Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Очень верный и квалифицированный ответ! Даже добавить нечего!

 

P.S. Вижу Матиз в нашем городе, стараюсь помигать фарами или аварийкой. Никто не отзывается...черствые люди какие-то

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень верный и квалифицированный ответ! Даже добавить нечего!

 

P.S. Вижу Матиз в нашем городе, стараюсь помигать фарами или аварийкой. Никто не отзывается...черствые люди какие-то

 

МИГАЙ МНЕ! Я ПОЛУЧИЛА НОМЕРА Н 054 ОС - ЛИМОНЧИК!!! :)

А ВОТ ТЕПЕРЬ Я РАССКАЖУ СТРАШНУЮ ИСТОРИЮ :crazy: :

1 ОКТЯБРЯ МОЕЙ МОТИ ИСПОНИЛОСЬ 15 ДНЕЙ. ЕДУ НА РАБОТУ С НЕПРИКРУЧЕННЫМИ НОМЕРАМИ, ПОДЪЕЗЖАЮ. СТОЯТ МЕНЕДЖЕРЫ И ГОВОРЯТ: "ТИПА ТЕБЕ НЕ СТЫДНО" - ЩА МЫ ЕЕ ПОМОЕМ И ВСЕ ПРИКРУТИМ.:)) ОТДАЮ КЛЮЧИ.... МАКСИМ ЗАВОДИТ ЕЕ, НАЖИМАЕТ ПЕРЕДАЧУ НАЗАД - ОНА НЕ ЕДИТ, ВПЕРЕД ТОЖЕ НЕ ЕДИТ. Я ВЫЗЫВАЮ ЭВАКУАТОР, ПЛАЧУ 700 Р И ЕДУ В ЛЮБИМУЮ КОМПАНИЮ 3-5-7. ТАМ МОСЬКУ ДЕЛАЮТ ЗА 2 ЧАСА И ГОВОРЯТ ВСЕ ОК - У НЕЕ МЕХ-ОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ - ТРОСИК ОТОШЕЛ. Я ГОВОРЮ: "рЕБЯТА Я ОЧЕНЬ РАДА, НАКОТИТЕ 700 Р ОБРАТНО МНЕ В КОШЕЛЕК. И ТУТ ПАУЗА....."АХ, ДА КАК ТЫ МОГЛА УСТАНВВИТЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ И ТИПТРОНИК В ДРУГОЙ КОМПАНИИ, СКАЖИ СПАСИБО ЧТО ВСЕ ТЕБЕ СДЕЛАЛИ ЗА БЕСПЛАТНО" - Я СТОЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ :crazy:

ОТВЕЛА МЕНЕДЖЕРА В СТОРОНУ И ГОВОРЮ: Я НЕ ПОНЯЛА, ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ - ДА! А ПРИ ЧЕМ ТУТ СИГНАШКА МОЯ. ОН МНЕ ГОВОРИТ: А БУДЕШЬ ПРОСИТЬ ЗА ЭВАКУАТОР - НАПИШЕМ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ!

СНАЧАЛА ДУМАЮ ВСЕ ПОЙДУ В ПОТРЕБНАДЗОР - А ПОТОМ УСПОКОИЛАСЬ И ПОНЯЛА ЧТО НЕ ХОЧУ С ГОВ-М СВЯЗЫВАТЬСЯ - СЕБЕ ДОРОЖЕ :) Я ВИНОВАТО ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ЖИВУ В РОССИИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, надо было настойчивей требовать деньги. Эвакуатор был компании 3.5.7? Тогда 100% деньги назад, если пришлый, то что с них взять? А вообще качество сервиса ужасное, гарантийные обязательства выполнять не хотят. Куда проще "откатать обязательную программу" по ТО, слупить денюжку даже не стараясь провести все работы по регламенту. Я на 10 тыс. посмотрю на свой сервис, который гарантийный, если будут работы не по регламенту выполнять, а как всегда, масло и фильтры, уйду в другой сервис и пофигу на гарантию. Масло сменить дело не хитрое...хочется чтобы железный конь в исправности был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "Омские клубни", господин WineX, выделил на наш регион наклейки с клубной символиков. Обращайтесь, пока не очень холодно, наклеим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я тут недавно получала тех. талон - мне так понравилось, мою моську даже не стали смотреть, только помыть заставили - для галочки. Всем же нужно зарабатывать!!! Хотели придраться что нет с собой шоферской комиссии, а я им в ответ: "Это мои первые права, получила месяц назад :lol: " - на что инспектор с недовольной рожей протянул талон!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я тут недавно получала тех. талон - мне так понравилось, мою моську даже не стали смотреть, только помыть заставили - для галочки. Всем же нужно зарабатывать!!! Хотели придраться что нет с собой шоферской комиссии, а я им в ответ: "Это мои первые права, получила месяц назад :) " - на что инспектор с недовольной рожей протянул талон!!! :yahoo:

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техосмотр это здорово!!! У мя его нет до сих пор :laugh: надо получить наверное :shock:

а по поводу сервисного обслуживания думаю фиг ня это всё! лучше в частном порядке его делать!

