Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

мошенники украли дэу матиз


Рекомендуемые сообщения

Такие бандосы и сейчас есть, только за половину работают от суммы тачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такие бандосы и сейчас есть, только за половину работают от суммы тачки.

 

как бы их найти?)

можете что угодно писать, но я человек с высшим образованием, мне 25 лет. на сделку ездила с мужем. он тоже неладное не заподозрил. т.к. мы хотели ехать к нотариусу или юристу и данные личности были не против. мы думали - ну нафига мошенникам оставлять свои данные и так светиться. они наоборот хотят не при делах остаться. но после консультации с юристом (по телефону выбрала вбив в поиске яндекса - консультация онлайн) по телефону, мне сказали, что юристы тока деньги дерут и что простая письменная расписка в суде имеет такую же силу. мы смотрели в паспорт, были уверены что паспорт настоящий. причем даже этого руслана известны фамилия и имя (точно настоящие), марка машины, возможно и номер машины, которой он владеет несколько лет. не находите, что какой-то странный развод? я весь интернет облазила, но о подобных разводах никто не писал. были явные кидалова, что мошенники оставались вообще не при делах, никаких данных и вообще ничего на них у людей не оставалось. я и так знаю что лоханулась, просто прошу, может кто машину увидит где-то или как-то помочь может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете что угодно писать, но я человек с высшим образованием, мне 25 лет.

а я английский алфавит могу сзаду наперед прочитать.

а в результате денег нет, проблемы есть. так что что-то не так, наверное, получилось.

а в чем мошенничество? ну вернут через пару месяцев битую замызганную. или позже. или не вернут. вот и все мошенничество. прижмут их, что дальше некуда - вернут, не прижмут - покатаются еще. посредник, может, тоже влип, а третий тип уже слил машину и сам слился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну сколько среди нас доверчивых людей! Ну не отдавали вы свои машины без денег, а сколько кругом обманутых вкладчиков, дольщиков и т.п. И не надо винить людей. Помочь, я, к сожалению, ничем не могу, но мне просто кажется, что, действительно, все странно. И Руслан отвечает на звонки, и данные их вы знаете. А что говорят в милиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну сколько среди нас доверчивых людей! Ну не отдавали вы свои машины без денег, а сколько кругом обманутых вкладчиков, дольщиков и т.п. И не надо винить людей. Помочь, я, к сожалению, ничем не могу, но мне просто кажется, что, действительно, все странно. И Руслан отвечает на звонки, и данные их вы знаете. А что говорят в милиции?

 

так в том-то и дело, что милиция за неделю даже машину в угон не поставила и с этим сергеем не могла связаться. хотя говорят - вышлем за ним машину и задержим. и в угон говорят подали. они очень внимательно слушают, но по факту ничего не делают. я им нашла 3 камеры видеонаблюдения, где руслан со своей машиной засветился, они даже запрос на видео не пошлют. на неделе пойду в прокуратуру, заявление на милицию писать.

 

да и зачем им спрашивается машина покататься? взрослые люди, сами на машине ездят. наверняка продали перекупщикам. вряд ли номера кузова и двигателя перебивали. мне кажется, что рано или поздно всплывет в базе при постановке на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб всплыла в мроэ при постаноке,, надо чтоб угоном числилась и будет висеть над ней бронь. А так снимут и поставят и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доврого времи суток !! сочувствую, а какие номера на авто ? у меня муж в главке !попробуем помочь!!

 

Ну если знаете, фамилию, и в каких местах на камере засветился и когда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом сообщении указаны данные:

...произошло все 21 августа.

 

телефон Руслана +79531794905

матиз серебристый 2009 года, транзиты ВК641В78, вин XWB4A11CD9A227948

водитель Верховский Сергей Владимирович паспорт 4010 115047

адрес пер. лодыгина, д 7, кв 204 есть на вконтакте - Верховский Серега по поиску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. может кто сможет пробить, числится машина в угоне или нет... и если полиция подала на угон, то как скоро эти данные попадут в базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о неком руслане что нибудь известно ????

фамилия ..... номер авто .... и т.д???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал гарантийного письма и платежки у меня. но на печати фирмы некорректный инн. поэтому предполагаю, что такой фирмы вообще нет. о руслане стало известно фамилия и имя - святый руслан, 3 номера его мобильников, и что ездит он на белой киа рио. сегодня обещали пробить прописку. вроде она у него карельская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год рождения хотя бы так вроде ни как ??

из поста я понимаю, что был водитель на которого всё оформлялось по сути надо водителя дрючить (тем более известно где он прописан) , а не какого то там руслана которого ещё надо искать

чисто моё мнение.

сегодня муж попробует что нибудь накопать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с этим водителем уже каждый день созваниваемся. пока и он пытается что-то раскопать. т.к. знает этого Руслана

давно и у них много общих знакомых. обещал фио, прописку, паспортные данные. вроде и от долга не отмазывается.

