Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор пластиковых окон


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Набросились на человека!:mad: Ох эти пытливые умы:D

:lol: да ничего, все в порядке, просто если я смогу уберечь кого-то от ошибок, это ведь уже хорошо!!! тем более я считаю, что окна это почти самое главное в доме!!! т.к. обои если вам не понравятся вы их переклеете, тож самое с мебелью, обстановкой, кухней, и остальной бытовухой, а окно и входную дверь вы ставите раз и если уж не навсегда, то лет на 30!!! поэтому здесь очен важен правильный выбор!!! чтоб как можно реже на форумах встречались высказывания типо: все "оконщикобалконщиконатяжнопотолочникикондиционерщики" пардон кондомы использованные!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из за этого длинного определения и то, что действительно, окна раз в 5 лет не переставишь (а мне это ох как хочется сделать!), приходится всё делать самому.

Например: Мои окна из профиля VEKO 3х и 5ти камерного, с\п однокамерные, фурнитура работает без нареканий, установлены и рекомендованы производителем. При температуре -18, в углах стёкол образуется лёд и сделать здесь уже ничего не сделаешь. Печальный факт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: да ничего, все в порядке

Ничего личного, только бизнес :drinks: Стройка дома научила отличать ерунду от правды, маркетинговый ход и от реальных значений :P

 

многоуважаемый dimm.electron

Можно на "ты", не дорос еще до многоуважаемого...

 

погуглите клапан "аэреко". он работает внимание!!! при закрытой створке, и дает совсем небольшой приток воздуха, еле ощущаемый рукой!!!!

Именно поэтому и хотим поставить, чтобы окна открывать не надо было, ага. Только написанный вами расход 5 литров в час вы рукой ну никак не ощутите ФИЗИЧЕСКИ! Могу по матчасти даже объяснить, не проблема

 

Цитата с сайта аэрока

"Первое и единственное в своем роде приточное устройство, имеющее три режима работы:

«Прикрыто» - обеспечивается минимальный приток воздуха 5, 11 или 17 м3/ч в зависимости от модификации устройства;"

 

именно столько нужно притока воздуха для правильного соотношения углекислого газа и кислорода в нашей стандартной квартире на 36м. кв. для хорошего самочувствия. откуда там кубометры???

Да ладно! Я буду добр и дам вам пакет с 10 литрами свежайшего альпийского воздуха - хочу посмотреть через сколько МИНУТ посинеете от недостатка свежего воздуха :D СНИПы требуют 30 кубометров свежего воздуха в час на человека. Про какие пять литров вы утверждаете?

 

относительно К-стекла вам надо сходить на тибет, там много его обсуждали, и почти все профессионалы пришли к выводу попытки развода "пожиже" этим стеклом. вы уверены, что движение холодного воздуха в стандартном стекле было именно от с/п а не от сворок?

Зачем мне на тибет, когда я могу к другу сходит и пощупать на эти окна? Видимо такое понятие, как ИК волны вам незнакомы. Можно стоять в метре от ИК обогревателя и будет жарко, в то время как в помещении будет градусов 15 тепла. А еще можно находиться в помещении с одинаковой температурой, но в одном будет по ощущениям холодно, а в другом тепло. А вся разница в том, что у одного стены очень холодные, а у другого теплые. Со стеклами тоже самое

 

вчера было день рождения

С прошедшим! :drinks:

 

но и надеюсь меня барыгой не назовут!!! :lol:

Отнюдь, все люди могут ошибаться. Я не исключение тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из за этого длинного определения и то, что действительно, окна раз в 5 лет не переставишь (а мне это ох как хочется сделать!), приходится всё делать самому.

Например: Мои окна из профиля VEKO 3х и 5ти камерного, с\п однокамерные, фурнитура работает без нареканий, установлены и рекомендованы производителем. При температуре -18, в углах стёкол образуется лёд и сделать здесь уже ничего не сделаешь. Печальный факт....

