Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Skoda Citigo


Рекомендуемые сообщения

Автомобильная газета "Клаксон" за март-апрель этого года(№06),стр. 37-39.Подробное описание "Citigo".Прочитал,особо не вдохновило,особенно по расходу топлива: "...заявленный расход в 4,5-4,7 л/100км на практике увеличивается в 1,5-2 раза" и ещё: "...если базовый вариант скисает уже на 60-70 км/ч,то топовый сдаётся примерно на 80-90.Быстрее "Citigo" ездить не любит....на подъёмах приходится переходить на одну или две передачи вниз,иначе хэтчбэк начинают обходить даже гружённые дальнобойщики".Может статья и заказная-негативная,но мой "Маркиз",даже гружённый,на 90 не скисает.

дизелек будет самое оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автомобильная газета "Клаксон" за март-апрель этого года(№06),стр. 37-39.Подробное описание "Citigo".Прочитал,особо не вдохновило,особенно по расходу топлива: "...заявленный расход в 4,5-4,7 л/100км на практике увеличивается в 1,5-2 раза" и ещё: "...если базовый вариант скисает уже на 60-70 км/ч,то топовый сдаётся примерно на 80-90.Быстрее "Citigo" ездить не любит....на подъёмах приходится переходить на одну или две передачи вниз,иначе хэтчбэк начинают обходить даже гружённые дальнобойщики".Может статья и заказная-негативная,но мой "Маркиз",даже гружённый,на 90 не скисает.

Производитель указывает расход топлива в режиме спокойного, экономичного вождения.

Журналисты берут машину на тест, чтобы хорошенько её погонять, так что цифры расхода совпасть никак не могут.

Они же(журналисты) избалованы тестированием мощных автомобилей и зачастую пытаются так же ехать

на микролитражке. Представляю, что бы они написали про Матиз.))) Что-нибудь типа:

"Не всякую горку эта машина может одолеть самостоятельно - не хватает мощности двигателя.

На отдельных участках дороги водителю приходится выскакивать и толкать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис33 тоже так думаю, просто к более мощному привыкли)

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Рассчитывала на ММАС-2012 увидеть Ситигоу. Но там его не было! А девушка, у которой можно было получить информационные буклеты Шкоды, даже не знала такого названия :D Короче, Ситигоу там не было. Интересно, Шкода вообще собирается завозить эту модель в Россию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывала на ММАС-2012 увидеть Ситигоу. Но там его не было! А девушка, у которой можно было получить информационные буклеты Шкоды, даже не знала такого названия :D Короче, Ситигоу там не было. Интересно, Шкода вообще собирается завозить эту модель в Россию?

 

я бы рапиду посмотрел. но что-то подсказывает, что будет тот же фольц поло, только немного другой дизайн внешне и возможно чуть дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рапиду посмотрел. но что-то подсказывает, что будет тот же фольц поло, только немного другой дизайн внешне и возможно чуть дешевле.

Эх... А Рапид я и не посмотрела - был он там или нет. Был, наверно, а я не обратила внимания, Ситигоу искала :D

Да и вообще много чего забыла посмотреть и сфоткать. Надо было список составлять! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а я думаю конкурентов в ценовом диапазоне матизу не будет. До 350 т.р никто ничего стоящего не предложит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рапиду посмотрел. но что-то подсказывает, что будет тот же фольц поло, только немного другой дизайн внешне и возможно чуть дешевле.

Ты читаешь мои мысли :laugh: Вчера то же самое я писал на екатеринбургском форуме.

 

Рассчитывала на ММАС-2012 увидеть Ситигоу. Но там его не было! А девушка, у которой можно было получить информационные буклеты Шкоды, даже не знала такого названия :D Короче, Ситигоу там не было. Интересно, Шкода вообще собирается завозить эту модель в Россию?

А автосалоне , менеджер переспросила: " -Чего? " :laugh: И тут у меня закралось понимание. что ситигоу можно не ждать.

______________________________________________________

Кста, посмотрел на фольксваген Ап и понял, что ситигоу дизайном сильно обидели. Ладно, будем на ситроенчик С1 смотреть)

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...