Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Наболело!

поимел дело с Умидом и его сервисом, вынес 2 здравые мысли:

1. такое впечатление, что я неожиданно открыл случайно выжившую тупиковую ветвь эволюции человека и ее представители как раз и работают в этом самом сервисе

2. и раньше не горел желанием с ними контачить, а теперь и вовсе на пушечный выстрел не подойду - ТРИ ДНЯ не могу у них купить простую детальку, то они не работают, то уработались и отдыхают, то просто не отвечают ни на какие звонки... зато при общении постоянные обещания, что завтра или через пару часов все будет хорошо...

 

гаражи объехал на два раза вокруг инструментального - не нашел никаких следов сервиса... буду ждать понедельника и поеду в магазин на Никитина или на Панфиловцев, там люди более адекватные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот, что было пару недель назад...

0_2e6cd_658b54f1_-1-XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/morzhonikus/view/190157/

Фотка любезно предоставлена Сибиряком :rtfm:

Я ехала на работу и не смогла не припарковаться рядом с братом-Мотей.

 

А вчера я познакомилась с хозяйкой второго салатового Матиза. Оказывается, она работает в моем же здании, и что за совпадение - ее зовут Ирина! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наболело!

 

гаражи объехал на два раза вокруг инструментального - не нашел никаких следов сервиса... буду ждать понедельника и поеду в магазин на Никитина или на Панфиловцев, там люди более адекватные...

 

Но я тоже нашёл только совторой попытки и то, если бы не выскочили навстречу, уехал бы и во второй раз.

Если нет охоты ехать туда ещё, то пойму. За инструменталным сразу (ближе к центру)уходит ничем не примечательный проезд. Недалеко от шоссе (метров 100, не больше) слева по ходу за большими железными воротами скрываются как раз узбеки. От кого и зачем скрываются, вроде понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно где разбор японских грузовиков

 

Сегодня поменял сам переднии тормозные колодки 23332 пробега меняются очень и очень просто самое долго это поднять машину и откруть колесо

Не ожидал что так они износятся примерно оставалось 9 милиметров 8мм это минимум рабочей поверхности

В ближайшие время хочу прочистить форсунки методом описаным на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете. У меня пробег больше, а про колодки даже не думал. Сегодня откручу колесо и посмотрю, что там делается? Но я сильно надеюсь, что у меня несколько иная манера вождения. Гоняю в основном по шоссе, резких торможений избегаю в принципе. Вскрытие покажет :ok:

 

Таки выезжаем завтра в отпуск :hi: Возвращаемся к концу августа. Надеюсь успеть на Новосибирско-Омский саммит. Если срок встречи вдруг сдвинется пораньше, не сочтите за труд и киньте СМСочку. Может как доберусь до места, припаду к интернету и отпишусь. Если не выйдет, то отчитаюсь по возвращении. :crazy:

 

P.S. Посмотрел колодки. Никаких пока оснований для замены. В следующий раз взгляну где-нибудь за Уралом :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня пугаете. У меня пробег больше, а про колодки даже не думал. Сегодня откручу колесо и посмотрю, что там делается? Но я сильно надеюсь, что у меня несколько иная манера вождения. Гоняю в основном по шоссе, резких торможений избегаю в принципе. Вскрытие покажет :)

 

Таки выезжаем завтра в отпуск :good: Возвращаемся к концу августа. Надеюсь успеть на Новосибирско-Омский саммит. Если срок встречи вдруг сдвинется пораньше, не сочтите за труд и киньте СМСочку. Может как доберусь до места, припаду к интернету и отпишусь. Если не выйдет, то отчитаюсь по возвращении. :)

 

P.S. Посмотрел колодки. Никаких пока оснований для замены. В следующий раз взгляну где-нибудь за Уралом :lol:

 

Удачной дороги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ожидал что так они износятся примерно оставалось 9 милиметров 8мм это минимум рабочей поверхности

Все зависит от стиля вождения и условии эксплуатации. Я менял на 33000 и остаток был 8,8мм. Смотрел второй комплект на 64000 визуально, еще тысяч пять проходят точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 4500 км позади. В Ставрополе. До моря день хода. Погостим тут чуток и послезавтра поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

 

Читаю форум второй день, собираюсь взять нового Матизика и хочу задать пару вопросов.

