Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отзывы об автосалонах  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто и где проходит ТО

    • "АСК-Авто" Седова 12
      5
    • "Eastcom" Бухарестская 6
      0
    • "Eastcom" Северный 7
      0
    • "СПБ-Моторс" шоссе Революции 65
      1
    • «Меркурий и К» Кантемировская 39 к. 3
      1
    • «Меркурий и К» Школьная 39
      1
    • "КорСервис" Розенштейна 21
      1
    • "Сатурн" Комсомола 1/3
      2
    • "Элан-Моторс" Профессора Попова 38
      2
    • "Элан-Моторс" Октябрьская наб. 44
      2
    • "Элан-Моторс" Краснопутиловская 69
      4
    • "Норд-Авто" Воздухоплавательная 19
      5
    • "Рай-Авто СПб" Варшавская 5А
      5
    • Другое
      11


Рекомендуемые сообщения

Покупал и обслуживал машину в Аск-авто на Седова 12. Но после того как эти *** кинули меня несколько раз, понял, что сервис там - полный отстой, а цены весьма завышены. Теперь обслуживаюсь в гаражах у знакомого механика. Берет в разы дешевле, а качество в разы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
 
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обслуживаюсь в Элан-Моторс на Октябрьской. Ценами и качеством доволен + у них 15% скидка на ТО для членов Матиз клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Неужели на форуме нет никого кто бы мог провести ТО, раз shish перстал этим заниматься? Осточертело платить за замену масла и фильтра по 4000 и типо мы все посмотрим и проверим :mad: . Тут набежало 20000 в том же норде попросили 5700 на сайте расписано проверка того, этого пунктов 20 а в книжке замена масла и фильтров. Может есть, кто может посмотреть все (реально) и заменить масло? Кто нибудь обслуживается в Кореана, намного ли это дешевле чем у диллера? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё кричать то :blink: езжайте в Рай-Авто и будет вам счастье. :ok:

А если сравнивать с Кореаной, на сколько лучше? А в сервисной книжке они отметки также ставят как и официал?

Изменено пользователем Zape387
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите - поставят. Но вот будет ли это брать во внимание официал, когда вы к ним придете по гарантии - не известно. Скорее всего, что нет. Рай-Авто - не официал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите - поставят. Но вот будет ли это брать во внимание официал, когда вы к ним придете по гарантии - не известно. Скорее всего, что нет. Рай-Авто - не официал.

Так покажите пальцем на того кто после 20000 с оф диллера по гарантии что смог стребовать :blink: или я все же не прав и лучше шлепать в Норд авто и платить 5700? Я тут еще правда на 5000 перекатал срок прохождения (Финляндия-Германия) и так еще потянул... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с новой-то машиной к дилеру не ходила. Делаю ТО в Рай-авто. Делаю не ради штампа в книжке, а ради своего спокойствия, что все сделала как положено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста цены на ТО в Рай-Авто для сравнения, кто у них обслуживался(ТО) недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря что за ТО. Какие работы надо выполнить, чьи запчасти и т.д.

Проще им позвонить, но только с конкретным вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO 6(50 000)

Проверка ременя привода генератора, насоса ГУР, кондиционера

Замена масла двигателя и масляного фильтра

Проверка уровня охлаждающей жидкости

Замена топливного фильтра

Замена топливного фильтра (под топливным насосом)

Очистка фильтрующего элемента воздухоочистителя

Проверка уровня тормозной жидкости

Проверка при необходимости замена свечей зажигания и проводов высокого напряжения

Считывание диагностических кодов ЭБУ

Проверка герметичности систем охлаждения, питания, смазки, выпуска, кондиционирования

Проверка крепления навесного оборудования и приборов

Проверка АКБ

Проверка деталей подвески (включая пыльники), шаровые шарниры, крепежные элементы

Проверка свободного хода педалей привода сцепления и тормозов

Проверка систем гидропривода сцепления

Проверка тормозных колодок, барабанов, дисков

Проверка стояночного тормоза

Проверка шланга и трубки тормозной системы (герметичность)