не надо отчаяния!!!! все устранимо!!! промерзают из-за с/п 1, следовательно в адекватной конторе вызываем замерщика, он приезжает, замеряет с/п, штапики под с/п-2, т.к. старые не подойдут, привозят монтажники с/п-2, их меняют, перетягивают окно, регулируют створки, вы принимаете работу, расплачиваетесь, и спокойно и радостно начинаете наслаждаться тишиной, уютом и отсутствием мостов холода. вот как-то так!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что стеклопакеты - это половина стоимости окна. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, только бизнес :drinks: Стройка дома научила отличать ерунду от правды, маркетинговый ход и от реальных значений :P

 

 

Можно на "ты", не дорос еще до многоуважаемого...

 

 

Именно поэтому и хотим поставить, чтобы окна открывать не надо было, ага. Только написанный вами расход 5 литров в час вы рукой ну никак не ощутите ФИЗИЧЕСКИ! Могу по матчасти даже объяснить, не проблема

 

Цитата с сайта аэрока

"Первое и единственное в своем роде приточное устройство, имеющее три режима работы:

«Прикрыто» - обеспечивается минимальный приток воздуха 5, 11 или 17 м3/ч в зависимости от модификации устройства;"

 

 

Да ладно! Я буду добр и дам вам пакет с 10 литрами свежайшего альпийского воздуха - хочу посмотреть через сколько МИНУТ посинеете от недостатка свежего воздуха :D СНИПы требуют 30 кубометров свежего воздуха в час на человека. Про какие пять литров вы утверждаете?

 

 

Зачем мне на тибет, когда я могу к другу сходит и пощупать на эти окна? Видимо такое понятие, как ИК волны вам незнакомы. Можно стоять в метре от ИК обогревателя и будет жарко, в то время как в помещении будет градусов 15 тепла. А еще можно находиться в помещении с одинаковой температурой, но в одном будет по ощущениям холодно, а в другом тепло. А вся разница в том, что у одного стены очень холодные, а у другого теплые. Со стеклами тоже самое

 

 

С прошедшим! :drinks:

 

 

Отнюдь, все люди могут ошибаться. Я не исключение тоже

о`k, я понял вы абсолютно правы!!! не хочу вас разочаровывать выкладками о необходимом кол- ве воздуха от 5000 до 8000 литров на человека, о притоке воздуха от клапана 17 кубометров в час, что является полным бредом, истинные значения я указал, в результате того, что 2-х клапанов в комнате никак не хватает, приходится ставить створку в микропроветривание. а с официального сайта получается, что мне хватит за глаза и 1 клапана, конечно я верю оф. сайту а не своим ощущениям нехватки кислорода!!! именно так, а ни как иначе, вот как раз где нужно отличать маркетинговые ходы от реалий!!! тож самое относительно К-стекол и иже с ними!!! поверьте разницы абсолютно никакой, повторюсь АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ без обид, за поздравление спасиб!!!

 

Поговаривают, что стеклопакеты - это половина стоимости окна. Так ли это?

1300 руб. м. кв. с/п-2, плюс штапики и работа, но это лучше промерзаний и дешевле полной замены, должно выйти в 1/3, примерно, по крайней мере в 200 км от столицы именно так :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с официального сайта получается, что мне хватит за глаза и 1 клапана

Там тоже указаны физические параметры, т.е. условия измерений, а именно перепад давления в 10Па. Если вытяжка не дает такой тяги, что вполне вероятно, то и воздуха там меньше пройдет, а значит и клапанов этих надо больше ставить. Все просто и физически объясняется. Если рукой чувствуется движение воздуха из этого клапана, то можно утверждать, что через него уже не один кубометр проходит. Можно даже математически прикинуть, если знать сечение этого клапана и оценить скорость движения воздуха

 

вот как раз где нужно отличать маркетинговые ходы от реалий!!! тож самое относительно К-стекол и иже с ними!!! поверьте разницы абсолютно никакой, повторюсь АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ

Почему же разница сильно ощущается, если ее нет?

 

Может вы просто не умеете их готовить? :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже указаны физические параметры, т.е. условия измерений, а именно перепад давления в 10Па. Если вытяжка не дает такой тяги, что вполне вероятно, то и воздуха там меньше пройдет, а значит и клапанов этих надо больше ставить. Все просто и физически объясняется. Если рукой чувствуется движение воздуха из этого клапана, то можно утверждать, что через него уже не один кубометр проходит. Можно даже математически прикинуть, если знать сечение этого клапана и оценить скорость движения воздуха

 

 

Почему же разница сильно ощущается, если ее нет?

