Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфа


Гость

Рекомендуемые сообщения

нашему одноклубнику нужна помощь...

 

За той темой слежу с самого начала. У меня теперь такая гордость за наш матизклуб. За все что делается для человека попавшего в такую ситуацию.

Сама уже закинула немножко на яндекс-кошелек. Но с миру по нитке... и наберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нашему одноклубнику нужна помощь :oops:, но никто не реагирует. В уфе будем собирать деньги,хотябы по 200-500 руб??? Хотелось бы как нибубь централизовано.

 

по-моему все-таки не надо централизовано, каждый отправит сколько может и как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!

Сегодня утром завела машину, начала протирать стекла, фары и чуть не упала когда обошла машину сзади :ay:. Машина стоит на нейтрали, а лампочка заднего хода горит. Попробовала включить выключить передачу не помогло, разобрала фару думала может какой провод замкнуло, ни какого эффекта. В итоге вытащила от туда лампочку, а то ездила сегодня как лох меня все объезжали и смотрели как на дуру, а я даже не знаю что делать с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я тебя сегодня видел :P :clapping: ....кстати какая то машина 6 дней назад также по салавтке ехала..может у тебя это давно))))??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня посмотрела Трансформеры 2 там бегал такой очаровательный новый матизик. Так захотелось на нем прокатится. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1__X09SV_CH012__520_346.jpg

 

тоже показалось что матизы, сначала, но потом вот что нашла на эту тему

 

Нет, там BEAT (Матиз 4) и концепт TRAX, который боролся с BEAT и GROOVE, за право производства после Матиза 3 (Спарк), но проиграл в мировом голосовании

 

Модели Chevrolet Beat и Trax, сыграют автоботов Skids и Mudflap, соответственно. Задуманный как динамичный автомобиль компактного класса, Beat и Trax создавались с прицелом на молодых покупателей и были призваны воплотить в металле некий сплав энергичности и интенсивности городского стиля жизни с современным стилем и экономичностью. Обе модели являются прототипами серийного Chevrolet Spark нового поколения.

_500_700_90_qUlphH.jpg

Изменено пользователем Verona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогайте!

Собираюсь напрячь матиз на участке Воронеж-Е-бург. Планирую ночёвку в районе Уфы, подскажите где, желательно не в городе. Ну и за любую доп. информацию благодарен буду. Мож кто телефончик в личку кинет, на всякий случАй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация о погоне за матизом из АНТИГАИ-УФА оказалась верной.

А я еще смеялась... млин семь машин - матиз догнать не могут. :)

 

Сама видела по каналу ВСЯ УФА сюжет о матизе. Показывали и водителя и авто со спущенными колесами, только сказали что 7 машин преследовали. Водитель мне пьяным не показался, мужчина не старше 30 лет, говорит что музыку громко слушал, и типа гаишных требований не слышал. Гайцы ему не верят - говорят что он несколько перекрестков на красный проскочил.

Если он без прав был - то скорее всего слышал и пытался удрать от гайцев...

 

С сайта МВД РБ

 

 

В сюжете показывали что оба задних были спущены ( а пишут боковых) и матиз, как мне показалось был серебристый или золотистый, но ни как не зеленый... даже не светло-салатовый... хотя мельком показывали, но машинка была светлая..

 

Лишь бы этот инциндент водителей матизов не коснулся...

А то додумаются устроить превентивные проверки матизов... :)

Автомобиль к сожалению был мой. Песочно-бежевый матиз был угнан бывшим мужем, как протест против развода. Действительно стреляли по колесам, боковое правое стекло было разбито, прострелены два колеса. Вдобавок эвакуатор при погрузке оторвал край бампера. В ГАИ угонщику погрозили пальчиком и отпустили до суда, который до сих пор не состоялся. Никаких 15 суток.... даже штрафов выписано не было, так как муж уже лишен заочно...Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanova

Очень сочувствую!

Восстанавливайте вашу малышку, а для восстановления душевного равновесия присоединяйтесь к нам!

