Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Все люди братья


Рекомендуемые сообщения

Вступление

 

Ещё одно подтверждение теории относительности: Когда соседка забирает с парковки свой относительно маленький "Матиз", на освободившееся место можно поставить два относительно больших "Джипа"...

 

Выступление

Взято отсюда Моя ссылка

Два месяца назад я как всегда выехал утром из гаража. Езда мне в тот день совсем не понравилась, и я решил причалить к ближайшей станции метро.

Но тут таких хитрых целая автомобильная свалка, пришлось долго кружить вокруг большого магазина, пока не подвернулось местечко. Устаканился, купил газетку и покорно дал себя проглотить метрополитену имени Ленина.

Вечером после работы вернулся на эту станцию за своим бессмысленным железным другом, смотрю – а меня подлейше–наглейшим образом закрыла точно такая же машина как моя, только цвет салатовый.

----------------------<cut>----------------------

 

Зло всматриваюсь и обнаруживаю за стеклом на торпеде бумажку с номером телефона.

Звоню:

— Здравствуйте, Вас беспокоит тот человек, машину которого вы так жестоко закрыли. Выходите.

Женский голос:

— Добрый вечер. Извините, но так уж получилось. Дело в том, что я не рядом, а на другом конце города на работе, но Вы ради Бога не переживайте, я выпущу Вас через три минутки.

— Что значит на другом конце!? Какие три минутки!? Кто же меня выпустит вместо Вас!?

— Выпущу я, не переживайте, только Вы должны меня понять, ведь я полдня готовилась к нашему разговору.

— Девушка, не морочьте мне голову! Мне все равно где Вы и сколько Вы готовились к нашему разговору, но если в течении трех…

— Подождите и послушайте, пожалуйста. Я Вам обещаю, что Вы уедете через три минуты, но для этого Вы тоже должны пойти мне навстречу.

— Ладно, я засекаю время.

— Отлично, видите газетный киоск?

— Ну. А причем тут...?

— Пожалуйста, не перебивайте, время уходит. Подойдите к его тыльной стороне.

Обычно я не любитель глупых розыгрышей, но тут в виде исключения решил позволить сделать из себя дурака, уж больно голос располагающий… В конце концов – что я теряю? Моя машина недалеко и надежно закрыта во всех смыслах.

— Але, я подошел, дальше что?

— Вы там? Прекрасно. Видите — помадой написано слово на уровне лица?

Прочтите мне его.

— Да идите Вы к черту! В игрушки решили поиграть, так я сейчас возьму домкрат и…

— Нет, нет, нет, сейчас Вы все поймете и уже через две минутки спокойно поедете домой. Поверьте мне, ведь я Вас ни разу в жизни не обманула.

— Ладно, тут написано – «Лариса»

— Супер, Лариса – это я, а теперь пожалуйста скажите номер своей машины.

— Ну номер то Вам зачем? Ну «3-4-6»

— Спасибо и последний-препоследний вопросик: — на какой передаче стоит Ваша машина?

— Обычно на второй. Три минуты уже прошли.

— Все спасибо, я поняла, что Вы – это Вы. Теперь подойдите к моей машинке и аккуратненько, чтобы никто не видел, откройте лючок бензобака, там лежит ключ с брелком. Я ведь и закрыла именно Вас, ведь Вы без труда справитесь с сестрой своей машины.

Через две минуты с прекрасным настроением, я уже ехал домой, размышляя о том, как приятно доверять людям и что далеко не любая женщина глупее любого мужчины.

 

И вот сегодня, так же как и два месяца назад, я вывернулся из длинной очереди стоящих на работу машин и снова стал наворачивать круги в железном лабиринте той самой стоянки у магазина, но места не было, хоть матом ори. Часы показывали, что даже на метро я уже почти не успеваю.

Смотрю – стоит старая знакомая — салатовая сестра моей машины.

Я решительно ее «запер», Номер телефона той девушки у меня не сохранился и я оставил на торпеде записку – «Долг платежом красен»

Поздно вечером, когда я вернулся за своим обленившимся красиво припаркованным халявщиком-конем, под крышкой бензобака нашел свой ключ и записку – «Все люди братья!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Действительно

 

С моей машинкой такой номер не пройдет

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого вы должны были на ней жениться! :D

 

Рассказ не мой, но был бы не против попасть в такую ситуацию.

А жениться - мал еще, нельзя мне.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ не мой, но был бы не против попасть в такую ситуацию.

А жениться - мал еще, нельзя мне.

Жениться и садиться за руль - можно в одном возрасте! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня случай был, когда колесо переднее слетело с плиты и мотька на пузо сел, первый же проезжавший автолюбитель на вазе остановился и хотел помочь мотьку вытащить, но потом оказалось, что легче приподнять передок и поставить колесо на плиту... остановились еще два парня и так и сделали... добрых людей много:) плохо, что как ложка дегтя портит бочку меда, так и отдельные дебилы убивают веру в добрых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и братья славяне подтягиваются - добрый знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати особенно добивает, когда машина в сугробе застрянет и вокруг из всех окон глазки смотрят, как человек выбираться будет. И хоть бы какая крыса вышла! Сам стараюсь не лениться, если вижу, что человек реально "сел". Но иногда бывают исключения - с шутками-прибаутками группа парней вытолкнет

 

Или вот еще на трассе машина когда на обочине стоит, аварийкой мигает. Днем не останавливаюсь, но вот ночью... Надо. То есть даже просить не надо - просто остановлюсь, спрошу

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще был случай, когда я в маршрутке положил рядом с собой кошелек свой, потом встал передать деньги и пришлось сесть на другое место, про кошелек забыл... через некоторое время молодой парень подошел к водителю и отдал ему кошелек, я не понял сначала, что это мой, просто смотрю - похожий кошелек кто-то забыл. потом по карманам - а моего как раз и нет. а у меня там кредитки и 600 гривень(примерно 2400 если на рубли) было... вообщем водитель отдал кошелек, когда я ему сказал, что там мои карточки(на кредитках имя и фамилия), водителю дал 50 гривень, а молодой человек уже вышел к тому времени. Вообщем спасибо ему:)

Другой случай был, когда я нашел телефон в маршрутке и отдал его водителю:) что там водитель уже с ним делал я не знаю, но моя карма при этом думаю осталась чиста:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворачивала машина перед нами и в повороте произошел такой "взрыв" из бумаг и денег :laugh: На моргания машина не обратила внимания и поехала слишком быстро, чтобы догнать, поэтому остановились и собрали что смогли. Оказалось кошелек, с кучей кредиток и прочей нужной штуки. На одном из чеков все же нашли номер телефона, как оказалось хозяйки. Всю дорогу гадали, как кошелек из машины мог выпасть, при том что окна вроде были закрыты, на заднем сидении были люди и тд. Оказалось девушка, когда садила маленького на заднее сидение, положила кошелек на крышу и забыла :) Вот в повороте он и "рванул" красивым веером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти "братья и сестры" лючок открывали?Отвёрткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это могли быть матизы, где не было замочка на лючке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу узнать про открытие лючка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...