Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

да как так то ? я 14ти дюймовые на литье за 750 щас поменял... а 13тые да на штампе...за 600 по любому поменять можно я менял на переулке артиллерийском... ( рядом с "Ноем") откуда у Вас такие цены?-фик знает :)

вот и фик,центр(теплотех) тут такие цены ломовые!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот и фик,центр(теплотех) тут такие цены ломовые!!!

 

Так мы с вами соседи, получается :)

 

А вот и наша наклеечка. Сначала приклеила, потом подумала. Получилось не с той стороны. Но все равно очень даже мило. До встречи на улицах города, ув. соклубники :)

post-80338-0-46554000-1351168603_thumb.jpg

Изменено пользователем NatXP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот и наша наклеечка. Сначала приклеила, потом подумала. Получилось не с той стороны. Но все равно очень даже мило. До встречи на улицах города, ув. соклубники :)

Место и правда не совсем удачное , но всё равно клёвенько ! теперь все клубни будут Вас видеть и приветствовать,а не клубни ..видеть и тихо завдовать )) :lol: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место и правда не совсем удачное , но всё равно клёвенько ! теперь все клубни будут Вас видеть и приветствовать,а не клубни ..видеть и тихо завдовать )) :lol: :ok:

 

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Правда, поставлю скоро своего мотьку на ремонт. Вот интересно, на сколько по продолжительности у меня заберут машинку? Долго ли буду бампер менять и рассчитываться со страховой? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Правда, поставлю скоро своего мотьку на ремонт. Вот интересно, на сколько по продолжительности у меня заберут машинку? Долго ли буду бампер менять и рассчитываться со страховой? :(

у меня был сложный ремонт шесть дней занял,и со страховой какие расчёты???

они сами с сервисом разбирались без меня!

у Вас я понимаю,что такая же страховка?какая фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был сложный ремонт шесть дней занял,и со страховой какие расчёты???

они сами с сервисом разбирались без меня!

у Вас я понимаю,что такая же страховка?какая фирма?

 

У меня по оценке эксперта страховщика:

- замена бампера

- замена фонаря

- еще он каким-то непонятным для меня образом увидел вмятину на крыле :blink: Разглядел на одном из фото в "правильном ракурсе"

 

Я выбрала вариант: направление на ремонт в Абсолют. Мне объяснили, что там машинку разберут, еще раз проверят на повреждения и решат со скрытыми (есть ли они), если найдут что-то еще, будут вызывать эксперта страховщика для уточнения.

Оплата безналичным расчетом: страховая оплатит счет от Абсолюта.

 

Фирма "Компаньон".

 

Я переживаю, мне "доброжелатели" рассказали, что по месяцу машинки ждут, бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я выбрала вариант: направление на ремонт в Абсолют. Мне объяснили, что там машинку разберут, еще раз проверят на повреждения и решат со скрытыми (есть ли они), если найдут что-то еще, будут вызывать эксперта страховщика для уточнения.

Оплата безналичным расчетом: страховая оплатит счет от Абсолюта.

 

Фирма "Компаньон".

 

Я переживаю, мне "доброжелатели" рассказали, что по месяцу машинки ждут, бывает...

Мне в Абсолюте заменили дверь и расправили крыло за 4 дня, причем страховщик сначала меня убедил, что только выправят и крыло и дверь, а в Абсолюте не согласились, сделали запрос (прошло еще 4 дня)согласовали со страховой, не очень удобно что у них очередь, т.е. ремонт не сразу по звонку, а по предварительной записи (а в страховой есть ограничения по срокам обращения в ремсервис), пришлось доплачивать за замену старой двери на новую (800р.27коп.) - 12% от стоимости новой двери. А в общем неплохо, только мовилем не обработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось доплачивать за замену старой двери на новую (800р.27коп.) - 12% от стоимости новой двери.

 

И страховая ничего не возместила по доплате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И страховая ничего не возместила по доплате?

В страховую не обращался, позвонил виновнику ДТП, объяснил ситуацию, получил от него деньги, написал расписку (просто некогда было заниматься со страховой). (Виновник въехал задом на припаркованую машину, вину свою признал, ДПСников мы не дождались, составили схему, съездили все оформили). Дверь забрал на память из Абсолюта (может попробую выправить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Вот в продолжение моей темы по фильтру...

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4204&st=1240

Это фильтр после 6000 км...Летом соответственно.Зимой будет поменьше наверное.

35bb26690a8ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Вот в продолжение моей темы по фильтру...

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4204&st=1240

Это фильтр после 6000 км...Летом соответственно.Зимой будет поменьше наверное.

35bb26690a8ct.jpg

дааа результат впечатляет, перешел по ссылке и офигел сколько вариантов и решил что не плохо былоб либо создать отдельную тему либо написать еще одно сообщение в котором все будет расписано от и до... а не как там у вас сначала так а потом оказалось...

и будет очень хорошо если все манипуляции будут без разборки всей машины, и четкой пошаговой интсрукцией :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать о прикуривании машин "пациентов"?