 

Может вы просто не умеете их готовить? :D

повторюсь о нецелесообразности спора с тобой, не люблю стучать в закрытую дверь!!! видимо мне в окнах далеко до тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь о нецелесообразности спора с тобой, не люблю стучать в закрытую дверь!!! видимо мне в окнах далеко до тебя...

Как хотите :ok: Мне перед строительством, да и во время, пришлось изучать тем или иным образом какие то вещи. Например, как устроен армокаркас в монолитном фундаменте, какой фундамент вообще подходит для такой почвы, где правильно распологать котел и какое для него должно быть помещение и дымоход. Все это пришлось изучать самостоятельно, так как строителя знакомого под рукой нет и совета спросить не у кого. А как изучать? Книги, форумы, статьи какие то, фотографии изучал, как какие то вещи делали разные люди, читал какие ошибки они допустили и тд. На все это было откровенно убито масса времени, потому что из всей этой информации надо было выжать максимум нужного и отбросить весь тот мусор, который на любом форуме появляется от незнания или откровенного навязывания. Это еще если знать что искать, а то ведь надо еще и вектор сначала определить, а для этого опять читать, изучать... :icon_confused: С окнами тоже самое. Пришлось несколько месяцев переворачивать гору информации, причем эта гора насквозь пропитана продавцами, консультантами и прочими иной раз нехорошими людьми, которые по шаблону работают, но физику не знают. У вас тоже самое, заранее извините за прямоту. Вы судя по всему не особо разбираетесь в физике процессов, но добиваете этот недостаток большим практическим опытом. Не знаете чего то, но знаете что вот этот профиль на ощупь холодный, тот теплый, а значит получше будет да и жостче он. Выбор сделан. И все в таком духе. Это мне напоминает людей старой закалки, которые применяют только провереные решения, не важно, есть лучше уже или нет - сделаете так, как делали всегда, на эксперименты с новым идете неохотно. С этими К-стеклами и И-стеклами. Я много отзывов прочитал, много мнений, какие то явно были менеджерами писаны. Все пишут, как это прекрасно, другие пишут, что у вас там это покрытие отвалится, растворится и тд, когда газ из стеклопакета выйдет и попадет обычный воздух. Но технологии не стоят на месте, идут. Отзывы отзывами, и консультанты в магазинах мне тоже в один голос говорят, поднесите зажигалку к стеклу и почувствуйте разницу. Да, вроде работает. Но это все теория или показушная практика. Пришлось лазить по знакомым, спрашивать какие кто и как ставил, к кому то ездил в гости, посмотреть, пощупать, посидеть за тортиком и чаем. В итоге, я понял, что это покрытие реально дает какой то эффект. С обычным стеклопакетом, пусть даже двухкамерным с криптоном или еще каким новомодным газом, есть ощущение холода - не сквозит, нет, просто веет холодом, гораздо меньше, чем у обычных окон естественно, но эффект все равно присутствует. Поездил по знакомым у кого стоят окна с этими напылениями (на самом деле всего два человека таких было) - разница ощущается, причем достаточно отчетливо. Поэтому сделал вывод именно такой, что хоть как то, но это работает. То есть об этом я знаю не по наслышке. На счет вентиляционных клапанов зацепился, потому что информация данная вами противоречивая. Т.е. даже не разбираясь в физике работы увидел бы косяк. В общем вот так. Надеюсь моя позиция стала более понятной. С практическими знаниями мне с вами тягаться бесполезно :ca: но в отношении теории, которую я понимаю, могу дать отпор, особенно когда эту теорию искажают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, ANIKEY, давай те не будем спорить без технических документов.

 

Я смотрю тут много технарей собралось, выкладывайте СНИП, ГОСТЫ и т.д. будем коллективным разумом вычислять (математически, физически и даже химически) какие стекла, профили, вентиляция лучше :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у соседа . . . всегда лучше окно ! )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, ANIKEY, давай те не будем спорить без технических документов.