Проверка трансмиссионного масла механической коробки передач (уровень)

Проверка рулевого колеса и рулевого механизма

Проверка приборов освещения, световой и звуковой сигнализации

Проверка стеклоочистителей, стеклоомывателей

Проверка колес, шин (давление, износ, момент затяжки крепежных элементов)

Смазка замков, петель, защелки капота, осмотр кузова

Проверка ремней безопасности, пряжки и узлов крепления ремней к кузову

Сезонный осмотр лакокрасочного покрытия автомобиля

 

В Норде к примеру - 3 760

Сколько примерно за это в Рай-авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы из книжки скопировали ? :) Дай Бог, что бы на сервисе и четверть из этих строчек сделали. Впрочем, заплатив за это, можно встать рядом с подъёмником и по списку...

Позвоните им, они без выходных трудятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO 6(50 000)

 

Сезонный осмотр лакокрасочного покрытия автомобиля

 

 

Особенно последнее улыбнуло... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как там в пословице: "что написано пером не вырубишь топором" :P

А реалии наших СТО это отдельный разговор. Привел копи-паст с сайта для лучшего понимания какое именно ТО.

Что ж для себя решил ехать со своим маслом в Мир Матизов.

Попробуем как оно. А Рай Авто я как то недолюбливаю после того как мне озвучили расценки на покраску капота пол года назад правда. Ценник был аналогичен что и у официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно узнать какие результаты согласования с Элан моторс? Я тоже после 1,5 лет общения с ними совсем не хочу делать ТО 20000 у них. Через 2 недели надо ехать на ТО, а где не знаю. Может в Элане что-то изменилось?

 

Я супермодератор соседнего форума. Элан-Моторс сейчас у нас на согласовании партнёра клуба. Думаю что договоримся! Пишите мне в ЛЯ! Поеду с Вами на ТО и самолично отслежу все действия, а затем вывешу репортаж на форуме! На что смотреть знаю (работаю уже 30 лет нчк отдела охраны труда в автотранспортном предприятии).

Звоните мне за неделю до ТО по тел.: 8 921 740 28 ноль шесть

Здравствуйте. Можно узнать какие результаты согласования с Элан моторс? Я тоже после 1,5 лет общения с ними совсем не хочу делать ТО 20000 у них. Через 2 недели надо ехать на ТО, а где не знаю. Может в Элане что-то изменилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще понял что лучшее ТО, это своими руками. После просрочки пробега на 6000 поехал по рекомендации в Рай-авто, сказал что ТО 20000, замена расходников и масла, потом еще раз подошел спросил будут ли менять в коробке, на что сказали что не собирались (а по книжке надо) хорошо что подошел :ws: . Поменяли свечи, масло двигателя, коробки, фильтры топлива и масла, свечи, сказали что через тыщ 10000 надо передние колодки менять, выехал с сервиса шум из коробки стал тише (поменяли старое Shell на GM, очень удивились почему диллер заливал не заводское масло). На следующий день поехал в Новгород, оставил машинку на стоянке у вокзала, вернулся вечером, поехал домой и встал на стоянке у Ленты, машина заглохла на холостых и заваняло бензином. Отец дотащил до дома, услышали как льется топливо на землю, вырвало трубки с топливного фильтра, вставил, завел опять вырвало, на следующий день пошел в узбек-сервис возле дома, содрали 500 руб за то что подняли машинку и поширудили трубки, доехал до рай-авто там подняли посмотрели, сказали все нормуль что, типо, может антикор попал в клипсы. Итог: сервис вышел на 1000 дешевле чем у официала но узбекам 500 руб+пол-бака топлива слил пока пытался завестись на дороге ну и нервы. Так что лучше учиться менять масло самому. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне непонятно, как замена масла повлияла на топливную магистраль :blink:

На сколько я помню, бензофильтр меняют после 60т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, бензофильтр меняют после 60т.км.

