Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Всем Драсте . А у меня больше нет мотьки (( "Крутые пацыки" на четырке убили его, в пьяном кураже проехав на крассный свет (( Жена была за рулем. Щитаю чудом осталась жива. Берегите своих близких и мотек ))

Фотки жуткие....ни приведи Господь .. Здоровья водителю ... "крутых пацыков" на кол !!!

 

Вот и у меня все больше такая мысль мелькает...

За 5 с половиной лет пришёл к выводу,что всё таки пустой Мотя и Бест - сильно отличаются не только опциями,но и качеством... Уж не знаю чего и как на рынках ,но я за 5,5 лет пробежал 107 тыщ... проблемм -ноль! движок ,кузов ,ходовка, кондей и тд...всё в норме. Полистай форум...я более подробно описывал всё что было за 5 лет и 100тыщ.

Это к вопросу " что будет после 50ти 60ти тыщ?" - ничего ))) она и 200 тыщ без капиталки проедет .. (при условии нормального обслуживания )

2 Машин более 10ти лет нет по оджной простой причине... они тогда только только начали продаваться... и их было довольно мало . за ценообразование незнаю.(могу только предполагать,что на мотьках часто начинают водительский опыт зарабатывать - от того коцают )

3 щас вроде и инет и рынок..и салоны... я думаю есть из чего повыбирать .

4 можеш у официалов посмотреть ... да и ваще в любом сервисе я думаю скажут что в каком состоянии.

Ну а за прокатить хоть сто метров- да легко ... ))) хоть тыщу )) только время найти, пересечься... прокачу, покажу, расскажу ..)) не вопрос :ok: Ждём в славных рядах Матизоводов !!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и у меня все больше такая мысль мелькает... Но вот только никогда до сих пор не считал метлу или подогрев зад. стекла "опцией" при таком-то кузове, за кот. еще и доплачивать надо. Оно бы не жалко и доплатить, но не тех денег, которые просят за след. комплектацию с нафиг не нужными треугльниками, аптечками и пр. хламом.

Подогрев заднего стекла в Low Cost есть, метла задняя нафиг не нужна. Набор инструментов по дешевке на рынке. Единственный косяк базовой комплектации - отсутствие прерывистого режима работы дворников.

 

Ну и после такой жары без кондея брать не хочется, а с ним IMHO убить 0,8л движок за 50-60 тысяч проще простого и фиг это на диагностике увидишь - вот и продают за 10-15 тыс.км до дыма из трубы и капиталки.

Двигатели вроде по 100 тыс. и больше выхаживают если на нормальные расходники не жмотиться... А обороты как мне кажется движку Матиза не вредят, наоборот низкие и езда внатяг это не сильно хорошо для оборотистого движка.

 

Кстати, а как руль на пустой без ГУР на месте крутится? Не как на классике, надеюсь?

У меня жена спокойно крутит. За рулем классики не сидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на переднеприводной машине гур не нужен - это же не задний привод где руль тяжелый . с гуром нельзя руль отпускать при движении - это БОЛЬШОЙ минус . достать сигареты и прикурить или достать бутылку открыть и попить спокойно - не держа при этом руль . на трассе причем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему-то Бесты в основном продают 07-08 года с пробегом 60+/-10 тысяч. Что там такого страшного будет дальше? Мотор, кузов, общая усталость, просто "вырастают" из нее за время владения, чо-то еще?

каждый случай индивидуален... нет единого ответа... кто то вырастает, кто то принимает решение что ему вообще машина не нужна :)

 

Интересуюсь, т.к. рассчитываю лет на 5 эксплуатации по 7-10 тыс.км/год 100% по городу. Чего в плане вложений за это время ждать по сервисной книжке/опыту?

в любой момент: генератор

быть на чеку с тросиком сцепухи, ремнём, аккумом, форсункми...

своевременно обсуживайтесь и не экономьте на расходниках и будет вам счастье

 

2. Машин более 10 лет почти нет в продаже. С чем это связано? Реально ли будет продать потом 10-12 летний Бест за адекватную сумму?

