Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбили стекло...


Рекомендуемые сообщения

Позавчера во дворе... Искали панельку от магнитолки в бардачке. Неужели их кто-то ещё оставляет?

По результатам обзвона дилеров (огромное спасибо моему Анютику - выручила) выяснилось, что оригинальное стёкло предлагают подвезти в среднем через месяц :) Перспектива кататься с плёнкой месяц не улыбалась, и нашли оригинальное стекло на Экзисте (спасибо Флипперу) за 156 долларов (без установки) и неоригинальное стекло в автосекьюрити за 3300 с установкой... Записали на 15 часов - скоро туда поеду...

Теперь, видимо, всегда буду оставлять машину с пустым открытым бардачком, чтобы видели, что разжиться там нечем.... И думаю ещё вот над каким вопросом - тонировать ли снова передние боковые стёкла (самой светлой плёнкой, 65%, было 80...). У нас во дворе бьют только у тонированных, но через такую плёнку, наверное, итак будет виден пустой бардачок...

В общем вот так... Принимаю соболезнования. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Позавчера во дворе... Искали панельку от магнитолки в бардачке. Неужели их кто-то ещё оставляет?

По результатам обзвона дилеров (огромное спасибо моему Анютику - выручила) выяснилось, что оригинальное стёкло предлагают подвезти в среднем через месяц :) Перспектива кататься с плёнкой месяц не улыбалась, и нашли оригинальное стекло на Экзисте (спасибо Флипперу) за 156 долларов (без установки) и неоригинальное стекло в автосекьюрити за 3300 с установкой... Записали на 15 часов - скоро туда поеду...

Теперь, видимо, всегда буду оставлять машину с пустым открытым бардачком, чтобы видели, что разжиться там нечем.... И думаю ещё вот над каким вопросом - тонировать ли снова передние боковые стёкла (самой светлой плёнкой, 65%, было 80...). У нас во дворе бьют только у тонированных, но через такую плёнку, наверное, итак будет виден пустой бардачок...

В общем вот так... Принимаю соболезнования. :)

 

Вообще-то боковое стекло стоит 800 - 900 р. и , насколько я знаю, всегда есть в наличии в "Восток Авто" , а установить его ( правда, по слухам ) просто самому. А уж пользуясь книгой - очень просто - там пошаговая инструкция.

Грустно,конечно, я думал, что это время ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую :) сама со старой своей машиной с таким сталкивалась, правда мне заднее и не разбили, а срезали по резинкам и акуратно в старонку отложили ... короче я его же на место и вставила, правда самбуфера и зажних калонок лешилась ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, соболезную!... И на перспективу совет по возможности не тонироваться, уж очень много минусов у этого занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую... А машинка не застрахована?

 

 

Не то слово... к тому еще и днем выбили!

Машинка застрахована... в МАКСе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И думаю ещё вот над каким вопросом - тонировать ли снова передние боковые стёкла (самой светлой плёнкой, 65%, было 80...).

слушайте!какой Мерс вчера видела :) светло-бирюзовый,но это не главное,у него все стёкла были тонированы в цвет кузова,Красотищща :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопереживаю! Я 2 недели назад купила матизик, поставила во дворе, в ту же ночь мне прокололи колесо, варвары. Жалко было, как живую, моя малышка ведь такая маленькая, беззащитная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

А у меня сегодня стекло заднее разбили :crazy: Выхожу с работы - а на моей матизке дыра. Но влезть-то в нее никто бы не смог, слишком маленькая была. Это потом стекло рассыпалось целиком.И главное - местность оживленная, светлое время суток... Вот уроды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сегодня стекло заднее разбили :ok: Выхожу с работы - а на моей матизке дыра. Но влезть-то в нее никто бы не смог, слишком маленькая была. Это потом стекло рассыпалось целиком.И главное - местность оживленная, светлое время суток... Вот уроды!

Соболезную мне тоже когдато на ОКЕ в 20.. какомто тож разбили но боковое просто чем-то специально но для веселья, и 1 раз заднее боковое пытались вырезать оплотнитель порезали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие )

Поехали мы с мужем в воскресенье в "Насту". Попросили, чтобы отправили нас вставить стекло на Молодогвардейскую. Менеджер сказал, что у них нет договора. Из предложенного списка выбрали "Мобискар" на Дмитровском шоссе (ближе всего к Зеленограду). Как нам сказали, эта фирма именно на стеклах специализируется. И там можно через 3 часа машину уже забирать. Поезду послезавтра.

Но самое интересное: как оказалось, в моем договоре с Настой есть пунктик № 5 - "безусловная франшиза" в размере 100 долларов. Т.е., какой бы ремонт я не производила по страховке, я должна 100 баксов каждый раз заплатить сама. Во дают! То есть меняй сколько хочешь зеркала и стекла, только деньги заплатить не забудь :-(

Менагер сказал, что раньше этот пунктик на иномарки не распространялся, а теперь по договору распространяется если машина стоит менее 20 тыс.

Так что, дорогие автолюбители, будьте внимательны при заключении страховки, если увидите это мудреное словосочетание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...