Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Постою, послушаю пока. Может тоже надумаю (если фины визу дадут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В данный момент нам не до коттеджика в Финляндии... Несколько раз хотел поднять вопрос... На встрече в Пискаревском парке рассказывали про очень бюджетные коттеджики и обещали ссылку дать позже... Кому напомнить? :oops: Пока это обещание мхом не поросло?..

А тебе когда надо? Все коттеджики на июль-август забронированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе когда надо? Все коттеджики на июль-август забронированы.

Аня-я-я-я-я!!!

В данный момент нам не до коттеджика в Финляндии...

Просто нужно знать и начинать планировать...

На встрече в Пискаревском парке рассказывали про очень бюджетные коттеджики и обещали ссылку дать позже... Кому напомнить? :oops:

Насколько помню, рассказывали про что-то очень бюджетное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, рассказывали про что-то очень бюджетное...

Там помнится очень бюджетно если много народу едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там помнится очень бюджетно если много народу едет.

Да, вроде, как раз речь шла не о толпе народа...

 

Сначала инфу надо узнать, а потом посчитаем... : ))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин дьюти-фри в Брусничном прекратил работу.

 

Магазин «Пялле» системы дьюти-фри в Брусничном, прекратил существование. Магазин был известен тем, что туда можно было заглянуть на обратном пути из Финляндии в Россию.

Как подтвердил генеральный директор ООО «Цветочное» (владельца магазина) Вячеслав Ельсов, 15 июня стало последним днём работы «Пялле». Проведена таможенная проверка, ревизия, с 18 июня помещение магазина опечатано. Сейчас демонтируются рекламные баннеры, призывавшие проезжающих из Финляндии в Россию отовариваться в «Пялле», вскоре деревянный двухэтажный домик окружат забором. Вероятно, в дальнейшем здание будет использовано под складские нужды. fontanka.fi/articles/5813/

post-16271-0-46878600-1340713772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печалька.... Теперь только рисковать... Или ехать более чем на три дня.

Но для себя я возила без проблем. Переливала в емкости из-под лимонада или сока. Но для подарка так не повезешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через бруничное всего пару раз и это было ну оооочень долго.

так из-за них (покупателей спиртного) и было оооооооооочень дооооооооооооолго... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бесплатную парковку у крематория в Хельсинки http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5453814

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77164-0-11791400-1341270420_thumb.jpg

Магазин дьюти-фри в Брусничном прекратил работу.

 

Магазин «Пялле» системы дьюти-фри в Брусничном, прекратил существование. Магазин был известен тем, что туда можно было заглянуть на обратном пути из Финляндии в Россию.

Как подтвердил генеральный директор ООО «Цветочное» (владельца магазина) Вячеслав Ельсов, 15 июня стало последним днём работы «Пялле». Проведена таможенная проверка, ревизия, с 18 июня помещение магазина опечатано. Сейчас демонтируются рекламные баннеры, призывавшие проезжающих из Финляндии в Россию отовариваться в «Пялле», вскоре деревянный двухэтажный домик окружат забором. Вероятно, в дальнейшем здание будет использовано под складские нужды. fontanka.fi/articles/5813/

post-16271-0-46878600-1340713772_thumb.jpg

Да, наверное, не много потеряли ценник я бы сказал там максимум на сотку ниже чем в ленте. Сужу по Ягермейстер в ленте брал за 730 в теремке за 15 евро. Плюс расчет по карте просто грабительский т.к. плату снимают по какому-то курсу своего банка почти на 2 рубля дороже чем в самом дорогом обменнике на Невском (но это во всех ДьютиФри). Единственная потеря: бесплатный туалет, стоянка для спокойной распоковке и переупаковке товара. Ну и кучу разгребут...

Изменено пользователем Zape387
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, не много потеряли ценник я бы сказал там максимум на сотку ниже чем в ленте. Сужу по Ягермейстер в ленте брал за 730 в теремке за 15 евро. Плюс расчет по карте просто грабительский т.к. плату снимают по какому-то курсу своего банка почти на 2 рубля дороже чем в самом дорогом обменнике на Невском (но это во всех ДьютиФри). Единственная потеря: бесплатный туалет, стоянка для спокойной распоковке и переупаковке товара. Ну и кучу разгребут...

 

Я постоянно покупал ликер Lapponia и коньяк Courvoisier... В зимний период, когда евро был дешевле 40 рублей, цены на эти напитки различались более чем в два раза...

