Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где вы будете хранить ваш автомобиль зимой?


Где вы будете хранить ваш автомобиль зимой?  

287 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • В гараже-ракушке во дворе.
      12
    • В отапливаемом паркинге (гараже ).
      8
    • В неотапливаемом многоэтажном паркинге.
      3
    • В неотапливаемом гараже на стоянке.
      39
    • На стоянке на улице.
      49
    • На стоянке под навесом.
      7
    • Во дворе.
      169


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На улице. Почему? А других вариантов не имеем :oops:

(Да, да - списал. Почти. Ну и что? :roll: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На улице. Почему? А других вариантов не имеем :)

(Да, да - списал. Почти. Ну и что? :roll: )

 

:oops: :) :) И мой Матизик зимой и летом живет на улице- других вариантов не имеем 8) :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду его хранить, я буду на нем ездить :roll: . А ночует он на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не буду его хранить, я буду на нем ездить :roll: . А ночует он на улице

 

Правильной дорогой идете..(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не буду его хранить, я буду на нем ездить :roll: . А ночует он на улице

АнАлАгичнА :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то верно, зачем его хранить? Я тоже на нем езжу, а ночует он в кирпичном, но не отапливаемом гараже, такие повсеместно строили в советские времена, только в опросе нет такого варианта :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а ночует он в кирпичном, но не отапливаемом гараже, такие повсеместно строили в советские времена, только в опросе нет такого варианта :roll:

 

Ну это аналог неотапливаемого гаража на стоянке. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас МИРОБ ночует в дырке между двух ракушек,мы ему там место застолбили,ракушку ставить боимся ,говорят вот- вот их начнут сносит (я про МИТИНО).А вообще то прикольно ряд ракушек,а в дырке МИКРОБ :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра и все, все, все (кто не знает).

Теплый гараж только хуже для машины, быстрее процесс коррозии пойдет... Так что я думаю не стоит, зато как хорошо, если приспичит зимой с машиной поковыряться можно, а не на улице руки морозить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня и так гараж холодный...

в нем то не так будет идти процесс коррозии

а вообще да.. слышали.. на улице все замерзает - примерзает... а в гараже оттаивает и машина все равно стоит сырая, т.к. не успевает высохнуть....

но на улице тоже ей не место.. снега валом, лед, пионЭры, еще у нас дороги чистят так, что весь поток снега сметается прям на припаркованные машинки.. получаются сугробы. Хорошо что снега, а если там ледышки.. Краску побить только так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, точно

у меня хоть и ракушка, но все равно хорошо :D

снег не ложиться слоем в полметра и т.д. и т.пю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра и все, все, все (кто не знает).

Теплый гараж только хуже для машины, быстрее процесс коррозии пойдет... Так что я думаю не стоит, зато как хорошо, если приспичит зимой с машиной поковыряться можно, а не на улице руки морозить!!!

 

Правильно, зимой каждый день выезжать-въезжать в теплый гараж не рекомендуется, т.к. каждый раз все больше и больше конденсата накапливается под ковром в салоне. В результате весной ( наблюдал у знакомых в машинах ) ковер чавкает, а под ним лужицы воды. Это все ооочень способствует коррозии, учитывая то что вся эта влага заносится в салон в основном с обуви и соответсвенно она с химией.

Второй по опасности вариант - холодный гараж. Вариант менее губительный, но все же не лучший. Хорошо бы, если этот гараж был дырявым, т.е. в нем сквозняк гуляли - тогда машина будет проветриваться.

Третий вариант - хранение на улице. Машина проветривается и не закисает как в холодном гараже. Но выпадающий снег, да если еще в оттепель, а потом мороз - это вредновато для лакокрасочного покрытия.

И четвертый вариант ( идеальный для нашей ситуации ) - навес. Т.е. машина стоит под навесом и на неё не падает снег и т.д. и при этом машина стоит на открытом пространстве где гуляет ветер. Таким образом машина обдувается и проветривается.

 

Я храню в холоном, т.к. каждый день не езжу (только по нужде), ну и там все же получше чем в теплом, т.к. все-таки езжу. Если ставить машину на прикол на всю зиму, то идеальный вариант - теплый гараж, но я не ставлю машину на прикол зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас гараж. Не отапливаемый1139.gif , но когда что-то ремонтируем-меняем, включаем обогреватель. Становится очень тепло. Работать удобно. А гараж большой, с ямой, с подвалом, внизу две комнаты - одна из них с диваном. На прошлое рождество przd00.gif жарили там шашлыки на электрошашличнице. Было так тепло, что ходили с коротким рукавом1142.gif . Хорошо погуляли. Еще его охраняют две замечательные собачки, которым перепадают остатки от шашлыков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было подмечено, проблема не в гараже, а в вентиляции, лучше, если она принудительная.

В отапливаемом гараже желательно оставлять приоткрытой форточку или даже две, что бы влага уходила из салона. Да и от кого закрывать то если машина под замком? Можно приоткрыть капот. Вентиляция в гараже должна быть примерно организована таким образом, что бы воздух с улицы забирался от двери с низу, а выводился у задней стены сверху. Не плохо бы иметь специальный шланг (с выводом за пределы гаража), который можно одеть на выхлопную трубу, на тот случай если надо повозиться с работающей машиной, и при этом не надышаться всяких газов. Пишу из расчета, что машина стоит лицом к въездным воротам. Особенно удобно если ремонт своими силами делается в гараже при закрытых дверях. У меня машина стоит в холодном гараже и ветер в нем гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас гараж. Не отапливаемый1139.gif , но когда что-то ремонтируем-меняем, включаем обогреватель. Становится очень тепло. Работать удобно. А гараж большой, с ямой, с подвалом, внизу две комнаты - одна из них с диваном. На прошлое рождество przd00.gif жарили там шашлыки на электрошашличнице. Было так тепло, что ходили с коротким рукавом1142.gif . Хорошо погуляли. Еще его охраняют две замечательные собачки, которым перепадают остатки от шашлыков...

 

Это уже не просто гараж! Это целая дача!!! И я такой хочу: с 2мя комнатами и местом для машины!!! golo_271.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Точно! Я на первом этаже живу, у нас большая лоджия. Вот я и в мечтах - приделать въезд туда :)

 

ОВЕНесса! Почему всттречи игнорируем?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...