всё очень индивидуально... и зависит и от машины и от спроса на матизы на момент вашей продажи

 

Вообще, что с ценообразованием - за Бест 4-летку просят всего на 30% меньше, чем за новый - как за новый базовый... За машины с пробегом и 30 и 100 тыс. км практически одну цену ломят. В общем ум за разум заходит :o

по мнению журнала "ЗА РУЛЕМ" матиз это самая мало дешевеющая модель в классе А

 

3. Несколько раз пробовал звонить по объявлениям - если им больше суток и машина ухожена, то "уже продана". Но есть объявы, что весят по месяцу и больше.

по месяцу и больше - либо проблемный авто, либо цена высока, хорошую машину за приемлимую цену быстро покупают... так было всегда

 

4. Если найду вариант, куда в Че загнать посмотреть?

вообще ИМХО хороший матиз купить очень очень просто

во первых в основном за рулём девушки, а в таком случае если были аварии то они будут мелкими, а если крупные вы сразу всё увидите

все удары в жопу и бок очень легко просмотреть (посмотрите какой литой кусок метала от жопы и почти до переднего крыла), кузов в багажнике голый можно всё лего просмотреть - при ударе в попу сразу мнется пол в багажнике - если его меняли или тянули всё сразу увидите подняв коврик и вынув запаску

главное внимательнее быть с передком...

 

ходовку и двигло в любом сервисе за 1000-1500 хорошо посмотрят... а если накинете и кузовщину в целом оценят...

коробку смотреть на ходу...

 

вообще самый простой вариант найти девушку владелицу в единственном лице по ПТС и с сервисной книжкой от и до...

таких хватает... с этой книжкой и пробег реальный будет и уход за авто в целом и т.д и т.п.

 

ЗЫ я тоже думал брать БУ но решил лучше поскромнее но НОВЬЕ

первоначально вообще хотел брать тазик - типо первое авто и всё такое, но посмотрев те корыта за 60-80 тысяч что были на тот момент свободными решил подкопить

окончательное решение о покупке машинки класса А сложилось после автошколы КАФС и учебного спарка (учился на нем) на котором меня с очень не хилым ветерком в плотном потоке прокатила моя инструкторша когда мы поехали на экзамен в ГАИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствие по поводу зеленого матизика...Видел как его на эвакуаторе везли с Копейского шоссе. Скорейшего выздоровления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! Потихоньку набираемся опыта. Первоначальное желание "пофиг что, лишь бы не ТАЗ и до 200тр" постепенно но верно сползает в сторону "хочу Матиску!". Огорчает только, что сколько машин пока не посмотрел (я правда не спец) кузова 4-х леток уже "цветут" от ржавчины (или уже продали :)). Похоже качество покраски у узбеков как в желтых Газельках, родные тазы за 8 лет так у нас не ржавели без всякого антикора. Сегодня вон еще одну глянул - даже внутри посидеть не захотелось, ощущение что по кислоте ездил и солью двери на ночь посыпал.

Но вот на другие марки при всем этом все же смотреть не хочется.

 

Зы. офф, не в обиду

вообще самый простой вариант найти девушку владелицу в единственном лице...

 

Ну если найти такую девушку, да еще не замужем... Да пока сам холостой... Эх, где ж я раньше-то был :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с гуром нельзя руль отпускать при движении - это БОЛЬШОЙ минус . достать сигареты и прикурить или достать бутылку открыть и попить спокойно - не держа при этом руль . на трассе причем .

А вот позвольте не согласится с Вами Геннадий !! ;) очень спокойно отпускаю руль с гуром ! Машинка ,при условии нормальной дороги конечно , идёт ровно спокойно руль не шелохнётся !!!И прикуриваю и бутылку достаю ...и всё, что хотите ))) :)

 

Огорчает только, что сколько машин пока не посмотрел (я правда не спец) кузова 4-х леток уже "цветут" от ржавчины (или уже продали :)). . Сегодня вон еще одну глянул - даже внутри посидеть не захотелось, ощущение что по кислоте ездил и солью

 

И что сильно цветут ? Конечно у моей кое где появляются точки рыженькие,но я их сразу обрабатываю . И я бы уж точно не назвал свою машину цветущей.... поверхностные ( на краске) точки ...и что ? их если и не обрабатывать они ещё лет через 10 ..15 до дырки цвести будут.

Вот если на двери у меня был скол ... (камень прилетел ) ..дык там да ,там с монетку и краска отошла и ржавчина была, дык это ж форс-мажор а не система.! Ну и обработал я её...наклеил сверху колобка и езжу спокойно. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что сильно цветут ? Конечно у моей кое где появляются точки рыженькие,но я их сразу обрабатываю . И я бы уж точно не назвал свою машину цветущей....