прочитал соответсвующие темы, слишком много споров - истина не ясна...

 

единственное что понял что за всю жизнь моей машинки те два раза что прикуривал другие авто (ауди и 15шка) - были более менее правильными... мой авто был заглушен, ключь не в замке, остальное всё выключенно

 

минус один раз не знаю где был (ауди), последний раз мой минус был подключен к минусу машины "пациента" (15шка) ...

 

в общем почитал я там и понял нафиг надо давать другим прикуривать :(

неизвестно что с машиной "пациентом" вообще, и батарейка у нас слабее чем у других...

 

кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а это нормально, что утром машинка может завестись не с первого раза? Она новая, не равновато ли ей вредничать? :blink: Сегодня утром впервые с этим столкнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а это нормально, что утром машинка может завестись не с первого раза? Она новая, не равновато ли ей вредничать? :blink: Сегодня утром впервые с этим столкнулась.

Вобще рановато конечно, и не холодно ещё. А запускаетесь руками или автозапуском ?

А вообще нефик загружаться из-за одного раза и второго тычка. Всякое бывает ... тем более осень погода переменчивая. влажность и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запускаетесь руками или автозапуском ?

 

Руками. У меня без автозапуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже иногда не с полтычка заводится, но это бывает тааак редко что даже париться не стал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а это нормально, что утром машинка может завестись не с первого раза? Она новая, не равновато ли ей вредничать? :blink: Сегодня утром впервые с этим столкнулась.

Не обращай внимания, просто каждый по своему приспосабливается к маленьким неудобствам. Раньше прислушивался к бензонасосу (еле слышный щелчок) перед пуском. Сейчас оставляю включенным приемник, через 3-5 сек. начинает говорить - включаю стартер, запускается нормально. На горячем двигателе ключ сразу на старт и поехали. В сырую и холодную погоду плохо каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать о прикуривании машин "пациентов"?

прочитал соответсвующие темы, слишком много споров - истина не ясна...

 

единственное что понял что за всю жизнь моей машинки те два раза что прикуривал другие авто (ауди и 15шка) - были более менее правильными... мой авто был заглушен, ключь не в замке, остальное всё выключенно

 

минус один раз не знаю где был (ауди), последний раз мой минус был подключен к минусу машины "пациента" (15шка) ...

 

в общем почитал я там и понял нафиг надо давать другим прикуривать :(

неизвестно что с машиной "пациентом" вообще, и батарейка у нас слабее чем у других...

 

кто что думает?

согласна!!! не фиг,свой акб убиваете

это моё имхо :laugh:

проверено после прикуривания ПАЗа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться с заледенелыми зеркалами? :blink:

Утром машинку завела (т-т-т, нормально прошло), печку на максимум, забор воздуха - извне салона, направление - на лобовое стекло. У нас река за домом, так что утро встречает ледяной коркой на машине.

Пока орудовала скребочком, очищая боковые стекла, прошло минут 7. Сажусь в машинку - лобовое оттаяло, боковые очищены, сзади благодаря прогреву тоже все чисто. А вот зеркала ледяные :( Пришлось их поскрести тоже, неудобно очень.

 

Как можно быстро очистить зеркала? Может быть, есть спец средства, чтобы брызнуть и победить лед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться с заледенелыми зеркалами? :blink:

Утром машинку завела (т-т-т, нормально прошло), печку на максимум, забор воздуха - извне салона, направление - на лобовое стекло. У нас река за домом, так что утро встречает ледяной коркой на машине.

Пока орудовала скребочком, очищая боковые стекла, прошло минут 7. Сажусь в машинку - лобовое оттаяло, боковые очищены, сзади благодаря прогреву тоже все чисто. А вот зеркала ледяные :( Пришлось их поскрести тоже, неудобно очень.

 

Как можно быстро очистить зеркала? Может быть, есть спец средства, чтобы брызнуть и победить лед?

для начала пробуйти машину задом наперёд парковать,если нет возможности -то химия и физика всякая Вам в помощь!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала пробуйти машину задом наперёд парковать,если нет возможности -то химия и физика всякая Вам в помощь!

Совершенно согласен! Только одно добавление - приходит зима, надо приучать себя выходитьиз дома с запасиком,чуть пораньше. расчитывая как раз на такие случаи.

Наверняка есть какая нибудь химия на эту тему,но я не пользовался ни разу...всё по старинке скребочьком зеркала отшоркивал. А вот на лобовое в такие маленькие минуса можно незамерзайкой побрызгать. Она эту тоненькую корочку льда размочит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала пробуйти машину задом наперёд парковать

 

Так, это что означает? Я после своего дтп всегда паркуюсь задом. Т.е. спиной к номерному значку, если мы говорим о стоянке. А "задом-наперед" - это что?

За химию спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: про задом наперёд,я маху дала )))

ставьте,как Вам удобно и безопасно!!!

Я лично,в таких случаях по старинке,скребочком-щелочку сделаю-мне хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...