Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

800 по трассе зимой?!


Рекомендуемые сообщения

Стаж вождения 3 года, езжу каждый день. Зимой проблем по городу не возникает. А вот решил поехать на Новый год в Крым, немного стрёмно) как вообще на матизе по заснеженной трассе? какая средняя скорость получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По сравнению с другими, более тяжелыми и современными машинами на Матизе по зимней трассе ехать крайне не комфортно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз в прошлом году ездил туда и обратно по 700 вёрст за день. Главное не увлекаться и давать себе отдых минут 20 - кофе и покурить. Можно и сотню разогнать если дорога хорошая и знакомая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога знакомая, частенько езжу, 250 км- одесская трасса, довольно широкая и прямая. а вот дальше 500 км, где по одной полосе в каждую сторону... немного пугает. по сухой трассе приходится уходить на обочину от всяких дибилов, а когда на ней снега гора будет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в день проехал почти 800 км по снежной дороге на летней резине. Правда с остановками: одном месте 20 минут, в другом час. Тяжеловато, но не из-за матиза, а потому, что дорога зимой сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему так рисковать? Ладно летом билетов на ЖД не достать и духота, а зимой-то зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не рискнула. Пусть вы нормальный и аккуратный водитель, но кроме вас есть и дебилы :mad:

Изменено пользователем Воробушек81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не рискнула. Пусть вы нормальный и аккуратный водитель, но кроме вас есть и дебилы :mad:

придётся медленно тянуться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте, только не гоните, гор снега на обочине у нас не бывает, а если и бывает то три дня в году. Но по трассе Севастополь-Симферополь в эти дни мало кто ездит в такие дни:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте, только не гоните, гор снега на обочине у нас не бывает, а если и бывает то три дня в году. Но по трассе Севастополь-Симферополь в эти дни мало кто ездит в такие дни:)))

та я сам родом из Крыма) то, что там снега не будет я уверен, а вот в центральных областях...

п.с. на севастопольской трассе по горкам и в дождь страшновато.. не то что зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили как-то на новогодние праздники в корелию, вышло больше 800 км. После выезда из Лен области вполне нормально шли 90-100, в самом Питере и Лен области - когда и где как: КАД - как каток, в Лен области дорог нет как класс, но проще что лежал снег. В среднем шли около 60-80, но и резина была липучка, на шипах проще - меньше нужно откапывать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Такие растояния покрываются за один день относительно несложно. Можно и крюка дать к знакомым и разбить поездку на две части, тогда вообще замечательно будет :) И кстати машина, это не свобода в отпуске, это груз - и припаркуй ее, и дороги не особо знаешь в чужом городе, и алкоголь противопоказан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Такие растояния покрываются за один день относительно несложно. Можно и крюка дать к знакомым и разбить поездку на две части, тогда вообще замечательно будет :) И кстати машина, это не свобода в отпуске, это груз - и припаркуй ее, и дороги не особо знаешь в чужом городе, и алкоголь противопоказан...

город знаю, да и гараж там есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж вождения 3 года, езжу каждый день. Зимой проблем по городу не возникает. А вот решил поехать на Новый год в Крым, немного стрёмно) как вообще на матизе по заснеженной трассе? какая средняя скорость получается?

Шипы и в перёд с богом. Тише едешь дальше будешь. Ехать надо предполагая что любой встречный может тебя чмокнуть- вернее может быть потенциальной опасностью. Правда это напрягает по началу потом к этой осторожности привыкаешь(что не желательно). Я про заснеженую в основном дорогу( У меня огромный стаж по езде зимой(бывший северянин)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы и в перёд с богом. Тише едешь дальше будешь. Ехать надо предполагая что любой встречный может тебя чмокнуть- вернее может быть потенциальной опасностью. Правда это напрягает по началу потом к этой осторожности привыкаешь(что не желательно). Я про заснеженую в основном дорогу( У меня огромный стаж по езде зимой(бывший северянин)).

зимнюю уже купил липучку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город знаю, да и гараж там есть)

Вон вы какой хитрый! :D Ну тогда можно и машинку выгулять, красоты показать

 

зимнюю уже купил липучку

В виду непредсказуемого покрытия в путешествии лично сам бы выбрал шиповку. Шуму больше конечно, но и уверености настолько же больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Почему бы и нет?

 

С женой за рулем неоднократного катались зимой на 700 км, в том числе при температурах до -15

 

Правда наш регион однозначно требует наличия шипованных шин с ноября по апрель. Как с этим ситуация в крыму не знаю.

 

Матиз имеет на зимней трассе тока один недостаток - слишком узконаправленные воздушные потоки печки.

 

Приходиться постоянно щелкать переключателем стекло - ноги.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Два года подряд на ноябрьские праздники ездил к родственникам в Самару - 1100 километров в один конец, один, резина нешипованная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

не знаю тули я тему поднял.сам частенько катаюсь по волгоградской области,теперь думаю буду мататься вообще везде,так вот инт ересует у кого какая средняя скорость движения по трассе я вот катаюсь 90-110,очень редко больше но макс. 120 на обгоне,матвей у меня первый с таким движко и такого плана,вот и задумался немноголи,что порекомендуете друзья чтобы таракан служил подольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бензину 90-110 самое то,120 и выше можно кратковременно НО, расход растёт и по дороге мотать начинает,если быстрее ездить то нужно дорабатывать подвеску(ставить каябу например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятнобыл так и будет рассикать дороги необъятной!Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...