Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

BYD Flyer


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
А посмотрите вот сюда (уже в Москве продают!)

 

http://www.alliancemotors.ru/auto/byd_flyer

Была я на МоторШоу 2005 на Красной Пресне и залезла в этот Flyer.

Боже мой. И кто-то называет пластик торпеды Матиза дешевым - а такого убожества как на этой китайской модельке я не видела даже на Жигулях.

Да и все остальное. В общем как ОНО ездит я не знаю, поскольку машиина стояла, но что выглядит как запорожец советских времен - точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Ирито: это стоит 6200 - в базе, 7300 - с опциями....

Разница с нонешними узбеками - несколько сотен вечнозеленых.

ИМНО: за такую разницу много желающих экспериментировать совместно с Ирито - не будет.

Вот кабы 3000 - база и 4000 - с опциями, тады могла бы и очередь образоваться...

Помню как шла распродажа новых Тико с прошлым годом выпуска по 3000-3500, это было нечто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте Ирито: это стоит 6200 - в базе, 7300 - с опциями....

Разница с нонешними узбеками - несколько сотен вечнозеленых.

ИМНО: за такую разницу много желающих экспериментировать совместно с Ирито - не будет.

Вот кабы 3000 - база и 4000 - с опциями, тады могла бы и очередь образоваться...

Помню как шла распродажа новых Тико с прошлым годом выпуска по 3000-3500, это было нечто....

Согласна на 100%

За такую разницу - просто смешно

Вот если бы это стоило тыс 4 - точно вызвало бы массовый интерес.

А так - ИМХО лучше ВАЗ купить, тоже конструктор, но хоть запчасти дешевле и распространеннее и поддержка российского производителя! :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так - ИМХО лучше ВАЗ купить, тоже конструктор, но хоть запчасти дешевле и распространеннее и поддержка российского производителя!

ВАЗ - купить не лучше

запчасти отнюдь не дешевле - вот на Матиз запчасти дешевле чем на ВАЗ (не считая классику), на китайцев думаю еще дешевле будет

поддержки со стороны российского производителя как нету так и не будет

ИМХО лучше китаец чем ВАЗ, но еще лучше узбек чем китаеец, а еще лучше кореец чем узбек, а еще ...... :| :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддержки со стороны российского производителя как нету так и не будет

ИМХО лучше китаец чем ВАЗ, но еще лучше узбек чем китаеец, а еще лучше кореец чем узбек, а еще ...... :) :) :)

 

Не спрашивай, что отечественный производитель сделал для тебя, спроси что ТЫ сделал для отечественного производителя! :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Посидел во Флаере...синенький такой.

Их пока не продают, но скоро будут.

Тот экземпляр, который я видел, лично мне не глянулся, но потенциал на улучшение у машинки, ИМНО, есть.

Итак.

Движок 40 л.с. (796 см. куб.) Под капотом можно еще чего-нибудь хранить :) , места - вагон :wink: - вероятно будут и другие силовые агрегаты. Такое впечатление, что под капотом места в два раза больше, чем в Матизе.

Сидеть менее удобно (мне, 195/110), чем в родном Матизе. Панель приборов - "аскетическая" по исполнению, но есть штатный тахометр.

Задние сидения - расстояние до передних как в лимузине :wink: , сильно больше, чем в Матизе. Багажник еще меньше, чем в Матизе, но после складывания заднего сиденья - получается примерно тоже самое.

Пластик салона - светлопесочного цвета, прям тропическое исполнение :) , для Москвы, ИМНО, не катит.

Базовая комплектация стоит 6200, самая полная (кондей и проч.) - 7800. ГУРа нет ни в какой.

ИМНО: 40 л.с. - это не мощность двигателя, а почти приговор :wink: при цене 6000-8000....

Либо цена 5000-5500, либо другой движок.

При нонешней цене, ИМНО, Матизу близко не конкурент. Ну совсем.

А вот ежели: движок под 60-70 л.с., салон поприличнее, да при цене 5500-7000, тады будет не все так очевидно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а что такое Флаер? отстал я от жизни видно...незнаю что это и чтото ссылок не нашел в инете на такую мафынку... кто производит? фото в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото было в какой-то ветке с последнего автосалона.

Машинку производит Great Wall.

У нас в конторе есть хороший цифровик, но я, ________ (вычеркнуто цензурой), его с собой взять забыл :)

Это не Чери Ку-Ку (S11), который прям как Матиз.

Флаер на Матиз внешне совсем не похож, но класс машинки тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Отношение мощности к массе чуть больше чем у Оки (0.055 против 0.051). И динамика будет соответствующая.

Из установленных же фич мне симпатичны следующие:

- Электрозеркала с дублирующими указателями поворота

- Проецирование показаний спидометра на лобовое стекло

- Зеркала заднего вида с электроприводом

- Плафон в задней части салона для чтения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати! Сосед собрался покупать это чудо китайской (как я понимаю) техники. Киньте ссылочки, пожалуйста, на это произведение исс-ва. А то завтра работы много, боюсь не найду нужной инфы. Лично мне что не нравится - это 4-ступенчатая коробка передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял владельцев образца, сертификация оного авто завершается и скоро оно пойдет сюда и людям :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот бы воздержался от покупки Китайского автомобиля годика 2. На мой взгляд машины у них пока ещё сырые. Хотя предложения заманчивые по цене особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот бы воздержался от покупки Китайского автомобиля годика 2. На мой взгляд машины у них пока ещё сырые. Хотя предложения заманчивые по цене особенно.

Сырее наших, которые даже дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сырее наших, которые даже дороже?

 

Но с другой стороны - на наши запчастей навалом и отремонтировать везде можно...

С китайцем же можно попасть очень хорошо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

BYD Flyer -конкурент не матиза, а оки?

http://wwwboards.auto.ru/oka/430178.html

 

может у них уже есть матиз для сюжета?

думаю, что с такими характеристиками они должны занять некую доль рынка, правда ока тут в выигрыше из-за цены по-любому.

тут описание флаера---> http://www.kitaj-auto.ru/article04112005.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...