Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Олег, с прошедшим. Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!!

 

У меня машина рывками начала ездить после замены свечей. Повредили провода, когда их вынимали, поэтому проблема была не постоянной, а всплывала время от времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

catmary Если, к примеру проблема в дпдз, то могу на пробу дать бесконтактный дпдз поюзать. Если будет всё нормуль. Купишь тогда такой себе. Начинать проверку надо же с чего то. А дальше видно будет. У меня тоже бывают рывки. Но это всё мои эксперименты. Я не загоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машина рывками начала ездить после замены свечей. Повредили провода, когда их вынимали, поэтому проблема была не постоянной, а всплывала время от времени
Я вот тоже заметил: ВВ провода работают нормально итолько до того момента как мои шаловливые ручки лезут к свечкам. Первого же снятия хватает чтобы они повредились. Ума не приложу, как их снимать чтобы не повредить. Зато научился наконечники переобжимать. :crazy:

 

Да, похоже на сцепление.
А может и не сцепление...)))
:lol: Я ж тоже не могу утверждать что проблема именно там где я сказал.

Согласен полностью со словами Макса: чтобы давать советы надо иметь или огромный опыт, или данные диагностического прибора. И знать историю авто. У меня ни того, ни другого, ни третьего нет. Есть китайский адаптер ЕЛМ, но нормального софта под него, чтобы все данные посмотреть, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет нароб, сто лет не писал, но читаю вас регулярно, матиз у меня резину жрать начал, поехал схождение регулировать, а оказалось шаровым хана, буду менять. Не кто кстати не менял, на что внимание стоит обротить. Также лямбдо-зонд заменил, 2300 отдал, и пожалел, надо было вазовские аналоги глянуть, говорят от какого то ваза подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также лямбдо-зонд заменил, 2300 отдал, и пожалел, надо было вазовские аналоги глянуть, говорят от какого то ваза подходят.

Про замену на вазовский лямбда я не слышал. Слышал про какие то обманки типа резисторов. А больше нет. У меня зонды, програмно отключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет нароб, сто лет не писал, но читаю вас регулярно, матиз у меня резину жрать начал, поехал схождение регулировать, а оказалось шаровым хана, буду менять. Не кто кстати не менял, на что внимание стоит обротить.

У нас шаровые меняются в сборе с рычагами. Если болт уже прикипел к втулке рычага - не давать "мастерам" срубать крепежную гайку, иначе потом развал хрен выставишь и гулять будет. Только пневмозубилом рычаг и втулку вырубать. При установке нового рычага обязательно смазать болт чем-нибудь густым.

В "Регионе" в смене 2 Александр "на ура" с этой работой справляется.

Также лямбдо-зонд заменил, 2300 отдал, и пожалел, надо было вазовские аналоги глянуть, говорят от какого то ваза подходят.
Ну да. "Калина" - наша сестра (и донор). Лямбды они вообще все универсальны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky, привет тебе сегодня в пробке возле ашана. Стоял от тебя справа, сигналил, но ты что-то никак не реагировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, даже не слышал. Ты видел девушку что справа сидела? Да за ТАКОЙ грудью и не увидишь ничего. :laugh: А сзади еще "сынок" сидел и так завалил олимпиадными задачками этого года, что я, как собака Павлова, реагировал только на сигналы светофора.

 

Создателям ЕГЭ и таких заданий олимпиадных оторвать их органы размножения, вместе с тем местом которым они думают, чтобы таких идиотов больше не появлялось. Например: требуется доказать что неравенство (уравнение 4-й степени) верно при любых Х и У. Но после тождественных преобразований видно одна переменная свободно выражается через другую, а значит имеются области в которых неравенство неверно. И это ОЛИМПИАДА!!! Цензурных слов у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва!

Продаю копейку - новость актуальна только для нашей ветки))

25000р

1984 год, мотор 1.5 прошёл тысяч 30 после капиталки в 1-ый ремразмер

Кпп 4-ступка, с собой отдаю 5-тиступку

установлена торпедо от Ваз 2106, то есть есть тахометр и всё такое

Поспрашайте, вдруг кому-то пригодится!

Акум новый с чеком, гарантия 2 года

Фото позже кину.

