Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хайфей Брио. Китайский ответ Матизклубу


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Родное "разрезное" - если только узбеки начнут делать "разрезные" сидения, но об этом пока не слыхать.

ЗЫ. За 20 тык пробега НИ РАЗУ не складывал заднее сидение.

Не довелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: лучший цвет Брио - не поверите, серебро.

Ага, то самое серебро, которое уже вовсе не являеЦа хитом сезона на других машинах. А тут дизайн Пининфарины дал особый полет этому "серебру". Что вблизи, что издалека смотреть - ну очень породистое авто смотриЦа. У нас, к сожалению, один такой и его уже купили - если успею до "выезда" - сфоткаю.

 

Привет матизоводам! У меня такое вот затруднение - пришло время менять мою старенькую Шкодку на что-нибудь новое и такое же неприхотливое и экономичное. Бюджет - до 10 килоуёв. Давно запал на Матиз(особенно литровый). но жена категорически против! Ну не нравится он ей, хоть ты тресни! И вот Брио появился - симпатичный, ТТХ сравнимы с Матизными, неплохая пресса и жене понравился(мне тоже :) ) Поехали смотреть. В Питере один демонстрационный автомобиль на весь город(в салоне"Транском")! Обещают следующую "партию"из трёх автомобилей в июле("в очередь, сукины дети"(с) :P ). Ладно, посмотрели, пощупали, посидели в салоне вроде бы приятный автомобильчик(заводить и кататься не дают). Но конечно есть масса вопросов.

Понимаю что большинство владельцев Матизов будут отговаривать от покупки Брио, по этому, скорее всего обращаюсь к уважаемому Александру М260,т.к. он "в теме" и явно "китаефобией" не страдает 8) .

Двери. Везде пишут, что закрываются с приятным звуком, хоршая шумоизоляция и т.д.,но на осмотренном нами авто они закрывались как на жигулях и со звуком консервной банки. Есть подозрение,что на Брио для журналистских покатушек сделали доп.шумку! Посему вопрос - как с этим делом в последних партиях автомобилей? И ёщё вопросик по тёмному салону - обивка и пластик там более качественные или всё то же?Да, если бы Вы смогли выложить фотки данного салона, я был бы бесконечно Вам благодарен ;) .

Каково Ваше мнение по поводу хлипких на первый взгляд дверных петель(не помню как это на Матизе устроено)? Есть ли в продаже локеры(подкрылки),защита картера?

Вопросов,понятное дело,ещё множество ,но конечно ответы на них появятся только в процессе эксплуатации данного ТС :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткал, извините за какчество, счас выложу.

Звук закрывания дверей - явно другой, чем в Матизе, резче. В Матизе, ИМНО, мягче. Но у нас тут мнения разделились: некоторые утверждают, что в Брио двери закрываются правильнее, современнее. ИМНО - но консервную банку не напоминает. ;)

Темный салон, ИМНО, лучше светлого. Сидения ощутимо более жесткие и обивка смотрится качественнее.

На светлом салоне очень хорошо смотриЦа отделка под дерево.

На темном - еще таких комплектаций не видел, но скоро придут, посмотрим.

Дверные петли, ну не знаю, что сказать, петли как петли. Тут я пас.

Покрылки и защита уже есть на Брио, по крайней мере мы их ставим уже. ИМНО: защиту надо обязательно ставить, т.к. штатной нет.

У китайцев это общий подход: база (достаточно богатая по оснащению) и опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сфоткал, извините за какчество, счас выложу.

Звук закрывания дверей - явно другой, чем в Матизе, резче. В Матизе, ИМНО, мягче. Но у нас тут мнения разделились: некоторые утверждают, что в Брио двери закрываются правильнее, современнее. ИМНО - но консервную банку не напоминает. ;)

Темный салон, ИМНО, лучше светлого. Сидения ощутимо более жесткие и обивка смотрится качественнее.

На светлом салоне очень хорошо смотриЦа отделка под дерево.

На темном - еще таких комплектаций не видел, но скоро придут, посмотрим.

Дверные петли, ну не знаю, что сказать, петли как петли. Тут я пас.

Покрылки и защита уже есть на Брио, по крайней мере мы их ставим уже. ИМНО: защиту надо обязательно ставить, т.к. штатной нет.

У китайцев это общий подход: база (достаточно богатая по оснащению) и опции.

