Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разбил "мелкого" или крепкий орешек!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поплакаться, а также порадоваться за то что матизик довольно крепкая машинка (тьфу....тьфу...тьфу...)..... :) на выходных попал в аварию...сознаюсь есть и моя вина...я вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью....а у сельского магазина какая-то умная дефачка на жигулях шестой модели не стала съезжать на обочину, а оставила машину прямо на полосе..... :( ....а я ее заметил в самый последний момент...и не успев до конца вырулить я въехал в нее на скорости больше 100 км\ч (110-120)....удар был не лобовой....но зацепил хорошо...и от удара у меня заклинило левое колесо и кинуло в кювет....сколько летел не помню... :) в итоге....шестерка в хлам....востановлению не подлежит ( поломки перечислять не буду)....мотя правда тоже пострадал хорошо.....но выдержал и сохранил три жизни....у меня и двух пасажиров ни одной царапины...только пасажир спереди ударился коленками о бордачок :oops: ....без синяков!.....буду чинться....P.S. самое интересное что я заметил....у моти помят кузов почти везде....разбиты фары и стекла....а сам каркас или как назвать....рама....цела и невредима...он как капсула....отделил от себя все детали.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

::::Хочу поплакаться...сознаюсь есть и моя вина...я вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью....

 

И что Вы ждете? Орден?

А чья еще вина в том, что Вы "вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью...."?

 

:::::я въехал в нее на скорости больше 100 км\ч (110-120)....

 

А что так медленно-то, ночью, при обгоне?

 

Все сходит с рук, даже "вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью....", но не всегда. Очередной колокольчик прозвенел, выводы сделаны? Или опять будет: "вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью....въехал в нее на скорости больше 100 км\ч (110-120)...."?

 

Даже ругательных слов не хватает, чтобы дать оценку Вам и Вашему отношению к происшедшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно что-то становится. Что-то в последнее время много про ДТП здесь пишут. Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны нужно пожалеть человека, машину разбил, сам небось весь извелся...

Но с другой стороны, раз уж все обошлось и все живы здоровы, очень сильно хочется отругать:

Автомобиль средство передвижения ПОВЫШЕННОЙ опасности, не стоит об этом забывать, нужно быть внимательным за рулем...

Читайте соседние соседние ветки... и учитесь на чужих ошибках, свои могут обойтись очень дорого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже ругательных слов не хватает, чтобы дать оценку Вам и Вашему отношению к происшедшему.

Блин, как же Вы достали! Ну кто Вас просит тут давать оценку и поучать всех вокруг! Как будто человек написал: прошу поругать меня всем, кому нечем заняться, а также дать оценку моему поведению. Человек и так наказан: воспоминаниями об аварии, деньгами, сам себя небось ругает. От родственников уже всего, наверное, наслушался. А то, что там куча смайликов в сообщении - так это есть такое состояние, называется шок. Когда не ощущаешь еще в полной мене всего произошедшего и с юмором рассказываешь об этом. Осознание прийдет позднее. И уж точно не от Ваших нравоучений.

"Мне отмщение и аз воздам"... А Вы кто такой, простите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: хорошо, что без жертв.

В принципе - отношение к происшедшему у меня примерно аналогично В.В., ну разве - я бы более резко написал, но повторятся наверное не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..я вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью....а у сельского магазина

:) не правильно это!!!! :)

почитайте вчерашний топик про аварию на Волоколамке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, как же Вы достали! Ну кто Вас просит тут давать оценку и поучать всех вокруг!

 

 

Все целы и здоровы - очень хорошо, желаю всем смотреть краштесты исключительно по телевизору.

PS: соблюдайте ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Как будто человек написал: прошу поругать меня всем, кому нечем заняться, а также дать оценку моему поведению.

И такое часто бывает (возможно и в данном случае так).

Человек и так наказан: воспоминаниями об аварии, деньгами, сам себя небось ругает.

У человека короткая память, и плохие вещи забываются проще и быстрее.

