Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Будете ли выключать ближний свет на другой машине


Рекомендуемые сообщения

Вот ровно месяц езжу на машинке, где можно этого не делать, а всё равно продолжаю включать (садясь в машину) и выключать (уходя из машины). Сама не понимаю, почему? За 4 года эксплуатации Матизки забывала выключить ближний свет всего 4 раза, и лишь один раз оказался критичным, когда сел аккумулятор в "ноль". В другие разы либо быстро возвращалась, либо меня предупреждали сотрудники...

Вот задумалась, стоит ли отучать себя от привычки включать/выключать ближний свет, тем более что теперь надо ездить с ближним светом всегда и везде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Надо приучать себя всегда включать при начале движения, тогда отучаться выключать будет необязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то переделывает что бы от зажигания вместе работало \вкл\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 года эксплуатации Матизки забывала выключить ближний свет всего 4 раза, и лишь один раз оказался критичным, когда сел аккумулятор в "ноль". В другие разы либо быстро возвращалась, либо меня предупреждали сотрудники...

 

Тож самое только за 3. Щас привык, смотрю и выключаю сам. Когда ездит супруга, перезваниваю, напоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот задумалась, стоит ли отучать себя от привычки включать/выключать ближний свет...
Зачемно отучать? Не надо, но и включать/отключать не надо - пусть автоматика работает. А привычка пусть остается, на всякий случай :ok: Мы же умеем себя контролировать? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не задумался об этом. Где автоматом там автоматика на матизе ручками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак что: раз и навсегда его включить и больше не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сам не включается? Только выключается? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо вы как маленький...

Включаю ближний свет... Выключаю зажигание... Свет гаснет... Включаю зажигание... Свет горит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не маленький, но мне не понятно: включается ли автоматически ближний свет при пуске двигателя или нет? Или нужно самому включить его, а далее он сам вкл/выкл при вкл/выкл зажигания? Если так, то все равно придется контролировать его включение при начале поездки (а вдруг выключила, раньше? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я так и думал! Тогда не нужно ничего "раз и навсегда его включить", сам ведь включается и выключается! :D

А на Лансере нет ничего такого лишнего, Mitsubishi Lancer IX - автомобиль-легенда, автомобиль - эталон управляемости, автомобиль-мечта! :laugh:

ЗЫ: есть напоминание о невыключенном наружном освещении, если откроешь дверь при работающем двигателе + включенном наружном освещении (дальний/ближний, ПТФ или габариты) - раздастся противный писк :mad:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...