Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Договорились.Кстати ни кто фары лаком не тонировал.Я хочу легонько притемнить.Как наши Гайцы на это смотрят.

TO DainJah: в курске даже приценяться не стоит от 1500!на украине посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 562
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

to Vlad267.46

 

Я ещё такого не пробовал :cu: Мне как есть больше нравится - в них же половина привлекательности внешнего вида авто! Этакое ретро!

Изменено пользователем AlexR78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же, кто нибудь делал акустическую полку как в FAQ-е у Hedgehog-a? Если да - поделитесь впечатлениями. Хочу себе сделать такую же, но то некогда, то не знаю - стоит ли?

Могу предложить Вам свою полочку с закрытым объемом и динамиками мистери 16,5", обтянутой серым кожзамом.

Еще имеются амортизаторные стойки 4 шт. пробег 30000. (себе поставил KYB газ).

Оригинальные колпаки в подарок.

Интересующимся вопросы через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте, я вообще-то из Вологды,но у вас в своё время был на уборке зерновых и свеклы. Очень понравились ваши места (я был в Конышевском районе). Дороги там были никакие. А что сейчас ? Cпрашиваю, потому что хочу съездить. А/М-Daewoo-Matiz-АККП. С уважением Виталий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..как же круто смотрится мотька с противотуманками :-)...чот недавно обнаружил...теперь хочу поставить...полочку заднюю кто-нить мастерил? или покупал? естть такие? а то нормальные лопухи в стандарт никак...д и еще...кто видел сабвуфер хьюндай...плоский под сидушку? слушал кто-нить? стоит где-то 4500...это вибро-саб? новое поколение? или что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, полочку покупал родную. Вполне устраивает штатная аудиосистема, потому полочка только для того, чтобы прикрыть содержимое багажника.

Сегодня наконец-то "переобулся" в Gisloved NF5 (шиповка) 155/65. При скорости 60 км/час (по асфальту) шум от шин заглушает шум мотора. Жду снега.

 

to mail-ad

Я ещё из курского района не выезжал :crazy: Но судя по тому, что и в самом Курске дороги местами "никакие", то расчитывать на хорошее состояние дорог Конышевки не стал бы.

Изменено пользователем AlexR78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм...седня тоже буду переобуваться,тоже в гиславед...ибо зима у нас как всегда приходит нежданно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю полку с закрытым обьемом из дерева полностью делал сам. В технических форумах, в разделе Car audio - есть тема про полку. Я там полностью свой отчет написал с фотками - что и как делал. В полке в закрытом обьеме два 16,5 см динамика JBL. По мне ощущения разницы, по сравнению со стандартной акустикой - небо и земля! Только еще впереди поставил компонентную акустику (твиттеры на стойках) и усилитель. Получился концертный зал. Про сабы hyindai слышал - они как раз по размеру подойдут под сиденье к нашему авто. если поставить два - бас очень даже хороший! Только себе не ставил - т.к. усилком назад поставил только низкие частоты - т.е. у меня сама полка работает как саб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я прально понял, что эти плоские сабы - вибро-сабы?...да и можно ссылочку на твой отчет...а то что то по поиску так и не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=17022&st=60 - это ссылка на фото отчет

 

Вибро-сабы? Наверное да - басс дают неплохой и вибрация идет снизу отменная )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, полочку покупал родную. Вполне устраивает штатная аудиосистема, потому полочка только для того, чтобы прикрыть содержимое багажника.

Сегодня наконец-то "переобулся" в Gisloved NF5 (шиповка) 155/65. При скорости 60 км/час (по асфальту) шум от шин заглушает шум мотора. Жду снега.

 

to mail-ad

Я ещё из курского района не выезжал :crazy: Но судя по тому, что и в самом Курске дороги местами "никакие", то расчитывать на хорошее состояние дорог Конышевки не стал бы.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arit сколько обошлась вся система? по деньгам?...ты в гараже делал, насколько я понял?..блин, хорошо те, у мну гаража нет, полку негде мастерить, да и торчать вовсе негде,-заниматься всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся система - это что именно? Потому что у меня вся система это: 1) полная шумо и виброизоляция машины (без нее хорошая музыка будет невозможной - т.к. много будет громыхать пластика и вибрировать лишних деталей), впереди двухкомпонентная акустика (пищалки на стойках закреплены, а мид-бассы в дверях), деревянные проставки в дверях, усилитель Prology 4 по 100 Вт., задние 16,5 см. динамики JBL в полке закрытого обьема, обтянутой карпетом. Полку делал где-то дня 3 (бруски 50 на 70 мм) и лист фанеры 10 мм.

Делал все в гараже уже ближе к лету. Все вместе заняло почти 2 недели и где-то тыс 15-20 (это все-все вышеперечисленное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял...но это того стоит...видимо...вот теперь не знаю, когда займусь...а самое главное...где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать самому - то уж лучше теперь подождать до весны ))) Стоит конечно делать. Эффект отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да..:-))) просто еще и машина используется ежедневно ежеминутно...поэтому как бы надо все и сразу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует что Курская ветка ожила.Считаю что нам матизоводам нужно больше общаться!Например моё знакомство с Васей(ARIT) принесло много положительных эмоций и практической помощи!Обмен опытом - большое дело!И лучше 1 раз увидеть чем сто раз услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Vlad267.46

Влад, состоялся ли планировавшийся заезд на Украину? Какого оно там? И, эта, датчики-то видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заед не состоялся в связи с тяжелой обстановкой на таможне!Думаю поехать как ситуация подуспокоится!Говорят там свинной грипп бушует.Риск поездки не оправдан.Как съезжу сообщу.Я помню о нашей договорённости:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласен...радостно, что люди не забывают форум и помогают,...советами...помощью...можно собираться где-нить..по ночам :-)...место определить какое-нить :-)...и там уже вживую советоваться, помогать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, давайте как-нибудь все соберемся! Матизов в Курске много, а на форуме не очень. Вывод? Будем привлекать! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собираемся? Я уж с год жду ))) когда народ подтянется.Уже зима...

Мне кажется что так я и продам мотьку ни разу ни встретившись с форумчанами...

Проблем матиз (тьфу,тьфу,тьфу) не создает, но встетиться-поболтать все равно можно.Глядишь автопробег устроим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько есть всего народу? В принципе -чем больше - тем лучше. Хоть зима на носу - но можно же где-нибудь посидеть ))) Я кроме Влада (Vlad) больше-то никого и не знаю. Я гляжу на форуме девушек почти нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя с прекрасным полом напряженка какая то :-)....кароче...предлагаю встретится например...на мотогазе (заправка, как на воронежский пост ехать)...кофейку попить, поболтать, потусить вообщем...время и дата?...нууу пока не знаю...давайте с местом определяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...