 

ИМХО Ругать нужно, особенно если обошлось без жертв, в другом случае человеку часто требуется помощь и поддержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все живы и здоровы! Не хочу давать никаких советов и учить, вы, наверное, и сами уже сто раз проанализировали случившиеся, но, в будущем, постарайтесь не нарушать! Только представьте, что могло произойти, если бы девочка не ушла в магазин, а оказалась бы в машине... даже думать не хочется...

Как говорится, тише едешь-дальше будешь....

Удачи на дорогах и безаварийной езды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

"Типа, еду я ночью по встречке, я по ней и днем езжу, а ночью - прикольнее - можно без света, вот все обделаются, и вдруг, опа, мысль меня посетила - пора объявить В.В. бойкот!

А че, пока я еще живой, чего при моей манере езды ваще по жизни - редкость, так вот я бойкот еще объявить успею, успею, нет уже не успеваю, КАМАЗ впереди стоит - как и я - без света...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
::::Хочу поплакаться...сознаюсь есть и моя вина...я вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью....

И что Вы ждете? Орден? А чья еще вина в том, что Вы "вылез на двухполосной дороге на обгон....ночью...."? :::::я въехал в нее на скорости больше 100 км\ч (110-120)....

А что так медленно-то, ночью, при обгоне?

Эээээ...я может чего не понимаю? Там разве где-то написано, что висел знак обгон запрещен? У нас большинство дорог двухполосные и что? Да, поехал человек на обгон, а кто-то в неосвещенном месте поставил автомобиль на полосе, предназначенной для движения автотранспорта, без габаритов и каких-либо иных знаков, в чем его вина то?

Про скорость можно поругать, с другой стороны здесь все ездят исключительно 60? Кстати при обгоне разрешено кратковременное увеличение скорости для завершения маневра.

Камнями все кидаться могут, а сами ездят порой так, что волосы дыбом встают.

НЛ. Удачи в жизни и на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээээ...я может чего не понимаю? Там разве где-то написано, что висел знак обгон запрещен? У нас большинство дорог двухполосные и что? Да, поехал человек на обгон, а кто-то в неосвещенном месте поставил автомобиль на полосе, предназначенной для движения автотранспорта, без габаритов и каких-либо иных знаков, в чем его вина то?

 

Да вроде на двухполосках в населенных пунктах там посередке сплошная должна быть....Или нет? :) :) (yt gjvy.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний свет фар обеспечивает видимость дороги на 30 метров. Тормозной путь при 110 км/ч - 60 метров при сухом асфальте. Плюс время реакции - 10-20 метров пройденного пути. Человек конечно сам себя наказал своей безответственностью. Но давайте будем помнить, что на дороге в любой момент может возникнуть неожиданное препятствие, и тогда исход может быть очень разный! В этот раз он не самый плохой, и слава богу! Это как серьезное и последнее предупрежлдение от судьбы. Не стоит ее понапрасну испытывать, будте разумнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде на двухполосках в населенных пунктах там посередке сплошная должна быть....Или нет? :) :) (yt gjvy.)

Хорошо, тогда где про населенный пункт написано? :)

Под магазинчиком могла предполагаться палатка у дороги, а само "село" быть в стороне от проезжей части :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный подход. Человек ИДИОТ (я не конкретно, я вообще), а ему нельзя сказать об этом. Потому что это будет поучением (а нужно сочувствие, потому что он пострадал).

В соседней ветке человек на резине с грыжей прет со скоростью больше сотни под дождем - результат предсказуем. Но никто ему не говорит, что он на НЕИСПРАВНОЙ машине НАРУШИВ ПРАВИЛА стал виновником трагедии. Все, потупив глазки, стыдливо приносят соболезнования.

Ну должен же хоть кто-то сказать людям правду? Машина, даже Матиз, это не игрушка. Тот кто об этом забывает, тот расплачивается не только мятым железом. Он расплачивается и своей, и, что страшнее, чужой кровью (да нередко и жизнью).

