Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Вычитал статью тут http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94526

Как там пишут, поиск уклонистов от армии хотят перевесить на военкоматы, а МВД, соответственно, освободить от этих обязанностей.

Как думаете, не уменьшатся ли ряды призывников? И как будет с коррупцией?

Мне кажется, что еще больше будут косить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ряды призывников только увеличатся от этого нововведения, военкоматы заинтересованы призвать как можно больше людей, это их прямая обязанность, а мвд нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшатся эти ряды. Причем без существенной коррупции.

Подробности смотрите в законах "о милиции", "об орд".

вот да. милицейский полиционер имеет право и документы проверить и на законных основаниях в отделение отволочь и еще много чего... а военный для гражданского человека - никто и звать его никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас) Что не день - то новости) Сраные военные уже не знают как дальше кусать пальцы своей призывной армией) На контракт надо давно всё переводить и платить профессионалам деньги, что-бы жили достойно и гордились своей профессией, и выполняли свою работу чётко и профессионально)

Условия как в зоне, только на законных основаниях) Офицерьё бухает а солдаты деруться) Проживание - говно, еда - дрянь и тому подобное... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас) Что не день - то новости) Сраные военные уже не знают как дальше кусать пальцы своей призывной армией) На контракт надо давно всё переводить и платить профессионалам деньги, что-бы жили достойно и гордились своей профессией, и выполняли свою работу чётко и профессионально)

Условия как в зоне, только на законных основаниях) Офицерьё бухает а солдаты деруться) Проживание - говно, еда - дрянь и тому подобное... :laugh:

Те кто всю эту муть придумывают далеко не сраные военные, а гражданские депутаты и т.д. Приезжай ко мне в часть и покажи мне бухающих офицеров и дерущихся бойцов. А если и дерутся, то на гражданке то же бошки проламывают и армия тут не причем.Про питание посмотрите новые нормы довольствия призывников. Да же пряники туда внесли, сыр, мясо, сало, . У нас в части если не дай бог нормы довольствия не довели до бойца, то так по шее влетит. Так, что не надо обобщать. А контрактную армию мы уже пробовали. Не вышло. Прошу не забывать про самую боеспособную армию мира - армию Израиля , так вот она по призыву.

Изменено пользователем Abeev1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас) Что не день - то новости) Сраные военные уже не знают как дальше кусать пальцы своей призывной армией) На контракт надо давно всё переводить и платить профессионалам деньги, что-бы жили достойно и гордились своей профессией, и выполняли свою работу чётко и профессионально)

Условия как в зоне, только на законных основаниях) Офицерьё бухает а солдаты деруться) Проживание - говно, еда - дрянь и тому подобное... :laugh:

Реально бред какой-то, написанный на основе знаний из СМИ, вы в армии-то были? Из тех кто там был, никто подобную чушь не напишет

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современной России всё бывает,есть и хорошие войсковые части а есть и такие где не кормят и реально доводят до самоубийства новобранцев.Пример буквально из жизни,2 месяца назад ехал ночью по трассе,после Балашихи остановился в придорожном кафе купить сигарет(3 часа ночи)и вышли из лесу 2 солдата и попросили пару сигарет,я чуть не упал в обморок.Солдаты до того худые,я думал они из конц лагеря вышли(как в кино показывают ,про фашистов),разговорились,расказали что офицеры уходят домой а всем заправляют "деды"(то есть офицерьё всё сбросило на старослужащих ,им так проще наверно),деньги отнимают,метелят каждый день почти и плохо кормят.Предложил им поесть в кафешке(благо денег было прилично с собой,подхалтурил, по дороге с работы побомбил по Москве),как они ели, я просто в шоке,2 раза пришлось заказывать еду + сигарет им отдал блок!!!Ребята оказались с сибири( с Омска кажется),с деревни глухой и высылать им деньги и посылки родители постоянно не могут,а так как кормят плохо то похудели просто караул!"Старики" постоянно требуют найти сигарет или денег,не нашёл,прорабатывают в "душу",вот уже хотели убежать но сил осталось не много и поймают наверняка,до лета ждать будут а потом в самоволку.Отговорил их-сказал в дисбат можно загреметь,сказали подумают.Когда служил-была у нас и дедовщина и деньги пытались отбирать ,НО, кормили нормально , офицерский состав всё таки не перекладывал управление нашей ротой на дедов,а рулили сами,а здесь беспредел полный,ребята реально попали,мне их откровенно жалко!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально бред какой-то, написанный на основе знаний из СМИ, вы в армии-то были? Из тех кто там был, никто подобную чушь не напишет

 

Боже упаси. Я человек, и у меня есть чувство собственного достоинства. Я никак не хочу обвинить тех молодых ребят, которые по какой-то причине не смогли заплатить деньги за откуп от данного учреждения, и избежать рабства "в законе" тем или иным путём. У каждого своя судьба, свой характер и нрав, свои патриотические и жизненные принципы.

