Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что приготовить?


Рекомендуемые сообщения

Каникулы школьные. Жена с дочкой к бабушке в Минск укатили. Ну, а мы мужики не ищем легких путей! Работаем!

После работы сегодня наскоро приготовил такие вот блюда, сына кормить-то надо. Он еще на работе.

Простой супчик с обрезью семги

Ингридиенты:

- крупа перловая - 150 г

- морковь - одна

- луковица - одна

- картофель - 3 шт

- обрезь семги - 800 г

- приправа Кавказская ароматная

- лавровый лист - 3 шт

- вода - 2,0 - 2,5 л

- соль по вкусу (у меня 2/3 столовой ложки)

Приготовление

Перловую крупу промыть, залить водой, поставить в кастрюле варить минут на 20. Очистить морковь, лук, картофель. Поначалу добавляем кружочки моркови и лука, варим еще минут 15. Затем кусочки картофеля, снова варим минут 15. В конце варки промытую обрезь семги закладываем в кастрюлю, после 5 минут варки добавляем лавровый лист, специи, солим.

Во время приготовления снимаем образующуюся пену.

А в это время между прочим зачиняем тесто нехитрое для приготовления

Простых оладушек

Ингридиенты:

- кефир жирный 3,6% - 0,5 л

- мука высший сорт пшеничная - 180 г

- яйцо куриное - 2 шт

- сахар - 1 ст ложка

- сода пищевая - 0,5 ст ложки

- уксус столовый для гашения соды

Взбиваем тесто как положено с добавлением яиц, сахара, соды гашеной. Для густоты теста, чтоб оно тянулось за черпаком можно добавлять визуально муку и взбивать.

Приготовление:

Разогреваем сковороду, немножко масла подсолнечного, выкладываем порционно тесто и обжариваем одну сторону, переворачиваем - другую.

А между тем завариваем чай майский с добавлением мяты и чабреца.

PS. Яблоки "белый налив", коих в этом году была тьма, для повидла, мяты, чабреца, зверобоя, веников дубовых и березовых с мятой пополам в сезон добывали между прочим на Митьке-трудяге.

Ну, не судите строго, может кому пригодится такой вот быстрый рецепт. Приятного аппетита!

post-73216-0-05854300-1364482781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это не уха, водку вливать не надо, раз! И ехать еще - два! А так съедобно и наваристо! Чего не хватат?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сало вчера отдельно присолил-приперчил. На рынке конечно кусочек покупал. Раззадорили вы меня своими смазками... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой непонятливый-САЛА!
А салом на вилочке, свежим,надо бы горячую сковородочку потереть,прежде чем оладушки жарить.Вкусней получаются,чем на масле.Хотя на вкус и цвет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси очень вкусно сало солят, кроме соли, черного перца и чеснока, добавляют еще кориандр... Недавно родители привозили, такая вкусняшка, здесь в России такого не купишь... Люто морозным мартовским вечером самая энергетическая еда, чтобы согреться )

 

Да! И ещё с "нарочанским" хлебушком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Кострома помнит и знает вкус нарочанского хлеба! Хлеба, выпеченного с доброй душой и нежными руками! Израиль тоже этот хлеб заказывает, кто помнит. Через Москву-Шереметьево путь лежит, да и салка заказывают также! Спасибо, Кострома, приезжайте в гости к нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение!

В Костроме я оказалась случайно в силу жизненных обстоятельств. ) Беларусь же считаю своей родиной и люблю, мама моя коренная белоруска, родни там немало живет, и мои лучшие воспоминания детства и юности связаны с милой, чудесной, гостеприимной и уютной Беларусью.

Вот, кстати, вчера драники жарила )))))))))))))) С грибами. Получилось шедеврально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь к сердцу сразу двух мужчин. Через желудок? http://www.youtube.com/watch?v=0H5tW4N7VC0 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вот что готовить?Каждое утро просыпаюсь с мыслью,чем накормить своих мужичков. Сегодня на повестке дня домашняя пицца и каша с мясом.Хотя кашу уже начинают тихо ненавидеть. :evil: Утром поступило предложение подружиться на ужин с курочкой гриль.Впрочем курочка с орехами и черносливом уже дожидается едоков. :laugh: В выходные буду печь воздушные пироги.

