Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

ммм ... мммм... :yahoo:

на кольцах я за руль мужа сажала... :)

ночью попробую тот же маршрут с кольцами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

А вы с мужем по одному маршруту катаетесь?

 

 

А мерзавчик на Шолохова? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня с работы забрал на машине. У него опыта вождения ровно столько же, но он не такой трусливый))

Мерзавчик живет на Шолохова)))

 

Ужасно боюсь перестраиваться - ничего не вижу ночью в зеркалах и не уверена, что меня пропустят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, включай поворотники. И никаких резких движений.

Ещё можешь тут пообитать: Первые дни (недели, месяцы) за рулем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трясет до сих пор и раскалывается голова :yahoo:

путь был несложный: от Горгаза до Ц Г Б ...

 

Это шолохова-теотральный-текучева-ЦГБ или как?

 

А зеркала боковые надо один раз настроить под себя, в стоячей машине чтобы обзор был хороший.

 

Главное, включай поворотники. И никаких резких движений.

Ещё можешь тут пообитать: Первые дни (недели, месяцы) за рулем

 

Прикольная сцылка тож было любопытно!

 

Шоб сразу не было кондрата побольше езды без пробок! В пробках бывают такие водилы которые иногда заставляют понервничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот лучше один раз проехать по самой жопе и потом все будет отлично

в мой первый раз я ехала из области, 30км от города, потом была пробка, в этот же самый момент был подъем в гору и после сразу левый поворот, ну и кольцо (2шт)

 

и все больше после я ничего не боялась, хотя пока моти не было колец боялась ужос как, кагда на мужа машине ездить училась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Леша, спасибо, Саша!

Я домой еду через каяни-водоканал-кольцо энергетиков-текучева. Еще попробую еще через красноармейскую-крепостной! Сегодня испугалась перестаиваться и поехала к Энергетикам! Вообще, мне проще через маленькие улицы и без колец! В пробку лезть боюсь. Щас почитаю, что там за темка! :yahoo:

 

ржу нимагу!

 

про "тепличные условия" случай из жизни.

Есть знакомая у меня icon_smile.gif Получила права, решила научиться ездить icon_smile.gif Ну стала ездить в 4-5 утра, когда никого нету..." дабы никому не мешать и т.д." Неделю училась...нормально все шло.

Тут звонок...Саша, я типа врезалась!

Ну бывает icon_smile.gif "чип и дейл спешит на помощь!" crazy.gif и вилит картину маслом... Перекресток и две машины с двумя буквами"У"... ага... и вокруг них две девушки ходят и мирно беседуют icon_smile.gif... и обе они недавно получили права и учились ездить "в 4-5 часов...дабы никому не мешать" Ну никому они и не помешали...только друг друга нашли...встретились два одиночества crazy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наоборот лучше один раз проехать по самой жопе и потом все будет отлично

в мой первый раз я ехала из области, 30км от города, потом была пробка, в этот же самый момент был подъем в гору и после сразу левый поворот, ну и кольцо (2шт)

 

и все больше после я ничего не боялась, хотя пока моти не было колец боялась ужос как, кагда на мужа машине ездить училась

 

В экстримальных условия большая вероятность хренового исхода когда ты новичек. Тут так по городу ездишь и иногда такое вытворят что оболдеть (очень мягко сказано), а пробки это зло для сцепления, бензина и машин которые к тебе жмуться. Так иногда и хочется заорать - НЕ ЖМИСЬ, ТЫ НЕ В ПОСТЕЛИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кому как у меня исход был благоприятным))

а сцепление некоторые и в мирной езде укладывают, вот например (для тех у кого механика) кто не убирает ногу с педали сцепления? ну так ка бы вроде и не давишь, но в тоже время нога над педалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не подбивайте. Я медленно, но верно на 20 км по правой полосе. И точно не в час пик. Шлифую 1 маршрут. :yahoo: Второй раз он мне полегче дался. Реально СТРАШНО стало, когда за руль сел муж. На фиг, на фиг такой экстрим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая безопасное это двигаться со скоростью потока)

меньше и больше это уже создание аварийной ситуации)

мы не подбиваем а делимся опытом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я с трудом представляю себе аварийную ситуацию на абсолютно пустом Текучева в час ночи при наличии 3х полос) я пока в поток ни-ни...

Кстати, заметила, что в пятницу вечером город наполнен абсолютно невменяемыми блуждающими биороботами. Это ужас! Лезут отовсюду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту говорю! Ездить ночью, якобы никому не мешая, ошибочное я вление. Я тоже на него попадалась в свое время. Ночью наши водители не адекватно себя ведут!!!! гоняют 100 км, правил не соблюдают, из любого угла могут выскочить. даже если ты на главной и подрезать, я например в свой первый выезд разбила правое зеркало. Но как! По узкой дороге ехала, справа была грузовая газель припаркована мордой ко мне, я по правой полосе пру. и когда ровняюсь с ней, чувак открывает дверь и мне сносит зеркало, нормально?! я от ужаса даже не остановилась. сразу забыла где какая педаль находиться.

опыта стала набираться только после того как стала днем ездить по центральным проспектам. Если со сцеплением нормально ладишь, то проблем не будет, а если автомат. вообще можно мозги не включать, машина сама подумает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ночной езды не знаю, но по началу не привыкнув к габаритам машины щимиться в пробках не кайф. Вот спустя время на узком мотьке понимаешь что пролезешь в любую щель. :yahoo:

И всегда видишь в зеркакло удивленные глаза водил когда прощимишся в такие лазы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я училась даже вспоминать не хочу.. думала никогда в жизни не научусь и не перестану труситься перед каждой поездкой. Но практика делает свое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрела на мегаузенькое, но в очень хорошем месте расположенное парковочное место и думала: блин, ну почему у меня не мотя?))

Сейчас моя цель - почувствовать машину и габариты. Она пока для меня слабоуправляема. Прикольно отрабатывать один и тот же маршрут, чувствуя, как добавляется уверенность.

А в поток я с инструктором полезу, на след. неделе мы с ним опять занимаемся. Хотя он все норовит отправить меня на автодром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я училась легко))) Правда неделю ездила, с челом у которого большой опыт вождения..Но для меня каждая поездка была как праздник, и ждала я ее с нетерпением..и выгонял он меня реально в пробки и по центральным улицам...

После этого каждый день за рулем, пересекаю город из одного конца в другой..

Изменено пользователем <Рыся>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не начать быстро чувствовать себя профи))

Леш на самом деле Морган права, ночь не самое лучшее время для обучения, по мимо водил неадекватных. еще пешеходы которых в темное время суток, особенно если дождь слабо различаешь))

 

я габариты училась чувствовать на площадке, на темере где нижний рынок был а потом уже в городе парковатся и то выбирала мета где по шире, спустя какое то время уже начала ориентироватся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне и самому ночная езда не нравится. Слеповат мотька на фары. А на ксенон пока не заработал да и ставить боязно шоб потом гайцы не заглумили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже свет никакой. А что можно поставить? Муж кричит - ксенон, а я читала, что это - колхоз... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты труда также распределялись общим решением участников. Имелись также рыболовецкие колхозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поставь) только не забудь еще автокорректор и омыватель фар поставить

 

ps и мое имхо если ксенон не штатный, читай заводской любимый и родной, то это гуано!

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...