Будем рады видеть на встречах и в инете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку! Действительно, что не делается - все к лучшему! А машинка моя уже в полном порядке во многом благодаря этому сайту!!!! Спасибо за вашу теплую встречу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как и где ремонтировали.

Глупый вопрос... надеюсь, что в будущем не коснется подобная проблема.. а колеса после прострела как ремонтировали? или только под замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала машину быстро, за один день. Машина стояла на штраф-стоянке на 50 лет СССР. Поставила запаску. Сняла одно колесо, отвезла на такси на шиномантажку на Акбузате. Там на покрышку поставили "грибок" с внутренней стороны, внутрь камеру. Проездила так 1.5 месяца, потом образовалась грыжа. Два колеса обошлось рублей в 400. Стекла на рынке в Сипайлово, 1000 рублей. Там же местный умелец прикрутил бампер, который болтался. Обошлось "малой кровью", как говориться. За эвакуатор и штрафстоянку заплатила дороже. Но выяснилось, что в конце апреля, прокуратурой РБ была отменена плата за услуги эвакуаторов. Деньги за эвакуатор с меня взяли незаконно. А я ещё удивилась, почему мне ни одного чека на штрафной не дали....Хотела жаловаться, да связываться не стала... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без чеков связываться бесполезно. хотя... попробовать можно... подойти и сказать.

может вернут денешку, но ооочень сомневаюсь :hi:

Главное матизка сейчас на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не в тему, но...

Вычитала в ЖЖ у знакомой, она в Питере, ездила на Матизе, попала в аварию... Написала про нее подробно. Прочитала - обуяла гордость за Мотек :-)

 

Я за рулем. Четверг, 2 недельки назад. Едем из МЕГИ в отличном настроении, с сушами, вкусняшками на вечер, курицей, и ящиком водки на свадьбу. Антон купил баночку пива, расслабился на пассажирском сидении. Играет громко музыка, еду 130 км/час. Все как обычно. Такие вечерние променады практически ежедневны и опастностей не представляют.

Еду в крайнем левом. Вижу, что сзади подбирается Пежо, начинает мигать, я включаю поворотник, начинаю перестраиваться, дабы пропустить ее. Ну, Пежо не захотела дождаться моего маневра и рванула вперед. То есть в принципе, адски резанула. Я понимаю, что сейчас нас заденут по касательной и снесут пол морды...автоматом беру правее. Как делала миллион раз в городе при подобной ситуации. Но... никто не думал, что 60-80 км/час в городе отличаются от 130 на КАД плюс лед на дороге...

Машина становится неуправляема и нас начинает вести. Дальше как атракцион. БАХ-правым боком морды ударили правее едущую под 160 км/час "восьмеру", нас развернуло вокруг своей оси и БАХ-жопой об отбойник, развернуло еще раз, БАХ-еще раз жопой об отбойник!Протащило метров триста, содрав всю водительскую половину машины))

Я шарнулась башкой об боковое стекло, да выбила об руль палец. антон без царапины. Первые его слова-бля, где мое пиво??))))

Оно улетело назад, прочертив по крыше мокрую дорожку вместе с задним стеклом. Позже стекло и пиво нашли ЗА отбойником).

Помню, лицо мальчика из восьмерки, со словами-ребята, вы как?!?Живы??

Мальчишка попался офигенный! Успокаивал меня, себя, вместе сидели тряслись под адреналином...

Помню, машина стоит, я ржу по приколу, играет музыка-Феличита, тра-та-та...

Истерики не было, страха тоже. Адреналина-дохрена, не контролируется это.

Мальчишка и его друг видели Пежо, видели как она нас резанула, видели, как нас крутило, думали, мы-трупаки.

В принципе, удар в "восьмеру" нас, может, и спас. Сгладил скорость, так сказать.

Хорошо, вместо "восьмеры" не попали под фуру.

Смешно, но Пежо вернулась. Постояла сзади метрах в 300, включила фары, номер было не видно. Увидела, что все живы и уехала.