Изменено пользователем Льва Королевская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на повестке дня домашняя пицца и каша с мясом.Хотя кашу уже начинают тихо ненавидеть. :evil:
А я кашу утром обожаю! не всякую конечно, но молочные каши особенно, томленые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на повестке дня домашняя пицца и каша с мясом.

УЖОССС!!!!

Совершенно не сочетаемые продукты!!

Удар по печени, поджелудочной и кишечнику ...

Всего жальче поджелудочеую и печень... праститяя (((

 

А я кашу утром обожаю! не всякую конечно, но молочные каши особенно, томленые...

Каша из ЦЕЛЬНЫХ (настаиваю!) круп отличная еда, можно и на молоке (спорный вопрос) ноооо.... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на 2й завтрак!

А круче будет каша (или похлебка) чечевичная, или лобио, или фасоль в любом виде. Даже гороховая кашка (а лучше нутовая или машевая) :ok:

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но бобовые я неочень. А первый завтрак - Чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УЖОССС!!!!

Совершенно не сочетаемые продукты!!

Удар по печени, поджелудочной и кишечнику ...

Всего жальче поджелудочеую и печень... праститяя (((

Ага,попробуй только не дать им мяса :evil: Меня мужчины с потрохами съедят. Оба любители мясных блюд и фруктов. :D Вот сегодня с утра плов потребовали, а на ужин горбушу запечёную. И вообще, сытый мужчина-добрый мужчина! И работает с новыми силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖОССС!!!!

Совершенно не сочетаемые продукты!!

Удар по печени, поджелудочной и кишечнику ...

Всего жальче поджелудочеую и печень... праститяя (((

 

 

Каша из ЦЕЛЬНЫХ (настаиваю!) круп отличная еда, можно и на молоке (спорный вопрос) ноооо.... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на 2й завтрак!

А круче будет каша (или похлебка) чечевичная, или лобио, или фасоль в любом виде. Даже гороховая кашка (а лучше нутовая или машевая) :ok:

 

Упоминание про поджелудочную и далее мне напомнило высказывание в инете: «Намешав пиво с водкой, наевшись шашлыков и далее, обязательно надо знать, что для здоровья - воду нужно пить только фильтрованную.»

 

 

Вы явно поклонница советов Малышевой и Малахова. ;)

 

 

Везде хороша золотая середина. Отчего курица жареная допустима.

 

Увы, но бобовые я неочень. А первый завтрак - Чай.

 

Ага.

Мы сами не злоупотребляем ими. Т.к. реакция организма на бобы- тяжесть в желудке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... реакция организма на бобы- тяжесть в желудке.

И повышенное гАзообразовАние....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобовые надо есть без хлеба и с пряными травами, тогда всё нормально будет. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже гороховая кашка (а лучше нутовая или машевая) :ok:

Кто ба тундре объяснил - ЧТО ЭТО - нутовая или машевая?! Я в полном штопореступоре! :lol:

 

Бобовые надо есть без хлеба и с пряными травами, тогда всё нормально будет. :ok:

pooha! Что это уже сейчас в Новосибирске стало традиционным?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Что стало традиционным?

Бобовые с травой, да еще и без хлеба?! :lol: А Ваша мысль куда унеслась?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобовые надо есть без хлеба и с пряными травами, тогда всё нормально будет. :ok:

 

Я хлеб не ем, и травы не кладу. Но бобы тяжеловаты сами по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобовые с травой, да еще и без хлеба?! :lol: А Ваша мысль куда унеслась?! :lol:

Моя мысль встала дыбом на месте. Я не знаю, как принято в Новосибирске, я не совсем местная, чисто за себя говорю :laugh:

Я бобовые делаю с большим количеством овощей и всякими укропами-петрушками-специями. Нормально идёт.

В гороховую кашу ещё медуницу хорошо добавлять весной. Красиво получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...