Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

А я тут недавно видела надпись на бампере маршрутки: "Извини, работа такая"

Улыбнуло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да я не волнуюсь, я расстраиваюсь очень, обидно до слез... если я блондинка, в очках, да еще и за рулём малышки Василька, что я не человек теперь? что меня может каждый обидеть? была бы возможность, я бы этого умника ударила сильно битой по очень вожному органу!!! чем я ему насолила, за что он меня обидел? :rtfm:

 

PS спасибо за доверие :rtfm:

Живо представила себе местность и ситуацию. Мистер торопыга это был :roll: на таких ....... обижаться грех! Но отслеживать их хаотичные действия необходимо :evil: Не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикольно было! Начал с правого ряда в мой мужик перестраиваться... и нагло так прет. Ну я притормозила, разные же психи. Думаю: ну, хам!

А он перестраивается в мой ряд и аварийкой мне спасибо говорит:yahoo: Я прям не ожидала:evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хамством сталкиваться приходится не часто, но если, что у меня припасено пара крепких словечек :evil: :help: . Но если вижу, что такой манёвр был не избежен иль не по его вине всегда посочувствую :yahoo: :lol: и помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Был у меня случай, на работу езжу по одной и той же дороге, в одно и тоже время, стала меня подризать иномарка, причем почти каждый день, не приятно было. Тут я эту машину у себя во дворе увидила, подумала надо как-то идиота наказать. Не долго думая ночью часа в три, вышла на улицу и открутила все четыре колпачка на колесах и записку оставила с текстом "Научись ездить идиот". :oops: Утром выхожу парень стоит материться, а колеса кстати нормально так спустились, подкачивать нужно было. С того дня я эту машину не на дороге не видела, ни во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Открыл я сегодня одну уже закрытую тему. Сюжет там: МКАД, левый ряд, сзади моргают, обижают...

Тех, кому всё еще кажется, что можно занимать левый ряд, не пропуская догоняющего, и при этом якобы соблюдены все ПДД, придется огорчить: занимать левый ряд просто запрещено. И так было всегда. Об этом многие забыли, потому что существует оговорка, что в населенных пунктах это допустимо (смею заметить, что водители со стажем и опытом такой люкс все равно себе не позволяют - без необходимости этого делать не будут). Но заметьте: если дорога обозначена знаком 5.1 или 5.3 всё равно левый ряд занимать нельзя. МКАД не обозначен как автомагистраль, но для избежания вышеописанной темы, более года оснащен после каждой развязки знаком 5.3. «Дорога для автомобилей».

83.jpg

Вот что написано в ПДД:

"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)"

Так что автор закрытого топика изначально не прав.

Но даже не это самое главное. Существует принцип поведения на дороге, соблюдение которого по моему глубокому убеждению правильнее любых ПДД: :"Не мешай остальным!"

Партнируйте и будете вознаграждены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
... если дорога обозначена знаком 5.1 или 5.3 всё равно левый ряд занимать нельзя. МКАД не обозначен как автомагистраль, но для избежания вышеописанной темы, более года оснащен после каждой развязки знаком 5.3. «Дорога для автомобилей».
Недавно обратил внимание что въезды на ТТК тоже оснащены знаками 5.3. Таким образом МКАД и ТТК являются дорогами на которых, цитата: "запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых".

Любопытно: появятся ли в Москве еще магистральные улицы, оснащенных этими знаками. Если заметите - оппишите - будет интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я тоже не езжу в левом ряду!:-)))) Там много нервных, часто бывают ДТП по методу "собачья свадьба" - зачем в этом участвовать, и, упаси бог, мешать этим "свадьбам"?:-)))

А мудрый законодатель и запретил мешать.:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Такие ... на дорогах бывают. У меня девушку подрезал один упырь на дороге, вылез и ещё отматерил. Ему повезло, что меня не было рядом. Я бы ему бубен раскурочил. А газелистам я нервов и машин изрядно попортил. Зеркала заднего вида и поворотники регулярно разбиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не множте зло. Ну обогнал, ну подрезал, ну похвастался длинной среднего пальца, пусть хоть весь обгадиться... моя цель доехать до места назначения. Пристрелить его нельзя, а намеки не поймет. Наказавать это работа Бога и дурак уже наказан - ему всю жизнь с собой жить. Максимум что можно сделать это прекратить безобразие, например ценой своего автомобиля )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вариант:"Догнал, вытащил водилу, наручниками к батареи и обо**ал" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вариант:"Догнал, вытащил водилу, наручниками к батареи и обо**ал" ?

