Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Посоветуйте шуруповерт!


Рекомендуемые сообщения

Да уж, спасибо, порадовал!!!))) Куплю попроще, освоюсь , а потом можно и такую... И по найму!!!)))

 

Пока все еще в раздумьях...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знатная зверюга! и 14 вольт самое оно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был прецедент в виде выкручивания 48 саморезов, которые сами по себе хреновые, так ещё и шуриком посрывали на половине шлицы (торопились мастера)

Вот и интересно, "немного уставательную" работу смогли бы облегчить вольтажные шурики на "ювелирных" скоростях?

Под большие шурупы обычно дырки сверлят иначе 50:50 что закрутиться нормально, причем на любой скорости. Тут больше вопрос даже не в скорости, а в прижиме и в том, как подходит бита к шлицам и качестве самого шурупа

 

А по теме скажу, что сам пользовался шуруповертом типа такого Ссыль. Пережил стройку. В течении года им что только не заворачивали. Самое большое испытание было сборка крыши, где пулеметной очередью шли шурупы, когда обрешетку прикручивали. Емкость аккумуляторов если и упала, то не заметно. После стройки после полугода аккумуляторы сами сдохли - заряд не держат, крутящего момента уже нет такого. Поэтому с опаской гляжу на никель-кадмиевые аккумуляторы. Если их не тренировать постоянно, то маленькими шажками идут к мусорке

 

И, честно говоря, не понимаю дискуссию на счет 12вольт, 14 и тд. Обычный 12 вольтовый закрутит шуруп так, что вручную его так никогда не вкрутишь. Для обычного хозяйства просто нет смысла переплачивать за эти вольты, потому что они не дадут ровным счетом ни-че-го. Это же не для проф.строительства, когда каждая пробежка к зарядке дорого обходится

 

На счет фирмы производителя скажу, что если что-то и покупаю, то стараюсь всегда выбрать макиту. Пусть дороже, но оно всегда стоит того. Пользовался еще бош, интерскол. Если первый еще ничего, то последний доверия не внушает

 

Все ИМХО :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 Нм - универсал по ссылке свыше - интересный вариант. Если он действительно такой, каким про него распинаются в единственном отзыве - то, м.б. и ударное сверление, выходит, там на уровне проводных дрелей, не хуже)

 

Про свой опыт с выкручиванием сорванных нежных саморезов вот, что подумал: подошёл бы шурик, у которого есть режим малого числа оборотов, т.е. редуктор, чтобы умел не 600 об/м на максимуме давать, а поменьше. Как в вариантах по ссылке есть режимы 350 об/м

При электронном ограничении оборотов мощность подаётся копеечная. А при пониженной передаче этих "копеек" мотору достанется хотя бы побольше

 

А для режима дрели чтобы было от 1300 об/м и вот он тогда для меня универсальный домашний шуруповёрт-дрель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударное сверление, выходит, там на уровне проводных дрелей, не хуже)

Чтобы ударное сверление было "не хуже"- то и вес машинки долженн быть как минимум не меньше, потому как силу удара обеспечивает инерция инструмента (в отличие от перфоратора). И чем меньше вес машинки- тем сильнее удары в руку и тем быстрее наступление профессиональных болезней суставов рук. Каждый сам кузнец своих болячек! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ударное сверление было "не хуже"- то и вес машинки долженн быть как минимум не меньше, потому как силу удара обеспечивает инерция инструмента (в отличие от перфоратора). И чем меньше вес машинки- тем сильнее удары в руку и тем быстрее наступление профессиональных болезней суставов рук. Каждый сам кузнец своих болячек! :?

Добавлю еще немного от себя,встречал два вида механизмов в ударных дрелях и перфораторах,в наших советских дрелях стоял храповой механизм и удар как таковой вообще ни о чем,средний бетон уже не по зубам а вот удар поршнем в современных перфраторах будь здоров,у меня самый маленький макита перфоратор лупит так что свободно бетон берет не говоря уже про большой перфоратор макита,тем я делал дыру 25мм в пасынке бетонном глубиной 40 см за один проход,жесть!!!Если у аккумуляторной дрели ударный механизм как у перфоратора,то бишь поршневой то вполне можно работать,только смысла не вижу в автономности,всегда есть розека и можно подключить нормальный перфоратор,на даче если нет возможности или не электрофицированно то есть генератор,завел и работай.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла не вижу в автономности,всегда есть розека и можно подключить нормальный перфоратор,на даче если нет возможности или не электрофицированно то есть генератор,завел и работай.

Смысл есть, а то,иногда, приходится тащить генератор на себе для того чтобы просверлить пару отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Для периодического использования брать с двумя аккумуляторами не вижу смысла.

2) Лучше взять на 12 вольт.