Но, скажу лично от себя, я пошёл работать в 14 лет и прилагал все усилия что-бы избежать государственного рабства. Сказать от себя, я терпеть не могу "казённые" заведения данного типа, тем более выполнять приказы говноедов-военных, не знакомых мне дяденек с не понятным происхождением. Ещё какая-то срань в серой форме, будет отдавать мне приказ на подтягивание на турнике или по рытью окоп. Не смешно ли? Для меня военные - это дармоеды и говноеды, за исключением настоящих боевых офицеров и мастеров своего дела. Речь идёт о петухах в погонах сидящих по частям и как бы "учащих жизни" молодое поколение. Это не профессия, это как зона, верхушка строит дачу, дрючит младше по званию, те дрючат ещё младших, а эти соответственно дрючат обычных бедных солдат, которые выполняют непонятные приказы каких-то бешенных дяденек. А те получают за это деньги, за то что ходят гусями и на всех выпендриваются и как-бы учат жизни.

У каждого есть своё мнение по поводу данного "заведения", потому что армией это назвать нельзя. И не надо мне говорить что я ничего не знаю, не пробовал на вкус данную жизнь, не пробовал - и не попробую. Я сам себе заработал свою кровать и свою еду, и не нуждаюсь в казённом дерьме, и подачах правительства.

Одно жалко, молодых ребят, больше ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за правительство: "Не хотите армейского "рабства"? Получите платное высшее и среднее образование, платную медицинскую

помощь и пенсионные поборы."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современной России всё бывает,есть и хорошие войсковые части а есть и такие где не кормят и реально доводят до самоубийства новобранцев.Пример буквально из жизни,2 месяца назад ехал ночью по трассе,после Балашихи остановился в придорожном кафе купить сигарет(3 часа ночи)и вышли из лесу 2 солдата и попросили пару сигарет,я чуть не упал в обморок.Солдаты до того худые,я думал они из конц лагеря вышли(как в кино показывают ,про фашистов),разговорились,расказали что офицеры уходят домой а всем заправляют "деды"(то есть офицерьё всё сбросило на старослужащих ,им так проще наверно),деньги отнимают,метелят каждый день почти и плохо кормят.Предложил им поесть в кафешке(благо денег было прилично с собой,подхалтурил, по дороге с работы побомбил по Москве),как они ели, я просто в шоке,2 раза пришлось заказывать еду + сигарет им отдал блок!!!Ребята оказались с сибири( с Омска кажется),с деревни глухой и высылать им деньги и посылки родители постоянно не могут,а так как кормят плохо то похудели просто караул!"Старики" постоянно требуют найти сигарет или денег,не нашёл,прорабатывают в "душу",вот уже хотели убежать но сил осталось не много и поймают наверняка,до лета ждать будут а потом в самоволку.Отговорил их-сказал в дисбат можно загреметь,сказали подумают.Когда служил-была у нас и дедовщина и деньги пытались отбирать ,НО, кормили нормально , офицерский состав всё таки не перекладывал управление нашей ротой на дедов,а рулили сами,а здесь беспредел полный,ребята реально попали,мне их откровенно жалко!!!!

 

Честно? Ужас. Не могу себе в полной мере представить душевное и моральное состояние данных солдат, но подозреваю что у них творится внутри когда они по воли правительства попали в данное положение. Дедов таких надо отправлять в тюрьму, и сажать задницей на горячий кол, а нет, у них это оказывается называется "стукачество", когда дин ради развлекухи так называемо "пресует" своего сослуживца, который в силу своих возможностей не может справится с данным конфликтом должит командованию, это называется стукачество. И ведь самое интересно узнал что, читая углубился в эту тему, по неким "пацанским" законом что-бы сходить за своего, должен терпеть унижения и издевательства от данных лиц. А если пытаешься как-то пресечь издевательства и унижения в твою сторону - ты стукач и гнилой человек. Ужас. Это же вся фигня пошла из зоны. Командование части надо снять а дедов вонючих отправить на зону. Я считаю так: Если молодой организм и полно сил, проводи время в спортзале с инвентарём и гирями, или в дружеских (спортивных) спарингах и соревнованиях.

 

Отвечу за правительство: "Не хотите армейского "рабства"? Получите платное высшее и среднее образование, платную медицинскую

помощь и пенсионные поборы."

 

Да-да) где-то именно так) :laugh:

post-49050-0-37888700-1306666522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же для России это не исключение. Для примера моя часть. Солдаты живут в здании с Евроремонтом (который делали офицеры своими руками, лично не раз оставался ночевать на службе с этим ремонтом), стеклопакет, летом кондиционеры ( так как на улице под + 50С).Телевизор, ДВД, Микроволновая печь и т.д.Продукты получают на неделю вперед. Готовят себе сами согласно меню - раскладки. Хочу оговориться, это удаленная точка в степи, а не придворная часть. Бойцы те кто отслужил часто пишут письма. Так , что есть и такие части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же для России это не исключение. Для примера моя часть. Солдаты живут в здании с Евроремонтом (который делали офицеры своими руками, лично не раз оставался ночевать на службе с этим ремонтом), стеклопакет, летом кондиционеры ( так как на улице под + 50С).Телевизор, ДВД, Микроволновая печь и т.д.Продукты получают на неделю вперед. Готовят себе сами согласно меню - раскладки. Хочу оговориться, это удаленная точка в степи, а не придворная часть. Бойцы те кто отслужил часто пишут письма. Так , что есть и такие части.

