Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Местный диалект


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как у вас, а у нас в городе М. водители ездят по своим правилам дорожного движения.

 

Например, у нас принято, если ты едешь по главной дороге - пропускать тех, кто долго не может повернуть налево и из-за него образовалась пробка или тех, кто выезжает или въезжает во двор.

 

Или, если ты хочешь перестроиться в другой ряд при движении в тесном потоке и тебе уступили место, ты просто благодаришь водителя, включая аварийную сигнализацию. Благодарят даже водители троллейбусов, маршруток, такси. И никто не шарахается от автомобиля, включившего "аварийку", все здесь понимают этот язык.

 

Если тебе надо прямо, а светофор уже замигал, останавливаешься, чтобы как можно больше машин успело повернуть "налево".

 

Конечно, из любых правил есть исключения, так для автомобилей класса "Е" всегда горит зеленый свет и, как правило, организовано одностороннее движение. Паркуется такой автомобиль обычно так, чтобы все его заметили, сразу на три места для парковки.

 

Это я к чему веду разговор, просто в другом населенном пункте, каких-то 150 км от города М. этот язык не понимают, в лучшем случае примут за блондинку, если остановишься кого-то пропустить, ну а в худшем - покрутят пальцем у виска. Я иногда забываюсь, привычка, наверно. Пусть народ почитает, может, тоже понравится так ездить, главное- не забывать поблагодарить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На МКАДе уже редко благодарят аварийкой - т.к. уже пропускают все и всех по нехитрому алгоритму "поворотник включил, нос засунул, дорога твоя".

Несогласных с этим ну просто единицы, да и тех выбивают уже ежедневно в ДТП до нуля.

Еще даже год назад было не так однозначно, ИМНО.

А против автомобилей класса Е на МКАДе хватает фур:-))

Некоторые фуры затрудняются исполнять МКАДовые понятия в части хаотических перестроений и каждый день некоторые из фур стоят в ДТП, одинаковых и в одних и тех же местах.

Или фур много, или опыт меж них быстро не передается...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 150 км от города М. не такое оживленное движение :)

А в более-менее крупных городах все так же :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКАДе уже редко благодарят аварийкой - т.к. уже пропускают все и всех по нехитрому алгоритму "поворотник включил, нос засунул, дорога твоя".

конечно, для МКАДа совсем другой алгоритм движения, когда там благодарности раздавать, отвлекаться, хорошо бы не два глаза иметь, а все четыре... )))

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, из любых правил есть исключения, так для автомобилей класса "Е" всегда горит зеленый свет и, как правило, организовано одностороннее движение. Паркуется такой автомобиль обычно так, чтобы все его заметили, сразу на три места для парковки.

 

 

Не знаю, какого класса эта белая машина, но вид описанной здесь парковки хорошо проиллюстрировано на этих снимках:

 

Тем более не знаю, какого класса этот автомобиль, но паркуется он аналогично:

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 150 км от города М. не такое оживленное движение :)

А в более-менее крупных городах все так же :ok:

И не смотря на маленький городок, там все куда-то спешат )))

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А против автомобилей класса Е на МКАДе хватает фур:-))

 

На КАДе тоже... Выехжаем на КАД, и видим, что попали в жуткую пробку... Еле двигаемся... Добираемся до источника пробки: НА ШИРОКОЙ ОБОЧИНЕ стоит подбитый Порш 911 и еще что-то малоприметное... Так вот пробка была из-за того (они на обочине, на КАДе в этом месте 4 полосы), что все РАЗГЛЯДЫВАЛИ подбитый Порш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какого класса эта белая машина

Здорово фотки к теме подобрали, спасибо. Да,это как раз автомобили бизнес-класса.

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какого класса эта белая машина, но вид описанной здесь парковки хорошо проиллюстрировано на этих снимках:

 

Тем более не знаю, какого класса этот автомобиль, но паркуется он аналогично:

беленькая машинка Лексус - его ещё можно назвать "я паркуюсь как мудаг",

а чёрненькая Ламборджини каторая- ему уже статус не позволяет парковаться правильно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, а у нас в городе М....

Так паркуются в городе М. :ilove: :

a9d2cfd5874a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем через заднюю? :blink: Через передние :ok: По очереди! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так паркуются в городе М.

Виртуозно!!!

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем через заднюю? :blink: Через передние :ok: По очереди! :lol:

Ога :)) Они открывают окна, перелезают из машины в машину и потом выходят из той, которая последней с краю окажется, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога :)) Они открывают окна, перелезают из машины в машину

у меня тоже такая версия промелькнула в голове ))) Но все-таки самый реальный вариант-через багажник, тем более, что его можно открыть внутри салона!:ok:

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще варианты есть?:crazy:

Кстати, вот еще:

 

ce2a5ee81bd8.jpg

 

и еще:

 

ad6bb8c50789.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ы Вас там я смотрю прямо Матизий рай)))

 

у нас в Тольятти если всё же приходится так парковаться, то паркуются "валетиком"( пассажирскими дверями друг к другу), что- бы можно было выйти.

Изменено пользователем Griffith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще варианты есть?

Конечно есть варианты - через люк!!! (правда, пока не видела таких моделей Матизов).

 

Получается на второй фотографии Матизику первым и не выехать, можно сказать "подперли" слегка )))

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перманентный день жестянщика?:-))

Нэ верю, что при таких привычках нет периодической жестянки:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это не "привычки" такие, это матизовские встречи, не? :) SanIvanych, ну, откройте уже, пжлстаа, секрет мурманского способа парковки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на второй фотографии Матизику первым и не выехать, можно сказать "подперли" слегка )))

А зеркала сложить? ;)
...это матизовские встречи, не? :) SanIvanych, ну, откройте уже, пжлстаа, секрет мурманского способа парковки!

Точно! :ilove:

Это Сережка Гетто мастер-класс нашим девушкам показывал! Машины загонялись по-очереди, ну и выходил он соотвественно через водительскую дверь, как обычно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще варианты есть?:crazy:

Есть: в машину не садиться, а так дотолкать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садись, студент - два! :crazy:

 

парковаться по очереди

Рустам, зачет! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...