 

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — 

  наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

по первости - дадут условно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут нахамить,или подрезать и маленький Матиз и большую фуру( если мозгов нет), дальнобои (и я в их числе) ой как не любят это, могу и с дороги скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталась я тут в выходные по Москве и до своего 66 км... отъездила 345 км :crazy: .... А хотелось все сделать пооперативнее поэтому вне города бегала довольно шустро. А дорога сейчас в канавах и колеях... И понятно не каждому хочется из колеи в колею скакать.... У нас на дороге 2 полосы... качество правой лучше, левая разбита и колейность выше.

 

Ну я, как не желающий менять левую пацанскую полосу, переодически помиргивала левым поворотником нагоняемым машинам... зачастую они уходили на правую полосу... за что им моя аврийка.. т.е. спасибо.... Те которые не уходили... приходилось их объезжать справа: уход вправо, нагон машины на правой полосе, обгон слева.

 

А один учудил.. я аж удивилась: Девятка с дырой глушителя, а-ля тюнинг.... едет о чем-то беседует с соседом по салону. Я их нагоняю.... мигаю левым поворотником.. ноль эмоций.... Едем дольше строем.... Опять мигаю.... тишина... на светофоре останавливаемся.... он съезжает мне на бампер :crazy: ... посидел. Загорелся зеленый едем дальше строем. Он в окошко загадочные пальцевые комбинации высовывает.... :blink: И, надеюсь, рулит при этом.. А дорожка начинает свои лучшие колеи показывать.. он в них успешно сваливается и его там носит.. он притормаживает.... Километров пять наблюдаю этот спектакль... При очередном высовывании рук водилы девятки в окно, меняю полосу на правую доезжаю до ближайшей деревни.. еду помедленнее.. в конце деревеньки оглядываюсь... никого нет.... а я думала со мной погоняться хотят :cry: непонятно.... Хотя возможно у водила такая же любовь к левой полосе как и у меня ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качество правой лучше, левая разбита и колейность выше.

левую пацанскую полосу,

помиргивала левым поворотником нагоняемым машинам...

он съезжает мне на бампер :crazy: ... посидел.

Километров пять наблюдаю этот спектакль...

Если честно, ничего не понял :crazy:

Почему - левая - она пацанская и отчего такая любовь к ней, если она намного хуже правой? Трюк с левым поворотником не понял, Дальше "посидел" или "поседел"? 5 км - у вас отменное терпение!

 

Особого хамства здесь не вижу. Таое каждый день сплошь и рядом. Ну да, есть такие экземпляры, занимающие левую полосу - таких и у нас на форуме полно; главное они уверены в своей правоте :blink: Сгоняют с полосы не поворотником, а дальним. Но уж если никак, то обходим справа, да это нарушение, но занимать левую полосу такое же нарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, ничего не понял :crazy:

Почему - левая - она пацанская и отчего такая любовь к ней, если она намного хуже правой?

Сама не знаю.... но все предпочитают левую, при свободной правой(сужу по движению на Ленинградском шоссе)....:crazy:

Трюк с левым поворотником не понял,!
Несколько забытый сигнал о просьбе уступить дорогу. Лично мне крайне неприятно получать дальним в зеркало заднего вида.. а днем я его практически не замечаю....

 

Дальше "посидел" или "поседел"? 5 км - у вас отменное терпение!

 

"посидел" своим задним бампером на моем переднем, пока стояли на светофоре. У светофора горка и желающие могут с нее откатиться назад на передние бампера нижестоящих машин.

5 км ... :blink: я конечно спешила, но не настолько, что бы получить в бок от раскачанной машины... надо было ждать, когда девятка станет стабильнее...

 

Хамство... Хамство руками в форточке символы складывать.. вместо аккуратного руления. Хамство: качаться в колее и тормозить, вместо перехода на более спокойную скорость и ровную правую полосу. Хамство: на горке откатывать машину назад на другие машины.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, хамство, частенько, результат эгоизма и своеобразной инфантильности: человек видит на дороге только препятствия. Неподвижные(столбы, деревья, гаишники в кустах) и подвижные(остальные участники движения). Не людей, которые едут по своим делам, и чьи действия, в большинстве случаев предсказуемы, а железные коробочки на колесах, которые хаотично мельтешат перед глазами. И получается не езда, а игра. С всего одной жизнью в запасе... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Мне кажется, хамство, частенько, результат эгоизма и своеобразной инфантильности: человек видит на дороге только препятствия. Неподвижные(столбы, деревья, гаишники в кустах) и подвижные(остальные участники движения). Не людей, которые едут по своим делам, и чьи действия, в большинстве случаев предсказуемы, а железные коробочки на колесах, которые хаотично мельтешат перед глазами. И получается не езда, а игра. С всего одной жизнью в запасе... :)

