Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

... этт и понятно ... :ok: ( а вот когда два месяца осталось ... ?!) ... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

DeMaxxus

Вписать то я его могу, но ТО по этому полису ОСАГО он не пройдёт. Это раз.

ТО автомобиля, которое не поставлено на учёт проводить никто не будет. Это два.

На талончике ТО пишут цифры номерного знака. Номер транзита никто в талон ТО вписывать не будет. Енто три.

Целый год рожали закон, летом родили, а теперь только дошло, что опять всё сделали с геморроем и через ж*пу.

 

Правила проведения ТО:

9. Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);

б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

 

Требования предоставить полис ОСАГО нет, кроме того, его выдают после прохождения ТО. Нужно предоставить свидетельство о регистрации ТС или ПТС, то есть можно проходить ТО на ТС, не поставленном на учет в ГАИ (есть ПТС, свидетельства нет).

На талоне ТО теперь пишут VIN. Так, что, указанные проблемы - надуманные.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тоже озадачилась этим вопросом. И уже решила его. У меня страховка кончается в конце января, а ТО в апреле. Ездить на ТО в январе желания нет никакого (то ли дело в апреле: птички поют, солнышко светит, даже гаишники иногда улыбаются ;) ). Поэтому пошла пару дней назад в страховую и продлила страховку на три месяца, как раз до конца апреля. В этом году это разрешается сделать! Вот так! :crazy:

У меня во многом схожая ситуация, вот я и хотел спросить. У меня ТО заканчивается в июле сего года, ОСАГО в июне сего года. Хочу в это лето продавать машину,до прохождения на ней ТО. Могу ли я прийти к своему страховщику и продлить страховку до 1 августа, ведь ТО я должен пройти в течении июля. Может кто нибудь подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство поменяло правила ОСАГО

 

В частности, власти определили, какой талон техосмотра надо предъявить при заключении договора страхования, чтобы получить отказ.

 

 

При заключении договора ОСАГО теперь необходим талон техосмотра. Но подойдет не всякий. Если срок действия талона истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока договора, водителю откажут. Получить страховой полис он не сможет. Такие изменения в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств внесло Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263.

 

Также правовой акт предусматривает, что по соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора ОСАГО. Еще один возможный вариант - представить их страховщику в форме электронных документов.

 

С 1 января 2012 года для заключения договора "автогражданки" страхователь обязан представить страховщику ряд документов, в том числе талон техосмотра. Из этого правила предусмотрены следующие исключения:

 

машина не подлежит техническому осмотру либо его проведение не требуется;

порядок и периодичность техосмотра устанавливаются Правительством;

периодичность проведения процедуры составляет 6 месяцев.

 

Напомним, что в недавно принятом законе о техосмотре представители страховых компаний обнаружили слабое место, которое грозит автомобилистам серьезными проблемами. На действие соответствующей нормы специалисты предложили объявить мораторий. Об этом шла речь на совещании в Министерстве финансов. Если прежний талон техосмотра действует менее 6 месяцев, водитель может стать заложником правовой коллизии. Он не сможет ни получить полис ОСАГО, ни пройти техосмотр, - сообщает сайт Минфина.

 

Исправить законодательство в кратчайшие сроки будет непросто. Об этом заявил глава Минфина. Антон Силуанов пообещал обратить внимание на проблему.

 

Добавим, правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) определяются законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ.Источник

 

У меня возникает больше непоняток, чем поняток :crazy:

Изменено пользователем @max@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приобрел машину, которой чуть больше 3-х лет, и, соответственно, нет талона ТО. Без проблем прошел ТО, потом оформил полис ОСАГО, потом зарегистрировал. Все в одном месте.

 

У меня во многом схожая ситуация, вот я и хотел спросить. У меня ТО заканчивается в июле сего года, ОСАГО в июне сего года. Хочу в это лето продавать машину,до прохождения на ней ТО. Могу ли я прийти к своему страховщику и продлить страховку до 1 августа, ведь ТО я должен пройти в течении июля. Может кто нибудь подсказать?

Страховка не продлевается. Оформить страховку можно минимум на полгода. После продажи автомобиля часть стоимости полиса ОСАГО вернут.

 

Правила проведения ТО:

9. Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);

б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

 

Требования предоставить полис ОСАГО нет, кроме того, его выдают после прохождения ТО. Нужно предоставить свидетельство о регистрации ТС или ПТС, то есть можно проходить ТО на ТС, не поставленном на учет в ГАИ (есть ПТС, свидетельства нет).

На талоне ТО теперь пишут VIN. Так, что, указанные проблемы - надуманные.

ВСЁ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже озадачилась этим вопросом. И уже решила его. У меня страховка кончается в конце января, а ТО в апреле. Ездить на ТО в январе желания нет никакого. Поэтому пошла пару дней назад в страховую и продлила страховку на три месяца, как раз до конца апреля.

Что же вы так лоханулись, дэушка? :)

Надо было ОСАГО в конце декабря купить и забыть про техосмотр еще на год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ТО буду проходить первый раз, поэтому вопрос - чего в багажнике надо иметь, кроме огнетушителя непросроченого и знака аварийного? Аптечку, так понял, можно выкинуть? Файлы DeMaxxus'а прочитал, но может пропустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего в багажнике надо иметь, кроме огнетушителя непросроченого и знака аварийного?