технические документы сейчас, прилагаемые ко многой продукции - это ФУФЛО. Вот тут я в лагерь Аникея перейду, потому что тут только практика покажет, где обманывают, или хорошее понимание физики процессов. Достаточно вспомнить нанокраску :bad: По документам все замечательно, даже опыты с конфоркой по тырнету ходят, только к реальности это отношения НЕ имеет, даже с точки зрения физических расчетов. Зато сертификат есть. А то что схожей эффективности теплосбережения можно добиться покрасив дом тупо серебрянной или белой краской, никто не говорит... С окнами тоже самое - показать сертификат и красивые цифры легко, но на деле ерунда будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу вентиляции в окнах. Дайте фото посмотреть на эту конструкцию.

 

А то в нашем городе все только показывают частичное открывание окна и называют ее вентиляцией :laugh:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все разные по конструкции - то есть видимый дизайн разный. Про аэрэко говорили, вот производитель Приточные устройства

 

А так, в любом поисковике вбейте "вентиляционный клапан для пластиковых окон" и картинки посмотрите - там много всякого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!!! пардон за отсутствие.....дела! озодачил меня дим.электрон, и я сьездил в гости к старому товарисчу, директору филиала Фабрики окон в туле, ныне обзываемая группа компаний гранд, перед этим минут 20 простоял около своего окна, (за окном -22). конфигурация окна товарища: THYSSEN FAVORIT, С/П-2(42ММ.) модное К-стекло, криптон в пакете. разница? у меня мокрый ветер не ощущается, у него не ощущается совсем, но стоимость его окна приближена к моим евроокнам(сосна), естественно сравнивать их глупо, хотя бы потому, что в них ширина пакета 56мм.

вопрос: а нах это надо????

 

и про нано краску в кратце, если можно? заинтересовало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озодачил меня дим.электрон, и я сьездил в гости к старому товарисчу

Спасибо

 

у меня мокрый ветер не ощущается, у него не ощущается совсем, но стоимость его окна приближена к моим евроокнам(сосна), естественно сравнивать их глупо, хотя бы потому, что в них ширина пакета 56мм.

вопрос: а нах это надо????

Был вопрос не нах это надо, а есть ли эффект от этих покрытий. Про цену большой вопрос что и как, потому что мне целый дом остеклять надо, поэтому стоимость этих дополнительных покрытий стремится к нулю, а то и вовсе может по какой-нибудь акции достаться. Если бы вы еще могли бы сравнить конфигурации окон попроще со схожими параметрами, то может тогда мне бы удалось вас переубедить. Вы не отрицаете, что К-стекла тепло умеют отражать? Просто дальше вопросами и примерами постараюсь вывести свою цепь рассуждений, чем именно мне эти окна необходимы. Заодно, вы меня поправите, если я ошибаюсь, а то может из-за какой то мелочи действительно все рассуждения на смарку

 

и про нано краску в кратце, если можно? заинтересовало!

Вы серьезно? :crazy: Ерунда это. В кратце, это что то типа такой штуки жидкой сметаны, где много-много мелких шариков (говорят керамические с вакуумом внутри). Ее наносят в несколько слоев в несколько милиметров, каждый слой мажут перпендикулярно предыдущему. Что то из разряда теплой штукатурки получается, только более тонкая, от которой тоже пользы мало. Читал про измерение характеристик этой краски - все переврали и подтасовали. Я уже писал, что если провести такие же испытания с обычной краской светлого тона, то там не хуже параметры получатся. То есть, если покрасить серую бетонную стену светлой краской или этой нанокраской, то жильцы огромной разницы не почувствуют. Они вообще ничего не почувствуют. Это как вы описали разницу между обычными и К-стеклами - разница есть, но по вашему мнению слишком несущественная, чтобы столько переплачивать. В интернете, да и там где продают краску, демонстрируют "супер эфективность" краски, например дают подержать стальную кружку в руках, в которой кипяток налит. Вроде несколько милиметров нашей краски такое позволяют... У кого прихватка при сжимании толще этих пары милиметров? У всех дома есть такие же наноприхватки. Или еще понравился опыт с электрической плиткой, где половина намазана краской, другая нет (как в той рекламе "эту ногу я побрею..."). И на обе половинки кладут по кусоку льда - один медленно плавится, другой активно танцевать и шипеть начинает. Еще немного порывшись можно найти похожий ролик-разоблачение, где один кубик льда кладут на плитку, а другой на пару кусков газеты и эффект такой же получается. Наногазеты у всех тоже есть. В общем не стоит это внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ликбез относительно краски, действительно, выходит забавно, развод имеет место быть!

