Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Alex_TAV переделать климатическую установку не сложно. Дайте майл пришлю вам схему и фотку и все будет ясно. Ссылку дать не могу, не помню где. Я потратил минут 10. Нужна отвертка, проволочка и верткость змеиная, лезть под панель под рулем придется. Смысл в удалении рычага приводящего заслонку, направляющую поток в стекло и фиксация провлочкой этой заслонки в открытом состоянии.

Муж Риты

Вот и пришло лето, можно и авто заняться. Можите выложить здесь инструкцию(а то что-то в прошлый раз так и не пришло), или может кто из форумчан знает как это сделать и поделится советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а мы вчера саморез где-то поймали первый раз, поменяли на запаску, теперь до шиномонтажки доехать нужно полечить колесико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не дроссель чистить надо. Похоже как очень обогащенная смесь идет. Шлохнет изза того что заливает, а черный дым изза того что перелил...

С этого места поподробнее... , чего делать то? Кстати, сегодня завелась машинка отлично, работает ровно, дым белый! Что за перепады настроения у моего Моти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого места поподробнее... , чего делать то? Кстати, сегодня завелась машинка отлично, работает ровно, дым белый! Что за перепады настроения у моего Моти...

А че подробнее?:) Смотреть надо... Может датчик положения дроссельной заслонки глючит (т.е. мозги понимают что как будто она полностью открыта и заливает), потом понимает что она стоит нормально и заводится, ...мож еще чего, мож свечи старые...по сообщениям тяжело вылечить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пришло время и нам расстаться с нашим другом и членом семьи... :cry:

Куплен в апреле 2008 года у оф. дилера, комплектация MX - с ГУРом и кондиционером, музыка, сигнализация, новый АКБ, зимняя(отходила всего один сезон практически нулевая) и летняя резина на дисках. Ремень ГРМ уже поменян, пробег подбирается к 58 тыс. км.В машине не курили, кому то и это важно.180т.р.торг уместен

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

помогите советом где купить/заказать левый задний фонарь нового образца. в экзисте фоток нет либо старые

и может кто знаетт ситуацию - где нынче резину можно взять подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время и нам расстаться с нашим другом и членом семьи... :cry:

Куплен в апреле 2008 года у оф. дилера, комплектация MX - с ГУРом и кондиционером, музыка, сигнализация, новый АКБ, зимняя(отходила всего один сезон практически нулевая) и летняя резина на дисках. Ремень ГРМ уже поменян, пробег подбирается к 58 тыс. км.В машине не курили, кому то и это важно.180т.р.торг уместен

И не скучно без моть будет? А что надумали брать? И вообще привет! И Сергею!

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

помогите советом где купить/заказать левый задний фонарь нового образца. в экзисте фоток нет либо старые

Могу притащить. 2500 руб. Если надо в личку пишите.

и может кто знаетт ситуацию - где нынче резину можно взять подешевле

Смотря какую резину. Открывайте инет магазины и ищите. Так тяжело сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем нам!!! Так давно не была, что аж забыла логин с паролем. Обещаю впредь выходить чаще.

Не знаю, может кому пригодится инфа. Проблема: пробила в дырище колесо (яму естественно не видела, т.к. шла за впередиедущем вплотную), на Лукашевича дело было, по 3 полосе, глубина ямы около 20 см, сейчас заделали, так вот, колесо так лопнуло, что аж по дороге разбросало покрышку. Времени было 19:30, размер резины уникальный, все закрывались. Запаски нету, т.к. она рассохлась еще в прошлом году. В итоге судорожно обзванивала магазины, где колеса купить, нашла из крупных только в Мишлене, и то где-то на Восточных, и продавали только комплектом 4 колеса. Немного расстроилась, отдала это дело в руки мужа. Нашли по обзвонам резину в магазине "Три Кита", российское г.. за 1600р. штука, но все лучше, работают круглосуточно, купили, поменяли. Диск тоже погнуло, с ним было сложнее - прокатка дисков, в т.ч. литых (у меня штамповки) до 20:00, перекресток Волховстроя и 7 Северной. Поехала диск прокатывать, ему капец, не подлежит ремонту, на шиномонтажке встретила женщину, тоже на Матизе, прокатывала все 4 колеса!! Проблема у нас с колесиками... Но, может кому поможет.

