Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Двигатели будут работать только до минус 20 градусов


Рекомендуемые сообщения

Двигатели будут работать только до минус 20 градусов Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии распространило информацию о новом ГОСТе, согласно которому выдвигаются определенные требования к двигателям внутреннего сгорания при эксплуатации в зимний период. Документ был разработан специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ).

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=36677

 

А если топить дровами?

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прочитать бы сам документ, а не новость на Мэйле.

Вот и я не пойму. А может это типа совета - если чё случится после -20, то никакой гарантии и сам дурак.

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитать бы сам документ, а не новость на Мэйле.

 

post-8362-0-52578700-1332099364_thumb.gifpost-8362-0-27663800-1332099365_thumb.gifpost-8362-0-62966400-1332099366_thumb.gifpost-8362-0-39773200-1332099367_thumb.gif

post-8362-0-33951900-1332099368_thumb.gifpost-8362-0-35157200-1332099369_thumb.gifpost-8362-0-38762700-1332099370_thumb.gifpost-8362-0-24138300-1332099371_thumb.gif

post-8362-0-68973900-1332099371_thumb.gifpost-8362-0-94002800-1332099363_thumb.gif

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму. А может это типа совета - если чё случится после -20, то никакой гарантии и сам дурак.

Это они тупо открещиваются от всех со своим автовазом. Дескать есть ГОСТ и отстаньте. Все нормальные производители со временем расширяют диапазоны работы, а наши наоборот сужают. Идиотизм и позор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они тупо открещиваются от всех со своим автовазом. Дескать есть ГОСТ и отстаньте. Все нормальные производители со временем расширяют диапазоны работы, а наши наоборот сужают. Идиотизм и позор

Ага представь поставят блокировку на двигатель -20 "stop motor", или прям на ходу машина будеть глохнуть и до оттепели :lol: Не, тут наверно в другом собака порылась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже его весь выше перетащил сюда в виде файлов

Вот теперь понятно. Будут оборудовать движки :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто даны требования к заводу-изготовителю, где указаны температурные рамки надёжного пуска двигателя.

Обычные бензиновые без подогревателей от -20С, до +45С.

 

Для Европы нормальные рамки, а для России нижнюю планку сдвинуть градусов на 5-10 не помешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага представь поставят блокировку на двигатель -20 "stop motor", или прям на ходу машина будеть глохнуть и до оттепели :lol: Не, тут наверно в другом собака порылась

Не, раньше она просто не заводилась в мороз, а теперь она по закону вообще не обязана будет заводиться. Вместо того, чтобы адаптировать машину под нашу зиму, они параметры подгоняют. Подожди, потом еще при 100% влажности скажут заводить нельзя :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто даны требования к заводу-изготовителю, где указаны температурные рамки надёжного пуска двигателя.

Обычные бензиновые без подогревателей от -20С, до +45С.

 

Для Европы нормальные рамки, а для России нижнюю планку сдвинуть градусов на 5-10 не помешало бы.

Последним указом Д. А. Медведева будет отмена времени и температуры ниже -20

 

Не, раньше она просто не заводилась в мороз, а теперь она по закону вообще не обязана будет заводиться. Вместо того, чтобы адаптировать машину под нашу зиму, они параметры подгоняют. Подожди, потом еще при 100% влажности скажут заводить нельзя :lol:

Зато теперь с утра можно подойти к дяденьке, который корячится с машиной и сказать ему - "Запрещено! :rtfm: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последним указом Д. А. Медведева будет отмена времени и температуры ниже -20

Подожди, дороги еще не отменили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспонтовая тема -- Мы владельцы Матизов,Спарков и QQ ,а это крутые иномарки и НАМИ -ГОСТЫ нм не указ ! ( тем более у меня стоит подогрев 220)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспонтовая тема -- Мы владельцы Матизов,Спарков и QQ ,а это крутые иномарки и НАМИ -ГОСТЫ нм не указ ! ( тем более у меня стоит подогрев 220)

Эх, был бы ещё кривой стартер в комплектации - можно было бы и на газпром нефть ложить с прибором. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Эх, был бы ещё кривой стартер в комплектации - можно было бы и на газпром нефть ложить с прибором. :crazy:

Мей би какой-нибудь педальный привод придумать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они по пути японцев пошли. Например на тойота витс компьютер не заведет машину ниже -20 градусов и поэтому надо ее ставить на прогрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по какому пути они пошли ,но Мицубиси Лансер 11 года, при морозе 29 больше не было, заводился с полпинка,все масла и жидкости родные,пробег 1234км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Форда, если не ошибаюсь, температура гарантированного запуска двигателя до - 25, авто можно эксплуатировать от +40 до -30 градусов С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35390-121545-392171b6158eee967df7f693eb9495f3.jpg

Ну я например дизель на кране и под сорок мороза заводил - сначала блок раза три-четыре пролил кипяточком, затем факел в воздухан и вуаля тыр-тыр-тыр :yahoo:

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в мозгу машинки, если есть ограничение по температуре, то не заведешь ее. Но наши все обходят, надо еще один датчик температуры установить в компьютер и грей всю машину :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в мозгу машинки, если есть ограничение по температуре

Что то я не слышал, чтобы такое ограничение у какой то машины было :rtfm: Температурный датчик ломается, так же как и любой другой. Давно бы уже делали отключение двигателя при перегреве, но никто не делает, потому что в развитых странах по судам затаскают, если двигатель не будет заводиться, только по причине, что ему "так показалось". При отказе разных датчиков у двигателя всегда есть защитные режимы работы, при которых он худо-бедно но работает. А то можно было бы вместо ошибки датчика положения дроссельной заслонки отрубать двигатель, желательно на ходу :lol:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучал машинку своей сестренки тойота витс. На форумах так и сказали , что она заводиться до -20 градусов по датчику. А меня кариб был, так хоть когда заведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...