сам все прекрасно понимает. мы с мужем решили подождать ло пятницы, позвонить ему (мы 3-го улетаем в отпуск), что типа у тебя есть две недели, чтобы как-то решить эту проблему. и когда вернемся, уже идти в суд, если ничего другого не останется. может они в сговоре с этим русланом, хотя сомнительно.

 

знакомый у нас есть в полиции, но он в субботу все данные взял и пока не звонит. видимо ничего не может сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что получилось накопать:

С такой фамилией есть подходящая личность , Руслан Алексеевич,1984 г.р., уроженец г.Петрозаводска р. Карелия , 26.05 2011 выписан по запросу зарегистрирован г. Москва Кутузовский проспект д 5 кв 181 квартира вроде как в собственности .

25.08.11 остановлен сотрудниками ДПС на мурманском шоссе за превышение скорости , передвигался по доверености на авто BMW X 5 2009 г.в. гос.номер О141МО99

 

28.08.2011 очередное превышение, только на пулковском шоссе , автомобиль CADILLAC ESCALADE 2009 г.в.гос номер О242МО99 в собственности

 

пока всё

муж ещё хочет узнать что у него ещё в собственности .

 

номера мобильных это вам водитель задиктовал?? они работают???

 

 

советовать ехать по адресу в москву и ждать его там , не известно что вас там ждёт(это глупо) , смотрите на каких авто он передвигался , а белая киа это так ..........................и не машина вовсе ((

а вот на трёх видео камерах где он засветился на белой машине там номера видны ????

моё мнениее таково, что на белой авто в городе передвигается человек который вообще не при делах

 

а в платёжках или в гарантийном письме как нибудь упоминалось о руслане???

если да то хорошо , если нет то .............. ну найдёте вы его и что с того...??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию. вообще странно. по возрасту подходит. но он был женат и говорил, что развелся и жене оставил питерскую квартиру. а сам прикупил новую квартиру. и живет он давно в питере, водитель сказал, что Руслан несколько лет снимал квартиру рядом с ним в центре. о жене тоже водителю и их общим знакомым давно известно. мне кажется это она и сделала поддельные документы. да и человеку с такими тачками вряд ли понадобится матиз.

 

видеозаписи с камер точно есть, но нам их никто не даст. надо чтобы полиция запрос отправила. а они нифига не делают.

 

да я даже не знаю, что сделаем если найдем... схватим, увезем в глухой лес и будем пытать. потом пусть докажет, кто это сделал. милиции все равно пофиг на все. вообще ведь свидетели есть, что он документы передавал и машину ему передали, он это и не отрицает.

 

телефоны эти оба не работают. работает один, который я не знаю (у водителя). в субботу Руслан парил, что вылетает в италию на неделю. интересно, реально узнать, вылетел он или нет? вообще по телефону можно ведь установить местонахождение с точностью до пары километров и взять выписку его звонков.

Изменено пользователем juliab85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некая фирма перевела деньги в оплату машины. Платежки эти есть у вас.

Проверьте:

1) Вы ли фигурируете как получатель денег, верно ли указаны ваши реквизиты.

2) Есть ли на платежках отметка банка о принятии платежек.

Если все ответы "да", то идите в ваш банк и спрашивайте где деньги.

 

отметка должна быть не о принятии , а об исполнении п/п, принятую платежку можно и отвергнуть...

даже если на пп стоит отметка банка "исполнено", не факт что деньги отправлялись...

вот если б она была заверена синей печатью банка..... а так я и сама могу что хочешь нарисовать

к слову в платежке должен стоять реальный инн организации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платежном поручении должны быть: дата списания со счета плательщика, отметка кассира-операциониста, синего цвета. Должны быть правильно указаны реквизиты банка-получателя, № расчетного счета, БИК.

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, то это платежка сделана через интернет. печать там такая серая стоит, на принтере сделанная. да нет никакой фирмы и денег тоже нет. водитель подтвердил, что фирма - это развод. сегодня милиция объявила этого руслана в розыск. а никто не может номера моей машины пробить, числится она сейчас в угоне по базам или нет?

 

еще сегодня узнали, что руслан этот давно перепродажей машин занимается. и других своих знакомых хотел кинуть на комнату. они могут показания дать против него.

Изменено пользователем juliab85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

представляете, сегодня совершенно случайно нашла свой матиз. всем спасибо за помощь и поддержку. милиция ничего не делала, нашла я сама.

Изменено пользователем juliab85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не найден до сих пор. а машину нашла просматривая объявления о продаже машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милиция полиция как-то отреагировала на факт обнаружения машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо доказывать факт машенничества и если этот моть продает уже 3 хозяин после тебя, то проблемно будет. Был снят с учета и подписи как я понял были поставлены где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Все нормально, машину я продала нормальным покупателям.

Милицию вообще не интересует данная ситуация.

Кстати заявление подавала в 22 о/м красногвардейского р-на спб,

про это о/м была недавно передача "Пусть говорят".

 

Нашли еще несколько человек, которых развел Руслан. Кто-то вернул машину, кто-то нет.

На него заявления в нескольких о/м лежат. Милиция я так понимаю делать ничего не будет,

а мне уже смысла нет его искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...