Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привет всем...вроде завтра забираю машинку...два раза не попадали в цвет :-((((колорасты блин... отдали в ниссан на южном...с первого раза ребята попали...вообщем, НАДЕЮСЬ завтра буду на колесах...а вы так и не встречались еще???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 562
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пока не с чем...два раза обманывался...что заберу машинку "завтра"...но щас вроде 100%...так вы не встречались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам!

В связи с покупкой нового авто продаю мотьку.2008 г (сентябрь)комплектация МХ (Гур,кондей и т.д., механика), цвет кораллово-черный,сигнализация (обратка),обработка,защита картера,сервисная книжка,все ТО.

В подарок зимняя резина Мишлен-липучка )))

За все прошу 190 000 разумный торг (на обмыть)

 

Если у кого то среди знакомых есть желающие прикупить малолитражку-обращайтесь...

Изменено пользователем avabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую!

В тему наконец-то наступившей зимы:

http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=26385

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап.Матиз продан.Конечно было желание продать одноклубникам, но увы...Сие предложение никого не заинтересовало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте господа Матизоводы!

Раньше был читателем, но теперь есть что сказать.

<<два раза не попадали в цвет :-((((колорасты блин...>>

При зтих словах моя рука тянется к пистолету :-)))

Непоподают в цвет если краски смешивает "Айвазовский от сохи". Компьютерный подбор решает всё , но за него нужно платить,"Айвазовский" обычно говорит :Хера там, ещё деньги платить? Я и сам некисло смешаю. Поди 8 классов незря закончил.Ёба!

Уважаемый DainJah, только не подумай что прикалываюсь или учу. Упаси Бог! Сам попал в такую же ситуацию, а то и похуже, поэтому несколько поднатарел.

А было вот как.

28.11.09. В мою Мотьку возле Европы на Волокно ,въезжает молодой хлопец на 99. Бьет лев. крыло, лев. фару, бампер. Ну машина застрахована все дела. Пока всё утряс, 2.12.09 Выдвигаюсь в Уз Деу, машина-то на гарантии да и не любитель я "гаражных" ремонтов. Принимает машину мастер по гарантии <<который небольшого роста, слегка полноватый и в очках>> зовут его Сергеев Андрей Васильевич. Запомните коллеги, к этому человеку? ОБРАЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Если вы одновременно услышите:СЕРГЕЕВ А.В.-МАШИНА-РЕМОНТ, нераздумывая убегайте в ночь! Если все сервисы мира НЕОЖИДАННО закроются, отанется только сергеев, а ваша железная подруга забарахлит-пристрелите её, к сергееву обращаться НЕЛЬЗЯ! Но всё по порядку.

Принимает машину мастер... И человеческим голосом говорит: Советую ремонтировать и красить в Уз Деу, а то с гарантии сниму.

Да какие вопросы? Для этого и приехал.

Посмотрели прайс, там только фара 5000р, в общем сошлись , что ремонт и покраска будут стоить не более 20000р (зафиксируйте сумму господа), всё будет делаться в салоне, на всё будут чеки. Открыли заказ-наряд оставил предоплату 4000р. И договорившись созвониться, отчаливаю. Но тут ВНЕЗАПНО моя матушка пресекается с директором Уз Деу (ООО Авто Гранд). Ну и говорит, красить -ремонтировать у вас машину будем.

Директор: Да нет у нас покраски...

Ну я перезваниваю сергееву, передаю разговор, задаю вопросы.

А он: Да я в Узбекистане, на заводе уже крашенные детали закажу (оцените полёт мысли ), кстати подвези ещё 2500р и через 3 дня можешь забирать машину.

Через 3 дня: Запчасти не пришли, подвези лучше ещё 1000р, и забирай машину через 2 дня.

Прошло 2 дня... как вы уже поняли машина готова не была , а я ещё отвез ему денег.

Вобщем завтраками он меня кормил до 25.12.09 пока я в ультимативной форме не потребовал машину.

Ну приезжаю. За это время я свёз ему уже 22000р, за это время с мотьки открутили дворник, за это время я за дворник заплатил! 800р!!! :)Без лоха и жизнь плоха.

сергеев показывает мне машину...мою. вроде.

Цвет вообще НЕРЯДОМ! Такое впечатление, что "Айвазовский" цвет подбирал по телефону. Типа: Какой там цвет? Ему в трубку: Тёмно синий! :)

Краска к пальцам липнет, красили даже не сегодня, где-то час назад , не более. Уже успели прилипнуть песок , пыль, волосы. Ну вы понимаете что такое невысохшая краска. Думаете это всё? Нет други!

Он такой заявляет: Но машину я тебе не отдам! Всё течёт , всё меняеться ремонт стоит 27000р ( вспоминаем первую сумму), ты мне ещё 5000р торчиш и счёт-наряд суёт, типа закрывать нужно.

№##!!!!(at)(at)(at)!!!!###(at)!!!!

Машину я забрал.