 

Вот это да. Если действительно так, то слава и хвала руководству данного учреждения. Конечно у меня столько знакомых там побывало, никогда не слышал о кондиционерах в казарме, и подобных вещах. Вот могут же жить, да? :) Вот когда воровать перестанут и грабить "отцы командиры" как их называют, расхищая бюджет в полу своих дач, нужд и семей. Тогда у солдатов точно могут появится те же самые кондиционеры, которые не так уж и дорого стоят.Всем частям на них надо равняться и показать по телевизору. А кстати если не секрет что это за часть такая? Округ? Город? Их надо по телевизору показать.

post-49050-0-29910700-1306667143_thumb.jpg

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полном серьезе. Служу в этой части уже 10 лет.

 

СКВО, ( теперь по новому ЮФО) 4 -ый Государственный центральный Межвидовой полигон ракетной техники. Капустин Яр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полном серьезе. Служу в этой части уже 10 лет.

 

Ну молодцы. Вчера по телевизору показывали, где-то раскулачили командование которое на протяжении многих лет с младших офицеров вымогало деньги. Каждую получку со всех снимали деньги в пользу "отца командира петуха", а то им жить видимо не на что было :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия - это доменная печь, из одних получается сталь, из других шлак. А ругать то, что сам не знаешь, этт из той серии, "Пастернака не читал, но, осуждаю." Сам 2 раза был в армии, срочка и по контракту, и считаю что каждый нормальный(здоровый) мужик должен пройти эту школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Служил на "точке" С-200, "дедовщины" не было. Все солдаты "спецы" + офицер-оперативный дежурный. Часть на боевом дежурстве - не до глупостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия - это доменная печь, из одних получается сталь, из других шлак. А ругать то, что сам не знаешь, этт из той серии, "Пастернака не читал, но, осуждаю." Сам 2 раза был в армии, срочка и по контракту, и считаю что каждый нормальный(здоровый) мужик должен пройти эту школу.

 

Интересная аббривиатура - "мужик"))) и собственно "школа"))) Мужики в поле пашут а школу дети заканчивают. Я бодаться не с кем по этому поводу не собираюсь, каждый для себя выбирает или пытается сделать исходя из собственных убеждений.

Если "мужик", должен против своей воли выполнять физические и хозяйственные приказы непонятных и не знакомых ему людей, есть дерьмо и спать в общей палате. И тому подобное. Ну я тогда не знаю что даже и говорить) Тогда 100% я не с вами) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил в 84-86 годах,ещё союз был жив,и как правильно говорилось выше армия конечно закаляет и приучает к порядку и самостоятельности но у нас в части в то время командиры были нормальные,получали приличную по тем временам зар плату и службу несли как положено.По поводу тягот и лишений,служил в пехоте и тягот хватало но мне даже интересно было служить,новую технику обслуживать и осваивать,стрелять научился хорошо,управлять БМП на первый класс и тд и тп.К стати мне лично доставалось от дедов поболее других по тому что борзый был (до армии боксом серьёзно занимался и себя мог защитить)и по тому что Москвич(сам с подмосковья, для всех что Москва что подмосковье -МОСКВИЧ-НЕ ЛЮБЯТ Москвичей ни где)так что отпор приходилось давать и за свой призыв в драку всегда встревал,меня пресовали пока сержанта не получил-вот тут я их пресовал по уставу(почти все деды были рядовые или ефрейтора)поквитался сполна.В армию пошёл как в большой пионерский лагерь а там всё не так как говорили на гражданке,просто повезло что физически крепкий был и спортом занимался до армии а то бы заклевали (как себя сразу поставил так и относится будут к тебе в дальнейшем-первое правило).По поводу приказов-есть устав воинской службы ,написанный кровью ,так что "живи по уставу завоюешь честь и славу" как в красном уголке у нас в части было написано.В то время когда я служил были и нормальные ученья в полевых условиях и стрельба боевыми патронами и "обкатка" танками и гранаты боевые бросать довелось и на БМП 300 километровый полевой выход и форсирование на БМП реки шириной 700 метров-есть что вспомнить.Служить однозначно надо но в частях нормальных,там где не пытаются тебя убить и не отвечать за это.Много букв,извиняюсь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Каждому своё. Юноша, секции, бокс. Борзость. Почему бы и не сходить? :) Всё правильно сделал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, не всем повезло служить в армии, ну что ж, больные косые хромые там тоже не нужны, только статистику портить, пусть дома сидят, у..или под маминой юбкой, и мамам их спокойней, и в армии со слюнтяями не возиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...