Приехали менты. Офигенские менты попались. Сказали, что я не виновата, куча свидетелей, но..искать Пежо-тратить время со страховыми. Потому сделали меня виноватой-как блондинкО. Типа ехала-при перестроении не увидела восьмеру)))

В общем, а потом я еще и сама ехала на раненом матизе до гаевни. Да-да, матиз еще и ездит! Плюс у него все стойки целы, и те, кто ехал бы сзади-остался бы жив и без царапины!

Менты сказали дословно:" Думали, едем на МЯСО, но как узнали, что матиз, поняли, все окей".

Вот так вот.

Какую машинку будем брать дальше-не знаю, но ту, которая с хорошими краш-тестами, как и матизик))

пысы: после этой истории моя сотрудница хочет брать себе матиз)

Изменено пользователем Zhguchka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у матиза для его цены и его размеров неплохой краш тест...лишь бы сборка была хорошой...а то первые нексии (и может матизы) бились и сыпались нереально..жаль одно..что нет подушек..у поляков есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно жаль что подушек нет в матизке... пригодились бы.

Я бы взяла с подушками даже если это подняло бы цену на... тысч ... ну не знаю даже сколько подушки стоят)

 

Вчера слышал историю о том как пору месяцев назат у гайцов наших радар на треноге какието пацаны увели.

Типа поставили они его как обычно метров за 300 от машины. Тут пацаны какието перебегая дорогу заодно радар прихватили и свалили. Учитывая что физподготовка наших доблесных гиббдунов оставляет желать лучшего догнать не смогли. потом типа всем полком скидывались на новый (340 тыр). теперь треног действительно не видно чето.

 

Не знаю правда али слухи но улыбнуло!

утащила с другого сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно жаль что подушек нет в матизке... пригодились бы.

Я бы взяла с подушками даже если это подняло бы цену на... тысч ... ну не знаю даже сколько подушки стоят)

 

Подушки и АБС стоят 60 тыщ)))) именно такова была разница моей Мотьки и аналогичного по дате выпуска и комплектации (люкс, 2007) Шпарка (ну тут конечно же надо вычесть неслабую наценку за бренд Ш.... а с другой стороны - все-таки чистА корейская сборка и более высокий уровень безопасности).

Так что, Мотька II + подушки + АБС = Мотька III (ака Шпарк)

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 подушка я думаю стоила бы 10-15т.р...да и какая собственно разница...все равно нету таких комплектаций у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня российский автомобиль с подушкой и АБС почти на $800 дороже машины без дополнительного...

 

а где-то пишут что 1 подушка в руле 350 долл стоит..

 

 

 

Сегодня заправляюсь на заправке БНП на перекрестке Кировоградской и Большой гражданской.

Заливаю бензинчик, и тут от соседней колонки - БААХ! отчаливает ВАЗик .. и отрывает у колонки шланг.

Весь! с "мясом" И этот шланг волочится заним по земле и то ли намотался на ось между колес тли еще что...

 

Я в ужасе. Думаю ... всё кАААнец котенку, счас будет бензиновый дождь, пожар, взрыв! :bad:

надо срочно делать ноги! :)

 

но дождь не пошел и взрыва тоже не было, работники бензозаправки выковыряли шланг из под колес...

Что там дальше, не видела, т.к заправилась и пришлось уехать (шланг вынула ;) ), как сильно пострадала машина не видела но из колонки весь механизм (который был ВНУТРИ колонки) вырвало вместе со шлангом, только дырка осталась...

 

Я думала что такие ситуации - уехал со шлангом - только в анекдотах.. и для блондинКОВ..

оказывается - реал лайф...

(кстати, если не ошибаюсь на той колонке у окошка кассы висит фотка с машиной и погнутой колонкой, и надпись... не забудьте вынуть шланг из...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ilove: :lol: Verona мне уже рассказывала...мужик подорвал себе самооценку до конца водительских дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(кстати, если не ошибаюсь на той колонке у окошка кассы висит фотка с машиной и погнутой колонкой, и надпись... не забудьте вынуть шланг из...)

 

такие картинки на всех заправках БНП висят на кассах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...