А некоторые: "Бойкот за нравоучения"!!! Да хоть расстреляйте меня - идиотов на дорогах меньше не станет. И крикуны и остальные в любой момент могут стать участниками ДТП, так почему я не могу напомнить об этом? Напомнить о том, что НЕЛЬЗЯ безнаказанно ездить на неисправной машине, НЕЛЬЗЯ безнаказанно нарушать ПДД. И если сегодня сошло, завтра сошло, то послезавтра, когда уже привык ночью по встречке на 120-ти км/ч, НЕ СОЙДЕТ.

Я иногда думаю, глядя на последствия аварий, НУ НАКОНЕЦ-ТО УГОМОНИЛСЯ ГОНЩИК. Или я должен о нем: "или хорошо, или ничего"?

Вернусь к теме поста. Ночью видимость СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНА. Вероятность того, что на дороге, даже на своей полосе, будет неосвещенное препятствие, ВЕЛИКА. Вам на том свете легче будет, если виноват тракторист, оставивший на проезжей части свой трактор?

А позиция типа "не учите меня, я сам умный" НИКОГДИ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ. Подобное отношение - страусиная политика. Голову в землю и все. Это все вокруг лохи, а я в аварию не попаду (типа в NFS я чемпион по ночным гонкам в городе).

Елена, мне не нравятся ваши слова, но я же никого не призываю к лишению Вас свободы? Угомонитесь и Вы. Вы что, не видите того, что НЕ ВСЕ вас поддерживают в Вашем благородном порыве выжить меня из клуба, освободить мир от старого пер...на? Не нравится - НЕ ЧИТАЙТЕ.

Что-то мне подсказывает, что этот пост будет мгновенно стерт. Ну в этом случае я буду считать, что на АВТОМОБИЛЬНОМ ФОРУМЕ модераторам "спокойствие" дороже безопасности на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кто поддержал.... а особено Buke респект:))....понял ситуацию...))

а ВВ....очень много слов и бессмысленой критики...как обычно!!!

Мне очень интересно узнать как вы водите машину....у меня складывается мнение что вы или "старпер" или водите как "он"...не больше 60 км\ч и все проижающие мимо вас машины окликают не добрым словом...так купте себе самокат и катайтесь по тратуарам...а я в отличии от того что вы написали, давольно окуратный водитель...а то что произошло ето просто урок...и мне и той, которая ставит машину без габаритов на встречке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но выдержал и сохранил три жизни....у меня и двух пасажиров ни одной царапины...только пасажир спереди ударился коленками о бордачок :) ....без синяков

 

ВОПРОС НАЗРЕЛ!!!!

Были пристегнуты ремнями безопасности или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка...

Небыли пристегнуты ремнями безопасности!!! А пассажир на заднем сидении спал (был пьяный), и вообще ничего не почувствовал...ему только на следуший день рассказали что произошло и он не мог поверить:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересен вопрос про пристегивание потому что я, например, пристегиваюсь всегда, а мне знакомые говорят, что ремень полезен только на скоростях примерно до 60 км в час, а при больших скоростях мол ремнем просто переломает все ребра ....

но ремни же не зря придумали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые вам правельно говорят...но делайте как считаете сами...как говориться "кому суждено умереть от белой горячки, тот ни когда не утонет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый pupsomobil.

Конечно, моя критика бессмысленная. Вот соболезнования - всегда осмысленны. Примите мои соболезнования, если Вам так будет легче.

За совет спасибо. Самокат не купю, но буду в окопе прятаться, когда Вы поблизости проезжать будете.

 

Кстати, вспомните, чем отличается опытный водитель от мудрого водителя.

 

На дороге мой главный принцип ЕЗЖАЙ ТАК, ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХИ ДРУГИМ. Для этого не обязательно лететь выпучив глаза ночью по встречке на скорости 120 км/ч, да и днем не обязательно лететь.

Но ВЫ этого ПОКА (надеюсь, что пока) не понимаете. Поэтому смысл моих слов от Вас все время ускользает. Но к счастью ускользает он не от всех, просто не все ОТКРОВЕННО ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ, некоторые молча учатся на Ваших ошибках. А я не могу молчать, я заинтересован в том, чтобы на дорогах было меньше любителей наступать на грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ВСЕГДА пристегиваюсь и сам и пассажира принудительно пристегиваю. Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...