Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а то я уже очень привкла к нему и пока магнитолу поменять не могу. А что посмотреть?

 

FM-MP3-модулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

FM-MP3-модулятор

Кстати может подскажете, раз владеете магазином или арсеналом модуляторов? :) Модель от модели как то отличаются по звучанию? Брал один модулятор на пробу, очень не понравилось, у меня вообще только радиола, звук дрянь полная...менять все руки не дойдут, а вот альтернативе был бы совсем не против. Вот если бы потестить, перед тем как брать, то совсем другое дело бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати может подскажете, раз владеете магазином или арсеналом модуляторов? ;) Модель от модели как то отличаются по звучанию? Брал один модулятор на пробу, очень не понравилось, у меня вообще только радиола, звук дрянь полная...менять все руки не дойдут, а вот альтернативе был бы совсем не против. Вот если бы потестить, перед тем как брать, то совсем другое дело бы.

 

 

Магазином я не владею, просто есть у нас в продаже несколько моделей. Если со временем не будет проблемм, то потестирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазином я не владею, просто есть у нас в продаже несколько моделей. Если со временем не будет проблемм, то потестирую.

[/quote/]

Любопытно будет посмотреть результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет :aw: . Хочу отметить, что у меня "наладился" на нужное русло расход топлива, на 20 литрах проезжаю 320-340 км. По вашим советам стала лить 92-й бензин. Да к тому же еще стало тепло на улице, прогрев уже не нужен. Кондиционера у меня нет. Правда еще и навык вождения слабоват, но по трассе еду на дачу в среднем 90-95 км/ч. А по городу ездит в основном муж, пока его "семерка-ласточка" на ремонте. После учебы по вождению долго не садилась за руль, снова появился страх "города", поэтому ездила на низжих передачах, соответственно и был большой расход топлива.

У меня стоит МР-3 магнитола, звук отличный, а я люблю иногда послушать радио, но на некоторых радиостанциях возникает перебой волны, в частности на Авторадио, не знаю с чем это связано, возможно неисправна антенна? Может кто подскажет, и распространяется ли гарантия на магнитолу с антенной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно будет посмотреть результаты.

 

Результаты очень даже не плохие, мне понравилось! Отличный выход из положения, если нет в машине сидишки. Скорее всего приобрету себе, хотя у меня в магнитоле есть диски, оказалось гораздо удобнее и цена вопроса не велика. Пробовал воспроизводить одни и те же файлы с диска и FM модулятора, практически нет разницы. Единственное, если одновременно пользоваться прикуривателем и в других целях, то можно приобрести двойник или тройник с липким креплением на удобное место или какой другой.

Изменено пользователем niccod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно будет посмотреть результаты.

 

 

Результаты очень даже не плохие, мне понравилось! Отличный выход из положения, если нет в машине сидишки. Скорее всего приобрету себе, хотя у меня в магнитоле есть диски, оказалось гораздо удобнее и цена вопроса не велика. Пробовал воспроизводить одни и те же файлы с диска и FM модулятора, практически нет разницы. Единственное, если одновременно пользоваться прикуривателем и в других целях, то можно приобрести двойник или тройник с липким креплением на удобное место или какой другой.

Пишите модельку понравившуюся.

 

Еще стянул расчеты ваши с ЖЖ

Засёк расход топлива на матизе: на 310 километров он сожрал 20 литров.

 

310/20=15,5

1/15,5х100=6,45

 

зачем так сложно? Можно считать проще: 20/3,10 (310 км)=6.45.

 

Я расходом после 30тыс.вообще только удивляюсь - проехал 481 км - залил до горлышка 28.71, в прошлый раз тоже заправлялся до горлышка - итог =5,97л/100км, город/трасса 75/25% - таких результатов никак не ожидал. Прошлый замер полностью на кондиционере показал расход - 6,6л/100км. Или все притерлось или я изменил стил вождения :lol: , но расход просто радует!

Кстати, при включении кондиционера стало шипеть в динамиках...что-то с электрикой случилось :oops: Никто не сталкивался?

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем так сложно? Можно считать проще: 20/3,10 (310 км)=6.45.
Да, меня там в комментариях научили, как правильно считать :)

 

Вопрос ко всем: где можно прикупить пластиковые козырьки на боковые окна для матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ко всем: где можно прикупить пластиковые козырьки на боковые окна для матиза?