 

1. Сейчас общаюсь с упоминаемой выше Татьяной со Станционной по поводу машинки салатового цвета. Она все время торопит с оформлением кредита под предлогом того, что машину хотят угонять в Кемерово (это утка или может быть такое?), а такого цвета не ожидается в ближайшее время. На месте подали заявку, но проценты не самые лучшие, однако, ощущение, что ей тоже перепадет со сделки )))

 

По поводу программы Собина она упомянула некие 5% от стоимости, о которых в банке ничего не знают. Имеет ли право салон брать какие-либо деньги сверх цены авто? :mrgreen:

 

2. Про допы. Насколько я поняла, антикор лучше сделать сразу, не выезжая из салона. Насколько на Станционной это будет дороже и какие альтернативы есть?

 

3. Есть ли смысл ради экономии покупать сигналку своими силами, а потом ставить в салоне у дилера? Пишут, что могут быть проблемы с гарантией...

 

Пока все! Надеюсь, подскажите что-нибудь толковое :oops:

 

ЗЫ Да, что бы вы сделали по-другому, если бы снова покупали Матиз? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. машину хотят угонять в Кемерово (это утка или может быть такое?), а такого цвета не ожидается в ближайшее время. По поводу программы Собина она упомянула некие 5% от стоимости, о которых в банке ничего не знают. Имеет ли право салон брать какие-либо деньги сверх цены авто? :oops:

Интересно насчет Кемерово. Если верить сайту, то в Кемеровской области официальный дилер только в Новокузнецке. Хотя...

Про кредитную программу почитайте здесь: http://uzdaewoo.ru/content/main/HTML_versi...amma/Sobinbank/ Хотя лично я когда брал машину, посчитал, что условия автокредита гораздо хуже, чем обычного потребительского. Однако это было почти полтора года назад, тогда этих программ не было. Кстати, насчет цвета, поройтесь в разделе "Вопрос-ответ официальных дилеров". Мне кажется, что Александр М260 (представитель одного из Московских дилеров на Форуме) писал, что они не знают цвета в партии до тех пор, пока эту партию не увидят. Хотя может быть я и ошибаюсь.

2. Про допы. Насколько я поняла, антикор лучше сделать сразу, не выезжая из салона. Насколько на Станционной это будет дороже и какие альтернативы есть?

3. Есть ли смысл ради экономии покупать сигналку своими силами, а потом ставить в салоне у дилера? Пишут, что могут быть проблемы с гарантией...

Я сигналку ставил в салоне. Тогда я отдал за нее 11 т.р. (Sher Khan Magicar А). Аналогичная в установочных центрах тогда стОила около 9. Учитывая дефицит времени, я не считал тогда, что это дорого. Кстати, моим завышенным требованиям :mrgreen: эта сигналка удовлетворяет полностью, на мой взгляд, лучше Томагавка и тем более АПС (с другими сравнить не могу). Антикор я не делал. Даже не могу уверенно сказать, прав я или нет. Наверное, неправ.Говорят, что заводского года на 3 хватает. Кроме этого, я поставил защиту картера (мое мнение - обязательно при наших условиях эксплуатации) и ветровички (мне, как человеку курящему, это очень удобно. Да и некурящим в дождь с ветровичками брызги в фэйс не летят). Насчет гарантии сказать сложно. С одной стороны, сигналка, установленная "на стороне" может явиться основанием для снятия с гарантии (типа "несанкционированное вмешательство в конструкцию автомобиля"). С другой стороны - нужно доказать, что криво установленная сигналка явилась причиной выхода из строя, допустим, подвески (а пока дилер это будет доказывать, будет уходить время). С третьей стороны, за полтора года эксплуатации у меня (да и если верить Форуму, то у многих) не было никаких проблем. Отсутствие гарантии может быть даже и лучше - случись чего, можно будет сделать где угодно.

Кстати, когда я был в новом салоне, обратил внимание на защиту подкрылков. Я думаю себе поставить, правда ,со временем проблемы. Еще я недавно купил там же (в салоне) чехлы. Дорого, но не жалею (фотографии выложу, оцените :crazy: ). Честно говоря, если бы я сейчас брал нового Матиса (но не собираюсь! Меня и мой полностью устраивает!!!), то сделал бы именно так, как написал выше - сигналка, подкрылки, защита картера, ветровички, чехлы. Да, еще коврики забыл! Но это все - от лени, куда проще заплатить и выехать из салона на новой укомплектованной машине, чем потом мотаться по городу в поисках сигналки и прочих атрибутов.