 

Финский ликер Lapponia post-16271-0-80586300-1341396779_thumb.gif в дьютеке меньше 7 евро, а в Окее он сейчас стоит чуть дешевле 600 рублей...

 

Французский коньяк Courvoisier post-16271-0-77593500-1341397398_thumb.jpg в дьютеке 20 евро, а в Окее-Ленте сейчас 1500-1600 руб.

 

А карточкам я никогда не доверял: куску пластика и железному аппарату, созданным и запрограммированным нашими... не-е-е-е... Всегда налик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно покупал ликер Lapponia и коньяк Courvoisier... В зимний период, когда евро был дешевле 40 рублей, цены на эти напитки различались более чем в два раза...

 

Финский ликер Lapponia post-16271-0-80586300-1341396779_thumb.gif в дьютеке меньше 7 евро, а в Окее он сейчас стоит чуть дешевле 600 рублей...

 

Французский коньяк Courvoisier post-16271-0-77593500-1341397398_thumb.jpg в дьютеке 20 евро, а в Окее-Ленте сейчас 1500-1600 руб.

 

А карточкам я никогда не доверял: куску пластика и железному аппарату, созданным и запрограммированным нашими... не-е-е-е... Всегда налик...

В Норвегии без пластика никуда. Даже за парковку без карточки не заплатить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит ездить в Хельсинки, и любит это делать быстро - радуйтесь! У фиников на трассе от Хельсинки до нашей границы идет полным ходом строительство магистрали от того места, где она заканчивается (примерно полпути) до почти границы. На плакате написано, что будет готово в 2014 году. Размах работ впечатляет. Могут и дорогу перекрыть полностью (написано, что не более, чем на 8 минут) на время взрывных работ.

 

про бесплатную парковку у крематория в Хельсинки http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5453814

Т.е. оставлять там машину нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кто любит ездить в Хельсинки, и любит это делать быстро - радуйтесь! У фиников на трассе от Хельсинки до нашей границы идет полным ходом строительство магистрали от того места, где она заканчивается (примерно полпути) до почти границы. На плакате написано, что будет готово в 2014 году. Размах работ впечатляет. Могут и дорогу перекрыть полностью (написано, что не более, чем на 8 минут) на время взрывных работ.

 

 

Т.е. оставлять там машину нельзя!

Еще надо отметить что идеально все понятно куда и как ехать, повсюду знаки объезда. Русские тоже не отстают вон в Сестрорецке и за, развернули ремонт и стройку развязки. На перекрытой дороге приморского шоссе гордо висит табличка с локоничным ОБЪЕЗД со стрелкой ТУДА... (лево) и все...после получаса езды я начал подозоевать что раньше по этой дороге не ездил а вид слева (залив) подсказали что я еду в Зеленогорск и причем со мной было еще впереди сзади по пачке машин, все то и дело останавливались, ну предположив что из Зеленогорска будет перемычка со скандинавией я таки выехал куда надо к Пицце отелю, но время безвозвратно было утрачено. Назад было еще интересней перед Сестрорецком в кромешной тьме и неприкращающимся встречным потоком с галогенными фарами заметил что начинается разделительная полоса с паребриком, налево встречный поток право новое покрытие, ок еду направо из знаков только ремонтные работы скорость 40 км (метров за 100 до места) вдруг слева обгоняет бодрая 13ая и метрах в ста тормозит я понимаю что к чему сдаю назад, сигнализируя таким же заплутавшим сзади, тут возвращается 13ая и водитель в окно провозглашает что там обрыв, уже потом поехав по старому покрытию я увидел справа недостоенный мост, точнее сваи с прирывистыми конструкциями и конец нового покрытия на насыпи, и это в полной темноте и без заграждения хотябы пластиковый блок поставили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите кто катался в Лаппу (Лаппеенраанта) карта от КПП Брусничное. купил прибор Гармин нави 40 там карта предустановленная дороги России только до кпп Брусничное. как от КПП ехать в непонятке. ехать 13 августа. не хотелось на своих ошибках ехать. если кто имеет карту просьба отписать маршрут. В Лаппе ореинтируюсь. там стоянка бесплатная у Призмы. вопрос как туда доехать от КПП. или за большим автобусом ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там без проблем по указателям. Если в Лаппе ориентируетесь - то и навигатор не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки если кто опубликует схему подхода к лаппе от МААПП Брусничное буду благодарен, иначе сам опубликую если вернусь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вернулся? Я вот только вопрос имею, где мойка сразу за постом Ваалима, как-то пограничник сказал что где-то сразу за тибоил там недорого и все такое, сам не нашел...может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вернулся? Я вот только вопрос имею, где мойка сразу за постом Ваалима, как-то пограничник сказал что где-то сразу за тибоил там недорого и все такое, сам не нашел...может кто знает?

