Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МОСКВА-"СОЧИ"(чёрное море) кто поедет?


Рекомендуемые сообщения

Хм, состояние водилы в конце 20-часовой непрерывной дороги, со средней под 80....вольному конечно воля, а у меня на борту кроме меня еще и штурман - он то в чем виноват?:-))

Опять жеж у нас не крайний север, белых ночей не бывает и 20 часов неизбежно цепанут темное время, а коли еще и дождик, то будет это большая русская рулетка до первой серьезной ямы.

Мой режим - светлое время и в койку:-)

У мну еще много планов, чтобы я так рисковал на ровном месте, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По Белоруссии каждый год езжу. Хорошие и отличные дороги по сравнению с нашими. Нет ну конечно если думать,что у нас все дороги как М1, то тогда да. Возьмите например федеральную трассу М6 (Каспий).Так вот не очень она во многих областях. (И сравнивать ее с Беларусскими дорогами я не возьмусь). Есть минусы в Беларуссии. Мало сервиса на дорогах не федерпльного значения. Ну нет там каждые 5 км кафешек и мотелей. Заправок не такое огромное количество. Зато про качество бензина на них я не переживаю. Еще минус. Привык я к встречкам в России с ближним светом (хотя и у нас всегда найдется кучка несогласных с ПДД, экономящих на лампочках людях и т.д.), в Беларуси нет такого пункта в ПДД. Но несмотря на это общее состояние дорого мне там больше нравиться. Так, что едъте по этим дорогам спокойно, ямок по колено там точно не будет.

Так же стараюсь ездить в светлое время суток. Предпочитаю ночью спать в мотеле. Ночью меня просто вырубает за рулем, средняя скорость сильно падает, по неизвестной дороге это вообще не вариант.

Изменено пользователем Abeev1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, состояние водилы в конце 20-часовой непрерывной дороги, со средней под 80....вольному конечно воля, а у меня на борту кроме меня еще и штурман - он то в чем виноват?:-))

Опять жеж у нас не крайний север, белых ночей не бывает и 20 часов неизбежно цепанут темное время, а коли еще и дождик, то будет это большая русская рулетка до первой серьезной ямы.

Мой режим - светлое время и в койку:-)

У мну еще много планов, чтобы я так рисковал на ровном месте, ага.

вышли в 5 утра были на месте в около 12 ночи... да, хапнули пару часов темноты... и что? это много?

У мну еще много планов, чтобы я так рисковал на ровном месте, ага.

а я что кого то заставляю????????

 

 

ради бога можете ехать хоть 5 суток в одну сторону... если есть бабло на дорожные гостиницы и отпуск 45 дней... кто же запрещает?

а про вашу больную тему с ямами могу вас успокоить, после того как поставил 175 резину и каябу вообще забыл что такое плохая дорога и гнутые диски... и ещё раз повторюсь я же некого не заставляю пилить без остановок и отдыха как это делаю я...не скажу что мне это комфортно, что я не устаю... но если бы это доводило до каких то аварийных ситуаций, естественно я бы нашёл другие варианты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с ямами не просто больная, а жизненно больная, ага:-) На моем маршруте регулярно народ колеса меняет на обочине. Особенно в дождь, когда глубины ямы не видно, а луж море. Тамошним ямам резина 175 и каяба на один зубок - чпок и нет колеса, это в лучшем случае, а про худший и думать лень.

Вообщем, ИМНО, каждый водила сам себе уровень риска определяет - а вот пассажиров жалко, подневольные:-))

Да чего там дальняк - в этом году даже на МКАДе с ямами аминь. Об одну такую яму уже диск гнул, чего на дальняке со мной не водится, ТТТ.

Потом эту яму заделали, так появилась яма в соседнем ряду. Сегодня фура вильнула, уходила от этой ямы, глубина уже под 10-15 см. В такую ночью на скорости под 100 - мало не покажется....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулярно народ колеса меняет на обочине

вот не поверите, так и было, народ крутит колёса, а мы потихоньку себе едем и едем....

 

скажу больше, я даже запаску не брал с собой.. при весе матиза он на 175 колёсах как мячик из ямы выпрыгивает если конечно в неё попадаешь, но мы к счастью практически не попадали в них.... может нам везёт или мы по автобану ездим в германии :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, везет и по автобану:-) Будет ночью дождик - может вспомните мои посты и переждете где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, везет и по автобану:-) Будет ночью дождик - может вспомните мои посты и переждете где.

естественно... про дождь я молчу... погода для такой дороги выбирается очень тщательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вернулись мы домой. Все отлично. Дутя вела себя, как настоящая рабочая лошадка - никаких претензий, никаких капризов. Еще больше полюбила мою зеленую "подружку". Сегодня поедем на мойку - "чистить перышки".