Ветровики что ли? я покупала на левобержном авторынке рубю 700-1000. Недавно кстати сломала один :al: - он отклеился и не дождался свого часа пока лежал в салоне. Недавно видела матизеныш с ветровиками - как будто никелированными...ужасно.

PS/ будете клеить, не поможете и мне неаклеить заодно - передний левый тоже оторвался, а я не умею :oops:

Изменено пользователем Adolina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно. Пользовался обычным пенным автошампунем. Сейчас уже лежит в машине 5 литров того же кёрхера.

Думаю на майские праздники (ну или раньше) потестить. Моемся прям в гараже. Стоит бак пластиковый на 100 литров, с колонки воду канистрами навожу за 2 ходки и мою. Сосёт (воду) из бака хорошо :cry: уходит ровно половина... можно и экономнее :lol: потому что на микроавтобус тойотвский уходит вторая половина :)

 

 

Хотелось бы узнать результаты мойки с кёрхером (моющее средство). Хорошо-ли отмывает и какой расход .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал про расход, порадовался- у меня не хуже остальных)) зимой на 20 литрах 250-260 км, летом 300-310 км. механика, кондера нет. стиль вождения средний- в хвосте не плетусь, но и с дурачками не соревнуюсь... на трассе пробовал несколько раз ехать максимально экономично- меньше 5,2 не получалось никогда. обычно 5,5. кстати, если кому нужна резина летняя. по 10-летию, в самом конце перед постом гаи если повернуть налево на перекрестке, через 300-500 метров уйти направо к центру "Рено Тракс", есть контора, которая распродает целый ангар резины. видимо кризис. занимаются пирелли. я и зимнюю у них брал и летнюю сейчас купил. за 4 колеса 4480р. нигде в городе не видел нормальной резины дешевле 1400-1500 за колесо. 155/70 R13. Pirelli P3000. рекомендую. кому нужно подробно объяснить дорогу- 89039258373 мой телефон. у них там еще много других размеров, может кому на другие машины нужно...

кстати, что там по поводу встречи матизоводов? погода наладилась, пообщаться было бы очень интересно. к тому же я вижу, что есть несколько новичков, которым говорят на сервисе много неправды и денег за замену тосола берут по полторы тысячи.... много вопросов можно решить при встрече. есть активисты? кто организацию возьмет на себя? Давайте на выходных 6-7 июня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать результаты мойки с кёрхером (моющее средство). Хорошо-ли отмывает и какой расход .

 

если не ограничивать себя , то можно и литр вылить :blink: в целом для удовольствия уходит до полулитра... но это я люблю побольше... все равно после пены прохожу сверху поролоновой губкой... и опять ополаскиваю... ничего сверхвыдающегося по сравнению с обычным автошампунем не заметил :lol: ещё какие то таблетки есть ля мытья...Никто не пробывал? той же фирмы кёрхер :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не ограничивать себя , то можно и литр вылить ;) в целом для удовольствия уходит до полулитра... но это я люблю побольше... все равно после пены прохожу сверху поролоновой губкой... и опять ополаскиваю... ничего сверхвыдающегося по сравнению с обычным автошампунем не заметил :) ещё какие то таблетки есть ля мытья...Никто не пробывал? той же фирмы кёрхер :ph34r:

 

 

Таблетки в продаже видел, но как-то не внушили доверия. А про моющее средство кёрхер читал на форумах - отзывы не хорошие, поэтому и спросил. В Фениксе покупал другое, название не помню (оно одно у них). Моет хорошо, но продают на разлив можно сказать, в 1,5 литровых бутылках. Покупать 10 литровую у них же получается многовато. Цена вроде за литр одна и таже, но кто у нас не разбавляет... 1,5 СТОИТ 150р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 10-летию, в самом конце перед постом гаи если повернуть налево на перекрестке, через 300-500 метров уйти направо к центру "Рено Тракс"

Это вот тут?

 

tyres.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! :oops:

Недавно нашла сайт, объединяющий всех нас ;)

У меня вопрос... ищу покрышку (при чем мне надо одну) YOKOHAMA на мотю... не подскажете, где поискать можно?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

пару дней назад зарегился на этом форуме, так как неделю назад приобрел себе Матиза по кличке "Митя" =)

и сразу маАленькая просьба, мож кто поможет:

где можно скачать электронную книжку по эксплуатации и ремонту матизов??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!

пару дней назад зарегился на этом форуме, так как неделю назад приобрел себе Матиза по кличке "Митя" =)

и сразу маАленькая просьба, мож кто поможет:

где можно скачать электронную книжку по эксплуатации и ремонту матизов??????

