Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

А старые пружины что? Растянулись? Там весь механизм и есть пружины да храповик. Если пружины нормальные, достаточно храповик размочить да смазать как следует.

Трос ручника нормальный? Я тут долго предполагал что колодки примерзают, а оказалось трос в оболочке клинил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм... Интересная инфо, когда я был на Гагарина у них таких рем комплектов не было, хотел все новое поставить, но пришлось старое все поставить.

 

Ещё назрел, у меня такой вопрос, решил я по чистить печку, треск достал видать листьев там много собралось. Но суть вопроса не в этом думаю куда можно там что то типо фильтра салона воткнуть.

 

И можно ли вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересная инфо, когда я был на Гагарина у них таких рем комплектов не было, хотел все новое поставить, но пришлось старое все поставить.

 

Ещё назрел, у меня такой вопрос, решил я по чистить печку, треск достал видать листьев там много собралось. Но суть вопроса не в этом думаю куда можно там что то типо фильтра салона воткнуть.

 

И можно ли вообще.

Если машина без кондея, то можа. У меня давно стоит. Сделал и поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, где я сфоткал состав ремкомплекта:

http://www.drive2.ru/l/5018550/

 

А вот полностью история в соответствующей теме: Задние тормоза

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина без кондея, то можа. У меня давно стоит. Сделал и поставил.

Какой фильтр подходит, или какой проще подогнать, что бы подошел.

 

Вот ссылка, где я сфоткал состав ремкомплекта:

http://www.drive2.ru/l/5018550/

 

А вот полностью история в соответствующей теме: Задние тормоза

очень полезная информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TECAK349 Извини, что подробно рассказать не могу, как я делал и где узнал. Просто набери в поисковике------ как сделать своими руками фильтр салона в дэу матиз---- Там очень много инфы. Выбери, что больше понравиться. Тока хочу предупредить. С фильтром, долго машина прогревается. Потому, что он стоит после вентилятора перед печкой. Устроит тебя или нет я не знаю. Извини за краткость. Ну очень много дел.

 

Один из вариантов http://allmatiz.com/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/salon/40-filtr-salona-na-matiz-bez-kondicionera.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, отписал по своим тормозам тут:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2271&st=320&gopid=1072398entry1072398

 

и тут:

http://www.drive2.ru/l/5041262/

 

Погнали магаз на Гагарина громить!!!!!!!!!!!!

И фонари там не подходят...

И ремкомплекты хрен из чего сделаны...

И защиту картера подгонять кувалдой нада...

И коврики "ОРИГИНАЛЬНЫЕ" ложатся "как здрасти"...

Воооооот.........

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погнали магаз на Гагарина громить!!!!!!!!!!!!

И фонари там не подходят...

И ремкомплекты хрен из чего сделаны...

И защиту картера подгонять кувалдой нада...

И коврики "ОРИГИНАЛЬНЫЕ" ложатся "как здрасти"...

И катушки зажигания другое крепление имеют, и трамблеры "Мандо" китайские, и ...

А потом люди жалуются что Матиз машина хреновая. Просто игнорирую его.

 

Володь, да заехай ты к Максу по дороге домой и возьми у него запчасти. Дешевле "китайского пластилина" конечно не будет, зато качество гарантировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что надо другой магазин запчастей искать. Чтоб дёшево и сердито!!!! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб дёшево и сердито!
Кажется дешевле и "сердитее" этого магазинчика не найти. :laugh: Он, кстати говоря, является "филиалом" автотехцентра "Альфа" на Московском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, в автотехцентр "Альфа" на Московском ездить не будем.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, в автотехцентр "Альфа" на Московском ездить не будем.

 

Там вроде тоже магазин был раньше. На ланос там ребята отоваривались. Отзывы тоже были не очень.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и сейчас там есть. Иногда там воздушный фильтр беру, когда в лом заказывать в экзисте. Там он всегда в наличии.

 

Володь, да заехай ты к Максу по дороге домой и возьми у него запчасти. Дешевле "китайского пластилина" конечно не будет, зато качество гарантировано.

 

Самому охота победить эти задние тормоза. Когда совсем отчаюсь - поеду к нему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня с машинкой проблема, точнее проблемища. Порвался ремень грм со всеми вытекающими последствиями(((( Клапана погнуты, что еще пострадало пока неизвестно, сейчас рабирают. Внимание! вопрос: где лучше покупать запчасти для такого случая? У официалов дорого, на экзисте страшно. Ремень я меняла не так давно, 10 тыс. с новым не проездила, как раз на экзисте покупала. Понятно, что нужны запчасти оригинальные. Где посоветуете купить (в приоритете качество, а не цена)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня с машинкой проблема, точнее проблемища. Порвался ремень грм со всеми вытекающими последствиями(((( Клапана погнуты, что еще пострадало пока неизвестно, сейчас рабирают. Внимание! вопрос: где лучше покупать запчасти для такого случая? У официалов дорого, на экзисте страшно. Ремень я меняла не так давно, 10 тыс. с новым не проездила, как раз на экзисте покупала. Понятно, что нужны запчасти оригинальные. Где посоветуете купить (в приоритете качество, а не цена)?

