большие разницы :)

 

Меня подвигло на уход несколько причин- во-первых абсолютно жуткий по качеству сервис куда отправляли чиниться советские машины (без выбора! или так- или деньги), во-вторых машины старше 4 лет в максе не чинят вааще- только деньгами. Деньги же считают с учётом износа и в результате даже на "гаражный" ремонт не хватает. Нафих такой сервис!

 

А ближе к телу (в смысле матизу :P )- в МАКСе была застрахована тигра, и восторгов как-то в форуруме не выражала, прямо скажем... Так что у меня сложилось впечатление что с иномарками макс тоже хреновенько работает...

 

Впрочем застрахуйся- опишешь впечатления :P Потом. Если захочешь... (С) :P

 

Повторюсь. Я в обоих случаях в МАКСе брал деньгами и в обоих случаях не обламывался. Но конечно жизнь покажет. Попробую всётаки МАКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну повышение с 570 долларов до 1400 - это ест беспредел. Ставку СК действительно повышают с возрастом машины (в процентах от стоимости, а не в абсолютных $$$), и это вполне понятно - в случае ДТП ремонт будет стоить столько же, сколько и новой (а порой и дороже), а страховая стоимость авто ниже. Но так чтобы почти в 3 раза! :) :P :P

Считали они вот как: во-первых, у них просто поднялись базовые тарифы (независимо вообще ни от чего), где-то на 25%, на Матизы и подобные автомобили. Во-вторых, возраст, это да, хотя 2004 год, по мне, это еще молодая машинка. Плюс были выплаты, хоть и не по нашей вине, но найти виновника, видимо, не удалось (тёмная то была история). КМК, выплаты явно не превысили эти самые 570 долларов, за эти деньги можно обе двери поменять, а не покрасить. Короче, поеду поменяю у них теперь стекло (раз в год обещают, что можно без справок) и откажусь от услуг в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь. Я в обоих случаях в МАКСе брал деньгами и в обоих случаях не обламывался.

По ОСАГО!

А каска- это совсем другая песня.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера по можайке в районе трех китов по второй (средней полосе). По левой крайней катит джип. И вдруг так мило на меня перестраивается. Дама за релем просто не заметила меня. В итоге царапины со стороны водителя за задней дверью. Остановились. Спасибо ей что не уехала сразу. Посмотрела, сказала что времени у нее на такую ерунду нет, села и уехала. У меня дар речи пропал. Номера записала. Настроение ноль. Машинке два месяца, застрахована. Поехала до первого поста. Обьяснила ситуацию. Дядечка милиционер обьяснил, что де не растраивайся, подумаешь царапины, незаметно даже, да и не наш это участок. Вом поедешь туда-то (10 батальон минского шоссе) там тебе и помогут, отвали. :D Руки опустились, честное слово, обидно. Теперь надо в страховую обращаться. Я в СК-Гаранте. Надеюсь, что вмещусь в заветные 3% и мне не скажут отвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вом поедешь туда-то (10 батальон минского шоссе) там тебе и помогут, отвали. :cry: Руки опустились, честное слово, обидно. Теперь надо в страховую обращаться. Я в СК-Гаранте. Надеюсь, что вмещусь в заветные 3% и мне не скажут отвали.

А туда обращались? Что там сказали?

И что за 3%?

Изменено пользователем Ирина_М
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядечка милиционер обьяснил, что де не растраивайся, подумаешь царапины, незаметно даже, да и не наш это участок. Вом поедешь туда-то (10 батальон минского шоссе) там тебе и помогут, отвали.

:cry:

Надеюсь ДТП всетаки оформили.

Если меньше 3% документов собирать не нужно (3% от чего? От страховой премии или от оценочной стоимости машины?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry:

Надеюсь ДТП всетаки оформили.

Если меньше 3% документов собирать не нужно (3% от чего? От страховой премии или от оценочной стоимости машины?)?

 

ДТП не оформлено. 3% от стоимости машины покупной. Оценочная может каждый день меняться. Тел. СК 258-07-07

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
царапины со стороны водителя за задней дверью. .

Во многих страховых компаниях незначительные повреждения кузова один раз делают безо всяких справок из ГИБДД. Почитайте Договор, вполне возможно, что у вас что-то подобное есть. По КАСКО, конечно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было сразу и срочно оформить ДТП, второй участник скрылся. Просто чтобы глаза разувала - пущай ОСАГО той второй гадине вырастет на 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно было сразу и срочно оформить ДТП, второй участник скрылся. Просто чтобы глаза разувала - пущай ОСАГО той второй гадине вырастет на 30%.

 

Впредь буду гораздо умнее. Сам мент на ближайшем посту меня отговорил, столь незначительными ему показались царапинки. Да и не остались мы на дороге, сразу отьехали на обочину, что является грубейшим нарушением. Затем она сразу уехала. Весь день чувствую себя опущенной. :cry: С высоты ее крутого джипа, манерности и т.д., короче обидели Мотизку :? Проходит восторженность от дорог. Наступают будни. Буду делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче обидели Мотизку :cry:

 

Не расстраивайся. Все цело - это главное. И - веселее. Отомстишь когда-нибудь в пробке. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С высоты ее крутого джипа, манерности и т.д., короче обидели Мотизку :cry: Проходит восторженность от дорог. Наступают будни. Буду делать выводы.

Действительно не стоит расстаиваться, дело не в ее крутом джипе, а в ее голове, эту тему уже не раз обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: немедленно забить.

Даже ИДПСу царапины показались незначительными. :cry:

Мстя тож не к месту, скорее всего "джипиха" подумала, что вы ее пропускаете, а вы подумали, что право дороги уважаеЦа всеми безоговорочно.

Т.е. ИМНО имела место обоюдная непонятка. :?

По закону дорожных джунглей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: немедленно забить.

Даже ИДПСу царапины показались незначительными. :cry:

Мстя тож не к месту, скорее всего "джипиха" подумала, что вы ее пропускаете, а вы подумали, что право дороги уважаеЦа всеми безоговорочно.

Т.е. ИМНО имела место обоюдная непонятка. :?

По закону дорожных джунглей.....

Забыто. :P Но грустно. Никаких непоняток тем более обоюдных. Она не видела меня. Просто не видела. Где ознакомиться с законом дорожных джунглей??? Хочется быстро, без последствий и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего "новобранца" я частично сам лекции по правилам поведения "в джунглях" читаю :cry: , а дополнительно планирую сдать ее (как дозреет) на учебу к нашему "профи".

Но основа, ИМНО - четкое владение машиной, как железным движущимся предметом - шоб могла подать сразу вперед, притормозить, сходу опять пойти, точно пройти, с переменной скоростью, нужную траекторию, изменить эту траекторию сразу, без тормознутости и т.п.

Половина всех ДТП с новичками происходит из-за их "полузамороженности", ИМНО. Типа, поехал - дык останавливаЦа будет 5 минут, а стоит - так тронеЦа завтра. :?

Без этого - закон джунглей осваивать рановато, ИМНО, все равно применять не получиЦа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...