Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как водить по понятиям ? Какие они, эти понятия ?


Рекомендуемые сообщения

Как правило ,если человек сильный и здоровый то он менее агрессивен на дороге по тому что он свою силу знает и меньше склонен выяснять отношения на дороге кулаками,в основном встречал неадекватных людей мелкого телосложения но с дубиной в руке,так им казалось они победят в разборках,увы в реалии они же первые и страдали-видел и не раз

Мой отец про таких говорит, что у них комплекс Наполеона :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Доктор, помогите! У меня "комплекс неполноценности".

-Успокойтесь. Никакого "комплекса" у вас нет. Вы действительно неполноценный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёткую тачку можно из Матиза сделать. Вот несколько разъяснений
Важно добавить ара-МАТИЗАтор yahoo.gif

 

желаю Вам никогда не нарваться на человека, которому этот самый жест покажется оскорблением, а то ведь и спросить могут, как с понимающей, ну или с МЧ, если рядом окажется...
В любой драке, если это не просто избиения другого человека, который даже не защищается, можно схлопотать по лицу, даже победив формально в ней.

 

Как правило ,если человек сильный и здоровый то он менее агрессивен на дороге по тому что он свою силу знает и меньше склонен выяснять отношения на дороге кулаками
Он просто ездит в своё удовольствие. Как хочет. yahoo.gif

 

 

 

Конкретно по понятиям, если вас подрезает глухотонированная тачила, то

а) в ней сидит 4- амбала, которые отпинают как минимум 3 таких же амбалов

б) в ней сидит сыклоп, думающий, что вы будете думать про 4-амбала за тонировкой.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по понятиям, если вас подрезает глухотонированная тачила, то

а) в ней сидит 4- амбала, которые отпинают как минимум 3 таких же амбалов

б) в ней сидит сыклоп, думающий, что вы будете думать про 4-амбала за тонировкой.

:lol: Кстати один раз наблюдал, как из наглухо затонированной "шестерки" выходили... Нет, скорее выбирались четыре омоновца с полной выкладкой. Вот уж действительно такие отпинают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой драке, если это не просто избиения другого человека, который даже не защищается, можно схлопотать по лицу, даже победив формально в ней.

ну я об этом кагбе прекрасно в курсе, и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет если не водить по понятиям:

 

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=pqG9qcezLUc

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не по понятиям водить, а по правилам. И не забывать что кроме тебя на дороге есть еще другие водители. А значит стараться никому не мешать. Это называется воспитанием :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо, очень глупо. Сигналят не только, чтобы выразить свое "фэ", но и для того чтобы ДТП предовратить - человек может физически увернуться не сможет, поэтому сигналит в надежде, что человек может и не видит, но хоть услышит и прервет свой маневр. Часто сигнал "вежливым" бывает, чтобы предупредить, а не облаять - всего предусмотреть нельзя. Честно, если бы мне средний палец показали и я был не вдухе, то остановли бы эту... девушку со средним пальцем, выдернул бы ключи из замка зажигания и выкинул бы их подальше - нет манер, в следующий раз подумает, сколько ключи искать придется. Я в шоке! С DikiyMan полностью солидарен, причем даже опыт не важен - уважение нет и этим все сказано

Ты ж не знаешь, в каких ситуациях мене сигналили? Например, пробарь наглушняк, а какое-то мажорное нечто проехать хоцца и сзади сигналит стоит. Или дедка на лягушонке обгоняет- и бибип со всей дури. О чём это они мене предупредить хотели? И хотела бы я взглянуть на такого крутого, как ты- остановил бы, ключи выдернул... Так и пулю схлопотать можно промеж глаз. Против баб воевать вы все герои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пулю схлопотать можно промеж глаз.

резиновую штоле? ха-ха три раза.