Удачи Вам в покупке! Заходите на Форум почаще и приезжайте на встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, спасибо за приглашение! :mrgreen:

 

А кроме сигналки перечисленные допы на сколько потянули примерно? Хочется прикинуть, сколько денег может уйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены марта 2008: сигналка - 11,0, защита картера - 2,5, коврики - 1,2, ветровички - 1,0. Цены 2009 года - чехлы - 2600. В самом салоне, на той стойке, где запчасти (слева) лежат прайсы на допы. Там и цены "чистые" и стоимость установки.

 

Ну и похвастаюсь чехлами (качество фото не очень - сбегал только что и мобильником сфотографировал)

da297ba431c3t.jpg

9c72657196dft.jpg

2a7ee1946967t.jpg

9938ab8f5ae4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем!

 

Читаю форум второй день, собираюсь взять нового Матизика и хочу задать пару вопросов.

 

1. Сейчас общаюсь с упоминаемой выше Татьяной со Станционной по поводу машинки салатового цвета. Она все время торопит с оформлением кредита под предлогом того, что машину хотят угонять в Кемерово (это утка или может быть такое?), а такого цвета не ожидается в ближайшее время. На месте подали заявку, но проценты не самые лучшие, однако, ощущение, что ей тоже перепадет со сделки )))

 

По поводу программы Собина она упомянула некие 5% от стоимости, о которых в банке ничего не знают. Имеет ли право салон брать какие-либо деньги сверх цены авто? :mrgreen:

 

2. Про допы. Насколько я поняла, антикор лучше сделать сразу, не выезжая из салона. Насколько на Станционной это будет дороже и какие альтернативы есть?

 

3. Есть ли смысл ради экономии покупать сигналку своими силами, а потом ставить в салоне у дилера? Пишут, что могут быть проблемы с гарантией...

 

Пока все! Надеюсь, подскажите что-нибудь толковое :oops:

 

ЗЫ Да, что бы вы сделали по-другому, если бы снова покупали Матиз? :crazy:

 

приветствую потенциального матизовода :)

добавлю еще пару своих замечаний:

 

1. торопят - обычно только для того, чтобы клиент не передумал, сколько сталкивался с "продажами по-русски" - все так делают... про 5% сверх цены - это вряд ли они имеют право - им какое дело, где покупатель взял деньги?? криминал не рассматриваем...

 

2. катаюсь на матизе уже больше 2-х лет (2006 года выпуска, первые полгода в гараже простоял), антикор не делал, защиту картера не ставил... пока особых проблем по этому поводу не испытывал - все-таки не мск, солью у нас не злоупотребляют, хотя с защитой картера спокойнее было бы... а вот ветровики - дело хорошее, поставил через год на Панфиловцев, стоило это рублей 700 - позвоните и уточните, если интересно, их телефоны на форуме вроде выкладывали, там же можно и про другие допы поинтересоваться

 

3. насчет сигналки - вопрос неоднозначный, если есть знакомый мастер или СТО, работе которого доверяете - лучше ставить у него, если нет - тогда уж в салоне, но имеет смысл перед тем сравнить цены салонные и в других местах

 

если бы покупал матиз сейчас - однозначно брал бы без кондиционера - все равно не пользую, ибо при его включении машина не едет

 

и еще настоятельно рекомендую сразу после покупки поменять высоковольтные провода - узбеки на них экономят и ставят что попало, лучше сразу поменять на тесла-вские, подходят от (поправьте, если вдруг ошибаюсь) карбюраторных ваз 2108-2109

 

ПыСы а я вот думаю в скором времени матизку своего продавать уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы покупал матиз сейчас - однозначно брал бы без кондиционера - все равно не пользую, ибо при его включении машина не едет

 

и еще настоятельно рекомендую сразу после покупки поменять высоковольтные провода - узбеки на них экономят и ставят что попало, лучше сразу поменять на тесла-вские, подходят от (поправьте, если вдруг ошибаюсь) карбюраторных ваз 2108-2109

 

ПыСы а я вот думаю в скором времени матизку своего продавать уже...

 

Привет коллегам :ok:

 

1. Про кондишн не могу согласиться, в дождливую погоду очень выручает чтобы окна не запотевали. Да и по прямому назначению в +30 в пробке очень даже гуд. Хотя динамика и правда ни к чёрту с ним...