P.S. Вытекающий вопрос, кто знает, где можно купить 1 диск (штамповку - обычный), и в идеале на сколько рассчитывать по оплате? Заранее всем спасибо, всех с пришедшим наконец-то летом!!! :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Леда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вытекающий вопрос, кто знает, где можно купить 1 диск (штамповку - обычный), и в идеале на сколько рассчитывать по оплате? Заранее всем спасибо, всех с пришедшим наконец-то летом!!! :yahoo: :yahoo:

Так сразу навскидку могу назвать - Вулкан в Нефтяниках напротив магазина Okey. Там по штучно продауют, ценик не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, купила вот такие шины за недорого http://pln55.ru/shini/cordiant/comfort/88/

если оформить заказ чз интернет(потом забирать самим), то такая цена, в розницу в магазине они стоят аж 1700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, продаю-таки своего матиза, сюда пишу, вдруг у кого есть знакомые, кто хотел купить.

 

http://omsk.drom.ru/daewoo/matiz/11214736.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за всеобщая ликвидация матизиков?..., я свово мотю пока не продам - так к нему привязалась!!! сначала выставила на продажу, а недавно муж сгонял его в фитавтомастер, все починили, почистили и... теперь он такой бодренький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал сегодня от нас наш пучеглазик, будем его вспоминать добрым словом...Отдали его в хорошие руки, а не перекупам, хотя те гады ходили кругами и пытались сбить цену. Теперь мы пешеходы, но это не надолго, наш авто уже едет на поезде из Москвы...

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заберет пару колес летних Континенталь поюзаные, и 2 липучки Бриджстоун, тоже поюзаные, за чисто символическую плату (назначаете сами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заберет пару колес летних Континенталь поюзаные, и 2 липучки Бриджстоун, тоже поюзаные, за чисто символическую плату (назначаете сами).

Мне мне мне 2липучки,они 155/70 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заберет пару колес летних Континенталь поюзаные, и 2 липучки Бриджстоун, тоже поюзаные, за чисто символическую плату (назначаете сами).

Я заберу у мя дырявая даже запаска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Подскажите, где штамповки на матиз купить и сколько стоят? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Подскажите, где штамповки на матиз купить и сколько стоят? :oops:

 

У официалов - 1200р., на базаре 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! У меня два вопроса. Подскажите, где можно подкрасить бампер машины (подобрать цвет, может кто обращался, буквально мазануть сбоку немного, куда можно обратиться (сто, магазин и т.д.). И второе, у меня не дует холодным воздухом кондиционер, куда можно отогнать авто, чтобы посмотрели точно, т.к. может дело и вовсе не в фреоне, а какая-нибудь хрень отошла (провод т.д.). Подскажите пожалуйста, может кто знает? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-33014-0-03442300-1372847926_thumb.jpg

->> Виадук, сеть магазинов <<-

>> Сферы деятельности:

Автоэмали

---------------

Заводская, 1

тел. (3812) 33-76-05

Девушка нашему моте краску подбирала, отлично подобрала.

Красили нам здесь, тем кто с наклейкой 15% скидки на работу, они же и отправили подбирать краску на заводскую.

 

->> Механика, автокомплекс <<-

---------------

http://www.mehanika55.ru

mailto:mehanikaomsk(at)gmail.com

---------------

Академика Королёва проспект, 30/1

>> Сфера деятельности отделения:

Кузовной ремонт

тел. (3812) 492-494

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! У меня два вопроса. Подскажите, где можно подкрасить бампер машины (подобрать цвет, может кто обращался, буквально мазануть сбоку немного, куда можно обратиться (сто, магазин и т.д.).

Как и сколько подкрасить? Если не много то стоит ли овчинка выделки? Подбери просто на оптаре краску+50 грамм(рублей 300-500), там же вроде ее вгоняют в баллон под давлением и подкрась. Конторы которые занимаются покраской подкрашивать не любят(и ваще этим не занимаются, т.к. боле тяжкая эта работа) и процентов 80-90 что задуют весь бампер (подбор+краска около 1000, покраска бампера минимум 3000)

И второе, у меня не дует холодным воздухом кондиционер, куда можно отогнать авто, чтобы посмотрели точно, т.к. может дело и вовсе не в фреоне, а какая-нибудь хрень отошла (провод т.д.). Подскажите пожалуйста, может кто знает? :oops:

В Седас заедь.

http://www.mehanika55.ru

mailto:mehanikaomsk(at)gmail.com

В механику очередь на месяц вперед:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Виадуке" я отдавала за краску с подбором(смешивали) 465 руб, но краски было больше, а не 50 гр. Позже для замазывания мелких сколов за 50 гр(меньше они не льют) готовой краски которую кстати в самой Механике могут подобрать взяли 200руб с копейками, у них там несколько каталогов. Надо только к ним подъехать и обозначить проблему, узнать что к чему. не понравится поедете другое место искать...

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...