 

Против баб воевать вы все герои

вот не перестаю удивляться, как некоторые женщины сначала ведут себя агрессивно и по-хамски, но чуть что, сразу вспоминают, что "против баб воевать" - моветон :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется воспитанием :crazy:

Это называется этикой! А то что на дорогах творится - это как раз такое воспитание :(

 

Ты ж не знаешь, в каких ситуациях мене сигналили? Например, пробарь наглушняк, а какое-то мажорное нечто проехать хоцца и сзади сигналит стоит. Или дедка на лягушонке обгоняет- и бибип со всей дури. О чём это они мене предупредить хотели? И хотела бы я взглянуть на такого крутого, как ты- остановил бы, ключи выдернул... Так и пулю схлопотать можно промеж глаз. Против баб воевать вы все герои

Эт че, все при перестроении и подрезании? :D Не надо частные случаи в общую кучу мешать, а то удобно устроились. А с мужиками проще - им по морде можно дать. А против пистолета ничего не сделаешь - если у владельца оного мозгов нет, то их и нет, и человеком мне это существо трудно назвать. И на женщин руку не поднимаю, так что приходится изголятся, если у нее нет ни манер, ни уважения

 

DikiyMan, опять +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно мальчики, не обижайтесь. Я шутю просто, ПМС. Живу в гухом посёлке, тут ни обогнать ни подрезать некого. А в городе аккуратно по правилам рулю. Чё вы разбазлались на девушку? Этош разводка на ср.... Правда, простите :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А против пистолета ничего не сделаешь

это если у самого нет пистолета :) я лично уж и забыл, когда из дома выходил невооруженным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо не по понятиям водить, а по правилам. И не забывать что кроме тебя на дороге есть еще другие водители. А значит стараться никому не мешать. Это называется воспитанием
Надо водить чОтко, как настоящий ровный поц.

 

Главная дорога Бентли.

Помеха мэрсу.

Уступи дорогу глухотонированной и ржавой девятине с ара-тюнингом.

Всем стоп, едет камаз.

Внимание, Камазу вспоминать правила, едет другой КАМАЗ.

Всем стоп, даже Камазу, кто то стырил танк и катается.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Гуаланди использую обычно, она через чок лучше пролетает :) и что теперь, арсеналами мериться? :laugh:

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас директору на работе в голову из травматики выстрелили. И теперь новый директор у нас. А у старого мосх на снегу остался... Так что резиновые пули или из пластмассы- не смешно это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновую штоле? ха-ха три раза.

Чисто ОФФФ:А что уже резинкой между глаз не больно??? Получал в грудную клетку рикошет от кирпича,ооочень не приятно.

Серьезно. ИМХО

Такого выкидователя ключей,особенно у женщин,по любому наказать!И сам должен представить на месте "жертвы" свою мать-сестру-жену-дочь.... Что сказал бы такому "дамскому боксеру" сам ....

За применение оружия в таких ситуациях надо отбирать это самое оружие навсегда!!! (нет ни угрозы жизни ни угрозы здоровью....а если у меня в машине ргд5 ,мне ее вам в машину закатывать что ли) :rtfm:

(но думаю моральные наставления пальцепоказывательницам не помешают) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а резинкой между глаз еще и попасть надо. с учетом того, что я-то при виде оружия, направленного в мою сторону, тоже с пояса что-нибудь извлеку.

но в принципе согласен, за применение оружия к человеку, который, не угрожая жизни и здоровью стрелка всего лишь потянулся за ключами - надо лишать лицензии на хранение и ношение пожизненно, плюс, в зависимости от тяжести последствий, условный либо реальный срок.

 

и кстати, меня-то зачем цитировать при разговоре о ключах? я с самого начала обозначил, что не считаю женщину достойной того, чтобы я ей какие-либо серьезные претензии предъявлял, максимум - матом обложу. вот если она при мужчине - он и должен ответить за невоспитанное поведение своей самки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не,цитировал по поводу резинки вместо носа :o :yahoo: :crazy: . Просто сообщения слились воедино :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сам должен представить на месте "жертвы" свою мать-сестру-жену-дочь.... Что сказал бы такому "дамскому боксеру" сам ....

Ваши родственники факи направо и налево показывают? Я же не пишу, что сразу брать и ключи выкидывать по первому "закидону" - меня на такие действия сподвигнет только очень хамское поведение, когда человеку лучше вообще на дороге не появляться, потому что пострадают невинные люди, а эту клячу потом отмажут богатые родственички. Примеров по телеку уже достаточно было показанно и это только вершина айсберга, получившая огласку. Если сам напортачу на дороге, то деалю выводы, а не фак показываю, в то время как человек, показывающий такие жесты учиться даже не собирается и в итоге доездится.