 

2. Провода от 2109 к нашим машинкам подходят, проверено лично. Вот только сопротивление у них разное, не знаю насколько это допустимо в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет коллегам :ok:

 

1. Про кондишн не могу согласиться, в дождливую погоду очень выручает чтобы окна не запотевали. Да и по прямому назначению в +30 в пробке очень даже гуд. Хотя динамика и правда ни к чёрту с ним...

 

2. Провода от 2109 к нашим машинкам подходят, проверено лично. Вот только сопротивление у них разное, не знаю насколько это допустимо в эксплуатации.

 

с кондеем еще такой момент: его использование негативно отражается на ресурсе движка, который и так невелик... а в дождь можно дуть чуть теплым вентилятором на стекло - тоже очень хорошо

 

а провода девяточные поставил себе в марте-апреле, пока ни малейших проблем по этому поводу не замечал... да и из общих соображений - какая там может быть разница по сопротивлению у обычного проводника на низкой частоте? в любом случае - сопротоивление должно быть близким к 0

 

а теперь расскажу про свою эпопею с техосмотром... или, может, в отдельную тему лучше вынести?

 

В общем так, исходные данные: матиз АКПП, 2006 год выпуска, пробег подходит к 39 тык, первый техосмотр был пройден честно, но с 3-го захода - с тормозами какие-то проблемы были, перед поездкой на ПТО проверил оптику и что еще мог сам и сделал диагностику ходовой в "резиновой подкове". По результатам диагностики (мастер затратил на осмотр минут 5, не больше) - требовалась замена тормозной жидкости (сразу и поменял), постукивала правая рулевая тяга и сопливит прокладка АКПП (давно уже, поскольку пока потери масла за полгода не превышают 100 мл, а за крайние полгода и вовсе почти не ушло - еще руки не дошли сделать).

На техосмотре обнаружилось: прогорел глушитель (машина ночует на улице, эксплуатация - ежедневная, только первую зиму не ездила и простояла в гараже), не держат тормоза - правое заднее колесо почти совсем не тормозит, ну и по мелочи - оказался знак аварийной остановки старого образца.

По результатам поездки на гаражное СТО с нормальным мастером (все, что у него делал - сделано было на совесть и недорого), и нормальной, а не как в "подкове", диагностики - резюме: рабочий тормозной цилиндр правого колеса без резинок-пыльников и, естественно, заржавел и не работает - заводской брак.

На следующий день начал поиск цилиндра, был на Станционной, отзвонился по всем магазинам, какие нашел, результат - нулевой, ни у кого в наличии не было. Позже всех позвонил Умиду - с самого начала не хотел с ним общаться и интуиция не подвела: 4 дня псу под хвост, хотя у него в сервисе такой цилиндр вроде как был - по цене 800 рублей (дороже попросили только в экзисте - 950 и 10 дней ждать), в итоге заказал (тоже дней 10 ждал) и купил 2 штуки в авто-корее по 700 рублей, поменял оба (второй был рабочий, но резинки уже потрескались) и - техосмотр пройден!

 

Резюме:

1. народ, следите за тормозами, не исключено, что не у одного меня такие проблемы. И, конечно, прогоревший глушитель порадовал - это на машине чуть-чуть старше 3 лет.

2. хорошее "гаражное" СТО вполне может оказаться и лучше, и дешевле авторизованых сервисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ранее писал, о том, что мне достался комплект из 4-х штатных покрышек практически бесплатно. Как пришло, так и ушло. Две покрышки уже выкинул. :blink: Одна боковой порез, даже разрыв, жена пыталась сманеврировать и не попасть в яму покрышкой и в результате попала в яму краем диска так, что литой диск погнулся. Покрышка на выброс, диск править не стал, поставил внутрь камеру на 13, отбалансировал и теперь это пожизненно задний диск. Вторая покрышка - аналогично боковой порез, в едренях в районе Старососедово-Легостаево на гравийке, причем скорость была километров 40 всего. Не изыскал ли кто места в Новосибирске, где можно купить стальные диски штатного размера на Матиз? Озадачился я вторым комплектом дисков для зимних шин.

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не изыскал ли кто места в Новосибирске, где можно купить стальные диски штатного размера на Матиз?

Волею судеб оказался я в субботу в Н-моторс (с другом его ниссана в Плутон гоняли на диагностику) и спросил в том числе и про диски. Сказали, что в начале сентября из Тюмени привезут стальные диски, цена в районе 1000. Попробуйте позвонить.

