Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск, сбила на пешеходном - 4 года колонии, ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Если внимательно видео посмотреть то понятно что пешеход не просто отделался ушибами-реально его поломать должно было как минимум, видел неоднократно такие наезды,если он(пешеход) не каскадёр конечно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Преступление здесь в том, что нерегулируемый переход стоит на восьмиполосной проезжей части, и в колонию нужно отправлять того, кто отвечал за его установку. Но этого в суде не признают, так как такое у нас ГАИ. Рисуют зебры для галочки, не для людей. Светофор придумали 150 лет назад, но в нашей стране, чтобы научиться его использовать нужно, наверное, лет 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А время, когда пешеходы научаться быть внимательными на дорогах, вероятно, если и наступит, то вообще лет через 1000, не ранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мне в учебной машине ехавшей, под колеса пешеход как-то кинулся. Хорошо, инструктор успел среагировать, нажал на тормоз, я бы сама не успела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, если не пьяная и не неслась в городе. Очень осторожен с пешеходными, но постоянно бывают опасные ситуации. Достаточно "хорошего" стечения обстоятельств и всё...

Вообще есть мнение - 4 года колонии поселения и однозначно виновата, по версии суда. Осуждённая соболезнует пострадавшим, но считает, что вина дорожников.

 

Не знаю откуда взяли, но пишут 72 км\ч. Если там ограничение 60, то эти 72 почти попадают в допустимую погрешность.

Даже 50 км\ч это ~13 м\с достаточно, чтобы нанести смерть по неосторожности. 50 км, это уже примерно падение с 3 этажа об железную машину.

 

Следственный эксперимент (ВНЕЗАПНО появились знаки на разделительном газоне, странно, что для видео не нарисовали зебру):

http://www.youtube.com/watch?v=knk_XOjLXsc

 

Я бы поделил вину на 4-ых, ГИБДД, стоят, снимают чтобы штрафовать за пешеходный переход и нифига не рапорта, ничего, что переход не обозначен как должно. Дорожников нарушивших ГОСТы. Ну женщина с ребёнком тоже хороша, на пешеходном переходе это самая классика когда из соседней полосы не увидят, как можно так смело бежать на встречу смерти - водителя посадят, он выйдет, а ...

 

Водительница однозначно виновата, но всё таки есть разница сильно превысила и сбила или не сильно или вообще не превышала. Сбила на правильно обозначенном пешеходном переходе или на переходе оборудованном с нарушениями.

 

Плюс надо учитывать ещё общероссийскую практику по таким делам, если Баркова отмазали, камеры вырубили, Шавенковой с похожим "счётом" дали три с гигантской отсрочкой в 14 лет. Что почти прощение по сути...

 

И плюс с травлей Брянск по моему перебрал.

 

В общем ИМХО не 4 года. Дорожников тоже за решётку, ГИБДД наказать хорошенько хорошенько.

 

Ваше мнение ?

По-моему на видео ясно виде, кто виноват. ТП неслась и не останвилась не смотря на то, что другие машины стояли. А так мало её дали, не потосу что вина сомнительная, а потому, что папа отмазал. А вообще, эта кобыла очередная звезда интернета. Помню, как только это случилось, в тоже день у девоньки обновился статус, что-то вроде "все мечты рухнули". А то, что ты ребёнка убила, млять тупая, по барабану. :evil:

Изменено пользователем M@xWell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему на видео ясно виде, кто виноват.
Если бы было ясно видно, то у 99% людей мнения бы сошлись.

И смотреть надо не на поддельный "следственный эксперимент"(знаки проставили, зебру нарисовали, как должно быть), а на исходные записи видеорегистраторов.

 

Следующий шаг дорожников - нарисовать только зебру, без знаков и её занесёт снегом...

Кстати, возможно я бы даже посчитал наказание справедливым, если на пару с дорожниками(а тех хотя бы на месяца бы посадить, для одумки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими зебрами, как и разметками, вообще беда-сейчас их не видно. Просто приходится следить за дорогой/знаками, выбегающими/подходящими пешеходами.

 

Кстати, возможно я бы даже посчитал наказание справедливым, если на пару с дорожниками(а тех хотя бы на месяца бы посадить, для одумки).

когда заходит речь о дорожниках возникает один вопрос: почему их нельзя убить дважды? Меньшего они не заслуживают. Столько денег, результата ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Любопытное судебное решение из вчерашних новостей, для контраста с текущей темой:

Скрывшийся с места смертельного ДТП полицейский получил условное наказание

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску Валерию Копчуку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Приговором Пятигорского городского суда Копчуку определено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey ,ни чего удивительного, на Кутузовском авария была, 2 женщины погибли ,на них и списали всё ,а это далеко не так -виноват мерс чиновника выехавший на встречку, власть неподсудна, а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, в этой ситуации меня больше всего поразило то, что решение вынесено через несколько дней после очередного призыва председателя правительства и некоторых членов Е.Р. в очередной раз резко ужесточить ответственность за управление в нетрезвом виде. И в ситуации, когда статья подразумевает "наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.", наезд совершен на тротуаре, человек с места ДТП скрылся, не пытался оказать помощь потерпевшей, установлен факт управления в нетрезвом виде, в ходе следствия лгал и изворачивался, а на выходе имеем более чем мягкое наказание... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виноват мерс чиновника выехавший на встречку, власть неподсудна, а жаль.
Ну вроде совсем прямых доказательств то и нет...

Но дело такое мутное, как с выборами президента... если массовых фальсификаций не было, почему не один "редкий" фальсификатор не было посажен ?

 

И опять таки разница, не заметить знаки коряво поставленные(на повторном эксперименте их прикольно разместили КАК ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ и тыкали, мол вот как можно было не заметить...) и вообще человеческий фактор, чуть сознание замедлилось и реакция не та.

 

И нажраться в усмерть (усугубляющий фактор между делом кстати) убить и свалить.

 

Я не к тому, что первую тётушку(по теме) освободить и похвалить. Я к тому, что у второго человека, должно быть в разы большее наказание.

И жители должны бастовать по поводу таких пьянчуг, а не тётки из начала темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметили как поставлены знаки на разделительной? Тот, который нужно увидеть стоит после отвлекающего, который стоит спиной.

Я, вроде, писал, что тот, якобы переход, закрыли ограждением.

 

В нашей стране нет справедливости.

Я за то, чтобы первую тётушку(по теме) освободить и извиниться, хотя бы.

 

Россия - церкви и тюрьмы!

 

Часто у нас бывает: украл 100 рублей - в тюрьму, украл миллион - в отставку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

"На хоботе" углядел любопытное кино на тему пешеходного перехода, для самих пешеходов впрочем, на этот раз, все закончилось хорошо: http://www.youtube.com/watch?v=R_GNFTXxyuM http://www.youtube.com/watch?v=0wIdiMLtCeI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...