 

Такого выкидователя ключей,особенно у женщин,по любому наказать!

Я за свои слова отвечаю - приходи, наказывай меня, шалун :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у меня родственники дрессированные :lol: (они просто хорошо воспитаны) ,и научены не делать таких жестов.Но ситуации бывают разными.И бэтмАнов у нас хватает разных.

А мне родственники,хорошо зная меня,стараются звонить тольно в крайнем случае :mrgreen: .Я просто нервничаю сильно,когда моих близких обижают. :dd::dg:

 

...наказывай меня, шалун....

Отстан,протывный... :cq:

 

А ,кстати,наказывать надо законными методами! А не плодить беззаконие.

 

по другому прокатывало до 2000 года.Хотя на себе еще в 98году прочувствовал суровость(и неадекватность) наших законов по этому поводу.

Это касается и самооборонщиков(я тоже самооборонялся фактически,а на бумаге нанесение средней тяжести телесный повреждений несчастным добропорядочным подросткам(им не было еще 18,мне уже исполнилось).И в итоге все получилось так :вечер,подростки(17лет)сидят,семечки лузгают.(сидели они пили,с только что украденной магнитолой :) )А тут сигареты кончились,они и спросили проходящего мимо дядю(а мне18, как раз в армию пора).А тот в ответ кинулся на них и сильно избил.Вот...

Будьте осторожней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,кстати,наказывать надо законными методами! А не плодить беззаконие.

Согласен, а значит не наказывать. Пускай само убъется где-нибудь. Но нервы иногда просто не выдерживают... Но мне пока хватало словесных посылов - все таки легче становится, когда с человеком поговоришь. И разговаривать матом не обязательно, достаточно сделать вытянутое лицо и подкрепить это фразой: "Ты чего???"

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, а значит не наказывать. Пускай само убъется где-нибудь. Но нервы иногда просто не выдерживают... Но мне пока хватало словесных посылов - все таки легче становится

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по другому прокатывало до 2000 года.Хотя на себе еще в 98году прочувствовал суровость(и неадекватность) наших законов по этому поводу.

Это касается и самооборонщиков(я тоже самооборонялся фактически,а на бумаге нанесение средней тяжести телесный повреждений несчастным добропорядочным подросткам(им не было еще 18,мне уже исполнилось).И в итоге все получилось так :вечер,подростки(17лет)сидят,семечки лузгают.(сидели они пили,с только что украденной магнитолой :) )А тут сигареты кончились,они и спросили проходящего мимо дядю(а мне18, как раз в армию пора).А тот в ответ кинулся на них и сильно избил.Вот...

Будьте осторожней!

 

знакомый рассказывал похожий случай о нашей правовой системе: он КМС по боксу, возвращался с тренировки. Бежит соседка, кричит помогите! убивают! за ней муж пьяный с чем-то тяжелым. Он мужа стукнул легонько, муж в отключку. А утром у него на пороге участковый: они настрочили на него заявление, причем соседка подписалась как свидетель, что они мирно гуляли, а он на них напал и мужа бил. Хорошо участковый знал эту парочку не первый день и склонности мужика-алконавта гонять жену. никуда это заявление не пошло дальше. С тех пор знакомый очень осторожно относится к крикам о помощи :roll:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что я занимался рукопашным боем(вместо того что бы как все "нормальные пацаны" бухать и укуриваться) в глазах милиционеров вообще чуть ли не отягощающее обстоятельство.На вопрос "а что делать при нападении" ответ последовал"звать милицию.Говорю "а убьют?" ответ "вот и будем разбираться". Занавес! :shock:

P.S.НО,все же бывают моменты когда агрессию необходимо пресекать на корню.Безоговорочно.

 

А по теме(ко всей стране): не надо по понятиям! Будте ЛЮДЬМИ,а не быдлом! И поверьте,будет от этого лучше в первую очередь вам. И не всегда же вы водили как асс?! И у вас бывает тяжелые дни!? Да мало ли что у человека может быть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...