Думаете это всё? Как бы не так!

Смотрю счёт-наряд: там 14000р указаны, типа запчасти, установка. Уже вспоминаю сам: отвез 22000р, наряд на 14000р.

Звоню сергеееву: Где чеки? Куда потратил 8000р?

Он: Ну типа изолента и... и вообще ты чего таким тоном со мной разговариваешь? Я вот тебя обрадовать хотел, в честь НГ да и добрый я сегодня списать тебе твой долг 5000р. Так и быть ты мне не должен.

А машина. Что машина? Приезжай после 8 марта, ну ближе к лету, а лучше никогда и я обязательно машину перекрашу... 2дня займёт, не более.

Есть в городе Москве, в UZ-DAEWOO-Россия телефон приёмной Генерального директора Жалилова Тохиржона Абдунабиевича

(495) 231-12-34

Можно и по горячей линии 8-800-100-0009

Но в приёмную надёжней.

4.01.10 (типа после праздников) встречаемся с директором Уз Деу Курск, будем мою жалобу разбирать.

Вот теперь всё.

4 января отпишу, как там чё.

А то может узбеки скажут: Русских баранов нужно только стрич и резать.

сергееву ещё премию выпишут. Уже готов ко всему :):):oops:

А сергеев? спросите вы.

За Сергеева А.В. не волнуйтесь, за ним уже выехал пативен. :lol::)

Извините за многобукв!

 

Ну и чтоб два раза не вставать: Всех с Новым Годом!!! Ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собрался к нему в ближайшем будущем ехать, с вопросами ремонта по гарантии тормозного цилиндрика в заднем колесе, т.к. примерзает иногда правое, и мертвого обогрева заднего стекла, предохранители текут как воск, но не перегорают. Посмотрим что они там выкинут, какие фокусы. Звонил недавно в сервис по этим вопросам с целью уточнить гарантийный ли случай, там эта "девочка" грит надо приезжать смотреть. А на спидометре то уже пробег стремиться к 39000, скоро ТО, заодно и поинтересовался сколько будет стоить ТО - 40000, выставила 10000 р., я охренел если честно, за последнее отдавал четыре с небольшим, спросил что за работы такие, Ну грит свечи менять, жидкости, ремень ГРМ, толком ничего конкретного не объяснила. Сомнения берут по поводу Их компетентности.

 

С наступившим НГ Господа Матизоводы и Наступающим Рождеством!!! Ни гвоздя, ни жезла, никаких аварий, только плановое ТО и "тюних".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте господа матизоводы!

Моя всреча с руководством курского филиала Деу Матиз была перенесена. Праздники, ёба.

Но ничего, я настроен решительно. :)

<<А я собрался к нему в ближайшем будущем ехать>>

Да чегож не съездить? Для безопасной поездки просто ненужно быть лохом (как я :) ) и никто не кинет. Деньги вперед не давать. Всё через кассу. От "дополнительных" услуг отказываться категорически.

На разговоры :"Сделаем подешевле." не вестись, дёшево там быть не может. Машину наночь неоставлять (потом расскажу почему). Да впринципе всё. Предупреждён-вооружён.

<<с вопросами ремонта по гарантии тормозного цилиндрика в заднем колесе>>

Делаю ставку рубль к десяти, что скажут: " Да ты на ручнике катался, это не гарантийный случай!" :) Помню, по гарантии ремонтировал сигналку у них купленную, у них поставленную.

Приехал, а перед этим домой заносил аккумулятор для зарядки и не стал его криплениями прикручивать, ну и начались предьявы; "Это не гарантийный случай! Зачем ты снимал? Может ты подсоединял аккумулятор от Камаза?Нужно было подзаряжать не снимая." Поменяли по гарантии в итоге , но сколько это нервов стоило, неизвестно. (Хотя известно - очень много.)

Если серьёзно, как съездишь, отпишись пожалуйста , что они сказали. Очень интересно+ Ставка в силе :)

 

Всех с праздниками!

 

(пошатываясь, уходит продолжать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вас уже предупреждали что диллер занимается х-ёй.Так все пока сами не вляпаются не поверят!мне ТО максимум стоит 2000р с японскими комплектующими.Задумайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, подскажи пожалуйста, расходниками каких фирм пользуешься (фильтры, свечи, провода высоковольтные). Залез на exist.ru, а там по каждой запчасти куча аналогов. Чему отдать предпочтение - не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас уже предупреждали что диллер занимается х-ёй.Так все пока сами не вляпаются не поверят!

В том-то и дело , предупреждали, что занимаеться х-нёй. А на самомом - Хернёй. Нет, ХЕРНЁЙ!!! :) Так правильней будет :)

Всегдаж думаешь, что кинут не меня, такого умного и тонко чувствующего, а кого нибудь ещё.

Кстати здравствуйте.