Здесь на форуме были ссылки на мануалы по ремонту Матиза. Сам полез искать не нашел :) . Перезалью на files.mail.ru кину ссылку. где то 150 "метров" весит. Устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь на форуме были ссылки на мануалы по ремонту Матиза. Сам полез искать не нашел :( . Перезалью на files.mail.ru кину ссылку. где то 150 "метров" весит. Устроит?

 

 

Да, конечно устроит! Спасибо;)

Кстати, можешь дать ссылку омского клуба?!

Изменено пользователем Dee_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!

пару дней назад зарегился на этом форуме, так как неделю назад приобрел себе Матиза по кличке "Митя" =)

и сразу маАленькая просьба, мож кто поможет:

где можно скачать электронную книжку по эксплуатации и ремонту матизов??????

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...%E4%F1%F2%E2%EE -здесь качай. хорошая книжка, с картинками. желаю, чтоб она тебе не понадобилась. я открыл ее на 72 тысячах пробега, чтоб посмотреть, как радиатор снимать для смены тосола. а так матизка ездит себе и ездит, крепкий оказался :)

шутка конечно, никто не отменял замену ГРМ на 50 тысячах да и колодки больше 40 редко живут. ну и свечки желательно каждые 30 (у меня рекорд 42 тыс на одном комплекте. и дальше бы ездил, но зима намекнула, что пора ))) но книжка все равно особо не нужна- ГРМ- в сервисе, а колодки и свечки и без книжки меняются элементарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...%E4%F1%F2%E2%EE -здесь качай. хорошая книжка, с картинками. желаю, чтоб она тебе не понадобилась. я открыл ее на 72 тысячах пробега, чтоб посмотреть, как радиатор снимать для смены тосола. а так матизка ездит себе и ездит, крепкий оказался :)

шутка конечно, никто не отменял замену ГРМ на 50 тысячах да и колодки больше 40 редко живут. ну и свечки желательно каждые 30 (у меня рекорд 42 тыс на одном комплекте. и дальше бы ездил, но зима намекнула, что пора ))) но книжка все равно особо не нужна- ГРМ- в сервисе, а колодки и свечки и без книжки меняются элементарно.

 

 

 

Спасибо Гагарин

тебе тоже желаю, чтоб эта книга была только для информации о твоем авто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...%E4%F1%F2%E2%EE -здесь качай. хорошая книжка, с картинками. желаю, чтоб она тебе не понадобилась. я открыл ее на 72 тысячах пробега, чтоб посмотреть, как радиатор снимать для смены тосола. а так матизка ездит себе и ездит, крепкий оказался :oops:

шутка конечно, никто не отменял замену ГРМ на 50 тысячах да и колодки больше 40 редко живут. ну и свечки желательно каждые 30 (у меня рекорд 42 тыс на одном комплекте. и дальше бы ездил, но зима намекнула, что пора ))) но книжка все равно особо не нужна- ГРМ- в сервисе, а колодки и свечки и без книжки меняются элементарно.

Вот эту ссылку я и не нашел ;) , а книга та же. Хоть в ней и расхождение по времени проведения регламентных работ, но полезные советы имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет регламентных работ вообще можно долго разговаривать... например, в книжке, которая идет с матизкой, рекомендовано каждые 10000 менять тормозные диски...я, конечно, понимаю, что многое зависит от стиля езды и от качества тормозных колодок, но в любом случае, обычно диски меняются после 2-3 замен колодок- надо уже по состоянию смотреть. иногда тупо следовать рекомендованным срокам вообще нет смысла. поэтому настоятельно рекомендую (особенно новичкам) прежде, чем отдать деньги на сервисе, задайте вопросы людям, которые не имеют материальной выгоды от того ответа, который вам дают. например здесь, на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!! У нас - омичей очень хорошее общение на форуме, а вот новосибирцы уже на Алтай собираются. Может нам стоило хотя бы встретиться. Понятно, что все мы люди занятые, но раз уж мы объединились на форуме, то почему бы не обозначиться наяву? Как на это смотрит наш региональный представитель-Yural? Я хоть и не очень опытный водитель, но имею большое желание стать им, поэтому на встречу с продвинутыми Матизоводами готова прийти даже пешком. А судя по переписке, наши Омичи очень профессионально подходят к "раздаче советов" по правильному уходу за нашими маленькими друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...