Может это и вопрос отношения. Меня просто напрягает, когда по 3-5см от мест повреждения ЛКП вся краска вздута. Чтобы за 4-то года (это с момента выпуска, с момента повреждения краски и того меньше!) ржа так легко вглубь под краску пошла - это ж как металл обрабатывать надо было. Причем такие места отнюдь не только по аркам, там это хоть как-то можно понять. Но когда еще и нижний торец дверей рыжий (да, еще не сплошь пузыри, но ржа уже видна), сзади 5-я дверь по низу в точках, почти все трещинки-царапинки вздуты по краям... Что при этом внутри порогов или лонжеронов происходит, как-то и думать страшно. На таких условиях брать б/у еще лет на 5 как-то не хочется, к тому времени вообще ногами тормозить смогу (есть такой опыт, на курсах на "20+"летних Волгах учили, там асфальт видно было под ногами...). Не красить-мовилить же каждые полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша если в этот момент наедешь на камешек - даже МАЛЕНЬКИЙ или что то подобное - не каждый руль поймает . машина сразу поворачивает до упора .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил электрозамки в задние двери - вещь вообще!

мелочь но супер удобно :)

 

проклеиваю виброй... там же

 

руки все не доходят до потолка и багажника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки все не доходят до потолка и багажника...

О! Я как раз багажник проклеил, не все сплошняком заклеивал, а там где на слух металл вибрировал сильно. Ушел лись виброизолятора. Плюс поставил задние подкрылки. Теперь стало гораздо тише, не слышно как камешки стучат и задние колеса слышно намного меньше. Основной шум теперь идет спереди. Теперь на очереди двери, приборная панель и передние арки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел лись виброизолятора. Плюс поставил задние подкрылки. Теперь стало гораздо тише, не слышно как камешки стучат и задние колеса слышно намного меньше. Основной шум теперь идет спереди.

очень экономненько... у меня в каждую дверь по листу... кстати 5ую дверь тоже не лишним будет проклеить...

вот теперь не понятно от чего тише стало, от подкрылок или от вибры? :)

как подкрылки устанавливали? дырявили железо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь не понятно от чего тише стало, от подкрылок или от вибры? :)

как подкрылки устанавливали? дырявили железо?

Сначала поставил подкрылки, проехал. Стало намного тише, камешки стали не слышны. Пассажиры сзади заметили, что гул от покрышек стал намного слабее. После проклейки виброй эффект был не столько выраженным, резким.

Подкрылки прикрутил на саморезы. Предварительно промазал арки хорошим слоем мовиля + саморезы оцинкованные сами по себе. Надеюсь что это нормальная защита от коррозии. К тому же в сентябре прошлого года, сразу после покупки арки были покрыты антикоррозийной мастикой.

 

Каков эффект от проклейки дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подошло время моего Мотьки.....ближе к теме:

ПРОДАЮ СВОЕГО МАТИЗА.!

Matiz Best,1л. Гур,кондей, электро-стеклоподьёмники 4шт,эл- регулировка зеркала задн. вида мп3 и тд... ( вы всё знаете ) ..2007 года выпуска. Пробег 108000км. Один хозяин (я соотвественно ). Обслуживание исключительно оф. дилерское. История всех ремонтов ТО и прочее -прилагается( впрочем вся она здесь на форуме тоже имеется )))

Вобщем машинка в хорошем состоянии ..Ни бита, ни крашена, ни мята. В отличном состоянии.

Да чего я рассказываю ? ...Вы же и так всё знаете про него )))

 

 

Короче ...если кого то интересует - пишите в личку !! :ok:

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну вот и подошло время моего Мотьки.....ближе к теме:

ПРОДАЮ СВОЕГО МАТИЗА.!

 

 

 

Короче ...если кого то интересует - пишите в личку !! :ok:

 

 

Колись! Чаво брать надумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись! Чаво брать надумал?

Мотя уже продан.... буквально спустя пару часов после размещения обьявы ....))

А про то чаво брать надумал..... пока промолчу, что б не сглазить ..))надеюсь к выходным расскажу )

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая машинка !!!! красивая,уютная,экономичная,комфортная,вместительная,вобщем -КЛАССНАЯ !!! )))

Чуть не забыл - эта прелесть,Б-жественно небесного цвета зовётся - HONDA JAZZ?