По книжке положено каждое ТО :ok:

Zape387, ТО своими руками хорошо, но вот без подьемника или горожа как то проблемно.

 

Сегодня ездил в МирМатизов. В целом остался доволен.

Из плюсов:

Предварительно по телефону договаривался на 2. Приехал в 13:55, бокс был занят, но узнав что я по записи, быстро освободили место и взялись за работу.

Работают простые парни без "загонов" как в некотором именитом оф.сервисе. Все рассказывают, на вопросы отвечают.

Сделали быстро.

Цена демократичная. Работа+фильтры(не GM-ские) 1685. Масло мое, Castrol Magnatec 5w30 a3/b4 4L - 1450.

 

Из минусов

Остатки масла не откачивают. С учетом того, что я привез свое масло, из той же серии, что и было не страшно, но блин, завести шприц с трубкой мне кажется на проблема.

Хотел ставить Mann фильтры(говорил по телефону), по приезду выяснилось, что в наличии их нет, но посоветовали Mahle, что вроде тоже неплохо, но все же.

 

Но в общем хорошая альтернатива официалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав книжку по ТО Матиз ( на форуме) , я понял - Матиз уникальный гоночный болид. :laugh:

Замена свечей , топливного фильтра каждое ТО - это круто. Называется - развод клиента на деньги. Я бы , ещё замену масла прописал , каждые 5т.км. :crazy:

На других, обычных малолитражках , замена топл.фильтра от 45- 90т.км. свечи 30-45т.км.

Я эксплуатирую не первую машинку, всегда присутствую при ТО или сам делаю. Единственное . Что бы посоветовал менять по чаще , это фильтр воздушный двигателя ( два раза в год) и салонный фильтр .

На Матизе свечи менял ,примерно , каздые 30 т.км. Были в рабочем состоянии и заводился Моть всегда. Масло - раз в год или 15 т.км. (5W30, хорошее масло) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

То-20000 решила делать не у официалов, так как неоднократно с ними сталкивалась. Машина покупалась на Краснопутиловской, 69 и обслуживалась раньше там же.. При замене топливного фильтра мастер сказал, что менять его и воздушный фильтр надо через 30000 км. И похоже, что эти фильтра не менялись, так как болты на корпусе воздушного фильтра были ржавые и никак их было не открутить даже болгаркой. Поменяла все фильтра (Манн), свечи и масло (Castrol Magnatec 5w/30). Колодки еще походят. Все обошлось 3900. У официального дилера ТО 20000 стоит 9700 плюс мойка и снять/поставить защиту картера. И еще не факт, что поменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 months later...

ТО-1 делала в Элане, ТО-2 в Норд-Авто. Прошлой зимой полетел генератор и обратилась в Норд-Авто, забрала машину после ремонта. Сначала было все ок, но через какое-то время при пуске двигателя появился какой-то левый шум и ремень генератора начал свистеть. Поехала к папе (у него своя мастерская), подняли машину, а там генератор висит на одном болте! Один отвалился, другой сломан. Вот так мне починили генератор в Норде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

118000 км! полет нормальный!

Так как наш Масик преклонного возраста (кореец 2002 г.в.) нужно подходить к нему с уважением, то мы периодически наведываемся к ребятам в "Мир Матизов", кстати они переехали, и сейчас находятся на Салова,55 ( это пересечении Салова и Софийской), качество работы (цены) хорошее, и если нужно подскажут что нужно, как сделать. :ilove: :ok:

Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

С недавних пор открыла для себя новое место для прохождения ТО - Автополе Кудрово Дэу. ценник на ТО ниже чем у других, немного но все равно приятно. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Всем советую!!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Блин, за столько лет так и не нашлось стабильно зарекомендовавшего себя места/человека делающего ТО.

Уже думал ехать к "старому знакомому" АСК даже... но ценник в 13т.р.(цена на 15.12.14) за ТО-9(80т.км.) резко "отрезвила":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...