 

зато графика крутая! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Мне кажется, хамство, частенько, результат эгоизма и своеобразной инфантильности: человек видит на дороге только препятствия. Неподвижные(столбы, деревья, гаишники в кустах) и подвижные(остальные участники движения). Не людей, которые едут по своим делам, и чьи действия, в большинстве случаев предсказуемы, а железные коробочки на колесах, которые хаотично мельтешат перед глазами. И получается не езда, а игра. С всего одной жизнью в запасе... :roll:

...это все рассуждения. а вот, бороться с этим кто нить пробовал?

со скутерастами, которые везде и всюду; с маршрутками, где дети гор за рулем, не ведающие о том, что у них в салоне -люди; с автобусами, которые останавливаются на середине проезжей части и катаются в левом ряду?

че толку выкладывать свои негативы, когда можно(И по-моему-НУЖНО!!!) наказывать за подобное поведение? есть телефоны АТП, частныхконтор маршрутчиков, 90% возят с собой биты....(а чё возите то?!)

живой пример-я-участник событий: 5 утра, я без машины, стоим, ждем маршрутку.... проезжает какая-то левая....просто ехал парень мимо, решил прихватить пассажиров. сели, поехали. проезжаем через мост, нас...подрезает еще одна маршрутка!!!! прижимает к отбойнику, (двери ниже отбойника, открыть нельзя),и две..сорри-два ары начинают выяснять, кто прав, и чьи(?!) мы пассажиры....пока они там о чем о курлыкали-я не силен в знании кавказских диалектов- наша маршрутка срывается с передачи и катится под горку!!!!. я протиснулся через салон, натянул ручник(который нихрена не держал...надо было все время тянуть его вверх), и когда все вылезли через переднюю дверь-( а эт была ГаЗель), вылез сам, и зарядил в табло и одному и второму водителю...

я не считаю это героизмом-просто было до боли обидно, что те, кто в салоне ГаЗели-вроде и не пассажиры...груз....... надо таких маршрутчиков казнить! надо!!! и не только маршрутчиков! не смотрите на марку машины, возраст водилы, и наличие бумажек на лобовом... нахамил-ответь!

а пальцы, жесты, крики....фигня это. не, ну, оскорбили до боли- если ты себя уважаешь- догонишь ведь, и накажешь. или номера срисуешь и потом накажешь....

 

а вообще, когда я только учился на права, существовало правило-"ДДД"...Дай Дорогу Дураку.

соблюдайте, помогает....

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
не, ну, оскорбили до боли- если ты себя уважаешь- догонишь ведь, и накажешь

Не прав ты михалыч, не прав.

Если себя уважаешь, как ты пишешь, ты не будешь опускаться до их уровня.

Остальное - тестостерон и нервы :)

Хочешь возразить? :lol:

 

правило-"ДДД"...Дай Дорогу Дураку.

А с этим на форуме согласны все и давно. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Правило 3Д самое верное в таких ситуациях))) Проучить конечно можно...Обогнать там,подрезать...По пипке настучать...Но 90% респондентов это ничему не научит...Как ни печально это сознавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идиотов хватает, мне последний раз пришлось от такого идиота сваливать в прямом смысле.

при условии что у него был джип (силы не равные) но меня спасло то что движение было относительно плотное и то где проедет малыш джип просто по габаритам не пройдет, а все из-за того что я его не пропустила (точнее пропустила но там где мне было удобно это сделать) а не на однополосном мосту, где справа от меня за отбойником начиналась речка. интересно он думал что я должна была свалиться туда, но пропустить его. нет уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идиотов хватает, мне последний раз пришлось от такого идиота сваливать в прямом смысле.

при условии что у него был джип (силы не равные) но меня спасло то что движение было относительно плотное и то где проедет малыш джип просто по габаритам не пройдет, а все из-за того что я его не пропустила (точнее пропустила но там где мне было удобно это сделать) а не на однополосном мосту, где справа от меня за отбойником начиналась речка. интересно он думал что я должна была свалиться туда, но пропустить его. нет уж.

Дол...боклюи,что взять с них,убогих))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...