( прошу прощения,фоточка так себе ,с окна (некогда было нормально фотать ))) :yahoo:

Отдельные граждане уже пытались провоцировать на отношение к Матизам ,но я друзей не продаю!! Мотька на всю жизнь останеться только с положительными добрыми воспоминаниями !!!! :ok:post-13123-0-72607900-1345903772_thumb.jpg

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня поздравления!!! :yahoo:

Новя машинка - это всегда волнительно и эмоционально :)

Пусть радует также как Мотя и даже сильнее!! Работает эффективно и без поломок! Долгой вам жизни вместе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поставил подкрылки...

тут видел тему на форуме... правда про M300 но фирма и на мотю делает такие...

подкрылки с минимумом дырок, вот на такие я наверное скоро решусь...

Итак, были заказаны в автодоке задние подкрылки: Novline NLL 08.14.003 (левый) и NLL 08.14.004 (правый). В комплекте с подкрылками идёт инструкция и саморезы (фото 1).

post-76584-0-94109400-1341764318_thumb.jpg

Снимаем колесо (тут вроде всё понятно) фото 2.

post-76584-0-03870000-1341764398_thumb.jpg

Смываем Кёрхером всю грязь (фото 3).

post-76584-0-13270600-1341764424_thumb.jpg

Откручиваем 2 самореза на брызговике и отводим его немного в сторону (фото 4).

post-76584-0-08350300-1341764448_thumb.jpg

Задний торец подкрылка заправляем под брызговик, а кромку подкрылка заправляем за кромку бампера (фото 5).

post-76584-0-12781200-1341764475_thumb.jpg

Совмещаем отверстия креплений и закрепляем всё штатным креплением (фото 6).

post-76584-0-94082300-1341764510_thumb.jpg

Вот так это выглядит (фото 7).

post-76584-0-95921700-1341764565_thumb.jpg

 

На подкрылке намечены места крепления саморезов (фото 8,9).

post-76584-0-02250300-1341764731_thumb.jpg post-76584-0-26931600-1341764771_thumb.jpg

С помощью шуруповёрта закручиваем саморезы (фото 10).

post-76584-0-34362800-1341764793_thumb.jpg

Вот что получаем на финише (фото 11,12).

post-76584-0-30446100-1341764815_thumb.jpg post-76584-0-84906300-1341764834_thumb.jpg

Устанавливаем колесо и в путь (фото 13).

post-76584-0-16374300-1341764887_thumb.jpg

В принципе всё, с другой стороны операция аналогичная.

 

 

Каков эффект от проклейки дверей?

только положительный, стало тише, дверь приятно потяжелела и стала лучше закрываться, теперь когда окатывают из луши встречные - звук совсем иной :) как то так... в общем не жалею :)

 

 

Мотя уже продан.... буквально спустя пару часов после размещения обьявы ....))

за сколько отдали, признавайтесь, и кто купил (девушка?)

 

 

а в УЗ-ДЕО Челябинск и соответственно Магнитогорск, продолжается... (сначала разводили на новую оптику за 5 тысяч рублей как я писал раньше...)

 

теперь на поворотники...

в общем в прайсе указана цена машины со звездочкой... звездочка означает что вам придется доплатить 3 рубля...

 

недавно матизы чуток обновились - конкретно на крыле теперь нет поворотника, он переехал на зеркала...

смотрите на фото...

 

dfacf95a8ee7t.jpg

 

раньше когда они разводили на оптику хотябы типо выбор был - типо можно было отказаться (на самом деле нельзя было), и забрать с старой оптикой так как они не имеют право навязывать свои "услуги"

 

теперь же если вы как бы намерены купить без этой опции - они должны будут снять новые зеркала, проковырять дырку в крыле и впихнуть туда поворотник :))))) а вернее вам предложат машинку чуть больше постоявшую на парковке салона...

 

ЗЫ смотрите на решетку, там установлена доп сетка, смотрится довольно интересно (установлена только криво), крепиться повер родной, стоит 1700. Продается у них же.

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша!!! Поздравляю!!! Джаз-классный аппарат!!!