тем более пора масло менять и к зиме готовиться.... тока прилетел из Москвы.... Там СНЕГ!!!! Целый день шёл...

призадумался, что и у нас скоро зима придёт... ГОТОВИМСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот и вопрос, где у нас в Омске лучше купить зимнюю шипованую резину на нашу размерность? может кто видел и по какой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заказали с мужем матизика в "машинном двору" вчера, вот теперь ждем как права получим, поедем забирать его и с удовольствием к вам присоединимся :yahoo: .

Кстати вот и вопрос, где у нас в Омске лучше купить зимнюю шипованую резину на нашу размерность? может кто видел и по какой цене?

Честно говоря не знаю где лучше, но вот были с мужем в "Ленте" так там цены такие motodor - около 1000р колесо, goodyear - около 1900р, а вот bridgstoun- 1500р. Решили брать bridgstoun так как они еще и шипованные да и цена нормальная :shock: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Посоветуйте, с женой хотим поставить сигнализацию с авто-запуском; на стоянку ставить не будем, так как КАСКО. Боимся за сохранность машинки :o . Стоит ли переживать по этому поводу :shock: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати "Омские клубни", господин WineX, выделил на наш регион наклейки с клубной символиков. Обращайтесь, пока не очень холодно, наклеим.

А где их можно взять? Хотим тоже наклеить :( !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!

Зимнюю резину можно купить в машинном дворе, цена колесика 2500 р., если они еще там есть:crazy:

Привезли днище на матиз - не знаю устанавливать или не надо = 2200р, т.к. я езжу, то не помешало бы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита нужная штука... куда привезли то? тож хочу :yahoo:

у мя вопрос - нужны штамповки 4 шт. на машинку.... чот нигде найти не смог? кто как переобувается на зиму?

перебортовка или отдельный комплект резины на дисках? может у кого есть комплект штамповки после перехода на диски?

интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где их можно взять? Хотим тоже наклеить :) !!!

Обращайтесь ко мнев личку. Встретимся.

Вчера переобулся. Купил 4 колеса Nokian Hakka 2, в Бегемоте. Там же переобулся. Не зря все, с учетом, что сегодня снег и заморозки.

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
защита нужная штука... куда привезли то? тож хочу :laugh:

у мя вопрос - нужны штамповки 4 шт. на машинку.... чот нигде найти не смог? кто как переобувается на зиму?

перебортовка или отдельный комплект резины на дисках? может у кого есть комплект штамповки после перехода на диски?

интересно...

 

Защиту привезли в машинный двор - мира 5б. Вчера друг мне сказал, что с защитой зимой легко застрять - это из его личного опыта... :(

Еще терзают смутные сомнения, что моя мотя зимой будет заводиться, она так реагирует на погодные изменения - шумит как то по другому когда работает. Ездила к механику, он открыл капот что-то там отсоединил и опять подсоединил, перестало, но когда осадки или холодно, она опять жжужит тяжело :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставил на родные диски? или брал ещё комплект железа? и что стоило переобуться?

Шины переобувал там же в Бегемоте. Стоило 630 рублей, по карте со скидкой. Там же увидел 2 комплекта литья на Спарк (читай Матиз), по 2400 и 2100 за колесо, к лету можно прикупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

сегодня начал менять музыку... выбор пал на prology cmu-400... без дисков и без кассет... только usb/mmc/sd card... + радио... в общем пока оставил штатную акустику... и возникла проблема с креплением самой магнитолы... но на форуме полно советов, так что думаю справлюсь....:) ну а так повеселее стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный выбор головы. Сам ставить будешь? Я скорее всего буду начинать с акустики, хотя к решению проблемы нужно будет подходить в комплексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Голову уже поставил... единственная проблема, это разьемы подключения магнитолы... параллельно впаял переходники iso... теперь можно подключать и штатную... и новое ставить... естесено по очереди :evil: на удивление штатная акустика стала играть веселее, не вытягивает 15-20%... но менять уже руки чешутся.... и еще саб захотелось... так что вот... должно интересно получиться.... :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Голову уже поставил... единственная проблема, это разьемы подключения магнитолы... параллельно впаял переходники iso... теперь можно подключать и штатную... и новое ставить... естесено по очереди :) на удивление штатная акустика стала играть веселее, не вытягивает 15-20%... но менять уже руки чешутся.... и еще саб захотелось... так что вот... должно интересно получиться.... :-D

 

Готовишь дискотеку в авто?! Поздравляю!

А мне моей штатной за глаза хватает :roll: , как надоест, буду спрашивать совет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будем обращаться к тебе, когда будем музыку делать. У тебя уже к тому времени и Саб будет и все остальное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из штатного у меня стояла магнитола с кассетами.... это конечно "круто"!!! где кассеты брать не знал... решил поменять голову... ну а дальше потянулся ручеек.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кассетами и не пользуюсь, хотя этого добра хватает. Мне очень нравится радио DiFM :) - "Целуй маму, поливай кактус" и все такое!!!

Хотя менеджер мне говорил, что магнитолы штатные после Нового года будут приходить с CD проигрователем, заикнулся что вроде как они и так с CD, да только их снимают и меняют на эту вот эту ерундень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...