25000 Иииииххххааа!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка извени не до панели пока, да я не собералься шаровые в сервесе менять сам буду. Серег а как ты их отключил, а то у меня ошибка так и горит, замена не хрена не помогла, блин 2300 просто выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не собералься шаровые в сервесе менять сам буду.
Пожелаю искренне УДАЧИ! Прошел через эту процедуру на 2-х авто, сам я такую процедуру точно не осилил-бы. Не, вернее так: если болт из рычага выкручивается свободно - ничего страшного-сложного там нет, всё по мануалу. НО ЕСЛИ БОЛТ НЕ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ, крутится сместе с втулкой рычага, - без пневмозубила и газовой горелки там хрен чего сделаешь.
Серег а как ты их отключил, а то у меня ошибка так и горит, замена не хрена не помогла, блин 2300 просто выкинул.
Я не отключал, это Олег отключал. Полагаю что перепрошивкой блока у умельцев. А ошибка точно по ДК? Диагностикой смотрел? И чек кстати и будет гореть если ошибку принудительно не скинуть после замены датчика. Сам погаснет через несколько циклов запуска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TECAK349 Датчики отключали програмно. Если захочешь, можно договориться по поводу диагностики и за одно по поводу лямбдов поговорить. Сколько за это запросят, я пока не знаю. Всё будет зависеть от того, что тебе нужно. К примеру. Последний раз подстраивали холостой ход ( чуть больше сделали ). Договорился, приехал, залили прошивку и счастья полные штаны :yahoo: 3 года уже с прошивкой евро 2 катаюсь. А брал машину в салоне с евро 3. Делает один и тот же мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику дела, ошибку сбрасывал путём скидывания клемы с акомулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибку сбрасывал путём скидывания клемы с аккумулятора.
На Евро-3,4... это бесполезная трата времени, надо делать через софт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, не кто встретиться со мной не хочет, одолжить лямбдо-зонд, есть у меня сомнение, что который я взял не совсем мне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, не кто встретиться со мной не хочет, одолжить лямбдо-зонд, есть у меня сомнение, что который я взял не совсем мне подходит.

А не проще ли их вообще отключить и мозг не парить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спору нет, можно и отключить, я чисто в целях эксперимента. Кстати Олег щас шаровые поменяю, и надо будет съездить к твоему электрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спору нет, можно и отключить, я чисто в целях эксперимента. Кстати Олег щас шаровые поменяю, и надо будет съездить к твоему электрика.

Только позвони заранее, а то я работать могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялась встреча с семьей (после непродолжительной командировки) и, после "отсыпного", решили провести день в лесу, т.е. отправились в "некоторое царство". При выходе из авто нажал кнопку на двери и уже перед самым хлопком услышал звуги магнитолы... :crazy: :?

Что-ж, опыт имеется уже. Быстро на стройке нашел проволоку, изогнул и стал "ковырять" дверь. Многие люди спокойно проходили мимо (правда оглядывались), и только один подошел ... чтобы предложить помощь! :lol: Спасибо Саня!!! С его отверткой за минуту бверь была открыта!

 

ЗЫ. Вообще-то, при закрывании передних дверей, кнопки блокировки у них должны подниматься автоматически, во избежание подобных ситуаций. Но у меня почему-то только пассажирская нормально так работает, на водительской кнопка не поднимается. Зато на работу проволокой теперь пять минут уходит, а если большая отвертка есть - то и минуты более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не кто не знает может в Рязани где сдают гараж на час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялась встреча с семьей (после непродолжительной командировки) и, после "отсыпного", решили провести день в лесу, т.е. отправились в "некоторое царство". При выходе из авто нажал кнопку на двери и уже перед самым хлопком услышал звуги магнитолы... :crazy: :?

Что-ж, опыт имеется уже. Быстро на стройке нашел проволоку, изогнул и стал "ковырять" дверь. Многие люди спокойно проходили мимо (правда оглядывались), и только один подошел ... чтобы предложить помощь! :lol: Спасибо Саня!!! С его отверткой за минуту бверь была открыта!

 

ЗЫ. Вообще-то, при закрывании передних дверей, кнопки блокировки у них должны подниматься автоматически, во избежание подобных ситуаций. Но у меня почему-то только пассажирская нормально так работает, на водительской кнопка не поднимается. Зато на работу проволокой теперь пять минут уходит, а если большая отвертка есть - то и минуты более чем достаточно.

 

Честно говоря, был удивлен, что так запросто машину можно проволокой открыть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поменял я шаровые, за все со схождением отдал 5680, 4000 из них за слесарные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...