Спасибо !!! :yahoo:

 

И от меня поздравления!!! :yahoo:

Новя машинка - это всегда волнительно и эмоционально :)

Пусть радует также как Мотя и даже сильнее!! Работает эффективно и без поломок! Долгой вам жизни вместе )))

Спасибо за добрые пожелания !!!!!! Надеюсь так и будет !! ))

 

за сколько отдали, признавайтесь, и кто купил (девушка?)

Вобщем история такая..... я собственно не планировал прямо сейчас менять машину... (на осень зиму откладывал это мероприятие)

А тут знакомые знакомых люди решили продать этот джаз...машине 5 лет ...пробег реальный--20 000! не бита не крашена ....Вобщем я как услышал о таком варианте-решил, что его нельзя отпускать ....и быстренько всё оформил

Мотя мой в хорошем состоянии,но пробег приличный поэтому...поставил за 175 но с торгом ...В итоге в этот же вечер одолели меня перекупы... сторговались за 165....и быстенько всё оформили.... Так, что кому он достанется я не знаю.. Но при продаже у меня было одно условие - отдавать ТОЛЬКО в хорошие руки ..!!! На, что перекуп мне ответил --" Матизы в другие руки и не уходят !!!!" :ok: Так что надеюсь у него будет добрый хозяин.. и они будут радовать друг друга ))

Если кто увидит его на дороге - не обижайте !)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Дело такое,или украли или потерялась(что маловероятно)заглушечка гайки дворника.

Поискал в интернете,нашел 2 варианта.Знает кто нибудь какой нужно,или может продают в каком нибудь магазе?

 

5dc4f6a33809t.jpg

 

96320156 Колпачок болта и 96219384 Колпачок дворника

 

P.S. Куплен в салоне УзДэу за 50 руб.

 

K073HY174.png

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток! Хочу еще раз предостеречь всех матизоводов от такой беды как маленький радиус дисков. На днях чуть чуть съехал с обочины на копейском шоссе возле старого поста ДПС, и влетел в ямку (с виду не очень большую) и как итог заднее колесо лопнуло как при боковом пореза а переднее сдулось позднее от погнутого диска. Ехал не быстро, так как впереди гаеры были. В итоге на зад поставил запаску, так как переднее было с виду целым, и поехал дальше но через пол кило понял что и первому хана, а доехал уже до деревни (на улице сельская) и вокруг не души. Порадовало то что почти все кто проезжал мимо предлагали помощь, но все же пришлось вызвать шиномонтаж на колесах. Раньше сам таким не пользоволся но надо сказать что это очень удобно! парни приехали быстро, диск выправили шину поставили и накочали, взяли за все 800р.(это при том что в поле). вообщем как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут видел тему на форуме... правда про M300 но фирма и на мотю делает такие...

подкрылки с минимумом дырок, вот на такие я наверное скоро решусь...

 

 

 

 

только положительный, стало тише, дверь приятно потяжелела и стала лучше закрываться, теперь когда окатывают из луши встречные - звук совсем иной :) как то так... в общем не жалею :)

 

 

 

за сколько отдали, признавайтесь, и кто купил (девушка?)

 

 

а в УЗ-ДЕО Челябинск и соответственно Магнитогорск, продолжается... (сначала разводили на новую оптику за 5 тысяч рублей как я писал раньше...)

 

теперь на поворотники...

в общем в прайсе указана цена машины со звездочкой... звездочка означает что вам придется доплатить 3 рубля...

 

недавно матизы чуток обновились - конкретно на крыле теперь нет поворотника, он переехал на зеркала...

смотрите на фото...

 

dfacf95a8ee7t.jpg

 

раньше когда они разводили на оптику хотябы типо выбор был - типо можно было отказаться (на самом деле нельзя было), и забрать с старой оптикой так как они не имеют право навязывать свои "услуги"

 

теперь же если вы как бы намерены купить без этой опции - они должны будут снять новые зеркала, проковырять дырку в крыле и впихнуть туда поворотник :))))) а вернее вам предложат машинку чуть больше постоявшую на парковке салона...

 

ЗЫ смотрите на решетку, там установлена доп сетка, смотрится довольно интересно (установлена только криво), крепиться повер родной, стоит 1700. Продается у них же.

 

А мне очень сильно понравились поворотники, я даже пытался узнать код деталей, но пока что без результатно. Кстати, эти поворотники давно уже ставят в Корее на матизы 1,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольненький видок .! Вопрос только на сколько подорожает Мотька с этими гаджетами.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...