 

Я, в основном, в "Автодоке" беру. Проблем вроде не было. Тьфу 3х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в основном, в "Автодоке" беру. Проблем вроде не было. Тьфу 3х.

 

А это где находится? Под заказ или в наличии запчасти есть?

 

Все еще хуже, чем я думала. Лопнули направляющие клапанов головки блока цилиндров. Есть ли у кого-нибудь б/у-шные нормальные?

 

По ходу дела мне нужен движок в сборе. Кто-нибудь продает? Хелп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это где находится? Под заказ или в наличии запчасти есть?

Все еще хуже, чем я думала. Лопнули направляющие клапанов головки блока цилиндров. Есть ли у кого-нибудь б/у-шные нормальные?

По ходу дела мне нужен движок в сборе. Кто-нибудь продает? Хелп!!!

Магазин "автодок" на Павлова (около ост. "Дом Художника"), аналог экзиста, т.е. точно такая-же вероятность попасть на китайский левый товар.

Направляющие клапанов всегда лопаются при загибе.

Ваианты вижу: в Москве на разборке взять БУ движок (есть тут одна тема в разделе "купи-продай") или только головку от него (только сразу уточнять что нужна "Евро-3 безтрамблерная"), или созвониться с Максимом(Механик) насчет и узнать сколько будет стоить ремонт своей головы.

 

Грустная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "автодок" на Павлова (около ост. "Дом Художника"), аналог экзиста, т.е. точно такая-же вероятность попасть на китайский левый товар.

Направляющие клапанов всегда лопаются при загибе.

Ваианты вижу: в Москве на разборке взять БУ движок (есть тут одна тема в разделе "купи-продай") или только головку от него (только сразу уточнять что нужна "Евро-3 безтрамблерная"), или созвониться с Максимом(Механик) насчет и узнать сколько будет стоить ремонт своей головы.

 

Грустная история.

Если я правильно увидела в теме, то движок в купи-продай в Вологде находится. Далековато. Нашла головку после такой же ситуации, как у меня, в Рязани. Стоит 1 т.р. Боюсь, что это окажутся деньги на ветер. Да и цена подозрительно низкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня с машинкой проблема, точнее проблемища. Порвался ремень грм со всеми вытекающими последствиями(((( Клапана погнуты, что еще пострадало пока неизвестно, сейчас рабирают. Внимание! вопрос: где лучше покупать запчасти для такого случая? У официалов дорого, на экзисте страшно. Ремень я меняла не так давно, 10 тыс. с новым не проездила, как раз на экзисте покупала. Понятно, что нужны запчасти оригинальные. Где посоветуете купить (в приоритете качество, а не цена)?

 

А стоит ли экономить на этом - Вы уже сэкономили на ремне ГРМ. Во что это вылилось? Или берите оригинальные или последуйте совету - обратитесь к Механику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли экономить на этом - Вы уже сэкономили на ремне ГРМ. Во что это вылилось? Или берите оригинальные или последуйте совету - обратитесь к Механику.

 

Самое обидное, что ремень я поменяла вовремя и покупала оригинал. Сэкономить не стремилась, да еще и последствия такие. Ремонтом занимается механик в сервисе, не я же сама. Вопрос в том, что купить можно на экзисте, но как бы не была подделка (как и пресловутый ремень грм). В магазине автосалона "Канищево" дороже намного, но и в наличии нет.

И еще очень интересует - настолько рискованно покупать на этом сайте б/у двигатель? Кто-нибудь покупал запчасти здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное, что ремень я поменяла вовремя и покупала оригинал.
Вот именно потому что я не могу сам определить что беру в магазине: оригинал или подделку под него, и беру запчасти у людей которые отвечают своей репутацией и за запчасти устанавливаемые на машины клиентов, и за качество своей работы. (ну все знают о ком это я)
Кто-нибудь покупал запчасти здесь?
По мелочи покупал не глядя. Крупную запчасть (АКПП) - ездил смотреть и выбирал из нескольких.

 

Рекомендую обратиться к этому товарищу.

Вот еще есть тема: продам головку, как раз в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот свою ласточку всё хочу продать. Покупателей я не ищу на стороне. Предлагаю только своим. А так. Если б ставил в объявление, то цена была бы 200, а своим за 180 отдам. Всё таки жизнь берёт своё. И когда нибудь всё равно придётся продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито битый матиз за 60т.продают, может движок цел.

 

Спасибо за информацию. Я на днях увидела на авито сгоревший матиз, движок вроде цел. Купила его уже через 25 мин. после публикации объявления.) Надеюсь, что все подойдет, да еще куча всего от машинки останется на запчасти, т.к. пострадал только салон и частично кузов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...