Заехали на обратном пути в Оршу - дочка уговорила - интересно посмотреть. Чудесный, уютный городок. Но везде ограничение 50 или 40 км, сложно было - улицы пустые, а ты как инвалид плетешься. На заправках и во многих магазинах по пути берут российские рубли, что приятно, не надо бегать менять денюжку. В Украине, вообще всю валюту берут, почти везде.

Ехали два дня. Первый - от Затоки до д. Репки (перед границей с Беларусью). Ночевка в гостинице. И назавтра уже до дома. По расстоянию, эти два пути почти одинаковые - по 700 км.

Много гаишников в Украине и России, но никто к нам никакого интереса не проявлял. В Беларуси не увидела ни одного поста, даже подумалось, что там их нет, как класса. На хороших участках легко разгонялись до 120 км/ч. Транспортный поток небольшой.

На таможню, на обратном пути, были в 7 утра, потратили около часа. Машин мало. Навстречу, из Беларуси, не было ни одной.

Бензин везде заправляла "Лукойл", специально не подгадывала, заправок много. До лампочки дело не дошло. В Украине бензин дороже, но платила картой СБ, а у них курс выгодный, получилось на выходе дешевле, если бы платить за наличные.

Немного поплутали по Киеву - проехали нужный поворот (рекламы много, вот и пропустил мой штурман )) на объездную. Но язык, как известно доведет куда надо.

В Затоке очень много россиян, следовательно, дорого все. По деньгам - неделя среднего отдыха в Затоке и неделя хорошего отдыха в Турции.

Конечно же, общие впечатления от поездки замечательные. Красота кругом, сжатые поля в Беларуси, бесконечные поля подсолнечника в Украине.

Изменено пользователем olgunja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотоотчет будет? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись из поездки. Общий итог - около 4 000 км. Лёлик - супережик! Поджипили с ним кое-где. Но были места, где с верного коня пришлось на УАЗ пересесть. Там вообще только УАЗы и УРАЛы ходють. Были и в Лаго-Наках, и на Тамани, и в Краснодаре. Отчет вывешу позднее - в себя придти надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же мы все здесь молодцы. Не побоялись такого путешествия на маленьких машинках. Я вот если бы не форум, никогда бы не решилась на это. А теперь все потихоньку возвращаются с морей и отчитываются о своих поездках :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ты нас в лицах повидАла, а то все переписки да переписки :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с питерскими знакомились, в этом с ростовскими и краснодарскими, куда бы в следующем году махнуть?c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в планах, только с мурманскими я и так лично уже знакома :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так природу посмотришь :ok:

 

и шашлык с грибочками покушаешь :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там может и я созрею на поездку в Мурманск ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что-то никак до Московии и Питера не соберешься доехать :rtfm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с 11 июня до начала августа на черное море на матизе 1750км в одну сторону Москва - Орел - Курск - Киев - Умань - Одесса - Тирасполь - Кишинев.Потом крутились в районе Одесская область - Тирасполь - Кишинев. Накрутив еще 1000км

Специально ехали по хорошим дорогам не смотря на увеличение расстояния.

 

Так как не были ограничены по времени ехали от Москвы до Кишинева два с половиной дня

Первая ночевка на озере в палатке в России

Вторая ночевка в гостинице в Умане - 300 гривен за 2-х местный номер с кроватью по ширине 2 метра - 1200р на наши деньги

Хотелось быстрее доехать до настоящих ягод, фруктов, овощей и моря. По этому осмотра достопримечательностей не производилось

На трассе в барыжном отеле 2-х местный номер стоил 400гривен

Доехали отлично. За всю поездку только один раз ДАЙцы тормознули спросили шустрая ли машина =) Ехал 90км/ч просто обогнал фуру на посту но в пределах прерывистой разметки

По дороге покупали ведрами ягоды и фрукты

Помимо моря была задача накормить дочку черешней прямо с дерева. Задача перевыполнена

Обратно выехали из Одесской области в 8 утра, заехали в Умань в Софийский парк - парк очень красывый с водопадами и озерами, там гулять надо целый день, мы там гуляли до 18-00. После Киева зарядил ливень и до самой границы ехали под дождем

В 20-30 стемнело. Старались держаться за впереди идущими машинами. Вскоре на радость, встретился белый как у нас матиз на украинских номерах, поприветствовав друг друга сигналом и аварийкой стали ехать друг за другом держа 100км/ч

Сперва мы были ведущими, потом из-за моей усталости пропустили их вперед и ехали за ними. Спасибо им, я бы ехал км 60-70 в час из-за усталости.

Прикольная вышла картина - два белых матиза мчаться по одинокой трассе под проливным дождем

post-88145-0-91863300-1375724247_thumb.jpg

Доехали вместе почти до самой границы. Они как ангелы хранители, вели нас через ливень в темноте км 200

 

Итого

Расход бензина не засекал залил полный бак, потом два раза заливал 20 литров, и рядом с домом залил полный бак но это не считается

1750км в одну сторону + 1000 окрестности моря + 1750 наверно обратно

2,5 дня туда (2 ночи) и 2 дня обратно (1 ночь)

 

По ценам на ягоды и фрукты с пересчетом на рубли

 

Черешня в Москве 300р на начало сезона, в Молдове 45р отборнейшая!!!! мы ели бесплатно и собирали сколько смогли - знаю где по дороге черешневый сад.