Больше ничего. Даже справка медицинская не потребуется :)

 

Только огнетушитель должен быть 2-х литровым, а знак аварийной устанвки соответствовать требованиям (с оранжевой вставкой внутри).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аптечку, так понял, можно выкинуть?
Пусть лучше аптечка никогда-никогда не пригодиться, но пусть будет. Хотя бы старую, жгут-бинты не сильно портятся, а даже какую-нибудь ссадину мелкую помогут перевязать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

а знак аварийной устанвки соответствовать требованиям (с оранжевой вставкой внутри).

Опять чего то придумали... Хотя он заметней дожен быть. Придется купить

 

Пусть лучше аптечка никогда-никогда не пригодиться, но пусть будет. Хотя бы старую, жгут-бинты не сильно портятся, а даже какую-нибудь ссадину мелкую помогут перевязать.

Я бы не рискнул перевязываться желтым бинтом из старой аптечки :laugh: Это шутка конечно, аптечку буду возить чисто символическую с бинтами, лейкопластырями, жгутами. Аспирин в конце концов тоже иногда требуется. В общем согласен: "малоли чо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Требования предоставить полис ОСАГО нет, кроме того, его выдают после прохождения ТО...

 

Но до пункта ТО нужно доехать, а по правилам без страховки это запрещено, вот в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, до пункта ТО нужно доехать тогда, когда страховка ещё не кончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Требования предоставить полис ОСАГО нет, кроме того, его выдают после прохождения ТО...

Но до пункта ТО нужно доехать, а по правилам без страховки это запрещено, вот в чем дело.

 

Варианты:

1. то, что alex15 предложил;

2. эвакуатор/лямка, ну или дотолкать :) ;

3. кто-нить выдаст талон ТО и без прохождения его. Не совсем честные операторы ТО без проверки машины или одна уважаемая страховая, которая выдает талон ТО под расписку, что ты обязуешься в будущем пройти его )

 

Больше ничего. Даже справка медицинская не потребуется :)

 

Только огнетушитель должен быть 2-х литровым, а знак аварийной устанвки соответствовать требованиям (с оранжевой вставкой внутри).

 

П Р А В И Л А проведения технического осмотра транспортных средств (Требования (включая параметры), предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам отдельных категорий)

55. Транспортные средства должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки

57. Транспортные средства категорий M1 и N должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л.

Огнетушители должны быть опломбированы, и на них должен быть указан срок окончания использования, который на момент проверки не должен быть завершен.

 

По знаку требования не указаны, думаю, сам факт наличия прокатит, не гайцы ведь проверять будут, если это вообще будут смотреть.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как-то и не смешно. Просто все как-то молчат про это. Неужели никто не понимает масштабов проблемы

все понимают, а молчат потому, что сделать что-то могут только те кто сидят на верху, но им эта ситуация полезна, деньга то им в карман капает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Обнаружил на сайте РСА: РЕЕСТР ОПЕРАТОРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

Если кликнуть по картинке "Реестр" - загружаться 1,5 Мбайт файл Obshii_reestr_xx.xx.2012.xls, содержащий сведения о компаниях аккредитованных для проведения ТО. Информация по всем субъектам РФ.

Может быть кому пригодиться... :oops:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

1-го марта прошёл ГТО . Проверяли всё , к дефлектору капота не докопались ( бывали случаи ), солнцезащитную полосу л/стекла не замеряли , она у меня по Гост(у) - 14 см. , ( тоже бывает - заворачивают ) . СО - на х/х и на средних оборотах . Огнетушитель , знак показывал , про аптечку ( по закону ) на спрашивали . Намекнули , - противно когда придраться не к чему ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день! Страховка до 30 декабря 2012-го,ТО - январь 2012.Могу ли я спокойно ездить со старым талоном до декабря,или нет? У страховщиков - непонятки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиталец, очень интересный вопрос ты затронул! Полосу на лобовом стекле измеряют от начала стекла (т.е. от крыши), или от края нанесённой чёрной заводской полосы на стекле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скиталец, очень интересный вопрос ты затронул! Полосу на лобовом стекле измеряют от начала стекла (т.е. от крыши), или от края нанесённой чёрной заводской полосы на стекле?
От начала стекла.
Так получется , что а/м будет 11 месяцев без талона ?!
По идее, машина 11 месяцев, со всеми необходимыми документами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиталец, очень интересный вопрос ты затронул! Полосу на лобовом стекле измеряют от начала стекла (т.е. от крыши), или от края нанесённой чёрной заводской полосы на стекле?

Я замерял на стекле перед установкой , когда менял , по середине и по краям , чётко от верхнего торца - 14 см. ( в эти сантиметры уже входит эта полоса ( шелкография)) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получется , что а/м будет 11 месяцев без талона ?!

Отсюда ж и вопрос!Талонов не было,когда я приезжал,сказали : "Приедите в декабре,пройдёте ТО и оформим страховку".Вот и не пойму я..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда , для спокойствия самого себя , надо от них иметь хоть какое то документальное подтверждение о Том , что Вы приехали , а Вам не смогли провести ТО из за отсутствия соответствующих бланков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Страховка до 30 декабря 2012-го,ТО - январь 2012.Могу ли я спокойно ездить со старым талоном до декабря,или нет? У страховщиков - непонятки!

Хотелось бы получить КОНКРЕТНЫЙ ответ - могу ли я ТАК ездить,или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Полоса тонировочной плёнки тогда получается шириной около 10 см., что как слону дробина. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...