Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

по работе с техникой связаны?

Да, у меня образование "транспортное" и работаю уже без малого два десятка лет на транспорте, правда, сегодняшняя моя должность больше руководящяя, нежели инженерная. С грустью осознаю, что инженерную квалификацию терять стал...

 

Вот здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=7684&st=1520&p=676120entry676120 мы с Олегом (medol) обсуждали, что оказывается в одной конторе когда-то работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:) ясно-понятно. А Олег, насколько я понимаю, муж моей виртуальной знакомой с другого форума.

 

Кто-нибудь в Allianz ( который РОСНО+Прогресс-Гарант+САК Альянс), машину страховал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ясно-понятно. А Олег, насколько я понимаю, муж моей виртуальной знакомой с другого форума.

Мир тесен :)

Порой удивляешь кого только не встретишь...

 

Кто-нибудь в Allianz ( который РОСНО+Прогресс-Гарант+САК Альянс), машину страховал?

Я нет. Но просто по теме: вот как раз сейчас у нас в компании случай страховой у клиентки у них. Страхование от невыезда. Собирает документы - посмотрим, как сработает Альянс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен :)

Порой удивляешь кого только не встретишь...

Не столько мир, сколько интернет. :D

После того, как меня в процессе обучения в автошколе вычислила в сети бывшая подружка моего первого инструктора и принялась мне выносить мозги на тему: "А давай про него поговорим" :bad: , я уже мало чему удивляюсь. :)

 

Я правильно понимаю, что при покупке машины в салоне мне нужно её застраховать по ОСАГО прямо там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупала, то доехала до страховщика без ОСАГО и застраховала.

Причем сразу и по КАСКО, ну спокойнее мне так...

Не знаю насколько это законно (наверное нет), но я даже не заморачивалась (хотя я вообще-то законопослушная :laugh: )

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сегодня страховому брокеру, посмотрим, что ответит. Мне тоже бы с КАСКО спокойнее было, но и жаба давит. Думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от цены.

У меня тариф получается порядка 14000 - вполне поддающаяся цифра.

Если больше 20 тыс, то я был сильно размышляла: а стоит ли?

А так застраховала и успокоилась.

Получается чуть больше 1000 в мес. за душевное равновесие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) По моим подсчётам у меня как раз больше 20-ти и будет (если будет).

У меня уже мозги дымятся. :o Где-то пишут, что страховые комиссары сильно нужны, где-то пишут, что это вообще фигня.

Получается, что большой разницы нет, где по ОСАГО страховаться, а с ДСАГО уже надо репу чесать?

По ОСАГО же со страховой разбираться будет потерпевший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать на встречу не смог, с 10.08 по 18.08 был на Красноярском водохранилище на фестивале туристов-парусников. Было мокро, холодно, раз тридцать была произнесена ставшая уже классической фраза "Дааа, это не Таиланд!", но было ЗДОРОВО. Посмотрел новую акваторию, порулил чужим катамараном, на следующий год надо своим ехать.

 

Добавил 4 клипа http://www.youtube.com/user/YZaretskiy

post-2440-0-01809800-1345298067_thumb.jpg

post-2440-0-66017700-1345298083_thumb.jpg

post-2440-0-27072700-1345298105_thumb.jpg

post-2440-0-08701700-1345298118_thumb.jpg

post-2440-0-89555600-1345298134_thumb.jpg

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ещё пожалуйста, а куда звонят при ДТП? В автошколе говорили, что надо звонить 02, потому что там телефон многоканальный, а я знакомых поспрашивала, все в ГИБДД звонили.

Это получается надо везде, где едешь, знать телефоны отделений? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ещё пожалуйста, а куда звонят при ДТП? В автошколе говорили, что надо звонить 02, потому что там телефон многоканальный, а я знакомых поспрашивала, все в ГИБДД звонили.

Это получается надо везде, где едешь, знать телефоны отделений? Или как?

 

Надо звонить 002. Но если ДТП в городе или в области, можно воспользоваться записанными заранее на бумажку (в телефон) номерами с сайта ГИБДД НСО

Информация по ДТП, столкновениям в г.Новосибирске

Дежурная часть полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску: 002, 232 2351, ул. Станционная, 24.

 

Информация по ДТП, столкновениям в районах области

Дежурная часть УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области: 232 1300, 220 7077, ул. Владимировская 2-ж.

 

http://gibddnso.ru/adress/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо! Чего то чем ближе час Х, тем сильнее я очкую :D

А Вы на клубные встречи не ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо! Чего то чем ближе час Х, тем сильнее я очкую :D

А Вы на клубные встречи не ездите?

 

Не-не-не! Надо сесть и прочитать тему про первые дни и месяцы за рулем! Я ее поздно нашла, она бы мне очень пригодилась!

 

Про встречи... эх... можно привести отговорку, что мне болльше чем на пару часов из дому уехать проблематично (и это так, хотя и не совсем :) - я уже лет десять безотвязная сиделка пр маме), но если честно - в городе Новосибирске я знаю 2-3 места и 2-3 маршрута, а по незнакомым местам я ездить боюсь! :oops:

Изменено пользователем Pooho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хочу спросить, а это что у вас за зверь на аве?

 

Вот нас уже двое "трусливых" будет!!! Надо объединяться и бояться вместе!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хочу спросить, а это что у вас за зверь на аве?

 

Вот нас уже двое "трусливых" будет!!! Надо объединяться и бояться вместе!!! :laugh:

 

ДА! И ездить колонной :laugh:. Правда, езда колонной - это отдельный повод для ужасов :)

 

У меня на аватаре крыса в том виде, в котором мы ее поймали возле ИЦиГа :crazy:

Она теперь жтвет в Бердске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я уже и не помню, как крысята выглядят. У нас там раньше дикий горностай возле ИЦиГа жил, сбежавшими звериками питался. Давно не вижу, ушёл наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я уже и не помню, как крысята выглядят. У нас там раньше дикий горностай возле ИЦиГа жил, сбежавшими звериками питался. Давно не вижу, ушёл наверное.

 

 

Сейчас там кот дежурит :). У нас там путь на службу пролегает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Типа мы с Вами ещё и работаем рядом?

Мы все в Лаврентьева 6 сидим (когда не дома), где ВЦ. А Вы неужели из ИЦиГа или Биоорганики? :friends:

Изменено пользователем Pooho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ага, я с Лаврентьева 10, лабораторный корпус ИЦиГ

 

Летом, кстати, на ВЦ работала на 4-м этаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну теперь если увидите возле своего корпуса красный Матиз-мутант, то значит это мы :crazy:

ловим ваших беглецов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...