В крайнем случае сторожу бы дали 200р за 2 ведра черешни

Клубника в Москве на начало сезона 200р/кг, в Украине - 50рублей, в Молдове 60рублей

Персики в Москве 100р, в Украине 24р, в Молдове 18р

Арбузы в Москве 20р видел сегодня в магазине, в Украине 6 рублей, 4,5рубля

Перцы грунтовые- в Москве 50р, в Молдове 10р - будут дешевле

Помидоры в Молдове 10-15 рублей

Грецкие орехи - в Молдове и в Украине даром

 

И тд

 

Говорить о разнице в качестве и вкусе фруктов думаю не стоит

Приехав в Москву зашли в магазин и сложилось впечатление что фрукты продают для скота. Ни вкуса ни запаха и дорого

Покупать тут фрукты нет никакого желания

 

По грузоподъемности Трех местная палатка, 3 самонадувающихся коврика, большой спальник до 0 градусов, постельное белье 3 пакета с вещами 40см на 40 см на 40см,котелки, горелки, чашки миски тарелки ложки вилки, запас еды из Ашана (думал в дороге покупать продукты дороже оказалось наоборот), огнетушитель, домкрат, инструменты и тд Обратно прибавилось 10кг яблок, Две трех литровые банки меда, 5 кг молодого картофеля, 2 бутылки коньяка м 2 литра вина, еще 1 большой пакет с новыми вещами

 

post-88145-0-32037100-1375726097_thumb.jpg Матиз на фоне моря

 

СПАСИБО МАТИЗУ!!!!

post-88145-0-59765400-1375724224_thumb.jpg

post-88145-0-32025300-1375724544_thumb.jpg

Изменено пользователем alexkap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам на ягоды и фрукты с пересчетом на рубли

Черешня в Москве 300р на начало сезона, в Молдове 45р отборнейшая!!!! мы ели бесплатно и собирали сколько смогли - знаю где по дороге черешневый сад.

В крайнем случае сторожу бы дали 200р за 2 ведра черешни

Клубника в Москве на начало сезона 200р/кг, в Украине - 50рублей, в Молдове 60рублей

Персики в Москве 100р, в Украине 24р, в Молдове 18р

Арбузы в Москве 20р видел сегодня в магазине, в Украине 6 рублей, 4,5рубля

Перцы грунтовые- в Москве 50р, в Молдове 10р - будут дешевле

Помидоры в Молдове 10-15 рублей

Грецкие орехи - в Молдове и в Украине даром

 

И тд

Что-то так сразу в Молдову захотелось :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии!

Изменено пользователем alexkap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так сразу в Молдову захотелось :oops:

я от Глэднесс слышала про всякие вкусности и приятности в Молдове :ok:

 

а вот про украинские дороги слышала одни нехорошести (от других людей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от Глэднесс слышала про всякие вкусности и приятности в Молдове :ok:

 

а вот про украинские дороги слышала одни нехорошести (от других людей)

 

В Молдове очень вкусный хлеб - весь, даже бюджетный

Вкуснее чем Бонапэ и ижее с ними

Вкуснее чем в Украине

 

Что-то так сразу в Молдову захотелось :oops:

 

На границе Молдовы встретили питерцев на бмв - сказали что Молдова уже 15 страна

 

 

В Затоке очень много россиян, следовательно, дорого все. По деньгам - неделя среднего отдыха в Затоке и неделя хорошего отдыха в Турции.

 

 

 

На курортах всегда так.

А что мешает от Затоки один раз в неделю в 7часов, сутрица (чтоб день не терять)съездить в Белгород-днестровский(30км) или в Ильичевск (30км) на рынок или в "Таврию" (местный гипермаркет "Ашан") и купить ящики персиков, пива, мяса для шашлыка и тд. Да на курортах вода 5 литров 25гривен - 100р :shock: НО! в Таврии можно купить ее же за 6 гривен 24рубля

На рынках все свежее, и рыба и мясо и овощи

Кукуруза на пляже 10гривен! а на рынке в белгороде 1,5!!!

 

Мы вообще раз в 3-4 дня ездили затаривались

В разы экономней

По дороге нарвать кукурузы в поле и купить с прицепа арбузов и дынь

 

На завод коньяка рядом с Белгородом заезжать не советую - там бадягу продают. Лучше съездить в приднестровье в музей коньяка(4-е место в Европе) музей в виде бутылки и купить качество

 

Затоку с детсва не люблю - там в подушках на турбазе вши были и народу мильен

Изменено пользователем alexkap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...