 

Спасибо Вам огромное, Александр! Да, тёмный салон выглядит привычнее и практичнее, но центральную консоль и верхнюю часть торпедо надо было оставить чёрными - было бы стильно. Явно перестарались китайцы, пытаясь угодить непонятным русским :D .

Жду с нетерпением ваших впечатлений от полноценного тест-драйва!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмный салон поприкольней. Светлый салон видел в живую - совершенно не понравился. Тут и тёмный пачкается, а этот ...

А фотки это уже в новом шоуруме сделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в новом. Мы его все никак полностью не запустим. А как запустим, так еще один бренд покажем, ТТТ, пока - секрет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один бренд покажем, ТТТ,

 

ТТТ - это Ауди ТТ следующего поколения ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, в новом. Мы его все никак полностью не запустим. А как запустим, так еще один бренд покажем, ТТТ, пока - секрет. ;)

намекните ,хотя бы, класс бренда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
намекните ,хотя бы, класс бренда :yahoo:

 

в субботу Хоббитца проведет журналистское расследование :) и все нам расскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что видел живуой Брио припаркованный возле работы. Походил, покрутился, поглазел....Чета-меня не воткнуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что видел живуой Брио припаркованный возле работы. Походил, покрутился, поглазел....Чета-меня не воткнуло...

Мож он не живой был, потому и не воткнуло?... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, утаить что-либо от Хобицы, ИМНО, не удасЦа... :yahoo:

болтун :) находка для шпиона :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже знаю, хто будет взят в какчестве "языка"... :yahoo:

как??? у вас опять суббота рабочая?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на молодгвардейской. Смотрел что есть из Матизов. Не смог пройти мимо Брио.

Дизайн и вправду ничего, а вот все остальное...

 

Плюсы:

+ классный багажник - такой же бы Матизу (он чуть больше, но вот это "чуть" как раз создает правильный объем)

+ светлый салон (который все ругают) мне понравился

 

Минусы:

1. неудобное кресло водителя: во-первых чувствуется, что это очень дешевый паралон, который за год просидится, во-вторых при моих 1 м 68 см роста руль просто лежит на коленях... как ездить то?

2. Не вполне я согласен с утверждением что сборка (особенно кузованая) супер - там местами ТАКИЕ зазоры межу кузовом и фонарями (особенно поворотниками, которые прямо в стойках), что 100% гарантии осенью в них будет вся грязь с дороги.

3. Открыл бардачек - создает впечатление крайне хрупкого.

 

ИМХО, Матизу по качеству не конкурент. Остановил свой выбор на матиз-автомате...

Изменено пользователем Fedro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, "автоматик" - вне конкуренции, не пожалеете, ИМНО.

Насчет зазоров. Сравнивал. Готов к соревнованию.

Кто найдет Брио, у которого зазоры больше, чем у моего Беста - будет приз. Больше скажу. Мой Бест по этому параметру пока побеждает и среди остальных Матизов. :lol:

ЗЫ. Брио народ покупает на ура, похоже - раскусили, причем именно полные, дорогие модификации :D А казалось бы, должны брать самые дешевые...поди пойми....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, "автоматик" - вне конкуренции, не пожалеете, ИМНО.

Насчет зазоров. Сравнивал. Готов к соревнованию.

Кто найдет Брио, у которого зазоры больше, чем у моего Беста - будет приз. Больше скажу. Мой Бест по этому параметру пока побеждает и среди остальных Матизов. :lol:

ЗЫ. Брио народ покупает на ура, похоже - раскусили, причем именно полные, дорогие модификации :D А казалось бы, должны брать самые дешевые...поди пойми....

 

Сравнивать конкретно вашу машину... неспортивно как то :D

Но если тот Брио, что стоял прямо рядом со входом на территорию еще не будет продан - можно и посоревноваться :)

На правый поворотник обратите внимание :) Хотя это безусловно мелочи. Главное чтобы основные агрегаты у Брио были надежными. А это покажет только год-другой эксплуатации. Так что сейчас обвинения в адрес этого автомобиля были бы беспочвенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у брио с гарантией? (просто интересно)

а планом ТО?

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно также, как у нас с Матизами, за исключением последнего срока: Матизы - 5 лет или 100 тык, Брио - 3 года или 100 тык.

А там посмотрим по жизни - планируем у нас полностью уравнять Брио в правах с Матизами. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...