Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уфф поставил таки TSN

Вот мой отчет если кому интересно.

Молодца, теперь посмотрим как работать будут. Мне вот тоже пришла пора менять, уже 70 ткм на Каябах пробегал, явно перестали работать как следует.

 

А мы вчера весь день, с самого утра и до 11 вечера, без электричества сидели. И за окном дождь, погулять не сходишь. Не один раз Олега вспомнил, в каких условиях ему работать приходится. И телефон заряжать, в машину бегал. Там хоть радио еще работало, и печка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серёг на добром слове. ;) А работал я так. В 8 утра пришёл на работу, собрался и поехал аварии устранять. Накрутило, наломало просто жуть. 2 раза в сухое одевался. Даже плащ от азк не помог. Только в 2 часа ночи спать лёг. Короче, веселуха!!!!

Хочу спросить у тебя. В связи с тем, что народ забил на мой матизон ( ну и морковку им а не машину )хочу на зад поставить длинноходные амортизаторы от спарка ( если я не ошибаюсь ). Так вот. Подскажи мне пожалуйста где такие достать и почём. А то складывается впечатление, что чёта как то не то. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф поставил таки TSN

Ну и как ощущения-то?

 

хочу на зад поставить длинноходные амортизаторы от спарка

Ты там матизовские не выбрасывай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Подскажи мне пожалуйста где такие достать и почём. А то складывается впечатление, что чёта как то не то. :)

Можно заказать в Автодоке или Экзисте, цена на каябу менее 2 тыщ будет за штуку.

НО там же проблемы с натяжением трубок и троссов возникает.

(Я это заметил даже когда TSN поставил взамен умерших родных.)

Хотел сам ставить от спарка, но потом передумал.

 

Ну и как ощущения-то?

 

Замееетно лучше )

Теперь только передок гремит... над копить деньги хоть на бильштайн.

 

Задние вон у меня две штуки теперь лежат - забирай если надо, но я бы их выкинул лучше... :laugh:

(хотя они даже не текут, вытекли наверное давно...)

 

ОТДАМ:

Два колпака GM.

Защита МКПП родная (с крепежом).

 

Народ, а кто - нибудь знает у нас ручку МКПП как-то подтянуть можно, чтоб не так болталась?

а так же про это

Изменено пользователем claw62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО там же проблемы с натяжением трубок и троссов возникает.

(Я это заметил даже когда TSN поставил взамен умерших родных.)

Хотел сам ставить от спарка, но потом передумал.

Катаюсь на таких, спарковских, вполне достаточно и тросов и трубок. Особенно если на трамплинах высоко не прыгать. :) Да если прыгать, тоже пока не оторвались. Ставил давно уже, вместе с проставками на передние, чтобы приподнять авто.

В тему прыжков. Блин, вот оторвать что-нибудь тем строителям, которые в прошлом году мост в Реткине ремонтировали. Въезды, насыпи перед самими плитами моста, уже так просели, что даже на 60 км/ч ощущение что на бордюр запрыгиваешь. От поста и до этого моста на 3-ей ехать приходится, 4-я у меня при скорости меньше 90 и не включается, а дальше до подъема разогнаться не успеваешь и так и продолжаешь "тошнить" до конца деревни. Уроды блин. :evil:

 

В субботу еще полтора часа на трассе простоял, ждали пока аварию разгребут. 12-я под грузовичек Хёндай влетела так, что он перевернулся и на обочину улетел, а в 12-й места водителя как будто и небыло. Не знаю, что оттуда МЧС выковыривали. Смотреть не ходил специально ибо полкилометра под дождем тащиться небыло желания. Сидел в машине мультики смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг. Если я буду заказывать амортизаторы спарковские, так и говорить,что длинноходные. Мож они ещё, как то называются.

 

Вот спасибо!!!!!! С твоей помощью, разобрался. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матиза с генератором какие то чудеса происходят. Вчера приехали в глобус, а уехать не смогли - батарейка села.

Прикурил от своей потом, померил вольтаж 14.4 без нагрузки, но с кондиционером упало до 13.8.

Сегодня завел померил 14.9 без нагрузки, 14.4 с полной нагрузкой... мистика какая то.

Такое чувство, что когда генератор перегревается напряжение падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матиза с генератором какие то чудеса происходят. Вчера приехали в глобус, а уехать не смогли - батарейка села.

Первый звоночек от генератора.

 

На северной окружной между подъемным мостом и развязкой на круиз две камеры видел, похоже среднюю скорость на участке замеряют. На Окском мосту в направлении "из города" камера висит. Мелкая, но с радаром, стреляет в том числе и в зад. Письма рассылает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже диодный мост поменял недавно )

На мосту на северном обходе висят камеры которые среднюю скорость считают на отрезке и не определяется радар детектором.

А на окском это в сторону Солотчи который мост ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на окском это в сторону Солотчи который мост ?
Да, он самый. Мелкая такая хрень висит, думал за мостом смотрят а ни фига.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я их там, по одной с каждой стороны, у них тока ИК прожекторы есть, радаров нет.

Может они там еще что-то около дороги ставят, типа арены.

Радар у меня на мосту ни разу не пищал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радар у меня на мосту ни разу не пищал.
Вот и оно: не пищит, а письма шлет. Так что поаккуратнее друзья, выше 109 старайтесь не лететь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По ходу у меня подшипник муфты компрессора заболел((( Как мне его заказать отдельно никто не знает? В соответствующей теме спрашивал, но пока глухо... Позвонил в "Стартеры и генераторы" - у них 1000 - 1500 за него. Чёт мегадорого как-то.