3) По марке - смотри конечно сам, но неплохо отзываются о продукции "Интерскол"

В идеале конечно Бош или Макита.

Вот как всегда, вопрос задал, а сделал почти наоборот - выполнил только первый пункт)))

Второй; 10,8 В

Третий; БОРТ.

 

Ну так масть легла; не знаю почему, но как-то расположен был к литиевым акб, наверное в корке головного мозга (надеюсь он есть в наличии))) засело. Останавливал, только то, что за 2 тыр вариантов было Раз-два и обчелся, и за эту деньгу можно было купить таки с двумя обычными батареями, хотя вряд ли мне это пригодилось бы, но жаба есть жаба!!!))) Был еще один вариант - калибр за 2200, с кейсом и двумя литиевыми акб, но чет стремно - про бесплатный сыр вспоминается, да и исключительно хорошо о них отзывались только на ентер.

Залез на профильный форум, прочитал о какой то болезни их, которая лечится, но путем потери одной из скоростей, зашел снова на ентер и хотел уж было заказать, но рассмотрев увеличенное фото на сайте, передумал - косяков дофига по пластику, напомнило двух кассетный маг панасониКС,который у меня был лет 20 назад)))

Плюнул на все и решил заказать скил, про который Матиз 266 сказал, и тут выскочил "баннер" техносилы , где был борт со скидкой...

 

... ну хоть днюха моя не вчера была (вчера я скидку увидел), а только будет на днях, и раз уж предложили "выбрать" подарок, то решили с женой поехать в техносилы - за полторы от 2000, любая жаба подавится))).

Ну значит приезжаем, жена пошла(самому тяжко на второй этаж), звонит - 2020, брать!? Отказываюсь, психуя, - возьму за две с двумя акб, а на них таакие отзывы накатаю !!!

Приехал домой, в инет - не, 2020 перечеркнуто, цена 1529. Пишу вопрос в "обратную связь ", написал, а сам думаю, а че б не зарегиться!?

Ну регистрируюсь, открываю товар, ага - полторы! Рядом кнопка - скидки, жму... Скидки, значит, выходного дня, минус 20% на этот борт. Ок, ввожу "промо 20" и выходит мне 1223,20!!! Жмем - "завершить оформление.

Утром сегодня смс о том что могу забрать. Поехали и забрали!!! :ok:

 

Ну что сказать!? Тесть попробовал, говорит, что по мощности посильнее их 18 вольтовой дешевки на работе. Ни я ни он на 11 секторе трещотки удержать его не смогли, хотя на 10 ом, удерживаю не сильно напрягаясь. Именно на десятом вогнал семидесятку в пятидесятый брусок, трещотка сработала, когда я шляпку саморезам утопил мм на три и брусок треснул. Завтра тесть соседу дверь ставить пойдет, возьмет борт - надо ж акб посадить)))

В руке сидит удобно, при отпускании кнопки моментально останавливается, легкий, ну и по моменту, думаю мне хватит в 99% случаев, ну а где не хватит дотянуть, есть волшебные трещотки-ключи в наборе "омбра ", в нем помимо ключей и биты есть, дотянем до 100% :lol:

Всем спасибо, за советы и информацию!!!

З.Ы.

Очень надеюсь, что не придется писать негатив о моем шурике, ну хотя бы лет пять ;)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимерная батарея это конечно хорошо: Масса, скорость заряда. НО есть очень большой минус: полимеры не переносят холода. Так что весь инструмент с полимерными батареями тепличный вариант. Поэтому старые батарейки пока не собираются на покой. А так выбор не плохой, у меня у самого два шуруповерта один на полимерной батарее, а другой на старой марганцовой или никелевой батарее, уже и не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

С подарком!?))) Спасибо! С днюхой!? - Девятого Спасибо)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, скорость заряда.

 

Ага, легкий!

 

Кстати, мой должен заряжаться 3-5 часов (на одном каком то сайте вычитал, что у этой зарядки два светодиода, один отключается при полном заряде, а у меня только один красный, и пока х.З., будет он тухнуть или чисто по времени ориентироваться...)

По сравнению с остальными шуруповерта с литиевыми батареями, мой почему то долго должен заряжаться, у интерскола час-полтора, и если не ошибаюсь, даже никеливые батарейки у них полтора часа!!! Странно как то, батарея 1,3 А/ч и заряжается за час... Не слишком быстро даже для литиевых?

 

Ну а холод... Ну если и придется, то недолгого, а если что, то биты и трещетки с набора мне в помощь, да и сам согреюсь )))

 

С покупкой!!!

Спасибо, Вить!))) Пока это только довольно симпатичная игрушка, но дело ей найдется в скором времени!