а относительно "модных" с/п с криптоном, я не смог оценить ту разницу, которую я увидел в денежном эквиваленте, т.к. за ТАКУЮ разницу я заплатить не готов, уж больно она эфимерна, отрицать пользу от них не буду, так как плотности кислорода и криптона разные, соотв. шумопо и теплоподавление другое.

и теперь самое главное, я не понял одного, как стоимость "модных" пакетов сравнится с обычными, промониторив ситуацию с стоимостью линии по производству пакетов пришел в ступор: стоимость обычной линии около 1млн. руб. стоимость линии с возможностью газонаполнения почти в 2.5 раза выше(с расходниками). каким образом компенсируются дополнительная линия на производстве? разницей в 40коп. с одного пакета? странно, зная этот бизнес я в это не верю. ведь стоимость стекла гораздо выше, а газ? он бесплатен? возни и мороки в 2 раза выше! за чей счет этот банкет? за счет прибыли фирмы? я думаю вряд ли, а точнее я в этом уверен!!!

тут нечто похожее на развод по жиже, или так: КУПИТЕ ДВА С/П ПО ЦЕНЕ ДВУХ!!! или так: соберите 18 лицензионных ключей от WINDOWS, пришлите нам и выиграйте путевку по золотому кольцу!!!

не может "модный" пакет стоить как обычный!!! и отрицать это ну по меньшей мере не корректно!!!

 

уважаемый dimm.electron, вот вам РЕАЛЬНАЯ тема: откажитесь от ПВХ, поставьте дерево с широким пакетом. ну а если нет возможности, остановитесь на 5-кам профиле, и с формулой, где первым внешним стеклом будет стекло толщиной не 4мм., а 6. вот здесь вы почуствуете разницу, обещаю!!!

 

и еще покурите в тибете, там есть один очень интересный замес, со стороны это выглядет так: в столице некая фирма с рекламным лозунгом "в городе можно жить!!!" поставила мне окна, обещав снизить шумопроникновение в квартиру до 28 децибел, это подтверждалось опытами в НИИ, и официальным сайте этой компании, по факту: в квартире около 40 дб, прошу разобраться.

А реальность такова, фирма эта KALEVA, обещала такие показатели с помощью пакетов с К-стеклом и спец. газонаполнением(держится в секрете)по факту разницы от этих понтов и обыкновенным 3-х камерным профилем и с/п2(обычным) нет никакой!!! АБСОЛЮТНО!!!

на вопросы пытался отвечать сам технический директор, обещал переустановить. после 3 перемонтажей разницы опять никто не увидел(хозяин специально кпил шумомер!!!)

Теперь в офисе такой известной компании его динамят, а директор делает вид, что полгода в командировке!!!

вопрос: мог ли я уберечь его от этого, вовремя дав ему консультацию?

ответ очевиден

но ведь шумоподавление было подтверждено!!! вот где теория расходится с практикой!!!

что самое интересное почти все оконщики набросились на него, мол ты придираешься, и из рода клиентов, кот. профиль через лупу рассматривают!!!

поддержал его я и еще несколько человек!!!

я считаю "взял мяч - хренач!!!"

обещал "модными пакетами" обепечить такие показатели - будь добр обеспечь, в противном случае верни деньги!!!

ну вот как то так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смог оценить ту разницу, которую я увидел в денежном эквиваленте, т.к. за ТАКУЮ разницу я заплатить не готов, уж больно она эфимерна, отрицать пользу от них не буду

Хоть ты тресни, пытался найти хоть один пример в интернете с ценами и нет их... Везде предлагают выбор только толщины стеклопакета и количество камер. Во многих местах уже указан состав стеклопакета и он сразу с накачкой газом идет и этими напылениями. В общем по нашим офисам когда ходил, то мне сказали, что при покупке какого то объема окон, эти все энергосберегающие стекла идут, при еще большем объеме как бонус + стандартная скидка

 

плотности кислорода и криптона разные, соотв. шумопо и теплоподавление другое.

