Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

maswar

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О maswar

  • День рождения 30.10.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2012
  • Регион
    RU - Рязанская область (62)
  1. maswar

    Рязань

    ПЕЧАЛЬКА! Ravon могут покинуть российский рынок (кликабельно) "И куды бедному крестьянину податься" (С)
  2. maswar

    Рязань

    Ravon Matiz
  3. maswar

    Рязань

    С Ravon'm нас, дорогие друзья! :D
  4. maswar

    Рязань

    Отдам бесплатно, "т.е даром" (ц) диодный мост от производителя GM. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - P.S. Диодный Мост вчера, 27.05.2015 нашел своего нового владельца.
  5. maswar

    Рязань

    Всем Привет! Пишу очень редко, но ЭТО, на мой взгляд, интересно! Дело в том, что на моём Матизе на днях во второй раз за гарантийный срок сгорел диодный мост. Понял что если тупо обратиться к "официалам" то они опять поставят все то-же диодный мост от GM. Стал искать варианты. Генератор от Мандо покупать накладно (8-9 тыс. руб.). Поиск в инете дал вариант - диодный мост от Мобилитрона D-32. (Извините - многие из вас этом мосте уже знают, но для это было открытие). У этого моста не латунные втулки, а "белые". Значит "прослужить" мост должен долго, настолько долго что можно забыть про гл
  6. maswar

    Рязань

    Продублирую дополнение к своему ответу: Одно из предназначений «Быстрого старта» — быстрая диагностика системы питания. Это необходимо, если двигатель заглох, работает с перебоями, плохо «тянет». С помощью аэрозолей «Быстрый старт» можно легко определить, виновата ли в этом система питания. Для этого необходимо впрыснуть состав во впускной трубопровод двигателя. Если неработающий двигатель сразу после этого при прокрутке стартером даст вспышку, а у работающего на время исчезнут перебои, то это означает, что система питания неисправна и причину надо искать именно в ней. Возможно, засорились фо
  7. maswar

    Рязань

    Попробуй "оживить" авто с помощью аэрозолей "Быстрый Старт". Одно из предназначений «Быстрого старта» — быстрая диагностика системы питания. Это необходимо, если двигатель заглох, работает с перебоями, плохо «тянет». С помощью аэрозолей «Быстрый старт» можно легко определить, виновата ли в этом система питания. Для этого необходимо впрыснуть состав во впускной трубопровод двигателя. Если неработающий двигатель сразу после этого при прокрутке стартером даст вспышку, а у работающего на время исчезнут перебои, то это означает, что система питания неисправна и причину надо искать именно в ней.
  8. maswar

    Рязань

    А стоит ли экономить на этом - Вы уже сэкономили на ремне ГРМ. Во что это вылилось? Или берите оригинальные или последуйте совету - обратитесь к Механику.
  9. Проверил ВВ провода - сопротивление 2,1; 3,2; 4,9. В пределах нормы вроде. А они так и должны отличаться друг от друга? Или одинаковые правильней?
  10. Тяга великолепная. Зазоры и форсунки не проверял - авто всего год (покупал в январе 2013 новую). А вот ВВ наверное проверю. Надо посмотреть мощность искры. По поводу сигнализации - сам первое что заподозрил, это её. Установщик сигналки в Р-62 (где её ставили) на мою претензию по этой проблеме сказал что всегда ставит блокировку на насос. И то если специально клиент попросит.
  11. Сигнализация есть конечно, но блокировка не включена. По умолчанию её не ставят. А я не просил. У меня StarLine а у неё блокируется бензонасос. А работа бензонасоса слышна.
  12. maswar

    Рязань

    Добрый день! Помогите решить одну проблему! Иногда, примерно раз в неделю, Матиз не заводится. Двигатель тёплый или даже горячий. Стартер вращается легко. Началось ещё в тёплое время года. После впрыска в воздухан "быстрого пуска" заводится с пол-оборота. Свечи менял (NGK). Что это? На стандартный вопрос сервисменов "Где заправлялись?", отвечаю - только на ТНКовских и только 95. Искра присутствует.
  13. Добрый день! Помогите разобраться с проблемой! Матизик (2012 г.в., 0.8 л.) иногда не заводится на теплом (я бы даже сказал горячем) двигателе. Заменил свечи (15 тыс. пробега) на NGK. Проблема осталась. Лечится впрыском "быстрого старта". Причём началось не сейчас, в морозы, а ещё в сентябре. Что это? Как вылечить окончательно?
  14. maswar

    Рязань

    Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла!!! :P :D
  15. maswar

    Рязань

    Я беру! :o
×
×
  • Создать...