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопрос такой; там сборка из трех батарей по 3,7 В так? Ну 11,1 в натуре. Ну хорошо, на шурике 10,8 с учетом потерь в 0,1 В на каждую батарейку. Теперь по существу: на зарядке 12В это нормально? И еще: зарядное без напруги 20В выдает, - это не много?

Теперь из наблюдений; сегодня смог остановить рукой(заметил, что слабо крутить стал), замерил напяжение - 10,4 без нагрузки. Поставил на зарядку, часа 4 точно заряжался, не заметил, когда диод на зарядном потух(да, сигнализирует, вернее, наоборот - не сигнализирует окончание заряда), померил напругу - 12,4В, гдетоосле часа простоя было завернуто 4 самореза, напряжение так и осталось 12,4. Блин, я чет напрягаюсь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинал ячейки - 3,7 В. Максимальное напряжение, до которого можно заряжать (100% зарядка) - 4,2 В. Минимальное напряжение, до которого можно разряжать - 3,2 В Т.е. получается что 100% заряженная батарея 4,2 х 3=12,6 В как-то так. Заряд: самая эффективная зарядка производится током численно равным емкости батареи в Ач. т.е. если батарея емкостью 1300 мАч то ей необходим ток в 1.3 А отсюда следует что за 1 час батарея заряжается на 95% от своей емкости. Думаю понятно написал.

Изменено пользователем stalfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю понятно написал.

Да, понятно, правда на счет зарядки током, равным емкости батареи как то не убедили... Не много ли? Не знаю, на моей зарядке 350 мА , отсюда и зарядка более трех часов... Разве это хуже чем за час и 1,3 А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятно, правда на счет зарядки током, равным емкости батареи как то не убедили... Не много ли? Не знаю, на моей зарядке 350 мА , отсюда и зарядка более трех часов... Разве это хуже чем за час и 1,3 А?

Для литиевых норма зарядка током 1С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для литиевых норма зарядка током 1С.

А какого тогда хрена они 0,3С замастрячили!?

Блин, кто во что горазд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого тогда хрена они 0,3С замастрячили!?

А Вы в этом уверены?

Дело в том, что при заряде постоянным током до напряжения 4.2 В на ячейку, литиевый АКБ набирает только 80-85 % емкости. Чтобы добрать остальное его держат еще часа два под этим постоянным напряжением до падения тока до минимального значения. Вполне может быть что именно в этот момент индикатор на вашем ЗУ и гаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D экономика должна быть экономной, короче производитель экономит, у меня телефонная зарядка на нокле 900мА выдает при 5 В :shock: :D при этом емкость самой батареи 1050мАh

Изменено пользователем stalfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D экономика должна быть экономной, короче производитель экономит, у меня телефонная зарядка на нокле 900мА выдает при 5 В :shock: :D при этом емкость самой батареи 1050мАh

И где экономия,судя по аккумуляторо от нокии вам бы вполне подошла зарядка с током максимум 200 Милиампер , а у вас 900 Милиампер,фига се экономия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут грамотный расчет. Тенденции рынка - чтоб быстрее заряжался телефон, ибо мало кто хочет ждать долго. Соответственно и ток нужен больше. А уж сколько проживет аккум - дело не важное. Новые аккумы тоже надо производить и кому-то продавать.... ;) Чем раньше умрет комплектный аккум, тем раньше вы купите новый отдельно, или может даже новый телефон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут грамотный расчет. Тенденции рынка - чтоб быстрее заряжался телефон, ибо мало кто хочет ждать долго. Соответственно и ток нужен больше. А уж сколько проживет аккум - дело не важное. Новые аккумы тоже надо производить и кому-то продавать.... ;) Чем раньше умрет комплектный аккум, тем раньше вы купите новый отдельно, или может даже новый телефон....

+100!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где экономия,судя по аккумуляторо от нокии вам бы вполне подошла зарядка с током максимум 200 Милиампер , а у вас 900 Милиампер,фига се экономия.

Экономия на удешевлении зарядного устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пока ни чего нового по поводу "шурика " своего не скажу, пока себя не оправдывает, так, по мелочи...

Вот только расстроился я маленько, - ну очень хотелось,чтобы все это дело аккуратненько лежало и при транспортировке не болталось коробке,но кейса в нашем комплекте не было (((, за то попалась на глаза старая, еще от Оки... post-67509-0-82850500-1411319505_thumb.jpg

При замере выяснилось, что... Ну, короче, так вот все теперь выглядит; post-67509-0-17731100-1411319617_thumb.jpg post-67509-0-74267700-1411319643_thumb.jpg

"постелька" сделана из утеплителя, вспененный полиэтилен, положил в несколько слоев и склеил, предварительно вырезав места для комплектующих. Крышка будет доделана после покупки набора сверел. ;-)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...