 

Сразу за границей у Шайбы можно помыться, там всё приспособлено, но мыть нужно самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие питерцы и все остальные матизоводы, ездящие в Финляндию!

Не сочтите за проплаченную рекламу, но хотела бы посоветовать путешественникам одну даму в качестве гида по Хельсинки. Встретила ее этим летом в Свеаборге. Она вела там экскурсию на русском. Разговорились после экскурсии, она мне пожаловалась, что российские турагентства (прежде всего питерские, с ними она чаще общается) нещадно наживаются на клиентах, предлагая за высокие цены сомнительные по качеству экскурсии. Они не хотят сотрудничать с финскими экскурс. бюро, пытаясь получить бОльшую прибыль.

Дама мне понравилась, я ей поверила. Алина (ее так зовут) предлагает россиянам связываться непосредственно с ней, если вы захотите погулять по Хельсинки и Свеаборгу с экскурсоводом. Мне кажется, оно того стоит. Она уже давно живет в Финляндии и, главное, она - великолепный рассказчик, очень много знает. Поэтому прилагаю здесь ее визитку.

post-36698-0-72646100-1345490586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-16271-0-04989400-1345703923_thumb.jpg

 

В честь Дня города Эспоо (25 августа) откроется игровая зона Angry birds.

 

День города празднует Эспоо. В этот день в городе будут подготовлены около 100 мероприятий, многие из которых пройдут на природе. И в городском парке Landbackanpuisto в честь городского праздника будет открыта первая в столичном регионе игровая площадка Angry birds.

 

В отличие от игровой зоны в паре Sarkaniemi в Тампере, здесь не будет так много игровых площадок, но дети все равно могут развлечься и провести время.

 

Игровой парк Angry Birds в Эспоо строится в Суурпелто, это новый жилой район, который еще называют «город-сад». А в этом Суурпелто есть парк Landbacka – парк Ландбакка. Добраться туда из Хельсинки можно так: автобус №107 от автовокзала в Камппи до Суурпелто

 

Город Эспоо ежегодно отмечает 25 августа свой День рождения, по всему городу от рассвета до заката проходят праздничные мероприятия. На большинство из них можно попасть бесплатно.

 

Прогулки на свежем воздухе с гидом будут организованы в парке Nuuksio National Park. Опытные проводники помогут собрать лукошко грибов или ягод, по пути во время прогулки туристам покажут здание Финского национального центра Халтиа, которое в настоящий момент реконструируется. На озере можно провести хорошо время — катание на лодках.

 

Во многих заведениях города будет День открытых детей. С детьми можно отправиться в Академию спорта «Солвалла» (Solvalla Sports Academy) и позаниматься спортом, полюбоваться цветами - в городском саду в Ванттила, клуб H?yry открывает сауну-палатку Haukilahti, на территории выставочного центра WeeGee будет организован пикник для всех желающих. Покататься на коньках летом можно в здании Espoonlahti. В городском театре Эспоо можно побывать на репетиции спектакля Fingerpori, а создать свой шедевр разрешается в арт- клубе Soukka.

 

В районе Keilaniemi с крыши здания Fortum или KONE открывается шикарный вид на город. В этом районе будет организовано много уличных представлений, музыкальных шоу, прогулок. Празднования будут продолжаться до самого вечера в зданиях Espoo Centre, Suurpelto, Karakallio. А в ночи будут гуляния на вилле Villa Elfvik - что конкретно, организаторы не раскрывают.

 

Отдельная программа организована в Sello Hall.

Здесь с 10.00 до 16.00 будет организована семейная программа, однако, скорее всего, понадобится знание финского языка, чтобы было интересно принять участие в следующих мероприятиях:

10.00 концерт для детей;

11.00 мастер-класс по игре на музыкальных инструментах;

11.30 обучение музыке детей;

13.00 концерт для детей;

с 16.00 до 18. 00 - концерт.

С праздником, Эспоо!

 

fontanka.fi/events/399/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...