Ну и не в тему - перевернули Матиза у метро Октябрьская:

http://forums.drom.ru/1076341199-post9514.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ровно месяц как тут никто не писал. Первый день второго месяца осени. И именно в такой день я решила сказать вам, что я помню о вас. Просто так вышло, что не было возможности выходить на связь.

У меня все хорошо!

Есть новости, но о них попозже.

Пока пару строк о том, что пора бы нам осеннюю встречу планировать. И считаю, что 10.10 - отличная для этого дата.

Место? Его я еще обдумаю, т.к. на площади, где встречались дважды мне не совсем нравится. Там с местами как везет. Хочется что-то более гарантированное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока пару строк о том, что пора бы нам осеннюю встречу планировать. И считаю, что 10.10 - отличная для этого дата.

Место? на площади, где встречались дважды мне не совсем нравится. Там с местами как везет. Хочется что-то более гарантированное.

+1. Предлагаю перебазироваться на парковку у торгового центра на Фрунзе (не помню, как он называется), который перед перекрестком Кошурникова-Красина возле Тойота-центра. Волею судеб недавно там оказался и понял, что места там полно, особенно если подальше от входа. Да и с доступностью вроде бы неплохо, в смысле, рядом с центром города.

post-15399-1254389749_thumb.jpg

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, это рядом с "Сибирским молом"?

Я вообщем-та не против.

Если будет не очень холодно, можно взять с собой бутеров, термосов и соков и типа пикничка :lol:

 

P.S. Хоть и с опозданием, но все же...

Andrey_K, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Пусть все по жизни удается, мотя радует и дальше, на пути встречаются хорошие люди!

Побольше тебе путешествий всяких и разных! Развития твоего увлечения! Да и просто ВСЕГО САМОГО СУПЕРСКОГО!!!

 

listic, как у вас успехи с приобретением моти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey_K, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax:

Пусть все по жизни удается, мотя радует и дальше, на пути встречаются хорошие люди!

Побольше тебе путешествий всяких и разных! Развития твоего увлечения! Да и просто ВСЕГО САМОГО СУПЕРСКОГО!!!

 

Спасибо большое!!! :blink:

Очень, очень приятно! Что мой ДР? Вот у бегеМотика вчера юбилей - 50 тык! :shock:

Впечатлений много всяких, включая "убитое" колесо. Надо бы отметить очередным ТО, а мы как угорелые мотаемся на полигон. За встречу - обеими руками. Вы же знате, что мне любые растояния ни по чём! ;) Притащу фото моего мотьки на фоне Кара-Дага и другие.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как, зашел - а тут день рождения :ax: Андрей, поздравляю! как там говорится - ни гвоздя, ни жезла! :shock:

 

Про встречу - честно скажу, не знаю пока, но хотелось бы поучаствовать, пока еще не продал (звонили только перекупы пока)... вообще с продажей пока, видимо, приторможу - что-то у нас в новом техрегламенте на ПРуль совсем ополчились, а я себе фунтика уже почти присмотрел... На что пересаживаться - непонятно теперь...

 

ПыСы аха, заглянул в профиль - опоздал с поздравлением всего на месяц неполный :blink: но - лучше поздно, чем никогда ;)

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у бегеМотика вчера юбилей - 50 тык! :shock:

 

Мой Клопус в конце августа справил свою юбилей :blink: 10 тыс!!

Подарено ему было 2 ТО, а также новая лампочка в салон :ax:

 

Про встречу: сегодня поговорю насчет бани на встречу. То есть можно будет встретиться в городе (тогда и прежняя площадка на пл.Ленина подойдет), а потом кортежем в баньку съездить (это в черте города, за ДПС, что по дороге в Мочище). Напишу завтра или после завтра инфу. А пока хочу понять насколько 10.10 удобно и будет ли народ? или дату на попозже перенесем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, присоединяюсь к пусть запоздалым, но все же поздравлениям! Удачи и оптимизма!

Насчет встречи - да, это "Сибирский молл". Схему из 2гис вытащил, а название посмотреть - ума не хватило. Лично я насчет баньки скорее всего пас - на городскую встречу пару часов выкрою, а вот в баню если идти, то это часов на 5 минимум, а у меня, к сожалению, очередной весьма плотный цейтнот. Если говорить про дату, то мне удобнее было бы в воскресенье (по субботам я "кормящий папа", а если погода нелетная будет, сына тащить с собой не хотелось бы), но и в субботу постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...