Намедни состоялся разговор с ген. директором ООО "АвтоГранд" (Курский дилер Уз Деу)

Лобачёвым Владимиром Владимировичем. В результате вспомнив девиз "Клиент всегда прав"

он приказал вернуть деньги (не прошло и двух месяцев :oops:). Но просил не настаивать на увольнении

Сергеева , типа узбеков завозить не разрешают, а с кадрами беда (да что мы звери что-ли? пусть работает. ноги моей там не будет).

Вобщем как в анекдоте: "Мюллер знал, что Штирлиц советский разведчик, но не спешил с арестом. Не хотел терять толкового и исполнительного сотрудника."

Ещё на заре покупки Матиза товарищ говорил:"Поезжай в Воронеж. Там Матизы дешевле и выбор больше"

На счёт дешевле, не знаю, судя по сайту оф. дилера в Воронеже, цены те же. А вот выбор, как сообщают знающие люди, шире.

Т.к. машины из Узбекистана поступают сначала по Ж/Д в Воронеж, поэтому 1000 машин всегда на выбор.

+ Всегда пресутствуют козырные цвета : красный и чёрный. Так что, добро пожаловать в Воронеж!

 

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Летом 2009 года поменял антифриз у диллера, в результате в мороз он примерз (правда не целиком, а в тонких шлангах). Бадяжат сильно гады.

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по поводу заднего обогрева, содрали почти 300р. за новую кнопку и работу (не гарантийный случай), кнопка около 175 стоит + поменяли предохранители под капотом.. Выехал и мерзну, оказалось вентилятор не работает, предохранитель плохо вставлен был. :::blink:))) о как. думаю уходить от туда пока машину не угробили, и поф. на гарантию, все равно практически все если что то ломается не гарантийный случай, а остальное надежно. Пойду К Андрею "Конкуренту". Там вроде отношение иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектующие беру желательно из японии фильтры помню : сакура, остальное надо по каробкам в гараже посмотреть.А вообще я делаю ТО не совсем по книжке, например воздушный фильтр меняю почаше да и топливный тоже, бензин та у нас гавно!и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду судить о качестве бензина, но скажу следующее: в 2009г. решил поменять памперс(фильтр на бенз.насосе в баке). Был очень удивлен когда в баке не обнаружил мусора, только налет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

День добрый всем. подскажите молодому матизоводу где можно покраску проти чтоб качественно и не дорого -если так вообще бывае. а то месяц назат попал а дтп и теперь после ремонта крылья, капот , бампер и накладку надо красить. там где делал ремотн за все это удовальствие прося 15000р. мне кажется многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Vidok46

 

А где ремонт делали? Это же весь передок получается красить. Попробуйте прицениться здесь: http://kurskavtoservis.ru, хотя у них тоже не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте господа Матизоводы!

Раньше был читателем, но теперь есть что сказать.

<<два раза не попадали в цвет :-((((колорасты блин...>>

При зтих словах моя рука тянется к пистолету :-)))

Непоподают в цвет если краски смешивает "Айвазовский от сохи". Компьютерный подбор решает всё , но за него нужно платить,"Айвазовский" обычно говорит :Хера там, ещё деньги платить? Я и сам некисло смешаю. Поди 8 классов незря закончил.Ёба!

Уважаемый DainJah, только не подумай что прикалываюсь или учу. Упаси Бог! Сам попал в такую же ситуацию, а то и похуже, поэтому несколько поднатарел.

 

ну кмопьютерный подбор был...дело в том, что не учитывали, что грунт слегка темнит краску...и тд...кароче нервы..нервы...нервы...

 

кстати...кто как заводился в морозы? (-25 и ниже) ??? я никак ))) хотя моя знакомая, у которой такой же матиз того же года, купленный там же...заводился...странно, но причина была в качестве акб...у нее она была лучше почему-то...поставил се варту 40-ку и свечи сразу поменял заодно...заводилась с полтыка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<кстати...кто как заводился в морозы? (-25 и ниже)>>

С пол пинка заводился. +Стоит автозапуск, с ним тоже заводился. А мицубиси пришлось на эвакуаторе везти в сервис :-(

<<дело в том, что не учитывали, что грунт слегка темнит краску...и тд>>

дадада, меня то же пытались пролечить, что "За два года цвет выгорел" что "При постоянной мойке цвет блекнет"

Стало быть цвет в цвет , не получится. Отличаться будет.

Надо было мне при этих словах сразу машину забирать...

К нормальным малярам приехал, да же вопрос так не ставился:" А цвет будет отличаться?"

Пригнал, через 3 дня приехал посмотрел работу, деньги отдал и свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воот...заводился...вишь...а у мну акб палевная изначально была...либо на ТО, когда у дилера делал, сняли, поставили старый...сцуки...автозапуск? у тя автомат коробка? или "зимой только на передачу" - это не про тебя?)))...пару раз колодки примерзали...еле отрывал...а в морозы т.к. акб не тянул+ свечи заливал....вообщем нахавался этой зимой...а ту пережил без прамблем вообще...ну она и по мягче была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...