 

P.S. Сегодня воткнул, наконец, противотуманки. Всё по фэн-шую.

Наконец-то… Они валялись дома уже нескольео месяцев. Когда я чуть не наступил на новый переключатель с кольцом под ПТФ — решил, что пора ставить))

Описано всё уже много раз. Есть, правда, пара моментов. Реле и пред поставил в подкапотный блок предохранителей. Плюс взял с зажигания(емеется ввиду плюс в салоне, который потом уйдёт через моторный щит в подкапотный блок на 85 контакт). На предыдущем матизе вроде так же делал, но там ПТФ включались только после габаритов. Сейчас включаются (кольцом, естественно) при включенном зажигании без включения габаритов. Почему так — фиг знает… Плюсы и минусы такого подключения предстоит узнать в процессе юзания). По идее можно их использовать как ДХО днём без включения габаритов.

По поводу контрольной лампы. Тоже подключил, так-как без неё скучно и не видно результатов работы)) (фотку вечером залью, а то ща день и её почти не видно)

post-56224-0-14450000-1405004659_thumb.jpg

post-56224-0-85886100-1405004659_thumb.jpg

post-56224-0-58168300-1405004660_thumb.jpg

post-56224-0-70742400-1405068348_thumb.jpg

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебя на днях видел вечером едущим в районе круиза.

Какие птф ставил? Я так понимаю пол машины надо разобрать чтоб их установить по Фен-Шую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почти)) (в основном - только бампер, ну и в салоне чуть-чуть - руль, панель, облицовка, подрулевой кожух)

Одну мне Олег подогнал - оригинал по ходу, светит офигенно. А вторую я заказал на экзисте(AFА, кажется, за 350р) свет отстой, крутилка регулировки перестала регулировать направление света(((

 

SOS!!! Какой номер подшипника компрессора, парни??!!

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почти)) (в основном - только бампер, ну и в салоне чуть-чуть - руль, панель, облицовка, подрулевой кожух)Одну мне Олег подогнал - оригинал по ходу, светит офигенно. А вторую я заказал на экзисте(AFА, кажется, за 350р) свет отстой, крутилка регулировки перестала регулировать направление света((( SOS!!! Какой номер подшипника компрессора, парни??!!

Нет подшипника отдельно, надо снимать его и подбирать в спец конторах.

 

93741214 - шкив в сборе с подшипником 2,5 рубля

если быть точным, то 2508,00

Изменено пользователем claw62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! 2 недели без инета. Что делал. Покупал запчасти для замены задних барабанов, подшипников, колодок. Задние барабаны пока не купил. Очень дорого. 2800 за один. Начал доводить шумку салона. Буду по верх стп клеить ещё слой шумки. Выйдет 3500 за материал. Вернул на место заводской забор воздуха и резонатор. Хочу попробовать другой замут с подачей воздуха. Конусной нулевик положил на полочку. Возникла ещё одна печалька. С переди, появился звук, как у не смазанной телеги. По прямой без проблем, а по кочкам и не ровностям скрипит. При поворотах без проблем. Пока не понял в чём дело. Грешу на жару. Ещё, поставил новую батарейку от бошь. 40 ампер ( 2600ру ) Правда пришлось немножко переделать доп провод массы. Потому, что (+) и (-) смотрели в другую сторону. При развороте акб, (-) не дотягивался до клемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! 2 недели без инета. Что делал. Покупал запчасти для замены задних барабанов, подшипников, колодок. Задние барабаны пока не купил. Очень дорого. 2800 за один. Начал доводить шумку салона. Буду по верх стп клеить ещё слой шумки. Выйдет 3500 за материал. Вернул на место заводской забор воздуха и резонатор. Хочу попробовать другой замут с подачей воздуха. Конусной нулевик положил на полочку. Возникла ещё одна печалька. С переди, появился звук, как у не смазанной телеги. По прямой без проблем, а по кочкам и не ровностям скрипит. При поворотах без проблем. Пока не понял в чём дело. Грешу на жару. Ещё, поставил новую батарейку от бошь. 40 ампер ( 2600ру ) Правда пришлось немножко переделать доп провод массы. Потому, что (+) и (-) смотрели в другую сторону. При развороте акб, (-) не дотягивался до клемы.

Не знаю что страшнее скрип или 2 недели без инета.

 

Втулки стабилизатора побрызгай смазкой силиконовой, похоже на них.

Еще могут шаровые скрипеть, сайленты рычагов тоже так делают.

Где новую брал батарейку и старая сколько прослужила?

Нам по ходу тоже придется новый АКБ брать. Старый живет какой-то своей жизнью.

 

Барабаны есть значительно дешевле:

Оригинал это скорее всего сангсинг корейский (ну как у всего шеви-деу), они дешевые, но надо знать код....и теперь я его знаю:

SANGSIN SD3011 стоит порядка 800-1000 рублей за шт.

В крайнем случае всегда можно после сравнения на вид вернуть (если не подошло).

Изменено пользователем claw62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет, давно не заходил, возможности нет. Не укого приборная панель не завалялась, я бы купил, за недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у vovkи только. А в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Акб я брал в дашках в авто доме. На против фортуны.

Старая батарейка проработала почти 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...