Воздуха наверное, а не кислорода :) Для шумопоглощения нужна минимальная плотность газа, в то время как для тепла требуется наоборот более плотный газ. И вроде газом камеры заполняли задолго до появления этих покрытий - тоже за отдельную плату шло. Но этот газ, рано или поздно дырку все равно найдет и выйдет потихоньку

 

и теперь самое главное, я не понял одного, как стоимость "модных" пакетов сравнится с обычными, промониторив ситуацию с стоимостью линии по производству пакетов пришел в ступор

Это я выше написал. Видать эффект от заманиловки красивыми словами оправдывает такие затраты. А газ недорогой. Это тоже самое как солярий - цены разные, а загар один. Что людей побуждает платить больше, если солярий, в нормальной конторе меняют раз в 3 года, а потери в абсолютной величине оказываются больше?

 

 

вот вам РЕАЛЬНАЯ тема: откажитесь от ПВХ, поставьте дерево с широким пакетом

Дерево не интересно из финансовых соображений :) Не тот уровень пока

 

и еще покурите в тибете, там есть один очень интересный замес, со стороны это выглядет так: в столице некая фирма с рекламным лозунгом "в городе можно жить!!!" поставила мне окна, обещав снизить шумопроникновение в квартиру до 28 децибел, это подтверждалось опытами в НИИ, и официальным сайте этой компании, по факту: в квартире около 40 дб, прошу разобраться.

:lol: Да они любят заявлять характеритики, которые обычный человек даже померить не может! Только непонятно, как можно абсолютные величины заявлять - тут по идее относительные должны быть, например, снижение уровня шума на 28 децибел, т.е. зависит от внешних условий. И шум спокойно через стены проходит тоже. В общем почитаю на досуге, заодно и по теплосберегающим, может что то недопонимаю

 

обещал "модными пакетами" обепечить такие показатели - будь добр обеспечь, в противном случае верни деньги!!!

Причем и деньги вернуть и окна оставить, в качестве компенсации. Это было бы по мужски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОтоНоЧе!!! теперь все стало на свои места

н-н-н-да забавно в ивановской области окнами торгуют, говоря, что с/п в стандарте с напылением и заполнением!!! даже такой сильнейший бренд, как KALEVA, БИПЛАН, БИМАКС(я назвал 3 крупнейших переработчика) это считает опцией, не говоря про мой город с населением в без малого миллион, не ужели в городе с населением в 400 тысяч такой серьезный подход к оконному бизнесу?

сходите на производство, я уверен, с/п собирают и протирают в ручную узбеки!!! :evil:

если только это не сетевые заводы

пардон, если огорчил прямотой, но в большинстве случаев это так, советую быть аккуратней с выбором!!!

если что без обид... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды? Я это все понимаю - бесплатный сыр в мышеловке. Так же понимаю, что многие организации из строительной сферы сосут лапу зимой. Вот и вынуждены хоть что-нибудь и как-нибудь реализовывать, чтобы на зарплату работникам наскрести. Кстати а чего, вот с той же калевы:

Закажите окна Kaleva до 20 февраля и получите в подарок:

 

зимний монтаж по цене обычного: установка окон осуществляется с применением специальных, особо устойчивых, материалов для зимнего монтажа

 

теплосберегающий стеклопакет с i-стеклом и аргоновым наполнением по цене обычного стеклопакета: повышение теплозащиты на 51%*

Так что ивановские не лучше и не хуже

 

Кстати забыл спросить, чем 6 милиметровое стекло будет лучше? Шумомопоглощением я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Какая интересная тема заглохла неожиданно. Дим, чем все закочилось?

PS: 5 лет уже работаю на заводе по производству листового стекла и стекла с напылением. Отвечу на любые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил на солнечной стороне стеклопакеты, у которых наружное стекло - голубое зеркало. Мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире все окна на солнечной стороне (ЮВ-ЮЗ), так что себе поставил везде. Но у этих стекол есть один недостаток: камера стеклопакета, в которой находится сторона всекла с покрытием, должна быть заполнена инертным газом (аргон, криптон). В противном случае покрытие быстро разрушается несмотря на наличие защитного слоя оксида кремния. И даже не смотря на защитный газ, срок службы такого стекла 5 лет, без газа - 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если через 5 лет потребуется поменять стеклопакет - оно того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...